Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Китайские производители для Яугена не авторитет, тогда может Джон Дир авторитет?
Вот на 400 кг. Тот же миник.

Файлы:
john_deere_loader_400.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Немцы детей не пугают, что перевернется трактор, а учат как правильно использовать фронтальник.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Даа! эти споры все продолжаются!и на каждый разумный довод ЯУГЕНА приходится ушат словоблудия аппологетов китайской говнотехники!Призывают авторитет ДД, мухлюют с тех.характеристиками,переходят на личности!!! А все почему? АЛЕКСАНДР БЕСПАЛЬКО имеет денежный интерес во втюхивании говнокетая простоватым сельским жителям и прочим дачникам! КЛИР,а Вы похоже по жизни перешли от покупки китайских ПОДДЕЛОК тракторов к обогащению за счет их продажи?Кстати ,заметьте,невооруженным(снова БЕСПАЛЬКО прицепится)глазом видна хлипкость(в сравнении с ДД ) китайских подделок фронтальных погрузчиков!!! За материалы я молчу(не зря ведь китайский--подделка) laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ну что тут скажеш, умеете Вы сьезджать

Жаль, что Вы так и не научились читать чужие посты... dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Ну все! Если появился штатный форумный тролль Adept с белочкой, тему останется только прихлопнуть... lol
Впрочем, serkafox все вопросы для себя уже прояснил, надеюсь

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр Беспалько пишет:

Ну все! Если появился штатный форумный тролль Adept с белочкой, тему останется только прихлопнуть... lol
Впрочем, serkafox все вопросы для себя уже прояснил, надеюсь

laugh Вот! и мне досталось!Как говорил старик К.Маркс--нету такого преступления на которое буржуй БЕСПАЛЬКО не пойдет,чтобы впарить поддельный трактор !!!Все! оставляю Вас гр.БЕСПАЛЬКО Вашей безмозглой пастве,все равно разъяснять бесполезно--пусть хлебанут мазуты,пусть ей дойдет через пустой карман и болячки! То же сделать призываю и ЯУГЕНА--суть дела,Женя,нами показана,нехай подкормят этих барыг--горбатых могила исправит!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Немцы детей не пугают, что перевернется трактор, а учат как правильно использовать фронтальник.

Пойду нарисую на фронтальнике грузоподьёмность 600кг так как этот весс он берёт и по асфальту без колдобин, можно ездить, согласно Вашим с Александром доводам это будет правельно, а может кг 200-300 кинуть на навеску и написать грузаподьёмнасть 800кг так что бы уж не мелочится ведь, в определённых условиях, идеальных, поедет же, как думаете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Жаль, что Вы так и не научились читать чужие посты...

Вот именно, жаль, что Вы так и не поняли про что и для чего я писал

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68

Я Вас тоже не понял. Понял одно что Т-25 лутший трактор всех времён и народов shok lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yorsh" пишет:

Я Вас тоже не понял. Понял одно что Т-25 лутший трактор всех времён и народов

Где то я уже это от кого то слышал lol и это всё что, Вы можите по теме сказать, только каким бокам сдесь т-25 dntknw у Вас наверное опыта много, так поделитесь, аль всё мячты laugh ладно не буду Вам мешать мечтать, главное соблюдайте все если в идеальных условиях

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
yorsh пишет:

Я Вас тоже не понял. Понял одно что Т-25 лутший трактор всех времён и народов shok lol

Потому что о моделях, которые больше не производят говорят либо только хорошее, либо ничего не говорят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Потому что о моделях, которые больше не производят говорят либо только хорошее, либо ничего не говорят.

Это ж вроде так, о пакойниках, зачем же Вы заживо хороните cry

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

wink
KAT

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Кстати о гнусных китайцах: Джинма запустила в серию новую модель минитрактора JM-284S
Коробка и реверс - с синхронизаторами, двигатель NJ385IDI EPA TIER IV......

На сегодняшний день только Джинма выпускает 62 модели тракторов от 16 до 120 лошадей, многие из которых имеют различные модификации по двигателю. Не говоря уже об опциях. dntknw Такая вот грустная арифметика получается, если оглянуться на отечественный тракторопром.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Adept == оставляю Вас гр.БЕСПАЛЬКО Вашей безмозглой пастве ==
За базаром следи. Сдаётся, что физиономия Adepta не обезображена интеллектом...

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Ну и офтоп пошел, аж уши заворачиваются. protest
Для себя я решил, что фронтальник не нужен, теперь хочу почесать репу на тему отвала, есть разные модификации для разных нужд? Придется покупать много отвалов или можно нижнюю часть перекрутить?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
serkafox пишет:

Ну и офтоп пошел, аж уши заворачиваются. protest
Для себя я решил, что фронтальник не нужен, теперь хочу почесать репу на тему отвала, есть разные модификации для разных нужд? Придется покупать много отвалов или можно нижнюю часть перекрутить?

А с трактором то определились?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Придется покупать много отвалов или можно нижнюю часть перекрутить?

Самое правильное - сделать его самому smile3
Только здесь на форуме выложено куча вариантов.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
Alexandrovich пишет:
serkafox пишет:

Ну и офтоп пошел, аж уши заворачиваются. protest
Для себя я решил, что фронтальник не нужен, теперь хочу почесать репу на тему отвала, есть разные модификации для разных нужд? Придется покупать много отвалов или можно нижнюю часть перекрутить?

А с трактором то определились?

Трактор по цене и качеству подходит Махиндра, как и думал, когда создавал ветку. Буду брать в первых числах января, как только - так сразу. На тему отвала пока форум не листал, если РЕАЛЬНО самому сделать, то вообще замечательно. После покупки меня фоты и отзывы, а пока с Наступающим НГ!
P.S. Александр, Вы про отвал или только нижнюю часть?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Вы про отвал или только нижнюю часть?

Про отвал целиком, конечно. Если говорить о китайском - дешевле 20 000 руб будет жидковат. Хорошие - дорого. Это тот случай, когда самодельный значительно дешевле. Вариантов даже здесь выложено мильён, у уж во во всей сети...

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Саш, что-то в роде этого Отвала.
Просто со сварочным инвертором только-только начинаю дружить, да и с болгаркой не особо освоился. Я по душе компьютерщик от мозга костей, но быстро учусь, если это не сложнее контура заземления, то могу сделать. А если есть еще и подробная в картинках описанка, то дело может дойти и до бульдозера super из отвала.
Честно я даже трактор ни разу не водил и не использовал. Обязательно ли нужны права и ТО?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Саш, что-то в роде этого Отвала.

Да нет, это коммунальный отвал. Мусор с тротуара столкнуть на проезжую часть и наооборот. Землю грести, кучу песка разравнять - он слабоват. Придется усиливать. За эти же деньги сварят мужики где-нибудь в мастерской нормальный.

"serkafox" пишет:

Обязательно ли нужны права и ТО?

Это зависит от ситуации у Вас. Вообще-то нужны. У нас начинают кое-где уже и с огородов выхватывать smile3

С Новым годом! Успехов в новом году!

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Вот и наступил новогоднее счастье и тут на меня снизошло озарение - alibaba.com. Я покупаю с сайта aliexpress.com многие вещи, а сам alibaba - это более крупный сайт и там нашел я наши трактора. Китайчики говорят, что проблем с доставкой не будет, а разобранный трактор мне дядя поможет собрать и самое ГЛАВНОЕ!!! Зверь Jinma 354E куплю за 240000 руб, ну да - доставка еще тыс 30-40, если не меньше - НО, это напрямую с производителя и без наценки. У меня есть знакомые, которые доставят с таможни, так что проблем вообще минимум. Вот он 354E со всеми наворотами 7500$, а в простой комплектации и то меньше - 5000$(160000 руб). Не вижу смысла тогда париться. Может даже вместе с ветрогенератором поплывет трактор, вот будет посылочка. shok
P.S. ХА! Наша махиндра ВАЩЕ 143 000 руб стоит, ну что за cen . Вот ссыла трактор 244. Завтра ТОЧНО узнаю по доставке сикока и растаможка сикока. Говорят, что зависит от сезона, я сам чот не понял.
P.P.S. Всё, слюни потекли Kubota в 40 лошадей за 160000 руб.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Зверь Jinma 354E куплю за 240000 руб, ну да - доставка еще тыс 30-40, если не меньше

smile3

"serkafox" пишет:

узнаю по доставке сикока и растаможка сикока

Согласно таможенного кодекса Таможенного союза трактор не относится к предметам для личного пользования, поэтому - совокупный таможенный платеж (пошлина + НДС) в полном объеме. Скорее всего потребуют (так положено, но как проскочите) документ об "Одобрении типа транспортного средства" или какой-то аналогичный сертификат оформленный на основе протокола испытаний (то есть, по первой схеме сертификации). Потому как в прошлом году вступили в действие различные техрегламенты.

Пошлина 5 или 15%, зависит не от сезона, а от мощности. До 18 кВт - 5%, больше 18 - 15%
База для расчета пошлины - таможенная стоимость - Цена+Фрахт. То есть все, что Вы заплатите за трактор и доставку его до таможенного склада, на котором он будет храниться до очистки. И в рублях и в валюте.
Отсюда вывод - сохраняйте все платежные документы, в том числе и за разные-всякие услуги уже на территории России, оплаченные Вами до помещения трактора на СВХ. Эти деньги войдут в общую сумму, из которой и будет рассчитываться пошлина. Если этих документов не будет, инспектор сам назначит эти расходы, исходя из некоей средней стоимости. Взятой с потолка, естественно.
Здесь надо иметь ввиду, что не все таможенные посты уполномочены выдавать ПСМ. Например, в Новороссийске не оформляют, поэтому для растаможки придется везти трактор под таможенным обеспечением (тоже стоит денег) на СВХ в Краснодар (доставка тоже не бесплатно). Все это, по Кодексу, тоже должно войти в таможенную стоимость.
Оплата в рублях по курсу ЦБ на день приема у Вас декларации.
НДС - 18% от суммы таможенной стоимости и пошлины.
Если заявленная Вами таможенная стоимость окажется ниже статистической (есть такое понятие: ИТС (индекс таможенной стоимости), в долларах за 1 кг нетто по товару с тем же кодом ТНВЭД, ранее ввозимого на территорию ТС), то расчет пошлины будет производится исходя из ИТС. Поскольку, товар с одним кодом может иметь самые разные свойства, ( например одноцилиндровый "самовар" стоит у производителя, при том же весе, в три раза дешевле, чемта же Джинма-244E), то естественно ИТС рассчитывается таможней по-максимуму. Поэтому, когда ввозишь "самовар", очень вероятно, что пошлину и НДС за него придется платить, как за европейскую Джинму. Или заниматься доказательством таможенной стоимости. Для физ.лица - проще заплатить smile3
Сертификат - от 200 до 1000 вечнозеленых президентов.
Таможенное оформление (если будете оформлять декларацию сами и носиться с ней сами) - 1000 рублей
Если будет заниматься брокер из РОСТЭК или другой транспортной компании - до 30 000 рублей. В разных регионах по-разному. Если этим занимается непосредственно та транспортная компания, которая осуществляет доставку, то намного дешевле или вообще будет включено в стоимость доставки ( но тогда Вы и на эти услуги получите пошлину с НДС smile3 )
Портовые расходы и услуги по временному хранению - от 1000 руб до бесконечности.
По поводу сертификата и всех необходимых документов желательно разобраться заранее и их подготовить.
Раньше была возможность ввоза без сертификата, если Вы доказываете то, что ввозится исключительно для собственных нужд, ну то есть, приносите кучу справок из поселковой администрации о том, что у Вас 16 детей, свидетельство о праве собственности на землю, выписки из книг похозяйственного учета и т.п. , а также принимаете на себя обязательство никоим образом не отчуждать трактор в течении 3-х (если не ошибаюсь) лет. Трактор на этот срок остается под таможенным наблюдением.
Так что, начните с того, что досконально разберитесь с требованиями таможни (чтобы потом аргументированно разговаривать с инспектором), где, как и за какие деньги Вы получите необходимые документы, сколько будет стоить портовые расходы и сколько услуги склада временного хранения. И решите, как Вы будете осуществлять таможенную очистку - сами или через брокера.
Самый простой вариант - связаться с брокером. Особенно, если сертификат все-таки потребуется. Он же сможет уточнить действующий ИТС, чтобы быть готовым, если что, к корректировке таможенной стоимости. И кроме того, предложит варианты по оптимизации таможенной стоимости и снижению таможенных платежей.
Плохо то, что новый трактор - не б/у автомобиль и ни таможенный инспектор, ни брокер с таким случаем, скорее всего не сталкивались. Но если инспектор начнет разбираться, когда трактор уже будет на складе, то брокер это может сделать заранее.
Иначе трактор будет стоять, денюжки за хранение капать, ы Вы будете носиться и собирать необходимые документы.
Но очень хотелось бы, чтобы Вы все это прошли и здесь рассказали о результате. Был печальный опыт у знакомого из Хабаровска, но там он сделал главную ошибку - купил трактор в магазине, а не у экспортно-импортной компании. Проблемы начались уже на стадии вывоза из Китая.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 304

Ну и повезло с правителями, никто в стране даже подобного не производит, а они платежами все обложили! Все - цензурных слов на эту тему у меня больше нет!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
zolvik пишет:

Ну и повезло с правителями, никто в стране даже подобного не производит, а они платежами все обложили! Все - цензурных слов на эту тему у меня больше нет!

Не повезло, а сами выбираете. Причем, народ даже не может напрячься, чтобы все это дело исправить раз и навсегда.
Но это уже другая тема.
А реально губу нечего раскатывать. Если за бугром дешево, то не значит, что у себя будет также дешево.
Сколько раз уже просчитывали. Гораздо дороже выходит.
Здесь на форуме все умные, давно бы так купили.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 304
Clear пишет:
zolvik пишет:

Ну и повезло с правителями, никто в стране даже подобного не производит, а они платежами все обложили! Все - цензурных слов на эту тему у меня больше нет!

Не повезло, а сами выбираете. Причем, народ даже не может напрячься, чтобы все это дело исправить раз и навсегда.
Но это уже другая тема.
А реально губу нечего раскатывать. Если за бугром дешево, то не значит, что у себя будет также дешево.
Сколько раз уже просчитывали. Гораздо дороже выходит.
Здесь на форуме все умные, давно бы так купили.

А че кричим то? Вы у себя в Украине я гляжу тоже все шоколадно выбрали, а туда же - поучать!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
zolvik пишет:
Clear пишет:
zolvik пишет:

Ну и повезло с правителями, никто в стране даже подобного не производит, а они платежами все обложили! Все - цензурных слов на эту тему у меня больше нет!

Не повезло, а сами выбираете. Причем, народ даже не может напрячься, чтобы все это дело исправить раз и навсегда.
Но это уже другая тема.
А реально губу нечего раскатывать. Если за бугром дешево, то не значит, что у себя будет также дешево.
Сколько раз уже просчитывали. Гораздо дороже выходит.
Здесь на форуме все умные, давно бы так купили.

А че кричим то? Вы у себя в Украине я гляжу тоже все шоколадно выбрали, а туда же - поучать!

В Украине вообще ж..а. Народ даже не способен выйти на протесты. Я согласен на обмен Президентами с Вами laugh

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Спасибо за демагогии, и Вам, Саш, за такую статью, понял, что все поменялось и добавилось геммора по получении из-за границы. Блин, хочу в европу. Буду у наших брать, куда деваться-то? Но вот ветряк все же возьму там, НУ УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА в цене.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

все поменялось и добавилось геммора по получении из-за границы. Блин, хочу в европу. Буду у наших брать, куда деваться-то? Но вот ветряк все же возьму там, НУ УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА в цене.

Да не все так грустно. Свяжитесь с таможенным брокером - он все сделает сам. А вот дешевле - вряд ли получится. Скорее - дороже.
По поводу ветряка. Нужно посмотреть Таможенный кодекс. Сейчас некогда ковыряться. Есть такой документ, не уверен в точности названия, но что-то типа: "Перечень товаров не относящихся к предметам личного потребления". Название длиннее, но Гугля должен найти.
Поищите и посмотрите. Если ветряка в перечне нет - все ОК. В зависимости от веса и цены может пройти вообще беспошлинно.
В крайнем случае - под СТП (совокупный таможенный платеж - пошлина + НДС) но без особого геморроя.
Если есть в вышеуказанном перечне, то все немножко сложнее, нужно разбираться тщательнЕе smile3
С другой стороны, если Вам пересылают через DHL или EMS - формальности с таможней они берут на себя. Вопрос только в сумме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах