Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

не понятно есть ли гидроусилитель, и про ходоуменьшитель, наверное так обозвали пониженные передачи, т.к. мин. скорость 1,47

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Ну ладно, давайте разбираться. С чем будем сравнивать? С Джинмой-244Е и DF-244
1. Колея передних колес - 1100
задних колес - 1000, 1100, 1200, 1300

Джинма - 1200-1400
DF - 1020 - 1320

2. Двухдисковое сцепление - Однодисковое, сухого типа, одностороннего действия
Джинма - двухдисковое, независимый ВОМ
DF - однодисковое

3. Гидроусилитель руля и его система (общий НШ с гидравликой навески или отдельный), расположение НШ гидросистемы (на двигателе, на коробке) – на двигателе
Здесь непонятно - гидроусилитель есть? Если есть - насос отдельный или общий с гидравликой навески?
Джинма - есть, насос отдельный
DF - опция

4. Количество передач КПП – (4+1)*2
Джинма (3+1)х2х2
DF - (4+1)x2

5. Ходоуменьшитель - есть
Сильно меня берут сомнения, скорее всего продавец путает демультипликатор (пониженная передача) с ходоуменьшителем.
Дело в том, что механизм просто реализуется на двухдисковом сцеплении. При однодисковом в кожухе сцепления придедся ставить дополнительную опору первичного вала. На китайцах такого не встречал, уверен, что FS не исключение

Джинма - есть
DF - нет

6. Блокировка дифференциала - есть

Есть почти на всех тракторах

7. Тип тормозной системы - дисковые (в масляной ванне, сухие) или барабанные - барабанные

Барабанные на обеих моделях

8. Компрессор - нет

Джинма - нет
DF - опция

9. Задние и передние балласты – передние
Джинма - задние и передние
DF - задний балласт - опция

10. Дополнительный гидровыход - есть
На Джинме - двухканальный распределитель
DF - опция

11. Дополнительный гидрораспределитель (одна линия, две линии) - нет
Джинма - есть, двухлинейный
DF - опция

12. Количество скоростей ВОМ и какие именно – 540, 720 об/мин
Аналогично

13. Тахометр - есть
Джинма - есть
DF - опция

14. Датчик уровня топлива - есть
Джинма - есть
DF - опция

15. Дуга безопасности - нет
Джинма - есть
DF - опция
Однако, следует отметить, что трактор без дуги безопасности не соответствует новому техрегламенту (то есть не должен ввозится на таможенную территорию ТС, и не допускается к эксплуатации)

16. Солнечный козырек - нет
Джинма - есть
DF - опция

17. Реальная возможность установки фронтального погрузчика в будущем - нет
И Джинма и DF - есть штатные

18. клиренс 325 мм
Судя по клиренсу, колеса на 16 дюймов.
Джинма и DF(сейчас) - аналогично

19. Качество сиденья и как оно установлено (жестко или подпружинено) – подпружинено, регулируемое
Джинма - такое же
DF - опция

Подчеркну еще раз - Джинма-244Е, комплектация обычной Джинмы отличается. Там тоже многое - опции

"serkafox" пишет:

P.S. А производство чье движков?

Mahindra (China) Tractor Co. Ltd Компания довольно молодая, завод построен совсем недавно. Индусами.
Двигатель, скорее всего, не хуже КМ385, но я его совсем не знаю
Тут возникает вопрос - почему на Джинме (тоже MAHINDRA ) ставится КМ385ТЕ или КМ385ВТ? Ну, я могу понять - КМ385ТЕ на Jinma-244E, он соответствует Евро-3, в отличии от IL316DI, который Евро-2. А вот почему КМ385ВТ (Евро-2) на обычных Джинмах?

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

То есть по всем параметрам Jimna лидирует? Евро-3 лучше, да еще и погрузчик. Смотреть нуна модель в конфигурации "E" с движком ТЕ?
Просканил на скорую руку инет - нету У НАС (Москва и область) модификации Е, только обычная, Е на украине прям на каждом углу. Что делать?!?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

То есть по всем параметрам Jimna лидирует? Евро-3 лучше, да еще и погрузчик. Смотреть нуна модель в конфигурации "E" с движком ТЕ?

Это если есть желание заплатить дополнительные деньги за сертификаты на двигатель и трактор. "Е" на заводе дороже.

"serkafox" пишет:

Просканил на скорую руку инет - нету У НАС (Москва и область) модификации Е, только обычная, Е на украине прям на каждом углу.

В Украине своё "Е" smile3 Не знаю, что оно обозначает, но судя по постам владельцев украинской "Е" - не совсем то, что в Китае.
Контроль качества тоже стоит денег, если китайцы отгружают машинокомплект без предварительной сборки - тестирования - разборки, то он значительно дешевле, но при этом предполагается, что контроль качества в полном объеме будет производить сборщик. На заводе Джинма-244Е проходит полный цикл испытаний с составлением протокола, в котором записываются все реальные параметры.

"serkafox" пишет:

Что делать?!?

Ну, вобщем-то, я предлагал сделать табличку и в нее записать параметры конкретных тракторов, которые Вам предлагают. Не обязательно же Джинма-244Е. Тут нужно искать компромисс между желанием иметь "полный фарш" и финансовыми возможностями. С учетом целесообразности.
Это я для примера, потому что этот трактор идет "как есть", ни меньше, ни больше опций.
Тот же DF сравнивать "вообще" не получается. Нужно смотреть конкретный трактор.

Еще один параметр вспомнился, можно добавить - система управления навеской. Позиционируемая или только плавающая?
При позиционируемой будет два рычага управления, это не трудно определить при визуальном осмотре.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

При позиционируемой будет два рычага управления

Это как на японских? Можно об этом подробнее?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Это как на японских? Можно об этом подробнее?

Почему на японских? И на французских, и на голландских, и на российских... О чем подробнее? Не очень понял...
Про позиционное регулирование?

4.2.3 Управление глубиной вспашки
В зависимости от условий и применяемого оборудования глубина обработки почвы может регулироваться различными способами.
Управление высотой: для регулирования глубины вспашки используется ограничительное колесо. Гидравлический подъемник навески используется только для подъема и опускания оборудования. Рычаг управления позицией должен находится в нижнем положении. Для подъема и опускания оборудования используется рычаг подъема.
Позиционное управление: для регулирования глубины вспашки используется регулирование позиции оборудования относительно трактора. В этом случае применяется оборудование без ограничительных колес. Эквивалентом ограничивающих колес при регулировании глубины вспашки служат задние колеса трактора. Позиция оборудования обеспечивается гидравлической системой трактора.
При позиционном управлении рычаг подъема устанавливается в верхнее положение. Глубина обработки почвы регулируется рычагом управления позицией. При перемещении этого рычага вперед глубина обработки увеличивается. После выбора глубины вспашки заблокируйте рычаг управления позицией в выбранном положении.

Немножко корявый перевод, но Вы об этом?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

Немножко корявый перевод, но Вы об этом?

Да, Александр, об этом. Большое спасибо. Теперь осталось попробывать. А то немог понять, как эти ручки связаны между собой. Честно говоря на Российских не встречал. Обычно или фиксированный или плавующий режимы навески и тогда нужны опорные колеса или лыжи.
А откуда Вы взяли перевод?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

А откуда Вы взяли перевод?

Это инструкция к SWT, переводил сам, но для литературной обработки было мало времени, да и необходимости суровой тоже не было... smile3

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57
Clear пишет:
Александр Беспалько пишет:
"kvn73" пишет:

Может ВОМ быть независимым с однодисковым сцеплением?

Практически - нет. Он потому и независимый, что от двигателя приводится напрямую, минуя КПП от своего диска.

Не могу сообразить механику работы независимого ВОМа. Ведь рычаг выжимания сцепления один.
То выжимая сцепление, например для остановки трактора, должен останавливаться и ВОМ, а пишут, что он будет продолжать работать?

А какова механика работы зависимого и полунезависимого ВОМа?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
адмирал Макаров пишет:

А какова механика работы зависимого и полунезависимого ВОМа?

Вот нашел на просторах Интернета. Но не очень доходчиво.
http://tym-mitsubishi.ru/info/tractor/75

ВОМ - вал отбора мощности трактора/минитрактора

В механической системе отбора мощности передача вращения от мотора трактора/минитрактора к агрегатируемой системе передается механическим путем. Выходной конец ВОМ соединяется с валом приема мощности агрегатируемой системы. Старые модели тракторов в своем оснащении имели в качестве оконечного элемента системы отбора мощности приводной шкив, а привод навесного оборудования осуществлялся путем использования ременной передачи.

Вал отбора мощности выходит из коробки передач через отдельное сцепление, имеется специальная муфта ВОМ. На некоторых моделях тракторов трансмиссия привода ВОМ может иметь довольно сложную конструкцию, но она обычно включает в себя те же узлы, что и основная трансмиссия – коробка передач, муфта сцепления, конечные передачи.

Режимы привода вала отбора мощности подразделяются на
■зависимый,
■независимый,
■синхронный,
■полунезависимый.

Если трактор оборудован независимым приводом ВОМ, то в этом случае потоки мощности разделяются перед основной трансмиссией. Такой тип позволяет передавать вращение на дополнительное оборудование даже во время движения трактора.

Зависимый привод ВОМ конструктивно более прост, так как передача мощности производится из вала коробки передач, однако, привод агрегатируемой системы невозможен при выключенном сцеплении и при движении трактора. Зависимый режим привода ВОМ обычно используется в тракторах промышленного назначения.

При использовании в конструкции полунезависимого привода ВОМ включение и отключение его при движущемся тракторе невозможно.
Синхронный режим привода вала отбора мощности основан на передаче вращения от главной передачи, которое согласуется со скоростью движения трактора.

В современных моделях тракторов обычно используются многорежимные валы отбора мощности, а их частота вращения регулируется при помощи ступенчатых или бесступенчатых трансмиссий. По стандартам, принятым в РФ, для тракторов сельскохозяйственного назначения используются следующие режимы: независимый режим – частота вращения 540 и 1000 оборотов в минуту при номинальной частоте вращения коленвала мотора; синхронный – 3.6 оборота вала отбора мощности на 1 м пройденного пути.

Независимый режим работы ВОМ должен использоваться при эксплуатации машин, частота вращения рабочих агрегатов которых не зависит от скорости движения трактора. К ним относятся навесное, насосное, компрессорное и прицепное оборудование. Синхронный привод ВОМ обычно необходим для эксплуатации посевных агрегатов, оборудования для дорожных работ, например, разметки.
Современные модели тракторов могут быть оснащены несколькими механизмами ВОМ, в этом случае выходной вал может быть спереди, сзади и сбоку трактора. Каждый из механизмов ВОМ может быть однорежимным или многорежимным.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"адмирал Макаров" пишет:

А какова механика работы зависимого и полунезависимого ВОМа?

Зависимый ВОМ приводится от первичного вала коробки передач. При выключении сцепления трансмиссии, вместе с первичным валом останавливается и ВОМ.

НЕзависимый ВОМ приводится от собственного диска сцепления (поэтому сцепление и называется ДВУХДИСКОВЫМ, ДВУХПОТОЧНЫМ (двухпотоковым), ДВУХХОДОВЫМ или дословный перевод с английского - ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ). При этом первичный вал КПП делается полым, внутри него проходит вал механизма ВОМ.
При нажатии на педаль сцепления сначала отключается первичный вал КПП, при дальнейшем нажатии - вал механизма ВОМ
Обычно это явно ощущается по реакции педали
Оговорюсь, что речь здесь идет о китайских малых и средних тракторах.
Независимый ВОМ может приводится и по-другому, например, через планетарный редуктор с тормозными барабанами и т.д.
Главное - его можно включать и выключать независимо от движения трактора.

ПОЛУнезависимый ВОМ приводится от коленчатого вала дизеля через зубчатую муфту, без дополнительных дисков сцепления.
Включать и выключать ВОМ можно только при неработающем дизеле. Такой системы на китайцах уже давно не встречал.

Другое дело, что термины независимый и полунезависимый
часто путаются.
Иногда производители ВОМ с приводом от отдельного диска сцепления называют ПОЛУнезависимым, а ВОМ с приводом от планетарного редуктора - НЕзависимым, на мой взгляд такое определение более правильное, если учесть, что в классическом виде полунезависимый в универсальных тракторах сейчас не используется

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Clear и Александр! Большое спасибо за содержательные ответы. good

Украина
: С БУДЫЛКА
13.12.2011 - 00:27
: 3

подскажыте где взять руководство по експлуатацыи у меня махиндраMFS240

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Да все верно. Трактор Махиндра изготовлен на китайском заводе. Всемирно извесный идийский концерн Махинда поглотил китайскую Джинму и Фенг Шоу. И теперь как бы идийская Махиндра производится на мощностях китайского Фенг Шоу. А вообще модель Махиндра-244 ето полностью лицензионный трактор KUBOTA (Япония). Да согласен, глобально ничего особенного и лучшего по сравнению с Фотон-244 нем кроме одного, цены. В Украине трактор Махинда-244 дешевле Фотона-244 на (4 тыс.грн.- 500 у.о.) Вопрос, зачем плотить больше? dntknw

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
Viktor0040 пишет:

подскажыте где взять руководство по експлуатацыи у меня махиндраMFS240

Дайте адрес, сброшу инструкцию.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yulek пишет:

Да согласен, глобально ничего особенного и лучшего по сравнению с Фотон-244 нем кроме одного, цены. В Украине трактор Махинда-244 дешевле Фотона-244 на (4 тыс.грн.- 500 у.о.) Вопрос, зачем плотить больше?

А доказательства?
Мини-трактор FOTON FT244 с козырьком в Укравтозапчасть стоит 52 800 грн. (Козырек отдельно стоит 2 000 - 2 500 грн.)
MAHINDRA FS 244 без козырька в Агротех Львов стоит 51 000 грн. Вы случайно не с этой фирмы?

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Вы случайно не с этой фирмы?[/quote]
Случайно нет. У меня тесть купил там за 50 тыс.грн Махіндру. А на счет цены Вы правы, сори. Но один момент что у Махиндры-244 передняя резина 16, а Фотона 14. Ето существенный момент по клиренсу. Ну а разница в цене получилась с Фотоном 2800 грн. Плюс наскольно я знаю гарантия у Укравтозапчасти чисто условная.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yulek пишет:

У меня тесть купил там за 50 тыс.грн Махіндру. А на счет цены Вы правы, сори. Но один момент что у Махиндры-244 передняя резина 16, а Фотона 14. Ето существенный момент по клиренсу. Ну а разница в цене получилась с Фотоном 2800 грн. Плюс наскольно я знаю гарантия у Укравтозапчасти чисто условная.

Если искать, то здесь продают Фотон-244 за 49 800 грн.
Что касается 14 дюймов передние колеса, то наверное опечатка. Уже все ставят 16 дюймовые. Может быть только старая сборка.
Спецавтоматика из Днепропетровска ставит 16 дюймовые (ДТЗ, он же Фотон).
Да и Укравтозапчасти собирает аналогичные.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

[Если искать, то здесь продают Фотон-244 за 49 800 грн.
Что касается 14 дюймов передние колеса, то наверное опечатка. Уже все ставят 16 дюймовые. Может быть только старая сборка.
Спецавтоматика из Днепропетровска ставит 16 дюймовые (ДТЗ, он же Фотон).
Да и Укравтозапчасти собирает аналогичные.[/quote]
Вы людей так не пугайте shok а то я уже вещи начал дома собирать. Старая ето цена, 52800грн у них он стоит. Лично звонил. Я ж неговорю что Фотон плохой, лично мене он нравится но решение принимал тот кто банковал (тесть bang )

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Вот у нас у соседа есть фотон он постоянно чертыхается что там стоит сменный фильтрующий воздушный елемент который постоянно в поле забивается, а вот у Донг Фенга и у Махиндры стоит ершик и залито масло которое улавливает грязи - дешево и надежно. Менять же фильтр накладно потому что дорогой и сосед постоянно его продувает. И еще момент у Фотона он же ДТЗ колея переднього моста 120см. Ето ж минитехника на малые площадя земли а получается что междуряддя 60см. У того ж Донг Фенга 55см. К сожалею у нас не так много земли что бы терять ее из-за конструктивной особености трактора.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Yulek" пишет:

К сожалею у нас не так много земли что бы терять ее из-за конструктивной особености трактора.

а на какое междурядие Вы садите картофель?

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

55

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Yulek" пишет:

55

так это слишком мало для картофеля.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:
"Yulek" пишет:

55

так это слишком мало для картофеля.

А еще больше интересует чем? Наверное руками? Я что-то не видел картофелесажалок с междурядьем 55.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yulek пишет:

Вы людей так не пугайте shok а то я уже вещи начал дома собирать. Старая ето цена, 52800грн у них он стоит. Лично звонил. Я ж неговорю что Фотон плохой, лично мене он нравится но решение принимал тот кто банковал (тесть bang )

Опять уточните, куда звонили? Фотоны собирает и Спецавтоматика и Укравтозапчасти, и цены у них разные.
А тесть, небось вчера покупал мини трактор? Ясное дело, что полгода назад цены на Фотон были ниже. Цены постоянно растут.
Тут еще может быть такой вариант, трактор (конкретный, который покупаете) дешевле потому, что год простоял.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

А вообще модель Махиндра-244 ето полностью лицензионный трактор KUBOTA (Япония).

Круто! Жаль японцы этого не знают...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Тут еще может быть такой вариант, трактор (конкретный, который покупаете) дешевле потому, что год простоял.

Трактор (конкретный) может быть дешевле или дороже еще и в зависимости от набора опций и типа КПП

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Ну да нету. Вот люди и сужают сами на 55

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Тут еще может быть такой вариант, трактор (конкретный, который покупаете) дешевле потому, что год простоял.

Трактор (конкретный) может быть дешевле или дороже еще и в зависимости от набора опций и типа КПП

Однозначно, согласен на 100%

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Yulek" пишет:

Ну да нету. Вот люди и сужают сами на 55

тут многие фермеры переходят с междурядие в 75 см до 90 см, а Вы всё ещё на 55 сидите..
Я и то уже перешел на 62,5 см.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах