Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 56 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
oomela пишет:

Душа у меня не лежит к вентилятуру в пенопласте.
Такс..., призадумалась... и какую мне температуру с таким утеплением по краям теперь ставить? Получается не по инструкции, вовсе... Придётся всё перемерять заново, а времени то очень мало, опаздываю...

Здраствуйте. Скажите с утеплителем температура по краям одинаковая получилась?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Misha1979 пишет:
oomela пишет:

А я после закладки куриных всю ночь подскакивала к инкубу, выставляя температуру. Только под утро дорегулировалась до нужной. Как же долго прогреваются куриные... shok С перепелиными попроще в Золушке. Начинаю понимать преимущества автоматов... blush2

Закладывать яйцо нужно в прогретый инк, в выходной с утра, вот тогда все будет хорошо и ноч скакать не надо!

А я читала что если вечером заложить то утром выводиться начнут ну и наоборот, лучше то с утра с ними возиться когда начнут выпрыгивать. )))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
новичек юлия пишет:

А я читала что если вечером заложить то утром выводиться начнут ну и наоборот, лучше то с утра с ними возиться когда начнут выпрыгивать. )))

Я специально не закладывала по времени, но так получилось что после 18 , а выскочили вчера за день, первые в 2 часа ночи.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
новичек юлия пишет:

А я читала что если вечером заложить то утром выводиться начнут ну и наоборот, лучше то с утра с ними возиться когда начнут выпрыгивать. )))

Вывод примерно по времени суток можно подгадать во "взрослых" инкубаторах напичканных автоматикой (промышленные, фермерские), а в бытовых пенопластовых коробках это не реально в виду целого ряда причин.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Алекс Л. пишет:
новичек юлия пишет:

А я читала что если вечером заложить то утром выводиться начнут ну и наоборот, лучше то с утра с ними возиться когда начнут выпрыгивать. )))

Вывод примерно по времени суток можно подгадать во "взрослых" инкубаторах напичканных автоматикой (промышленные, фермерские), а в бытовых пенопластовых коробках это не реально в виду целого ряда причин.

Незнаю я закладывала первый раз часов в 10 утриа выводиться начали вечером, ночь не спала караулила. Сейчас. Заложила вечером посмотрю что будет потом отпишусь.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ольга! Кинь в меня помидором)))) но прошу ответа blush2 В данное время идёт вывод в золушке. Всё ок! но есть 4 яйца с наклёвом в остром конце(. два уже вышли сами-хорошенькие00,два под контролем. Но почему так?? Я наверное не правильно переворачивала...Крутила руками,и вот вопрос...Переворачивать как? От себя или с права налево и наоборот)))) Ну село)))что поделать))))?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

россия
09.04.2015 - 15:07
: 4

Здраствуйте.купил я тоже инкубатор золушка на 70 яиц с автопереворотом.Скажите можно ли одновременно инкубировать цыплят и перепелов вместе?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
marygold пишет:

От себя или с права налево и наоборот))))

Меня это тоже очень интересует hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
marygold пишет:

Ольга! Кинь в меня помидором)))) но прошу ответа blush2 В данное время идёт вывод в золушке. Всё ок! но есть 4 яйца с наклёвом в остром конце(. два уже вышли сами-хорошенькие00,два под контролем. Но почему так?? Я наверное не правильно переворачивала...Крутила руками,и вот вопрос...Переворачивать как? От себя или с права налево и наоборот)))) Ну село)))что поделать))))?

Проклёв в остром конце говорит о недостаточном воздухобмене.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
marygold пишет:

Ольга! Кинь в меня помидором))))

Лови!!!
Не парся как переворачивать...ни на чего это не влияет...
Думаешь курица в гнеде как определяет сторону поворота?
ага...по компАсу...
вот и ты так же...забудь...не парся...

четыре из скольки?
Из целого инка? Да?
Вот если четыре из пяти-плохо...
А из целого инка-это нормально и от твоих действий не зависимо

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
алексей43 пишет:

Здраствуйте.купил я тоже инкубатор золушка на 70 яиц с автопереворотом.Скажите можно ли одновременно инкубировать цыплят и перепелов вместе?

Вот тут почитайте https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/56324

россия
09.04.2015 - 15:07
: 4

Спасибо.Если я их положу одновременно в инкубатор. Решётка для куриных яиц будут ли перепелиные яица в ней переворачиваться? через 17 дней после вылупления перепелов отключить переворот.можно ли так ?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Поймала)))) Да 4 из 76.... Ну и несколько зафутболили "засранцы")). Что то хочется сделать какую нибудь перегородку на выводе... Когда первые мотаются по наклюнутым это не хорошо...Не возможно каждые 5-10 минут открывать и вынимать родившихся. А они переворачивают яйца наклёвом в низ... Ну а в целом всё неплохо-это первый вывод в Золушке)) приобретена как выводной,но решила проверить-классная штучка good

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
алексей43 пишет:

Спасибо.Если я их положу одновременно в инкубатор. Решётка для куриных яиц будут ли перепелиные яица в ней переворачиваться? через 17 дней после вылупления перепелов отключить переворот.можно ли так ?

С решеткой для куриных яиц переворачивать перепелиные не получится. Я держу ситцевых бентамок и несколько раз пробовал закладывать их яйца с другими куриными, но они при перевороте подныривают под решетку и сразу её поднимают над яйцами, а перепелиные ещё мельче...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Всем сдрасте вчера запустил инкубатор он показывает с одного края 38.3 а с другого края 40.0 почему такой большой перепад? Может инкубатор криво стоит не по уровню? Или прогревать нужно?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
marygold пишет:

Ольга! Кинь в меня помидором)))) но прошу ответа blush2 В данное время идёт вывод в золушке. Всё ок! но есть 4 яйца с наклёвом в остром конце(. два уже вышли сами-хорошенькие00,два под контролем. Но почему так?? Я наверное не правильно переворачивала...Крутила руками,и вот вопрос...Переворачивать как? От себя или с права налево и наоборот)))) Ну село)))что поделать))))?

Здравствуйте, наклев с острой стороны это нехватка кислорода. Маловато проветривали.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
новичек юлия пишет:
Misha1979 пишет:
oomela пишет:

А я после закладки куриных всю ночь подскакивала к инкубу, выставляя температуру. Только под утро дорегулировалась до нужной. Как же долго прогреваются куриные... shok С перепелиными попроще в Золушке. Начинаю понимать преимущества автоматов... blush2

Закладывать яйцо нужно в прогретый инк, в выходной с утра, вот тогда все будет хорошо и ноч скакать не надо!

А я читала что если вечером заложить то утром выводиться начнут ну и наоборот, лучше то с утра с ними возиться когда начнут выпрыгивать. )))

Юля ничего страшного что выводятся ночью, они в инке могут сутки просидеть без ущерба для себя. А вот закладка с утра да еще и в выходной день удобно очень, не прокара
улиш скачки температуры при прогреве яиц.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
новичек юлия пишет:

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

В золушке ни каких куллеров ни вкоем случае не нужно ставить dont и так все хорошо выводится! good

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Илья-сергеевич пишет:

Всем сдрасте вчера запустил инкубатор он показывает с одного края 38.3 а с другого края 40.0 почему такой большой перепад? Может инкубатор криво стоит не по уровню? Или прогревать нужно?

Прогрейте сутки и меряйте в центре инка, датчик должен быть установлен на уравне верха яйца, но не касаться его. Будите мерять все края забьете голову ерундой, измеряйте в центре!!! yes3

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Люди помогите!!!!!!! Незнаю что делать с градусниками. Сверила спиртовой градусник с ртутным показал один в один, по спиртовому начала мерить температуру в инке сегодня четвёртый день инкубации , решила проверить и положила ртутный градусник в инк а он показал температуру 37 когда спиртной показывает 37,9. Ртутный тоже до этого сверяла с другим ртутным показывал правильно. Это ужас какой то с этими градусниками!!! Яйцо дорогое лежит жалко если пропадает!!!

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Misha1979 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Всем сдрасте вчера запустил инкубатор он показывает с одного края 38.3 а с другого края 40.0 почему такой большой перепад? Может инкубатор криво стоит не по уровню? Или прогревать нужно?

Прогрейте сутки и меряйте в центре инка, датчик должен быть установлен на уравне верха яйца, но не касаться его. Будите мерять все края забьете голову ерундой, измеряйте в центре!!! yes3

Дак а у меня нет на крышке в центре отверстия для градусник только по кроях с 4 сторон в углах а с верху просто вода набирается и все инкубатор Золушка на 28 яиц

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
новичек юлия пишет:

Люди помогите!!!!!!! Незнаю что делать с градусниками. Сверила спиртовой градусник с ртутным показал один в один, по спиртовому начала мерить температуру в инке сегодня четвёртый день инкубации , решила проверить и положила ртутный градусник в инк а он показал температуру 37 когда спиртной показывает 37,9. Ртутный тоже до этого сверяла с другим ртутным показывал правильно. Это ужас какой то с этими градусниками!!! Яйцо дорогое лежит жалко если пропадает!!!

Ртутным мерейте и все он самый точный или высчитайте на сколько разхождения между трутным и другим градусниом и просто прибавьте это рпзхождение ко второму и примерно будите рядом к нужной Вам температуре

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
новичек юлия пишет:

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

Тоже сначала всполошился, а затем постепенно уменьшил и всё. Лучше отрегулировать на пустом.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
sasha57 пишет:
новичек юлия пишет:

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

Тоже сначала всполошился, а затем постепенно уменьшил и всё. Лучше отрегулировать на пустом.

А всмысле уменьшили? Мощность куллера? Я в электронике вообще не разбираюсь....

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
sasha57 пишет:
новичек юлия пишет:

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

Тоже сначала всполошился, а затем постепенно уменьшил и всё. Лучше отрегулировать на пустом.

А всмысле уменьшили? Мощность куллера? Я в электронике вообще не разбираюсь....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
новичек юлия пишет:

Люди помогите!!!!

градусники как ложите?

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
новичек юлия пишет:
sasha57 пишет:
новичек юлия пишет:

Поставила куллер, вообще не понравился, включаю и температура сразу расти начинает. Фигня!

Тоже сначала всполошился, а затем постепенно уменьшил и всё. Лучше отрегулировать на пустом.

А всмысле уменьшили? Мощность куллера? Я в электронике вообще не разбираюсь....

Поставьте блок питания с меньшим током на выходе. Если куллер на 12 вольт , то блок питание подключите 9 вольт. Бывают ещё и для сетковых антенн блок питания с регулировкой , купите его в разделе техники для ТВ.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Вот так я поставил два куллера в свой инкубатор. Посмотрим каким будет вывод сейчас.

Вложение
dsc04644.jpg
dsc04645.jpg
dsc04646.jpg
Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
olga k пишет:
новичек юлия пишет:

Люди помогите!!!!

градусники как ложите?

Градусник цыпляю к проволочеке и через окошко опускаю на уровень яйца, так что бы не касался градусник яйца.