Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

ето не мой ковш,мой ковш токо в проекте,Ето фотки ASN.Чет не получаеться цытировать вместе с фото.Фотки на 10 странице в 298 посте

03.06.2012 - 22:38
: 129

Кто сталкивался с такой бедой - на синтае 220 датчик давления масла в двигателе показывает черте-че... до первой замены масла он с 0,5 понизил значения до 0,2. После замены масла (залил минералку, поменял фильтр) сначала все было в норме (показывал 0.5), а как стал пахать, буквально через пару часов показывает то 0, то 0,3, то 0,2, кароче скачет во всю...

Люди добры, подскажите чего это может быть?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Radavan" пишет:

Люди добры, подскажите чего это может быть?

Для начала проверь механическим датчиком. По результатам его показаний будешь смотреть дальше что делать. Так что пока никакой беды нет.

03.06.2012 - 22:38
: 129

А можно подробнее как это сделать и чем?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Radavan" пишет:

А можно подробнее как это сделать и чем?

Вместо родного электрического датчика на его место вкручивается через трубку, шланг, штуцер и т.д. механический датчик от любого трактора или автомобиля. В нём нет электрической начинки, поэтому показания точные. Потом смотри на давление. Может его будет нужно подрегулировать регулировочным винтом на масляном насосе двигателя. Если уж и эти процедуры не помогли, то, как говорится, вскрытие покажет.... Да, а масляный фильтр давно менял? Вообще-то, все выше перечисленные процедуры неоднократно обсуждались на форуме(соседних ветках) и народ успешно боролся с подобной хренью.
С уважением.

Белоруссия
30.11.2012 - 23:29
: 2

Косилка должна быть отрегулирована так, чтобы лыжа шла за пределами колеса, справа. Отбойный пруток должен откидывать траву от косилки и формировать край скошенной травы в валок.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ИгорьБ пишет:
"САНЫК" пишет:

у меня(только пищит и навеска остаеться на месте)

Это срабатывает предохранительный клапан. На свой страх и риск можете попробовать для начала подложить еще одну шайбу под пружину клапана. Но не следует слишком увлекаться, а то что-нибудь и лопнуть/выломать может. Да и нет особого смысла поднимать груз тяжелее передней части трактора, все равно уехать никуда толком не получится smile3

Доброго времени суток . Примите в колектив. У меня Синтай 200 гидравлика одинаковая с 220, ростолкуйте где етот предохранительный клапан. Куда нужно подкладывать шайбу. Фото пожалуста.
Если мне не изменяет память вес на который расчитана подёмная сила гидравлики Синтая 220 - 300кг.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Fleurval пишет:

У меня тоже вначале туго работала.
Я масло в коробке меняю каждый сезон. Пока притирается - в отработанном масле много латунной стружки. Надеюсь с этого года притрется уже как надо и начну реже менять трансмиссионное масло.

И касается блог № 440 !!! от svar4kmuzon тоже.
Доброго времени суток ребята.
Я извиняюсь что поздно но лучше позже чем никогда. Латунная стружка в масле ето очень плохо.
Был печальный опыт. У двоих моих хороших знакомых поламало мосты(ось) и причём в один день(покупали в неделю разница, Синтай 200, 2008г.рождения). У меня такой же такой же , ихние весенние мой осенний. К чему веду, может партия такая. Говорят у тебя ещо целый, дак посмотри на сателиты. Насмотревшись на поломаные оси беззубые сателиты, разбираю свой, не спрашивайте как (умора), на дне моста полно латунной стружки, шо такое? снял планетарку, расчоповываю оси сателитов, витаскиваю ЖУТЬ . Оси сателитов наполовину сьедены , сателиты краи зубов надломаны , латунные шайбы раскатаны в газету, даже одним сателитом в корпусе диференциала выработка в 1мм. Немного помыслив пришел к выводу: моторы мощные, коробки на всех одинаковые(в принципе), что 120 что 220, раскатало латунные втулки (распорные) между сателитом и корпусом диференциалом , оттуда и всё пошло , под нагрузкой сателит пошол вверх (ввиду увеличения люфта) и на перекос, сожрало ось сателита, пошол ещё больший перекос, выломало зубы на сателитах , ипошол зуб на зуб на полуосях, ось моста пополам.
Если б сам не видел не поверил.
Спасибо товарищам вовремя предупредили. А они влетели на 1200грн. У меня обошлось малой кровью 250грн.
Вот такие пироги.

РФ
: Москва
13.10.2010 - 20:46
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста размеры крепления трех точечной сцепки на синтай 220. Хочу сделать ковш, а миник находится за 500 км и некому замерить.Спасибо.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Здравствуйте!. у меня синтай 180. пользуюсь 4 года. Случилось то что после долговременной стоянки в 1 месяц необходимо прокачивать топливную( там воздух). и процесс прокачки длиться очень долго, так где то до 3л солярки перекачиваю((. хотя раньше за 10 качков прокачивал. в чем проблема?. думаю где то подсос воздуха но где? все соединения проверил норм. вот смущает резиновая прокладка на стакане с топливным фильтром очень тонкая, но поджал нормально и все норм.
может у кого есть нормальная статья как прокачать топливную, а то у меня китайская книжка и там нечего не понять.
ребята говорят что с годами резинометаллические шайбы на крепеже трубок к топливной дают осадку и трескаются- рекомендуют поменять их на алюминевие.
кто что думает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

может у кого есть нормальная статья как прокачать топливную, а то у меня китайская книжка и там нечего не понять.

Никаких особенностей прокачки топливной системы нет
Где-то подсасывает воздух, если ручной насос нормально работает. Проверяйте прокладки, посмотрите нет ли где небольшой трещинки в трубках. Если топливная трубка (резиновая) в металлической оплетке возможны трещины в резине и просто так не увидите. Стоит их заменить на что-нибудь имеющееся под рукой.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Andry111 пишет:

Здравствуйте!. у меня синтай 180. пользуюсь 4 года. Случилось то что после долговременной стоянки в 1 месяц необходимо прокачивать топливную( там воздух). и процесс прокачки длиться очень долго, так где то до 3л солярки перекачиваю((. хотя раньше за 10 качков прокачивал. в чем проблема?. думаю где то подсос воздуха но где? все соединения проверил норм. вот смущает резиновая прокладка на стакане с топливным фильтром очень тонкая, но поджал нормально и все норм.
может у кого есть нормальная статья как прокачать топливную, а то у меня китайская книжка и там нечего не понять.
ребята говорят что с годами резинометаллические шайбы на крепеже трубок к топливной дают осадку и трескаются- рекомендуют поменять их на алюминевие.
кто что думает?

Я писал про такое в теме "Опыт эксплуатации китайских минитракторов" резиновые шланги от бензобака до топливного насоса внутри залу cen сь и не пропускали солярку заменил шланги и все окей, это было на синтае-120. Но симптомы один в один, перед тем как завести начинаешь прокачивать и с каждым днем времени на прокачку уходит все больше. Сейчас стоят пластиковые прозрачные трубки где все на виду.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!
Подскажите, кто знает, тип (марку) и размер клинового ремня привода генератора и водяного насоса от двигателя TY 290
минитрактора Xingtai XT-180. В каталоге на двигатель ремень почему-то не указан, а на самом ремне (который стоит на двигателе) никаких обозначений нет. В магазине мне продали ремень А-1000 за 100 руб. якобы он подходит. В ООО "Трактор" (г. Еманжелинск) цена ремня 1100 руб., в торговом доме "Посад" (г. Ставрополь) - 1000 руб.. Вот я и сомневаюсь, может он какой-то специальный, если такой дорогой?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ZeninValeri" пишет:

Вот я и сомневаюсь, может он какой-то специальный, если такой дорогой?

Никакой он не специальный. Обычный клиновой ремень, ставьте аналогичный российский за 80-100 руб. и будет все нормально.
А почему дорогой - это вопрос к продавцам smile3 К ремню это никакого отношения не имеет ...

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Обозначение на ремне всё-же было. Полустёрлось. Ремень клиновой A-980 LI.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ZeninValeri" пишет:

Обозначение на ремне всё-же было. Полустёрлось. Ремень клиновой A-980 LI.

Ну значит на 980 мм профиль А и купите. В любом магазине. Совершенно не обязательно платить за него больше 100 рублей smile3
А если взять с собой в магазин старый, то можно и померять

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята с Новым Годом! Чтобы Вас змеи не кусали (домашние).
А ремень родимый стоит 1016мм, 1000 не стал, всунул 1060мм.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Добрый день!
подскажите кто знает где на Украине купить запчасти на синтай 180. через интернет?

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Ребята! вскрыл на 4год службы мост и коробку там оказалась неведомое мне масло(которое превышает уровень в три раза где продавец сказал что мол так лучше). на цвет оно желтого цвета по вязкости похоже на нигрол, книжка предлагает заливать 85W90 или тац17, тад 15. так какое мне масло залить и что за х.. у меня залита была? стоит ли него назад заливать?
есть мысль что это транспортировочное или притирочное масло оказалось 22л)) говорят что был не отрегулированный мост вот и залили туда так много что бы впарить. в итоге капец сателитам(.

Украина
: недалеко от Одессы
19.09.2011 - 23:31
: 25
"Andry111" пишет:

на цвет оно желтого цвета по вязкости похоже на нигрол

Трактор, наверное, на улице хранился, возможно и водичка попала..... cry

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

нет. трактор находиться в гараже. но когда я еще только покупал масло было уже такого цвета.
главное стоит ли его менять и на какую марку? и сколько литров))

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Народ, бендикс кто-нить колхозил от чего-нить на 180-ку? Или может кто в курсе, где прикупить оригинал с пересылом? 11 зубов шестерня.

Сцуко... похоже, это он мне кровъ пьеть! Сначала "поджулькивал" иногда. Потом я стартерок снял, все смазал как подобает, собрал обратно... зараза стал, через раз поджулькивать. Похолодало... таперя в основном жужжит в холостую, с 30 раза схватывая. Хотя с виду, аки новый! Сначала думал, может втягивающее "недожимает", но все зубы в поряде, значит таки бендикс. В рот ему компот!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

что за х.. у меня залита была? стоит ли него назад заливать?

Скорее всего - консервирующее масло. Смесь дешевого минерального, чаще всего моторного типа нашего АС-8, с техническим вазелином. Такую смесь часто раньше на заводах заливали. Да и сейчас бывает. Оно не предназначено для работы, только для длительного хранения машины.
Его нужно было поменять до начала эксплуатации и уж тем более не стоит его заливать снова

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

ок. благодарю!. значить будем менять.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

синтай 180. нет термостата??? так нада или просто не поставили. робочая температура в холодную пору не выше 45-60град. а летом норм 70 -85. стоит искать и покупать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

синтай 180. нет термостата??? так нада или просто не поставили.

Так заказали дилеры. Этот вопрос нужно было оговорить при заказе специально. По умолчанию - не ставится. В южных районах Китая он и не нужен. smile3

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

нужна помощь. вскрыл после 4 год работы. стружка на дне. шестерни и сателити надломаны зубы. есть шат(ход) деталей указаний стрелкой равен 3мм. зубяна хвостовике и большой шестерни отличные. как это устранить? вродь как над сателитами должно быть какое то кольцо но там у меня нету его.(может это их стерло и сателити начали плохо входить в зацепку)
..

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Я поставил от москвича термостат,пришлось правда его обточить по краю малёха.И ещё не забыть пробить отверстие которое идёт в этом гнезде,оно забито было у меня.Теперь зимой температура 75 градусов стоит без утепления радиатора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

нужна помощь.

А чем помочь? Нужно регулировать все осевые зазоры в дифференциале. Окончательно - по пятну контакта

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42
Andry111 пишет:

Вскрыл после 4 лет работы.

У меня тоже по этому поводу "душа болит". Спасибо за фотографию коробки дифференциала.
Когда посмотрел, как-то не так страшно самому разбирать. Желаю удачи в устранении люфтов и
обязательно поделитесь подробностями. Термостата и у меня не было, поставил с Оки (распилил и вынул)
с самодельными прокладками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах