Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 102 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Надюшка_фермерша пишет:

Спасибо. Градусник у меня внутри инкубатора "живет". Я по Вашему совету яйца не "прогуливаю", открываю только если температура сильно подскакивает, чтоб не сварились, а так в инкубатор не лезу, только фонариком слежу, чтоб все яйца переворачивались.

Надежда! А кто вам про градусник сказал? Вы инструкцию читали? Или когда запорите вывод, тогда почитаете?

термометр у меня, очень точный. Я его по ошибке градусником обозвала. Простите уж меня. Открываю инкуб - через минуту на нем уже 34 градуса, в закрытом инкубе температура практически совпадает с указанной на датчике инкуба.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Сегодня 13 день инкубации. Яйца через фонарик в темноте просвечиваю, они все почти полностью затемнены, еще пару дней назад были видны кровеносные сосуды. Ничего не болтается, у некоторых видны очертания головы. Если верить интернету, то еще не всех, видимо, сварила. Живу практически у инкуба, т. к. настроила температуру кое-как на 37,8-38.. Проверяю температуру почти каждый час, но все равно она скачет. Утром проснулась, на табло 37,1. Час назад была температура 37,8, с утра такая держалась, а сейчас подхожу, уже 38,8. Если куда уезжаю, то домой еду вся на нервах. Еще неделю прожить, и будет понятно, сварила я их или нет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Надежда, вам надо заменить регулятор температуры, поставьте цифровой. В инкубаторах без вентилятора и с обогревателями сверху применяется термин — температура на поверхности яйца. У наседки температура тела почти 40°С и верхняя часть яйца прогревается до этой температуры, а внизу гнезда примерно 35°С. А средняя получается 37,5°С и вывод бывает 100%. Если у вас сверху будет 39°С , а снизу примерно 36°С, то все будет нормально. Только поворачивайте чаще.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Колпаков Юрий Павлович и Владислав Владимирович предупреждение за хамское поведение и переходы на личности. При повторении - последуют блокировки

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Ну вот и наступил 21 день инкубации. В отдельной коробке, обложенный бутылками с горячей водой в теплом и уютном гнездышке уже сидит, скорее всего, Гришка. Вылез сам, быстро, и сразу начал ползать и гонять яйца. пришлось срочно отселять, но и сейчас спокойно не лежит, крылья распрямляет, вверх тянется, ну очень активный. А в инкубаторе стоит треск и писк, руки свои я уже скотчем к туловищу привязала. Сижу, смотрю и радуюсь, что несмотря на все скачки температуры, у меня есть Гришка и, надеюсь, будет кто-то еще. Ребята, которые мне помогали советами и поддерживали, спасибо. Если интересно, позже отпишусь о результатах моей первой инкубации в "Золушке".

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Надюшка_фермерша пишет:

Ну вот и наступил 21 день инкубации. В отдельной коробке, обложенный бутылками с горячей водой в теплом и уютном гнездышке уже сидит, скорее всего, Гришка. Вылез сам, быстро, и сразу начал ползать и гонять яйца. пришлось срочно отселять, но и сейчас спокойно не лежит, крылья распрямляет, вверх тянется, ну очень активный. А в инкубаторе стоит треск и писк, руки свои я уже скотчем к туловищу привязала. Сижу, смотрю и радуюсь, что несмотря на все скачки температуры, у меня есть Гришка и, надеюсь, будет кто-то еще. Ребята, которые мне помогали советами и поддерживали, спасибо. Если интересно, позже отпишусь о результатах моей первой инкубации в "Золушке".

clap fotku

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Как хотелось отдохнуть, но решили запускать Золушку в работу после 25 декабря, гуси занеслись, а есть такое ценное яйцо не хочется,в прошлом году и так до февраля кушали. Всех с наступающим,счастья, новых и здоровых питомцев

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198
Лариса2015 пишет:

Как хотелось отдохнуть, но решили запускать Золушку в работу после 25 декабря, гуси занеслись, а есть такое ценное яйцо не хочется,в прошлом году и так до февраля кушали. Всех с наступающим,счастья, новых и здоровых питомцев

А у вас гуси какой породы занеслись так рано?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

вот мои красавцы

Вложение
img20161026135131.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Три гусыни сами высиживали весной, одной подкинула утят, очень хорошо водила всех.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. подскажите пжл, что сделать? кнопочка включения температуры провалилась, как ее достать, в инке яйцо.

11.03.2016 - 13:58
: 107

вз

Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. подскажите пжл, что сделать? кнопочка включения температуры провалилась, как ее достать, в инке яйцо.

взять иголку наводить ей на кнопку и направить саму кнопку

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Она вообще провалилась куда то в сторону, проверяю темп , включаю ручкой без стержня. буду вскрывать после 1 февр., когда выведу гусят, две партии через 10 дней заложила.

11.03.2016 - 13:58
: 107

даже и кончи

Лариса2015 пишет:

Она вообще провалилась куда то в сторону, проверяю темп , включаю ручкой без стержня. буду вскрывать после 1 февр., когда выведу гусят, две партии через 10 дней заложила.

доже кончик не торчит?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

нет кончика, такое ощущение, что она стерлась и уменьшилась в размерах.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята, подскажите пожалуйста. На температурном окошке показывает err. Батарейки поменяли, ситуация также. Влажность показывает а тем-ру eer. Когда холодный тем ру показывает, как только нагревается до 37 выдаёт ошибку. Что делать?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мой первый отчёт по ИНК 2017г. заложено 23 из них 1 кольцо, 3 неоплод, 1 замер. На выводе 18 штук, 17 бегает в коробке, один самый крупный сформированный, ощущение не смог перевернуться на выход-потеря 1 гусенок.Думаю для января очень неплохо. Жду следующих.Отчитаюсь, во второй ИНК заложила кучинок загорок первомаек, оплод проверяю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Прошлый год Золушка 98 пахала без перерыва с декабря по июнь. В этом году сделала один вывод, и сказала. что ей надоело. Целая закладка половинной готовности ушла собакам. Пришлось купить три маленьких по 28. Пока я ими довольна. Единственно - не хватает окошка и под решетки нужно подложить что-то, так как решетки провисают. Я подложила кусочки пенопласта. Температуру держат нормально. но в инструкции написано 39 над яйцами. Ртутный медицинский термометр показывает на решетке 36. 6. - 36.7. на яйцах значит. порядка 37. 8.-38. Кто пользуется такими малютками, как отзывы? Есть какие нибудь особенности?

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131

Люди! Ау-у-у! Нет ли у кого часом электрической схемы терморегулятора на Золушку? Спалил свой по недосмотру, электрики берутся восстановить, но требуют схему... dread

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

там пять деталек - неужели восстановители не в состоянии разобраться без схемы ??
меняйте восстановителей, коли так....

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Привет, ребята подскажите, как работает Золушка...
Подарили мне Золушку на 98 яиц, автопереворот, гигрометр, цифровой термометр, 12V... У меня есть Несушка, там я задаю температуру, и она держит ее автоматически, надо охладит, надо так нагреет - держит точно вплоть до 0,2 градусов... Вообще не парюсь, только проветриваю и все.
Что касается Золушки, я подготовил инкуб, погонял пол дня, выставил температуру, и заложил яйца ночью, к утру температура была уже нормальная (38.0). Последующие дни я утром и вечером контролировал температуру, иногда корректировал на 0,1 градус(видать утром дома чуть холоднее, а вечером теплее). И вот пошел 17-й день инкубации, Золушка начала вести себя странно, утром смотрю, а температура не меньше, а больше- целых 38,3 градуса о_О Подумал что кот ночью накрутил dntknw После корректировки вечером норм, а следующим утром 38,4 cry Я так понимаю что это яйца начали "отдавать тепло"...
Ребята, у вас так же? Как вы выходите из ситуации? Постоянно сидеть возле инкубатора сейчас нет возможности, боюсь она сварит мне все яйца, а они дорогие cry Как я понял она не может как несушка автоматически держать температуру?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Батор пишет:

Привет, ребята подскажите, как работает Золушка...
Подарили мне Золушку на 98 яиц, автопереворот, гигрометр, цифровой термометр, 12V... У меня есть Несушка, там я задаю температуру, и она держит ее автоматически, надо охладит, надо так нагреет - держит точно вплоть до 0,2 градусов... Вообще не парюсь, только проветриваю и все.
Что касается Золушки, я подготовил инкуб, погонял пол дня, выставил температуру, и заложил яйца ночью, к утру температура была уже нормальная (38.0). Последующие дни я утром и вечером контролировал температуру, иногда корректировал на 0,1 градус(видать утром дома чуть холоднее, а вечером теплее). И вот пошел 17-й день инкубации, Золушка начала вести себя странно, утром смотрю, а температура не меньше, а больше- целых 38,3 градуса о_О Подумал что кот ночью накрутил dntknw После корректировки вечером норм, а следующим утром 38,4 cry Я так понимаю что это яйца начали "отдавать тепло"...
Ребята, у вас так же? Как вы выходите из ситуации? Постоянно сидеть возле инкубатора сейчас нет возможности, боюсь она сварит мне все яйца, а они дорогие cry Как я понял она не может как несушка автоматически держать температуру?

Такие перепады бывают у Золушки,иногда на падение напряжения реагирует,иногда на температуру в комнате ,но перепады не значительные,у вас 38,4 не страшно,главное чтобы выше 39 не поднималась,тем более к концу инкубации яйца сами подогревают Золушку,про это даже в инструкции сказано...поставьте 37,5 и поглядывайте как она поведет себя,в идеале придерживаться интервала 37,3-38,3.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня в инструкции написано: 38.3-38.7 С.

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Здравствуйте) Прочитал пол темы, я правильно понял что ВСЕ ТАБЛИЦЫ ИНКУБИРОВАНИЯ НЕ ПОДХОДЯТ(т.к там температура по центру яйца) по встроенному штатному термометру нужно держать температуру 38,3-38,4 возле поверхности яйца?

Скажите, а вот если я залаживаю гусиное яйцо, то датчики нужно укоротить? Какую температуру нужно держать с гусинными яйцами?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, какая батарейка стоит в терморегуляторе у Золушки, образец потеряла:(

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Cwetlana пишет:

какая батарейка стоит в терморегуляторе у Золушки

G3, она же AG3, она же 392A, она же LR41.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Pticezavodchik пишет:

G3, она же AG3, она же 392A, она же LR41.

Огромное Благодарю! thank_you

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

blush2 Кто какую температуру держит для вывода гусят в золушке? И по центру яйца или над яйцом?

21.03.2017 - 13:12
: 1

Здравствуйте. Сегодня последний день инкубации индюшек. Потек инкубатор Золушка. Кто нибудь в домашних условиях ремонтировал? Если да, то подскажите как.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сантехнический скотч