Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 581 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17646 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Aleksej-1616 пишет:

что у тебя с вомом? где 2 шестеренки стоят

Изменение вращения ВОМ для снегоротора

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3874
хоменко олег викторович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

что у тебя с вомом? где 2 шестеренки стоят

Изменение вращения ВОМ для снегоротора

понял good
интересное решение

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

Ребята ,пришла зима.Посмотрите это видео про отопление кабины,думаю пригодится.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
хоменко олег викторович пишет:

Посмотрите это видео про отопление кабины,думаю пригодится.

Привет Викторович! На своем тракторе насос от газели внедрил восемь лет назад. Установил насос в разрез верхнего шланга. Эффект отличный. До переделки горячая жидкость поступала только до момента открытия термостата. Если термостат открылся, объема прокачанной через кран-штуцер горячей жидкости не хватало и печка остывала. Связано это в моем случае с маленьким сечением отверстия на "вход" в печку всего 12 мм. После внедрения газелевской помпы даже одной родимой печки хватает для обогрева кабины. Правда кабина у меня менее "щелястая".

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121

Вот такая:

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
ВладимирНК пишет:

Установил насос в разрез верхнего шланга

Привет Николаевич.Верхний шланг,что на радиатор(толстый)или что от термостата(так у меня так и есть)

ВладимирНК пишет:

Правда кабина у меня менее "щелястая".

Кабина у тебя шикарная,только в такой кабине можно 700 км проехать clap ,но я к своей привык,наушники одел и вперёд,мою кабину задолбаешься утеплять.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
хоменко олег викторович пишет:

Привет Николаевич.Верхний шланг,что на радиатор(толстый)или что от термостата(так у меня так и есть)

Тот, что от термостата сразу за краником.

хоменко олег викторович пишет:

Кабина у тебя шикарная,только в такой кабине можно 700 км проехать ,но я к своей привык,наушники одел и вперёд,мою кабину задолбаешься утеплять.

Нее только около 600 км. Точней не скажу не считал. Если напрямки от нас до Красноярска 570км по указателям. Но на перевале выпал снег по колено и я побоялся ночью в - 10гр.С по этой дороге спускаться и поехал по объездной по тайге на Бирюсу,это еще плюс 45-50 км. Ехал 28 часов с небольшими перекурами: поесть да в кустики сходить по нужде. Приехал домой чисто на волевых, все тело болело и ныло еще несколько дней. Вот во время перегона я и заметил зависимость работы печки от термостата.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
хоменко олег викторович пишет:

Ребята ,пришла зима.Посмотрите это видео про отопление кабины,думаю пригодится.

А каркас для датчиков, что на потолке смонтирована, где то продается или сами сделали?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
kodermax пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Ребята ,пришла зима.Посмотрите это видео про отопление кабины,думаю пригодится.

А каркас для датчиков, что на потолке смонтирована, где то продается или сами сделали?

Сам, из фанеры,перед пластик 2мм с озона.Там у меня температура масла двигателя,бак,вольтметр,температура масла гидравлики.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

Всем привет,сегодня сын снял немного чистку снега,хотя основная чистка была вчера

Россия
: Карелия
21.12.2021 - 15:24
: 3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Масло залито заводское еще. Потекло в районе гидрораспределителя. Если просто долью Utto 10w30, они не подерутся?
При продаже в магазине сказали, что залито Утто.
Нет возможности сейчас все слить и поменять.
Спасибо!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
New User пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Масло залито заводское еще. Потекло в районе гидрораспределителя. Если просто долью Utto 10w30, они не подерутся?

При продаже в магазине сказали, что залито Утто.

Нет возможности сейчас все слить и поменять.

Спасибо!

Ну если сказали,что утто,то не подерутся.

28.12.2023 - 11:58
: 1

День добрый!
Конструируем передний поворотный отвал на DF 244.
Возник вопрос по поводу размеров рамы, и расположение крепёжных отверстий.
Будет возможность замерить с рулеткой размеры вот эти размеры.
Там где 316 - это ширина рамы.
347,5 - 339 - расстояние до центров овального отверстия на лонжероне отвала.
400 - расстояние между отверстия на передней пластине

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

Всех трактористов ,любителей и профессионалов, с Новым Годом!

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день всех с Новым Годом, скажите пожалуйста почему выдавливает масло с гидроусилителя пеной на холодном двигателе через пробку бачка, когда нагреется работает нормально?
Масло залито гидротрасмисионное.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Tolyan000tolan пишет:

Добрый день всех с Новым Годом, скажите пожалуйста почему выдавливает масло с гидроусилителя пеной на холодном двигателе через пробку бачка, когда нагреется работает нормально?

Масло залито гидротрасмисионное.

Видно где то воздух сосёт.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 8

Здравствуйте все. Пришло время подключить доп распределитель. Полез искать место, куда на коробке притулить слив, заметил что потеет картер кпп , и не нашел сапун. Подскажите где на наших тракторах сапун заднего моcта или кпп (может его нет), и куда подключаете слив с дополнительных распределителей? Трактор DF244G2.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день, сапун находится под сиденьем. Дополнительного распреда у меня нет, не могу сказать. Под сиденьем есть пробка в ней отверстие.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 8
Tolyan000tolan пишет:

Добрый день, сапун находится под сиденьем. Дополнительного распреда у меня нет, не могу сказать. Под сиденьем есть пробка в ней отверстие.

Возле регулировочного барашка? У меня там есть щуп, банджо болт со штуцером на 16мм (слив со штатного распреда), и рядом закручен болтик, с головкой на 18мм, причем просто в тело крышки, ничего не держит, может вместо него должен быть сапун?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

Переделал свой КУН и доработал

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
хоменко олег викторович пишет:

Переделал свой КУН и доработал

Отличная работа Викторыч! good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8996
хоменко олег викторович пишет:

Переделал свой КУН и доработал

Тоесть ты хочешь сказать, что работать без копира удобнее? scratch_one-s_head

Трубку то и при живом копире можно было припендюрить...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Михаил Кунков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Переделал свой КУН и доработал

Тоесть ты хочешь сказать, что работать без копира удобнее? [изображение]

Трубку то и при живом копире можно было припендюрить...

Да трубка не причём.Миша я убрал копир,убрав этим кучу втулок и пальцев.Не спорю ,что удобнеё с ним,но не в нашей ситуации,при наших маленьких тракторах польза от копира практически не ощутима.Я 14 лет проработал с ним и разницу понимаю.Мне сейчас больше понравилось без него,можно было заменить(расточить)втулки,но проход одной втулки расточным оборудованием стоит очень дорого,а мы не зарабатываем столько на этих работах.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8996
хоменко олег викторович пишет:

него,можно было заменить(расточить)втулки,но проход одной втулки расточным оборудованием стоит очень дорого,а мы не зарабатываем столько на этих работах.

scratch_one-s_head
У меня тупо дырки проткнутые сверлом и вставленные прутки проката с гайками для фиксации... Люфты изначально... С постройки... Втулок ВООБЩЕ ни одной... ( при постройке рассудил, что мне один фиг соосности не добиться , так как строил считай " в поле" )
Копир работает dntknw tomato
Но в общем то согласен, что при погрузке говна раз в год можно и без копира обойтись lol
Меня копир больше устраивает, что не меняется выворот ковша из-за положения стрелы. Разве что в верхнем положении в стрелу упереться может...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Михаил Кунков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

него,можно было заменить(расточить)втулки,но проход одной втулки расточным оборудованием стоит очень дорого,а мы не зарабатываем столько на этих работах.

[изображение]

У меня тупо дырки проткнутые сверлом и вставленные прутки проката с гайками для фиксации... Люфты изначально... С постройки... Втулок ВООБЩЕ ни одной... ( при постройке рассудил, что мне один фиг соосности не добиться , так как строил считай " в поле" )

Копир работает [изображение] [изображение]

Но в общем то согласен, что при погрузке говна раз в год можно и без копира обойтись [изображение]

Меня копир больше устраивает, что не меняется выворот ковша из-за положения стрелы. Разве что в верхнем положении в стрелу упереться может...

Миш,у меня(и не только,как я сейчас знаю) на КУНе по непонятным причинам все пальцы на 0.8 мм меньше втулок были,ещё за годы работы подразбились.Представь какая болтанка была.Я по не опытности думал(сравнить не с чем было),что так и надо.А сейчас песня,зазоры во втулках 0.08-0.1 мм ,работать просто приятно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8996
хоменко олег викторович пишет:

.Представь какая болтанка была.Я по не опытности думал(сравнить не с чем было),что так и надо.А сейчас песня,зазоры во втулках 0.08-0.1 мм ,работать просто приятно.

Правильно там все со стороны производителя сделано. Это ты пальцы постоянно смотришь, мажеш и работаешь.
А другой человек осенью поставит трактор, а весной фронтал придется уже не разбирать с газорезкой а резать. Потому как не разобрать будет.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброго времени суток! подскажите кто сталкивался генератор полетел, а именно якорь! Какой генератор из советского можно заменить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
digstin5 пишет:

Доброго времени суток! подскажите кто сталкивался генератор полетел, а именно якорь! Какой генератор из советского можно заменить?

В принципе люди ставят любой с разборки от легковушки,я много лет назад поменял на МТЗ 700 ватт,просто он закрытый от осадков,немного пришлось доработать крепление,он шире.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
digstin5 пишет:

Доброго времени суток! подскажите кто сталкивался генератор полетел, а именно якорь! Какой генератор из советского можно заменить?

С семерки стоит.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день скажите пожалуйста кто-то ставил кун на донгфенг 244д2, хочу на свой поставить но незнаю какой лучше взять, если можно дайте совет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах