Вы здесь

Продукция ООО "Трактор" Минитрактор.РФ. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

minitrak, в целом Вы правы. Но данный трактор находится в такой ценовой категории в которой больше никого нет.
И сравнивать нужно сравнимое.
Смысл сравнивать трактор за 200 000 рублей и за 500 000.
Тогда давайте сравним трактор за 200 000 и лопату за 200. Владелец лопаты пошлет Вас очень далеко с предложением купить лучше трактор за 200 000.
Поэтому на каждый товар есть свой покупатель со своими требованиями к этому товару. А разговор о том, что "не предназначен" - это разговор не о чем. Вам никогда не приходилось бить по "гвоздю" (или иному предмету) не молотком, а гаечным ключом, например. Вы же в отсутствии молотка не говорите себе, что ключ не предназначен для этого. Да, менее удобно бить и менее производительно, но голыми руками совсем этот "гвоздь" не забить.
Ну и ООО "Трактор" является производителем (пусть молодым) тракторов и навесного оборудования. Он предназначает и берет на себя риски неполадок.

30.11.2015 - 16:48
: 23
kotel1991 пишет:
minitrak пишет:

Вы работали на таком тракторе таким оборудованием?

Я? Работал.
Погрузчиком я достаточно много перевез грунта. Не JCB конечно, но для моих нужд хватает.

Понимаете ли, прошло через Вас оборудование и Вы лично его эксплуатировали - это две огромные разницы.

А купил я этот трактор очень просто. Нужно было перепахать заброшенный участок и я достал имеющийся культиватор. Через пару минут понял, что я не готов им культивировать пару десятков соток, а чужие лица (особенно из ближнего узбекско-таджикского зарубежья) я видеть на своем участке не хотел, и залез в интернет за трактором. Решил, что косилки и прочий сельхозинвентарь у меня китайский (другой тяжело найти) и трактор может быть китайским. Выбрал самый мощный и по низкой цене. Позвонил с вопросом "привезете сейчас, куплю". Привезли. Купил.

Чем отличаются Уральцы от других Синтаев? На моем тракторе не поставить насос на двигатель. У Уральца, насколько я понимаю, такая возможность есть. В остальном мой трактор не хуже, а в чем то даже лучше. Полноценный передний бампер и др.

Minitrak, я Вас понимаю как человека "в теме", что лучше взять чуть дороже и немного лучше. Но возвращаясь обратно, я бы не купил более дорогой трактор. Он мне просто не нужен. И это вопрос не денег. Имеющийся трактор я могу позволить себе выбросить.

Мне кажется ключевой момент, что Вы купили, то что можно потом выбросить, а нужно покупать, то что будет доставлять удовольствие и надолго. Поймите, что появление фронтальников и экскаваторов на Синтаи - это не качественное нововведение, а скорей всего удешевление. Удешевление - это далеко не качественное изменение. Потому покупая такую технику, нужно отдавать себе отчет, что жать много от нее в таком случае не стоит и жаловаться, тоже не нужно.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А трактор и навесное на него, разве не один и тот же завод выпускает?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
kotel1991 пишет:

Ну и ООО "Трактор" является производителем (пусть молодым) тракторов

Прикрутить колеса и сделать наклейку Уралец это сильно! То что они пытаются делать самостоятельно навесное в этом им конечно +

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Minitrak,
Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь навязать "что нужно покупать".
А в реальности каждый покупает по своим запросам. Если бы я покупал экскаватор для каждодневного использования, то это был бы другой механизм. А я купил механизированную замену лопате, причем значительно превосходящую по производительности работы. А так как лопата мне нужна не каждый день, то и ресурс мне не нужен на 300 лет.

П.С. Один очень небедный человек сказал как то мне (когда я также как и Вы сейчас предлагал иновационное, более дорогое, современное и экономичное оборудование): "Инновация - это когда тоже самое и дешевле". После той встречи я несколько пересмотрел свои взгляды на "мир", которые до этого были похожи на Ваши в данный момент. Мне тоже казалось, что все вокруг идиоты кто покупает дешевое оборудование. Но в жизни все не так. Очень просто посчитать, что за жизнь МОЙ экскаватор Уралец перекопает не более 500м3 грунта. Стоимость трактора с экскаватором 350 000 рублей. Итого 700руб/м3.
Более дорогим трактором мне не потребуется перекапывать больше, но математика будет другая и как минимум в два раза дороже. Все цифры, конечно, условны, но суть отражают.
П.С. Лет 15 назад технолог у меня на пищевом предприятии предложил мне расширить бизнес :)
Выращивать петрушку :) Его доводы. С одного пучка можно заработать 15 рублей. А с миллиона уже 15 000 000. А если продать миллиард пучков? :)
Так что давайте будем реалистами и не будем идти на поводу у производителей, что хорошо все то, что КРУТО. (Обычно это конторы с именем, вложившие немало средств в рекламу, оплачиваемую покупателями. Как правило, это хорошая продукция, но по завышенной цене.) Есть и более бюджетные вещи, отвечающие требованием конкретной эксплуатации.

30.11.2015 - 16:48
: 23
Сергей Штука пишет:

я все к тому что судя по отзывам уралец ломается как обычный синтай , хоть бы цену сделали одинаковую да и на то пошло как по мне я бы и в разобраном виде взял бы в заводской упаковке главное что бы качество было нормальное

)))) Хорошее желание. Я думаю, что такие вещи возможны. Но зная как зачастую они приходят, уверяю, что лучше в собранном. Дело в том, что в Синтаях все вылезает при сборке))))). А от завода зависит каждый первый или пятый. Мне кажется, что комплектации тракторов разные, потому и цены разные.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Карагай пишет:
kotel1991 пишет:

Ну и ООО "Трактор" является производителем (пусть молодым) тракторов

Прикрутить колеса и сделать наклейку Уралец это сильно! То что они пытаются делать самостоятельно навесное в этом им конечно +

Никогда не начнется ничего большого без малого.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Я не знаком с трактором Уралец, эксплуатирую только навесное от данной компании, но хотел бы, чтобы у меня имелась возможность установки насоса на двигатель. На свой трактор я его поставил через ремень, но такая эксплуатация при больших нагрузках выводит ремень из строя.

30.11.2015 - 16:48
: 23
arslanovvw пишет:

Одна из главных проблем -отсутствие хороших инструкций, описаний, я бы даже сказал обучающей работы производителя и продавцов. Техника не нашла своего покупателя. Покупатель от агрохолдингов - до дачников, в том числе профессоров философии. Мне один продавец рассказывал как к нему спустя 2 года подошел дачник и задал вопрос: "почему у Уральца не буксуют передние колеса, ведь раз резина "елочка" -значит ведущий передок :)))) За два года он первый раз заехал в лужу и при консультации продавца узнал что у него не ведет передок.... У нас могут потратить миллионы на рекламу, но зажать 30 тыс на хорошую цветную книжку-инструкцию. Даже вспомнил из юности описание - перевод фирмовой зубной щетки: На рабочую поверхность щетки нанести пасту размером с горошину, прижав щетку рабочей поверхностью к зубам делать поступательные движения :))) Это возможно перебор, но! Вспомните инструкции к сотовым телефонам в начале 2000-х good

Да, Вы стали жертвой. Передняя резина "елка" исключительно маркетинговый ход.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Передняя резина елка - это плохо?
Вероятно, поставили какая была без задних мыслей.
У меня такая на Синтае стоит.

30.11.2015 - 16:48
: 23
Карагай пишет:
kotel1991 пишет:

Ну и ООО "Трактор" является производителем (пусть молодым) тракторов

Прикрутить колеса и сделать наклейку Уралец это сильно! То что они пытаются делать самостоятельно навесное в этом им конечно +

НА 1000% согласен с Карагаем

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

По такому пути как с Уральцем идут все автопроизводители. Сначала крупноузловая сборка, затем увеличение доли отечественных деталей.
Почему то у нас в стране любят обгадить любое начинание отечественного производителя. Я же за объективное рассмотрение вопроса. Есть проблемы, пишем о них конкретизируя (что я и сделал в начале темы), а не по системе все у них Г***о.
Есть сказать что то конкретное - пишите. Остальное - личные домыслы.
Minitrak, если у Вас есть достаточный опыт по Уральцам и их доп.оборудованию расскажите лучше о конкретных слабых или сильных моментах.

30.11.2015 - 16:48
: 23
kotel1991 пишет:

Minitrak,
Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь навязать "что нужно покупать".
А в реальности каждый покупает по своим запросам. Если бы я покупал экскаватор для каждодневного использования, то это был бы другой механизм. А я купил механизированную замену лопате, причем значительно превосходящую по производительности работы. А так как лопата мне нужна не каждый день, то и ресурс мне не нужен на 300 лет.
.

Не дай бок навязать. Мне вообще пофигу, что и кто купил. Просто, я читаю форум и бесит, когда народ из-за собственному незнаю, покупает, что ему впаивают.

30.11.2015 - 16:48
: 23
Urush пишет:

А трактор и навесное на него, разве не один и тот же завод выпускает?

Всегда разная ситуация. Тут нет четкого правила.

30.11.2015 - 16:48
: 23
kotel1991 пишет:

Есть сказать что то конкретное - пишите. Остальное - личные домыслы.
Minitrak, если у Вас есть достаточный опыт по Уральцам и их доп.оборудованию расскажите лучше о конкретных слабых или сильных моментах.

Все просто. Многое зависит от того кто и как собрал трактор из рамы. Ломаться может все. Но чаще всего: Сцепление, рулевая, ВОМ. Бывает, еще ТНВД.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
minitrak пишет:
Urush пишет:

А трактор и навесное на него, разве не один и тот же завод выпускает?

Всегда разная ситуация. Тут нет четкого правила.

Я имел ввиду ситуацию в данной теме

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

По рулевой разговаривал с продавцом трактора, так говорит, что одно время летело и навезли запчастей. Сейчас эти запчасти "стоят".
На ВОМе Синтая у меня у самого срезало шпонку. Недолгий ремонт с "доработкой напильником" шпонки от какого то российского грузового автомобиля решили вопрос. Родная шпонка была явным дерьмом.

По настоящему я рассматриваю для СЕБЯ сейчас данный трактор как передвижную маслостанцию которая еще что то может тащить за собой.
Если посмотреть в Яндекс-Маркете, то мне сразу попалась маслостанция 8 л/с за 262 т.рублей. А здесь целый трактор.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
kotel1991 пишет:

Передняя резина елка - это плохо?
Вероятно, поставили какая была без задних мыслей.
У меня такая на Синтае стоит.

Елочка на передних направляющих ( НЕ ведущих) колесах - не есть хорошо, нужны с глубокими продольными канавками этот тип называют "дорожки" Эти дорожки хорошо держат колею и трактор отлично слушается руля. Такие на топиках стоят и 80-ках. А елочка на передке идет "юзом". На Уральцах передняя больше вообще на клюшку похожа -она еще хуже боковое скольжение не держит Вообще Елка -шина повышенной проходимости для ведущих колес в одном направлении. Кто использует задний отвал на Уральцах, для очистки снега, поменяйте местами задние колеса(левое-правое) почувствуйте разницу. yes3

Вложение
shiny.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Согласен, что на передних колесах лучше иметь протектор не такой злой, но все же это совсем мелочь на реальных для данного трактора скоростях. До протектора просто не дойдет, т.к. будет достаточно люфта в рулевом.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
minitrak пишет:

Мне кажется ключевой момент, что Вы купили, то что можно потом выбросить, а нужно покупать, то что будет доставлять удовольствие и надолго. Поймите, что появление фронтальников и экскаваторов на Синтаи - это не качественное нововведение, а скорей всего удешевление. Удешевление - это далеко не качественное изменение. Потому покупая такую технику, нужно отдавать себе отчет, что жать много от нее в таком случае не стоит и жаловаться, тоже не нужно.

Верх

Уважаемый minitrak, к сожалению о Вас нет никаких данных, это хорошо что вы покритиковали качество мини трактора Уралец, но судя по вашим аргументам, вы к нему никакого отношения не имеете. Как не имеете и вообще трактора, так начитались в форуме отзывов, но не очень внимательно. Ломаются мини трактора все и дорогие и дешёвые, так что это не показатель.
То что Вы говорите что трактор дорогой прослужит дольше, всё относительно. Если будет обслуживать территорию в один гектар, то подольше, а если в 40 гектар то поменьше. Зачем мне на один гектар дорогой трактор и нужен ли он мне будет через 30 лет?
У меня есть проигрыватель пластинок, магнитофон, мини диск, которые могут работать и работать, но они не нужны. Куда их девать? Дорогие зеркальные плёночные фотоаппараты, видеокамеры, тоже не нужны.
А что будет с мини тракторами через 20 лет, уже сейчас солярка не совсем подходит как топливо, а может её не будет вовсе? Изобретут другие двигатели или топливо...
По поводу Качества, не нужно сравнивать Уралец с Синтаем. Синтаи могут быть как надежные, так и безнадёжные, в зависимости от жадности продавца, который заказал определённую дорогую. или совсем дешёвую комплектацию.
Что касается Уральца то это определённый поставщик и сборщик, который закупает более приличные тракторокомплекты. Помимо этого вносит свои изменения, дорабатывая конструкцию.
Лично я приобрёл Уралец 220, на свой страх и риск. Проездил на нём один год и проверил все заливки, смазки, детали. Всё нормальна. Всё работает. Всё смазано. Обо этом пишет даже arslanovvw, не говоря обо всех остальных. Так что покупайте себе дорогой трактор и не делайте из нас ..... bang ........ Мы Уральцев купили и продавать пока не собираемся. super

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
minitrak пишет:

Вот соседних ветках термостат обсуждают, есть или нет гидравлического фильтра на джинме, подогрев, только там я ни одного вашего поста не вижу, только тут одни нравоучения. Все и так знают что такое трактор уралец, тут рядом целая большая тема по синтаям.
Получается Trifono прав

Trifono пишет:

Уважаемый minitrak, к сожалению о Вас нет никаких данных, это хорошо что вы покритиковали качество мини трактора Уралец, но судя по вашим аргументам, вы к нему никакого отношения не имеете. Как не имеете и вообще трактора, так начитались в форуме отзывов, но не очень внимательно.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
kotel1991 пишет:

Согласен, что на передних колесах лучше иметь протектор не такой злой, но все же это совсем мелочь на реальных для данного трактора скоростях. До протектора просто не дойдет, т.к. будет достаточно люфта в рулевом.

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/161004/img...
Вот о таком протекторе я писал. (фото Ильнар 96 из соседней ветки), а люфт попробуйте убрать, у меня получилось - люфта нет. А так слышал "раздолбает" редуктор быстро, кстати тоже распространенная жалоба на рулевой люфт, не получиться убрать пишите, разберемся. Чтоб заехать в один огород у меня, есть постоянная лужа, так вот эта елочка постоянно юзит и выбраться из лужи бывает трудно -стаскивает в середину и все.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Переделал на газелевский редуктор и рулить стало как на жигулях good

Вложение
130920151484.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Карагай пишет:

Переделал на газелевский редуктор и рулить стало как на жигулях

Отличная мысль! Возьму на заметочку,спасибо yes3

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Карагай пишет:

Переделал на газелевский редуктор и рулить стало как на жигулях

Я смотрю зеркала, не китайские, так понемногу и станет Уралец, настоящим УРАЛОМ со всеми опциями.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Trifono пишет:

Я смотрю зеркала, не китайские

Зеркала купил УАЗавские

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
gentos пишет:

Отличная мысль! Возьму на заметочку,спасибо

Идея не моя, тоже подхватил идею на форуме, спасибо мужикам.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
arslanovvw пишет:

Одна из главных проблем -отсутствие хороших инструкций, описаний

Согласен на 100%.
Был бы ясный и понятный перечень работ по ТО, то многие ТНВД и рулевые остались бы целые.

30.11.2015 - 16:48
: 23
Trifono пишет:
minitrak пишет:

Мне кажется ключевой момент, что Вы купили, то что можно потом выбросить, а нужно покупать, то что будет доставлять удовольствие и надолго. Поймите, что появление фронтальников и экскаваторов на Синтаи - это не качественное нововведение, а скорей всего удешевление. Удешевление - это далеко не качественное изменение. Потому покупая такую технику, нужно отдавать себе отчет, что жать много от нее в таком случае не стоит и жаловаться, тоже не нужно.

Верх

Уважаемый minitrak, к сожалению о Вас нет никаких данных, это хорошо что вы покритиковали качество мини трактора Уралец, но судя по вашим аргументам, вы к нему никакого отношения не имеете. Как не имеете и вообще трактора, так начитались в форуме отзывов, но не очень внимательно. Ломаются мини трактора все и дорогие и дешёвые, так что это не показатель.
То что Вы говорите что трактор дорогой прослужит дольше, всё относительно. Если будет обслуживать территорию в один гектар, то подольше, а если в 40 гектар то поменьше. Зачем мне на один гектар дорогой трактор и нужен ли он мне будет через 30 лет?
У меня есть проигрыватель пластинок, магнитофон, мини диск, которые могут работать и работать, но они не нужны. Куда их девать? Дорогие зеркальные плёночные фотоаппараты, видеокамеры, тоже не нужны.
А что будет с мини тракторами через 20 лет, уже сейчас солярка не совсем подходит как топливо, а может её не будет вовсе? Изобретут другие двигатели или топливо...
По поводу Качества, не нужно сравнивать Уралец с Синтаем. Синтаи могут быть как надежные, так и безнадёжные, в зависимости от жадности продавца, который заказал определённую дорогую. или совсем дешёвую комплектацию.
Что касается Уральца то это определённый поставщик и сборщик, который закупает более приличные тракторокомплекты. Помимо этого вносит свои изменения, дорабатывая конструкцию.
Лично я приобрёл Уралец 220, на свой страх и риск. Проездил на нём один год и проверил все заливки, смазки, детали. Всё нормальна. Всё работает. Всё смазано. Обо этом пишет даже arslanovvw, не говоря обо всех остальных. Так что покупайте себе дорогой трактор и не делайте из нас ..... bang ........ Мы Уральцев купили и продавать пока не собираемся. super

Судя по всему, Вы не внимательно читали мои сообщения. Я понимаю, что Вы продвигает тут марку "Уралец". Ну хоть не так явно. Вы походу торгаш!
Так вот)))) Почитайте сначала мои сообщения. И у видите, что я говорил.
Я сказал, что трактора типа СИНТАЙ ( Уралец и т.д) - это сельхозники. Лучше для подобных работ брать другие трактора. Ну если Вы у себя снег убираете детской лопаткой, то это Ваши трудности. Не покупайте дорогую большую лопату.
Каждый покупает, что может. Но не каждый потом рад, что купил. Я уверен, автор темы, через год или меньше забудет про трактор и мы увидим его на продаже.))))))))

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
minitrak пишет:

Я сказал, что трактора типа СИНТАЙ ( Уралец и т.д) - это сельхозники. Лучше для подобных работ брать другие трактора. Ну если Вы у себя снег убираете детской лопаткой, то это Ваши трудности. Не покупайте дорогую большую лопату.
Каждый покупает, что может. Но не каждый потом рад, что купил. Я уверен, автор темы, через год или меньше забудет про трактор и мы увидим его на продаже.))))))))

1. Чем обусловлено, что они сельхозники? Чего нет у Уральца и есть у DF для того чтобы копать, поднимать, перевозить?
2. У каждого дома свои трудности и не стоит (я уже говорил Вам) мне указывать, что покупать. Хочу - кидаю лопатой, хочу - экскаватором.
Радоваться или нет покупке - это отдельное дело каждого.
3. Опять ошибаетесь. Какой смысл в продаже трактора? Он карман не тянет, пусть стоит и ждет свою работу.
Minitrak, я Вам уже говорил и снова повторю: принимаются конкретные претензии по качеству узлов и элементов, а не субъективное нравится-не нравится, удобно-не удобно. Вы пока в данной теме не высказали ни одного конкретного примера

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах