Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
: Ukraine
03.04.2011 - 12:54
: 6

Спасибо!

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

ДОброго дня всем!!! Купил на днях Синтай-220, продавец к нему в комплект продал косилку 9G-1.4. Сколько не старался, так и не смог ее поставить на трактор - упирается лыжей в колесо. Такое ощущение, что для этого трактора она не подходит принципиально (а может, ручки не оттуда растут?). Помогите кто-нибудь советом дилетанту: обратно к продавцу тащить или..
Файлы:
1.jpg
1_0.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Борис-69 пишет:

ДОброго дня всем!!! Купил на днях Синтай-220, продавец к нему в комплект продал косилку 9G-1.4. Сколько не старался, так и не смог ее поставить на трактор - упирается лыжей в колесо. Такое ощущение, что для этого трактора она не подходит принципиально (а может, ручки не оттуда растут?). Помогите кто-нибудь советом дилетанту: обратно к продавцу тащить или..

Покажите фото с другого ракурса, сверху или сзади, а то на этой толком ничего не видно.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Вот фото сверху. Других, к сожалению, пока не будет - фотик "уехал".

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

фото...
Файлы:
dsc01863.jpg
dsc01863_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис-69" пишет:

фото...

Что-то не так собрано, может быть? А что не могу из фото понять dntknw
Посмотрите, может Вы поймете?
Файлы:
p1090186.jpg
p1090188.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

По фотографии похоже, что у вас две нижние тяги навески длиннее. Для них просто нет другого места для установки, чтобы поставить неправильно. Может, продавец поставил при сборке не те тяги?

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Борис-69 пишет:

По фотографии похоже, что у вас две нижние тяги навески длиннее. Для них просто нет другого места для установки, чтобы поставить неправильно. Может, продавец поставил при сборке не те тяги?

У меня тоже Синтай-220 и тяги точно такие же. На фото у Александра совсем другой трактор, типа Джимы, Дон Фенга или Фотона, а там нижние рычаги действительно длиннее.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Кстати, у вас на фото сперва установлены талрепы на подъемные кронштейны,

потом талрепы-оттяжки. Мы тоже сперва собрали таким образом, но в нижнем

положении подъемника навеска упиралась в ограждение ВОМа (как на фото).

Поменяли их местами - высота стала нормальной. Но на вылет косилки назад это

никак не влияет - только длина нижних тяг навески.
Файлы:
dsc01761.jpg
dsc01761_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис-69" пишет:

По фотографии похоже, что у вас две нижние тяги навески длиннее.

Это само собой, на фото DF-304
Но на Вашем фото не вижу растяжки со срезным пальцем... На нижнем фото у меня ее хорошо видно. Может просто ракурс такой?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Я свою колонку разбирал.Это нижний подшипник и ролик пополам.Видно при сборке ролики посыпались.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Я свою колонку разбирал.Это нижний подшипник и ролик пополам.Видно при сборке ролики посыпались.
Файлы:
foto0160_0.jpg
foto0159_0.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Александр, а можно просьбу? Судя по всему, вы хорошо разбираетесь в китайских тракторах и навесном оборудовании к ним. Во вложении фото косилки с разных ракурсов. Не сможете подсказать, что не так присоединено? А то никакой инструкции по сборке нет, остается уповать только на Фермер.РУ...

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

фото
Файлы:
2.jpg
1_1.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

фото
Файлы:
4.jpg
4_0.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

фото
Файлы:
3.jpg
3_0.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Вот и фото косилки. Извиняюсь, еле-еле смог разместить

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Борис-69 пишет:

Вот и фото косилки. Извиняюсь, еле-еле смог разместить

Если вы не против то я немного укажу на неправильную сборку!

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

Вот на этом фото стяжки рычагов, выделенные красным установлены не правильно, они должны стоять вдоль а не накрест.
Файлы:
3_0_0.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

На этом фото синим выделено правильно установленный нижний рычаг, а красным не правильно, скорее всего его нужно перевернуть.
Файлы:
11_0.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

Должно быть вот так
Файлы:
216_2.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

Не могу понять что не так с косой!!! У меня вот такая коса как на фото ниже, работает без проблем, правда как видно, лыжа у меня не такая длинная как у вас, может в этом и есть проблема?
Файлы:
dsc02883.jpg

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Спасибо за помощь. Будем думать.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Борис-69" пишет:

Спасибо за помощь. Будем думать.

Может это я чего не понимаю но лыжа должна быть на конце стрелы. у неё нет смысла на том месте где вы её прикрутили. Посмотрите на фото Максима Жукова.

: усть-лабинский район
05.03.2012 - 12:42
: 1

парни здравствуйте ну подскажите пожалуйста имея синтай-220 и навесное для обработки почвы за исключением сеялки и земли пару га, чем можно занятся? я почему-то склоняюсь к коровам молочным для начала головы три-хотя понимаю какой это труд причём ежедневный. да и может-быть кто знает как работает программа по развитию лпх?

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

На фото видно, что крепежные болты лыжи зафиксированы от отворачивания красной краской - собрано изготовителем.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Приветствую, земляк (Борис-69)!
Я думаю, что Ваша проблема разрешится без кардинального, хирургического решения.... Надо просто не торопиться и попробовать разные варианты.... У меня Синтай-180 - сам в начале мучился с навесным, а потом выяснялось, что неправильно приспособил.... На разные навесы, по-разному всегда приходится настраивать тяги. У меня - российская косилка. В первый раз с ней тоже сильно намучился, так как опыт был нулевой.... Да и сейчас, поскольку я - городской и работаю только в летний сезон и только на своем участке, каждый раз сызнова приходится все настраивать и вспоминать как было в прошлый раз.... (сейчас стараюсь записывать настройки). Но перед выходом на большое поле - ежегодно настраиваю косилку на малом участке на задках огорода....
На Ваших фото видно 1). Как отметил здесь ранее коллега а) стяжки нельзя крест-накрест ни в коем случае (во-первых, порвет "ушки" при подъеме навески. Это уже неоднократно жевалось на этом форуме. Во-вторых, это дает боковое смещение навесного оборудования- возможно из-за этого в колесо уперлась лыжа) б) стяжки у Вас посажены в одно отверстие с вертикальными тягами. Должны быть в разные - есть же еще свободное отверстие в горизонтальной тяге. Из-за этого у Вас будет недостаточный подъем косилки. 2) Надо переставить горизонтальные тяги. Похоже , они неправильно у Вас установлены. И-за этого, также однозначно произошло смещение косилки. Думаю, что реализация двух описанных выше предложений 1) а) и 2) решит Вашу проблему....

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Привет землякам!!!
Отвечу по порядку:
1. Тяги крест-накрест - это просто очередной вариант сборки - а вдруг пойдет... До этого пробовали по-разному.
2. Стяжки посажены в одно отверстие с вертикальными тягами. Сначала делали так - в первое от двигателя отверстие вставляли вертикальную тягу, во второе - растяжку. Но в этом случае верхняя центральная растяжка опускалась слишком низко и деформировала ограждение ВОМ и могла задевать за ограждение кардана.(есть фото). Опытным путем установили вертикальные тяги во второе отверстие. А растяжки в первое отверстие вставлять нельзя, т.к. во-первых, длина слишком большая, во-вторых усилие на отрыв ушка увеличится. В связи с этим вопрос - при косьбе подъемные рычаги находятся в крайнем нижнем положении или их можно как-то зафиксировать в промежуточном?
3. Горизонтальные тяги перевернуты - это уже от безысходности - причуды человеческого мозга...
И сразу Вам вопрос: какова длина горизонтальных тяг на Вашем тракторе (от оси до оси)? И еще: на сколько они выступают за задний габарит трактора( за колесо)? Я боюсь, что на заводе (или при сборке) перепутали - вложили в комплект более короткие тяги (от другого трактора). Конечно, хотелось бы ошибаться...
Ну а вообще потеплеет, попробуем еще раз перевесить, о результатах сообщу.
Файлы:
dsc01761_1.jpg

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ardes1976" пишет:

Три молочных коровы будут хорошим подспорьем к семейному бюджету, но не более того. Если хотите перейти на самообеспечение надо хотя бы 5. Для этого нужны соответствующие помещения, площади под сенокос, места летнего выпаса. Плюс оборудование для сенокоса, которого, как я понял, у вас нет.
При наличии почвообрабатывающего оборудования может лучше начать с овощей? Климат в ваших краях для этого соответствующий.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

"Борис-69" пишет:

И сразу Вам вопрос: какова длина горизонтальных тяг на Вашем тракторе (от оси до оси)? И еще: на сколько они выступают за задний габарит трактора( за колесо)? Я боюсь, что на заводе (или при сборке) перепутали - вложили в комплект более короткие тяги (от другого трактора). Конечно, хотелось бы ошибаться...

Только что специально подлез под брезент. Как я уже говорил у меня Синтай-220 ,уже дай Бог четвертый год, длинна нижнего рычага 55 сантиметров. По поводу того на сколько они выступают за пределы трактора сказать тяжело, но примерно на 20 см, но утверждать не буду, так как брезент примерз к земле и туда добраться не реально.
Файлы:
dscf3976.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах