Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 18 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42
Andry111 пишет:

Стружка на дне, шестерни и сателити надломаны зубы.

Когда-то давно купил минитрактор Т-10 (бывший в употреблении). Стал менять масло,
открутил сзади внизу пробочку, а оттуда вместе с маслом и стружечкой выпал кусочек зуба от какой-то шестерни. Ничего тогда я разбирать не стал, так и отпахал ещё 11 лет, потом продал. Вместо него купил Xingtai XT-180.
А память осталась.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Александр Беспалько! в том и вопрос как отрекулировать эти осевие зазоры. в книжке пишут что большую шестерню к хвостовику подганяют подбором шайб и регулировочнимы болтами на самом хвостовику. а как подогнать зазор на диференцеале???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

опрос как отрекулировать эти осевие зазоры.

Ну так тоже шайбами и затяжкой конических подшипников. При условии, что втулки на сателлитах не разбиты.
Я не знаю детального устройства дифференциала Синтая, но думаю, что там ничего необычного нет. В приложении кусочек инструкции. Трудно вообще-то, что-то советовать на расстоянии

Вложение
1.doc
Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Спасибо за инструкцию. thank_you устраним неполадки и обезательно отпишусь.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ASN пишет:

Народ, бендикс кто-нить колхозил от чего-нить на 180-ку? Или может кто в курсе, где прикупить оригинал с пересылом? 11 зубов шестерня.

Сцуко... похоже, это он мне кровъ пьеть! Сначала "поджулькивал" иногда. Потом я стартерок снял, все смазал как подобает, собрал обратно... зараза стал, через раз поджулькивать. Похолодало... таперя в основном жужжит в холостую, с 30 раза схватывая. Хотя с виду, аки новый! Сначала думал, может втягивающее "недожимает", но все зубы в поряде, значит таки бендикс. В рот ему компот!

Доброго времени суток.
Было такое у меня на 200.
Установил с запора втягивающее, проблемы пропали.
А вобще то посмотрите тему "Опыт эксплуатации Китайских тракторов" начиная с блога #333 там у ребят была поблемка, решили.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Боюсь, не втягивающее проблему создает, а именно бендиксок, мать его... С зацеплением вроде вопросов нет.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Andry111 пишет:

нужна помощь. вскрыл после 4 год работы. стружка на дне. шестерни и сателити надломаны зубы. есть шат(ход) деталей указаний стрелкой равен 3мм. зубяна хвостовике и большой шестерни отличные. как это устранить? вродь как над сателитами должно быть какое то кольцо но там у меня нету его.(может это их стерло и сателити начали плохо входить в зацепку)

Здравствуйте.
Наконец хоть хто то заинтересовался задним мостом. Ребята задний мост это бич для синтая. Я несколько раз ( в разных темах) уже писал о проблемах диференциала, но увы меня никто не слушал.
Если кому действительно нужно, спрашивайте, есть некоторые наработки.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42
bara41 пишет:

Наконец хоть хто то заинтересовался задним мостом. Ребята задний мост это бич для синтая. Я несколько раз ( в разных темах) уже писал о проблемах диференциала, но увы меня никто не слушал.
Если кому действительно нужно, спрашивайте, есть некоторые наработки.

Конечно нужно и очень интересно. Самый первый вопрос: какие симптомы того, что в дифференциале что-то не в порядке? То-есть как определить пора ли вскрывать коробку: по звуку, по стружке при замене масла или ещё по каким признакам?
В каталоге на дифференциал сателлиты указаны на 13, 12, 11 зубьев. Шестерни правой и левой полуосей на 15, 14, 13 зубьев. Шестерня левой полуоси коническая на 24, 22, 20 зубьев. Это как, по маркам Синтаев или что? У Вас какие?
И, пожалуйста, опишите поподробнее, как практик, какие профилактические и ремонтные мероприятия надо проводить по Вашему мнению.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ZeninValeri пишет:
bara41 пишет:

Наконец хоть хто то заинтересовался задним мостом. Ребята задний мост это бич для синтая. Я несколько раз ( в разных темах) уже писал о проблемах диференциала, но увы меня никто не слушал.
Если кому действительно нужно, спрашивайте, есть некоторые наработки.

Конечно нужно и очень интересно. Самый первый вопрос: какие симптомы того, что в дифференциале что-то не в порядке? То-есть как определить пора ли вскрывать коробку: по звуку, по стружке при замене масла или ещё по каким признакам?
В каталоге на дифференциал сателлиты указаны на 13, 12, 11 зубьев. Шестерни правой и левой полуосей на 15, 14, 13 зубьев. Шестерня левой полуоси коническая на 24, 22, 20 зубьев. Это как, по маркам Синтаев или что? У Вас какие?
И, пожалуйста, опишите поподробнее, как практик, какие профилактические и ремонтные мероприятия надо проводить по Вашему мнению.

Здравствуйте ZeninVale.
Не знаю как по инструкции, по моему лично мнению если в коробке есть какая либо стружка ето уже сигнал.
На синтаях коробки и мосты слабые, они скопированые с более ранних моделей. На них нацепили мощные двигателя и вот Вам результат. Так что осмотр делать нужно, а какие симптомы: лишний шум типа шелеста, периодический хрускот, глухое клацание (когда рушаеш). Я бы тоже не не знал и не вскрывал, товарищи подсказали у них вобще мосты пополам (ось моста), короче всё по порядку. У меня трактор ХТ200 с осени 2006г. у них такие же с 2006г. токо весной купили в одну неделю разница. Мосты сломало тоже в неделю разница-прадокс ? Говорят мне ты мост смотрел, а я зачем, говорят наглядное пособие есть иди посмотри. Ето штото ось моста пополам, сателиты зубы выломаны, на планетарке тоже , ось сателитов на половину сьедена.
Я с перепугу еле огорд докопал (трясло). Прилетел домой вскрыл крышку слил масло и вижу на дне коробки медная стружка
осматриваю дальше на сателитах выщербленые зубы, разгледел по ближе в корпусе моста где стоят сателиты шайба болтается медная или что от неё осталось (с оной стороны) на другой стороне нет шайбы и выработка в корпусе моста, сателиты на осях болтаются как колёса на телеге. Пришлось разбирать мост вытаскивать сателиты, и оси сателитов.
На щёт количества зубов я не придавал етому никакого значения, а сателиты у меня на 11 зубов, может както и касается ето марки трактора я не знаю. Купил сателиты оси заменил , выставил зазор между хвостовиком и планетаркой, откручена была большая шестерня на полуоси , устранил. Пока ездит. По обслуживанию я думаю нужно периодически вскрывать мост и осматривать зазоры между шестернями, какое состояние сателитов(самое больное место).

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Здравствуйте bara41.
Спасибо за консультацию. В магазине, где покупал минитрактор, на вопрос какие запчасти чаще всего берут на Синтаи, мне ответили что очень часто берут сателлиты и дифференциал. На моём XT-180 тоже с правой стороны иногда что-то шумит, несколько раз, то ли на поворотах, то ли при изменении направления движения клацало. Вот это и настораживает. Станет теплее тоже открою коробку и посмотрю. Трактору два сезона. Осенью менял масло, стружки правда не заметил. Хорошо хоть запчасти рядом продают.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ZeninValeri пишет:

Здравствуйте bara41.
Спасибо за консультацию. В магазине, где покупал минитрактор, на вопрос какие запчасти чаще всего берут на Синтаи, мне ответили что очень часто берут сателлиты и дифференциал. На моём XT-180 тоже с правой стороны иногда что-то шумит, несколько раз, то ли на поворотах, то ли при изменении направления движения клацало. Вот это и настораживает. Станет теплее тоже открою коробку и посмотрю. Трактору два сезона. Осенью менял масло, стружки правда не заметил. Хорошо хоть запчасти рядом продают.

Здравствуйте Валери.
Вы говорите что шум с правой стороны, дак по сути дела сателиты и находятся ближе к правой стороне моста по ходу трактора. Может правый подшипник или ещё чтото смотреть надо. Удачи.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

bara41 .. "осматриваю дальше на сателитах выщербленые зубы, разгледел по ближе в корпусе моста где стоят сателиты шайба болтается медная или что от неё осталось (с оной стороны) на другой стороне нет шайбы и выработка в корпусе моста, сателиты на осях болтаются как колёса на телеге. Пришлось разбирать мост вытаскивать сателиты, и оси сателитов."

Вопрос какие шайбы ставили над сателлитами??? стандартные медные? или другие. например каленные.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день Andry11.
Вы правильно мыслите ставить нужно калёные, я поставил шайбы с головки москвич что на оси коромысел (есть такая зборка "коромысло-втулка-пружина-шайба")токо не знаю как они будут себя вести. Да и ещё они немного уже чем нужно (выпуклость на сателите), но есть возможность подбора, чтоб закрыть зазор(стандартная толщина шайбы 1мм) так что после весенне полевых работ буду смотреть.
А знакомый (что мост сломало) выточил с чёной нержавейки.
Если будете подбирать с калёнки то смотрите, стандартные шайбы толщиной 2мм внутренний диаметр шайбы на 16мм.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Странно, при трении шайбы обычно или бронзовые или каленые стальные. Зависит от материала ответной детали. А медные обычно прокладки. scratch_one-s_head

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
sokmix пишет:

Странно, при трении шайбы обычно или бронзовые или каленые стальные. Зависит от материала ответной детали. А медные обычно прокладки. scratch_one-s_head

Здравствуйте.
Вот именно. Через то их и сьело( просто раскатало), и наделало кипиша.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Здраствуйте! У меня Синтай 24 ременной-проблема с гидронасосом! Завтра выложу фото -может кто што нибудь подскажет!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

Здраствуйте! У меня Синтай 24 ременной-проблема с гидронасосом! Завтра выложу фото -может кто што нибудь подскажет!

Здравствуйте.
В чём именно проблема? пока на словах потом фото.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот насос-течет из всех соединений только он включеный и начинаэш поднимать или опускать гидравлику!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот снял-его! Потому некрторые советали ,заменить его на наш НШ,но привод не такиой!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот разобрал его ! Посмотрите-здесь кусочки метала и прокладка полопала,и пятно темносинее,как будто ожог!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Етому НШ кирдик точно. Етож что он делал? что так посинел, через то он у Вас и тёк со всех дыр, прокладки пересохли потрескались и пускали. А куски металла ето обломки зубов, повытягивайте алюминевые гнёзда и всё увидите.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Только опрыскиватель и раз подорал картошку-масло постояно проверял! Што надо новый искать-трактор еще на гарантии но наверное не признают!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Итак, други, докладываю!

Сёдня, таки я эту сволочь починил! Это я про бендикс.
Таки, падлу, пол часа "жулькал", порвал последний нерв, разобрал, вскрыл. Обнаружил все в точности, как и у "старших товарищей"! Пружинки все просели, часть из них роликами помяло и ажно на бок положило. Но на удивление все цело! Нет и намека на выработку и п.т. В общем, пружинки все привел в порядок (выровнял, растянул, расправил). Металл вроде нормальный на пружинках, не сыромятина, странно, что они в таком состоянии. Может их просто, криворукие уроды на заводе собирают? Пружинки просто во внутрь засыпают? Короче, все как следовает смазал, аккуратно собрал, завальцевал, поставил. Вот, таперя, другое дело! Вжик и поехал! Без всякого гимора.

Так шо, нежели у кого стартерок "жулькает" в холостую. Можете смело разбирать, проблема в бендикске верняк!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ASN пишет:

"...все как следовает смазал..."

...А надо было?...У мин на опеле была такая ж проблема...глянул-бендикс уже вскрывали,ну,разобрал,а там полный солидола!Промыл-собрал и проблема ушла.Так и продал....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Павел АФ пишет:
ASN пишет:

"...все как следовает смазал..."

...А надо было?...

Обязательно. Если смазка начинает влиять на работоспособность, это значит, что "пациент скорее мертв, чем жив". Тогда уже канешна, все одно...

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Привет парни. есть вопрос по синтаю 220 у кого какие стоят задние колеса размер? а то у меня стоят 7,5*20. а по характеристикам написано должны стоять 9,5*24.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

У меня 11.2*20. VL-40 называются.
Ща думаю, надо было все таки VL-44 брать. Там 15" ширина! Монструозные катки! На таких, аки кировец поволочёт!

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

У меня 11.2*20. VL-40 называются.
Ща думаю, надо было все таки VL-44 брать. Там 15" ширина! Монструозные катки! На таких, аки кировец поволочёт
я так думаю эта резина только по грязи. а по снегу никак. узкая резина лучше по снегу проверено.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"кисель" пишет:

узкая резина лучше по снегу проверено

яуген не слышал shok

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
кисель пишет:

Привет парни. есть вопрос по синтаю 220 у кого какие стоят задние колеса размер? а то у меня стоят 7,5*20. а по характеристикам написано должны стоять 9,5*24.

Добрый день .
Нормальные колёса.
По характеристикам можно написать что угодно, 24 размер на синтай 220 можно прицепить токо до заднего моста но не понятно куда. Вы токо подумайте размер 24 куда разве что на голову , извините. Нормальный размер диска 20.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах