Вы здесь

Фотон ТЕ354. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Сегодня сел в трактор а сидение перекосило. Снял, а там по сварке обломало, плохо было заварино . Заварил, и все нормально. Потом решил пружину на сцепление поменять, уж больно тугая. Смотрю, люфт большой на педали, разобрал, а там выработка, Заварил, расверлил, смазал, собрал.

Вложение
img20180309152707.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. На счёт масляного фильтра. Я перешёл на фильтр от паз, двигатель д245-д240. Резинка чуть меньше но встаёт хорошо.

Россия
: Москва
12.07.2018 - 16:05
: 2

Здравствуйте форумчане. Принимайте в ряды фотонистов. Приобрел б/у трактор Foton TB-404. 2012 г.в. Двигатель марки SL 3105 ABT-2. Наработка вроде небольшая - 360 м/ч, но трактор в разбитом-реальном состоянии - нет левой двери, разбито заднее стекло, побиты почти все фары. Но это мелочи. Зимой я на нем ездить не собираюсь. В основном работа весной-летом - пахота.
Но вот что важное нужное отсутствует - центральная тяга задней навески, кардан привода переднего моста. Подскажите, у кого аналогичный Фотон 404 - какой размер ц. тяги в мм - мин/макс размер, а также размеры (диаметры) яблок в тяге. Может от какого другого трактора подойдет?
И размеры кардана - может также есть замена? Или кто знает, где можно купить.

Также есть 2 проблемы:
1. Почти отсутствуют тормоза - как и что проверить, и как исправить.
2. При езде виляет левое переднее колесо (колесо пока не вывешивал) - возможно полетел ступичный подшипник или шкворень, или что-то еще. Как диагностировать?

Спасибо.
Владимир
Московская область.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Здравствуй.Я все запчасти заказываю в технокор питер.По трактору скажу не хрена раздолбали, но эти фотоны живучи у меня 404 только 2007г.На ступице у тебя скорей подшипник накрылся,я бы не ездил,разобьёшь редуктор.Диагностика-домкрат,вот и диагностируешь что люфтит на передке.Нароботка либо скручена либо отключена была.У фотонов слабое место комбинированная панель,разьёмы на стыке кабины и капота заливает и я сам часто езжу с нерабочей панелью-некогда искать окисление.Мой несколько тысяч отьездил а на приборке 723 м.ч.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Кстати не разу не лазил не в коробку не в задний мост,только передок сальники менял да навеска двс летела вот и все поломки.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Привет всем!!!!! Нужна схема проводки фотон ловел 250,у кого есть поделитесь пожалуйста..

lta
Украина
: Черкассы
13.08.2019 - 12:09
: 6

Здравствуйте. Приобрел lovol-фотон 354 plus с кабиной. Помогите найти нормальную инструкцию по эксплуатации. Та, что идет в комплекте, просто ужасная, перевод плохой, по двигателю никаких обозначений. Например хочу перекрыть кран отопителя кабины, а где его найти немогу. По обкатке тоже не совсем понятно, в таблице какие-то 0,5, 1, 2 и стоит обознгачение, расшифровки которого нет.....
Спасибо.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
lta пишет:

Здравствуйте. Приобрел lovol-фотон 354 plus с кабиной. Помогите найти нормальную инструкцию по эксплуатации. Та, что идет в комплекте, просто ужасная, перевод плохой, по двигателю никаких обозначений. Например хочу перекрыть кран отопителя кабины, а где его найти немогу. По обкатке тоже не совсем понятно, в таблице какие-то 0,5, 1, 2 и стоит обознгачение, расшифровки которого нет.....

Спасибо.

похоже у них у всех такие книги. У меня тоже книжка пришла с трактором как будто переводил на русский китаец со знанием русского в объеме средней школы или даже хуже.

Россия
: Москва
12.07.2018 - 16:05
: 2

Всем Добрый день!
Как я уже ранее писал приобрел б/у Foton 404 без кардана привода переднего моста. Пытаюсь где-нибудь его заказать, но нигде не могу найти его размера/ов. Померил у себя размеры валов из переднего моста и из раздатки, так вот они у меня разные:
на переднем валу - внешний диаметр 27 мм, 12 зубьев/шлицов
на раздатке - внешний 28 мм, 16 зубьев/шлицов. Т.е. у меня они разные. Это так и должно быть?
Коллеги, если есть такая возможность - померьте размеры валов и кол-во шлицов на своих Foton-aх.
Спасибо.
Владимир.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Слушай у меня 404 но я в него не лазил так глубоко за пять лет.Не сочти за рекламу но свой брал в Питере от ком. технокор.Недавно фильтра там брал и посмотрел запчасти у них всё есть как в Греции.Лучше с карданом не химичить опасно,раздолбаешь передок, коробку-дороже в разы ремонт.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Михаил Жаворонков пишет:

lta пишет:

Здравствуйте. Приобрел lovol-фотон 354 plus с кабиной. Помогите найти нормальную инструкцию по эксплуатации. Та, что идет в комплекте, просто ужасная, перевод плохой, по двигателю никаких обозначений. Например хочу перекрыть кран отопителя кабины, а где его найти немогу. По обкатке тоже не совсем понятно, в таблице какие-то 0,5, 1, 2 и стоит обознгачение, расшифровки которого нет.....


Спасибо.

похоже у них у всех такие книги. У меня тоже книжка пришла с трактором как будто переводил на русский китаец со знанием русского в объеме средней школы или даже хуже.

У меня 404 и крана не было вовсе.Смотри по магистрали и врезай это не проблема.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Всем привет.
Не могу включить 1000 об/мин на ВОМ. Есть подозрение что стоит предохранительный болт. Такое возможно?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Константин Дурнев пишет:

Всем привет.

Не могу включить 1000 об/мин на ВОМ. Есть подозрение что стоит предохранительный болт. Такое возможно?

Решил вопрос. И точно - болт. Выкручиваем совсем, и вуаля! Все работает.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Чота я не пойму.... Обещаны были свечи накаливания... По факту - пусто. На всем двигателе два провода. Датчики по маслу и температуре. У всех так, или я неудачную комлектацию взял?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах