Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 11 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Обычно эту функцию выполняют колесные грузы... Только наши на эту роль непригодны, в них от силы килограмм по 15... Соответственно, Вам нужно их "модернизировать" - добавить несколько дополнительных блинов, килограмм на 50 дополнительного веса с каждой стороны. Можно ещё приладить гири в районе задка.

Но на родных колесах в одну рядку, от этого толку не много. Они все равно зарываются легко.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Можно ещё приладить гири в районе задка.

А можно заполнить камеры задних колес водой...

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

На счет гирь в районе задка я не согласен. По моему нагрузка на полуося будет больше чем при добавке балансиров на колеса.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

На счет гирь в районе задка я не согласен. По моему нагрузка на полуося будет больше чем при добавке балансиров на колеса.По поводу воды в колеса,то раньше такая технология применялась.А как быть зимой ведь даже маленький кусочек льда может наделать беды? Я просто не могу придумать из чего приспособить балансиры.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
jarik пишет:

...не могу придумать из чего приспособить балансиры.

Вариантов несколько:
Самый дешевый - Из бетона. Сварить армокаркас, тудойт закладные втулки под отверстия болтов крепления. ДВПину загнуть кругом, снизу доно и залить. Расчетный вес ~2500кг м3.
Соответственно круг, диаметром 40 см и толщиной 15 см, потянет вместе с каркасом киль на 50.

Второй вариант:
Железяка 3мм, решетка из арматуры, закладные втулки, обод из полосы 40мм. Залить свинцом из шинных грузов (можно прикупить недорого на шиномонтажах. Расчетный вес 60Кг...

Ну и последний, традиционный - нарезать из металла. Соответственно, миллиметров на 60 нужен будет груз.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Александр Беспалько пишет:
"ASN" пишет:

Можно ещё приладить гири в районе задка.

А можно заполнить камеры задних колес водой...

Что-то мне подсказывает, что после этого они долго не проживут, и зимой по любому не годится

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ASN" пишет:

Самый дешевый - Из бетона.

"ASN" пишет:

диаметром 40 см и толщиной 15 см

Банку из под шпаклевки или краски можно залить бетоном

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Филипп пишет:
"ASN" пишет:

Самый дешевый - Из бетона.

"ASN" пишет:

диаметром 40 см и толщиной 15 см

Банку из под шпаклевки или краски можно залить бетоном

Можно и банку или ведра, петлю из арматурины заложить для подвеса. Но к колесам её будет проблематично пристроить. Тогда тока как грузы на задок.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, кто в курсах, у нас на двигле, есть соответствующее посадочное место, вроде как под насос. Как можно все это хозяйство дооборудовать? Мне важно, чтобы гидравлика работала при выжатом сцеплении.
И ишшо. Тот насос, что на коробке, отключается. А как с этим обстоят дела на "моторном" насосе? Я так понимаю, он молотит впостоянку?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Други, кто в курсах, у нас на двигле, есть соответствующее посадочное место, вроде как под насос. Как можно все это хозяйство дооборудовать? Мне важно, чтобы гидравлика работала при выжатом сцеплении.
И ишшо. Тот насос, что на коробке, отключается. А как с этим обстоят дела на "моторном" насосе? Я так понимаю, он молотит впостоянку?

Снимается крышка и ставится НШ. Шестерня в лобовине должна стоять. Только кончик вала НШ должен быть не шлицевым, как российские, а плоским. Ну, типа, отвертки :) Впрочем, штатный на Вашем тракторе должен быть именно таким.
Вы правы - насос будет "молотить" постоянно, но разве это проблема?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Александр Беспалько пишет:

Снимается крышка и ставится НШ. ... штатный на Вашем тракторе должен быть именно таким.
-
Вы правы - насос будет "молотить" постоянно, но разве это проблема?

Ага. спасибо. Т.е. в принципе, можно имеющийся насос переставить на движок?
-
На счет проблемы я не знаю... Но он отключается на кПП. Зачем ?? И почему не ставят сразу на мотор, а ставят на трансмиссию?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

До синтая у меня был мтз 80 . там на рулевой колонке стоит нш-10 он постоянно был включен.на вид насос как у нас ,но думаю привод не такой .Сам думаю переставить насос на движок для того что чтобы установить обычный распредилитель на три секции.( При снятой кришке )
Файлы:
foto0083.jpg

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Надо переставлять. У меня ковш, и очень не хватает возможности "гидрачить" на выжатом сцеплении.
-
А что с трубками делать? Обрезать, и приварить штуцера под шланги?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Обрезать, и приварить штуцера под шланги

Или полностью заменить шлангами. По сварке не порвет smile3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Александр Беспалько пишет:

Или полностью заменить шлангами.

А что, есть такие специальные, э... как их там, "штуцера" под шланги, которые сразу на "пятаки" на насосе прикручиваются?
-
Извините, я не горазд в "механизаторском деле"...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

А что, есть такие специальные, э... как их там, "штуцера" под шланги, которые сразу на "пятаки" на насосе прикручиваются?

Конечно есть. Можно обратиться в специализированную контору, ребята все подберут, отрежут и запрессуют. То есть сделают шланги нужной длинны с нужными штуцерами

Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

Привет всем! Несколько дней назад приобрел синтай 220. Сделал подтяжку и хочу перерегулировать клапана. Подскажите как правильно регулировать?, а то в инструкции толком ничего не сказано по этому поводу!

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
vitya_dunai пишет:

Привет всем! Несколько дней назад приобрел синтай 220. Сделал подтяжку и хочу перерегулировать клапана. Подскажите как правильно регулировать?, а то в инструкции толком ничего не сказано по этому поводу!

Пришли мне в личку адрес электронной почты, скину инструкцию по обсуживанию двигателя.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
ASN пишет:

Други, кто в курсах, у нас на двигле, есть соответствующее посадочное место, вроде как под насос. Как можно все это хозяйство дооборудовать? Мне важно, чтобы гидравлика работала при выжатом сцеплении.
И ишшо. Тот насос, что на коробке, отключается. А как с этим обстоят дела на "моторном" насосе? Я так понимаю, он молотит впостоянку?

Давайте эту тему обсуждать на соответствующей ветке : Гидравлика на Синтай 220

999
: Нижегородская область
20.11.2011 - 15:00
: 1

Здравствуйте форумчане!10.11.2011 приобрел Уралец-180(позже выложу фотку) На первый взгляд трактор не плохой,в плотную еще не разглядывал пока нет времени,но проблемы все теже что и пишут остальные.1 капот болтается,болтов не хватает,в ГСМ заправлено не пойми что.В общем придется приложить руки.Я за ранее знал что покупаю и по этому не расстраиваюсь,с техникой ковырятся люблю поэтому сделаю потихоньку.

: Курск
20.11.2011 - 16:39
: 2

дубль, сорри

: Курск
20.11.2011 - 16:39
: 2

Добрый день всем!
Купил пару дней назад за 158тыс, только привезли
руки чешутся опробовать
Аодскажите по инструкциям Полным, нормальным , где скачать или сбросьте плиз
olegoleg117 собака ya.ru
220
позже свои фото выложу

Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

Спасибо за инструкцию Alexandrovich! Очень помогла.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

киньте ссылки на нормальные инструкции сюда в тему,многим будет интересно.Если можно скиньте фото культиваторов, окучников и вообще все возможного навесного к синтаю 220.буду очень благодарен

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"САНЫК" пишет:

киньте ссылки на нормальные инструкции сюда в тему,многим будет интересно.Если можно скиньте фото культиваторов, окучников и вообще все возможного навесного к синтаю 220.буду очень благодарен

Вам весь форум в эту ветку перенести? wacko2 Это к редактору....

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Александр Беспалько пишет:
"САНЫК" пишет:

киньте ссылки на нормальные инструкции сюда в тему,многим будет интересно.Если можно скиньте фото культиваторов, окучников и вообще все возможного навесного к синтаю 220.буду очень благодарен

Вам весь форум в эту ветку перенести? wacko2 Это к редактору....

Я извиниясь если что не так.Сформулирую вопрос иначе,я собираюсь изготовить самодельный культиватор на Синтай 220,вопрос собствено в том какую ширину захвата нужно сделать потому как почва у нас тяжелая глинистая??А вот нормальная инструкция на самом деле не помешала б.Извините что сразу четко не сформулировал толком что именно надо

: Ukraine
03.04.2011 - 12:54
: 6

Здравствуйте! Я слабо разбираюсь в этих наконечниках и пальцах. Можете по конкретней написать с какой техники какие наконечники?И Аккурат от ""08" это откуда? Спасибо!

: Ukraine
03.04.2011 - 12:54
: 6
ASN пишет:

Мда, блин... А наши китайские инженера оказались не так просты, как можно было бы подумать... Недооценил я их конструкторского мышления, и по той причине "попал" на стоимость двух "восьмерочных" наконечников...
-
Оказывается, светлые головы, сделали конусы под пальцы для поперечной рулевой тяги на пару меллИметров поболее!!! То бишь, наконечники у нас имеют два размера пальца. На продольную тягу сошки, подходят аккурат от "08", а на поперечную "проваливаются"!
Но ладно хоть так, у меня именно эта продольная тяга не выдерживала никакой критики - пальцы ходят в гнездах как свиные уши! Сумарный люфт из двух штук, наверное под сантим! В поперечной, удалось таки убрать люфты.

Так что други, список необходимого для переделки сокращаем...
2 наконечника, 2 муфты, две колесных шпильки (от газели вроде, М18*1,5) и кусок трубы сантиметров 9.

Если б ещё сам редуктор наладить... Кручением\верчением, мне удалось добиться минимума люфта, но он все же во втулке чуть есть...

Здравствуйте! Я слабо разбираюсь в этих наконечниках и пальцах. Можете по конкретней написать с какой техники какие наконечники?И Аккурат от ""08" это откуда? Спасибо!

: Ukraine
03.04.2011 - 12:54
: 6
ASN пишет:

Мда, блин... А наши китайские инженера оказались не так просты, как можно было бы подумать... Недооценил я их конструкторского мышления, и по той причине "попал" на стоимость двух "восьмерочных" наконечников...
-
Оказывается, светлые головы, сделали конусы под пальцы для поперечной рулевой тяги на пару меллИметров поболее!!! То бишь, наконечники у нас имеют два размера пальца. На продольную тягу сошки, подходят аккурат от "08", а на поперечную "проваливаются"!
Но ладно хоть так, у меня именно эта продольная тяга не выдерживала никакой критики - пальцы ходят в гнездах как свиные уши! Сумарный люфт из двух штук, наверное под сантим! В поперечной, удалось таки убрать люфты.

Так что други, список необходимого для переделки сокращаем...
2 наконечника, 2 муфты, две колесных шпильки (от газели вроде, М18*1,5) и кусок трубы сантиметров 9.

Если б ещё сам редуктор наладить... Кручением\верчением, мне удалось добиться минимума люфта, но он все же во втулке чуть есть...

Здравствуйте! Я слабо разбираюсь в этих наконечниках и пальцах. Можете по конкретней написать с какой техники какие наконечники какие пальца,и чьи тяги?И Аккурат от ""08" это откуда? Спасибо!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Драсти!
"08", это ВАЗ-2108 (и модификации). Наконечники (рулевые) от энтого авто, подходят по конусу на продольную тягу, ту что от сошки идет. Фоты где-то в этой теме. Берем два наконечника 08, две муфты регулировочные от 08 (там левая, под сам наконечник + правая резьба), две шпильки колесные от газели с указанным шагом резьбы и кусок водопроводной трубы 1/2". Несем все это специально обученному человеку или варим самостоятельно конструкцию "шпилька-трубка-шпилька". Можно в принципе, оставить лишь одно регулировочное соединение, тогда будет "шпилька-трубка-муфта". Вкручиваем в эту сваренную штуку наконечники от 08 и вуаля! "вечная тяга" готова.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах