Вы здесь

Фермер и индейка!. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Насиживают ли породные индейки яйцо лучше, чем не породные, опять же не знаю. Мои садятся. И на пустые "гнёзда" тоже.

Спасибо. Взяла в этом году, типа породных индюшат, хотела подмешать к своим, а теперь задумалась, а надо ли?
Придётся делать 2 стада, а заодно и проверить версию wink

: Горно-Алтайск
15.04.2013 - 20:22
: 7

Alex, а бройлеры у вас свои? Я мечтаю сама обзавестись родительским стадом. Но в нашем регионе не найти ни корниш ни плимутрок. Может кто-нибудь подскажет тайные места приобретения?

: Горно-Алтайск
15.04.2013 - 20:22
: 7

я уже несколько лет сама вывожу и цыплят и йндюшат-патери только от кошек. На 2-3 день даю немного хлеба с водкой, они выспятся ,потом хорошенько напоить водой(бабушкин способ). Инкубаторы ставлю в конце марта, вывод конец апреля , 1 неделя под лампой , а на майские праздники выношу в теплицу, в 3 недели отпускаю в вольер под навесом . Причем они у меня с цыплятами вместе.

25.01.2014 - 15:08
: 7

Здравствуйте!
Хочу убрать баранов и заняться индейкой.)) Республика Адыгея, земля в собственности 5Га с лугом+еще 2 Га с лесом, вода - скважина на участке., электричество, кошара, небольшой ангар под зерно, сейчас там у нас барашки штук 200 и птицы немного, пару тройку бычков, рядом сосед постоянно сажает кукурузу на 150Га. Зимы у нас холодные до -25 бывает, а бывает не более -5. Индейкой серьезно не занимались , так покупали месячных для себя. Сейчас предложили опять месячных 500 шт. Сбыт есть. Вот думаю продать овец и на все деньги купить индюшат в мае. Скажите, что самое главное для их разведения нужно знать? ) Я так понимаю там где жили овцы их уже не поселишь? Пожалуйста дайте практические советы?))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Мешков" пишет:

Скажите, что самое главное для их разведения нужно знать? ) Пожалуйста дайте практические советы?))

Нужен комбикорм для индюшат или хотя бы для кур-несушек. Желательны огороженные выгулы затянутые сверху сеткой, чтобы индюшата не улетели и хищные птицы их не потаскали.

"Сергей Мешков" пишет:

Я так понимаю там где жили овцы их уже не поселишь?

Индейкам подойдёт любое помещение, оборудованное насестами, кормушками, поилками. После овец помещение достаточно вычистить, обработать, выдержать пустым две-три недели и можно заселять птицей.

25.01.2014 - 15:08
: 7
Clair пишет:
"Сергей Мешков" пишет:

Скажите, что самое главное для их разведения нужно знать? ) Пожалуйста дайте практические советы?))

Нужен комбикорм для индюшат или хотя бы для кур-несушек. Желательны огороженные выгулы затянутые сверху сеткой, чтобы индюшата не улетели и хищные птицы их не потаскали.

"Сергей Мешков" пишет:

Я так понимаю там где жили овцы их уже не поселишь?

Индейкам подойдёт любое помещение, оборудованное насестами, кормушками, поилками. После овец помещение достаточно вычистить, обработать, выдержать пустым две-три недели и можно заселять птицей.

Спасибо за советы. как самому приготовить комбикорм для индюшат, что туда входит?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

mail

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Извините если я вдруг не по теме sad в инкубатор ТГБ-280 кур. яиц, сколько индюшиных войдет? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Мешков" пишет:

как самому приготовить комбикорм для индюшат, что туда входит?

В комбикорм входят дроблёное зерно, витамины и минералы. Приготовить комбикорм достаточно сложно, нужны специальный рецепт и оборудование. Проще всего просто дробить зерно и добавлять к нему премикс - набор витаминов и минералов, типа "Фелуцен". Но птицы выбирают крупные зёрнышки из кормушки, а премикс, в виде порошка, ссыпается вниз, и фактически птица не дополучает витаминов. Лучше готовить комбикорма с помощью экструдера.

"СЛАВЯНА" пишет:

в инкубатор ТГБ-280 кур. яиц, сколько индюшиных войдет?

В среднем, 60 яиц в лоток, от наших индеек помещается 68 штук в лоток. Но лучше зайдите вот в эту тему https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

И еще очень важно маленьким индюшатам теплое помещение хотя бы до месяца, иначе заболеют. А на 500 штук оно не маленькое

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирусь" пишет:

И еще очень важно маленьким индюшатам теплое помещение хотя бы до месяца, иначе заболеют.

Сергей Мешков собирается покупать индюшат в возрасте 1 месяц, им вполне достаточно просто плюсовой температуры, главное, чтобы не было резкой смены температурных условий (узнать как содержались индюшата у прежнего хозяина), а также ночного перепада.

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12

mail

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14

всем добрый вечер пожалуйста ответе на мой вопрос корм для индюшат можно заменит другим более экономным кормом так как очень дорого 1400 за мешок на 150 гол хватает на три дня а индюшатам уже 50 дней Извините если что не понятно пишу с компьютером пака на вы :очень нужны советы опытных людей .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сафият пишет:

корм для индюшат можно заменит другим более экономным кормом так как очень дорого 1400 за мешок на 150 гол хватает на три дня а индюшатам уже 50 дней

Заменить можно, но надо знать, каким именно кормом Вы сейчас кормите.

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14

корм пк 11 первый для индюшат дроблёное кукуруза перомикс мел

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сафият пишет:

корм пк 11 первый для индюшат дроблёное кукуруза перомикс мел

Что, вот так всё вместе и даёте?
Это не очень хорошо. Надо кормить либо комбикормом, либо мешанкой из кукурузы, премикса, мела и т.п.
Не знаю, что продают в Вашем регионе, но существует общая классификация комбикормов для индеек:
ПК-10 Взрослые индейки-несушки и индюки племенные
ПК-11 Молодняк индеек от 1 до 8 недель
ПК-12 Молодняк индеек от 8 до 17 недель
ПК-13 Ремонтный молодняк индеек от 18 до 30 недель
Если индюшата выращиваются на мясо, в возрасте 2 месяца, можно переходить на зерносмесь из дроблёных пшеницы, кукурузы, + растительное масло, премикс.

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14

да я выращиваю на мясо и с первых дней мне посоветовали смешивать в корм премикс и мел чтоб не расклёвывали но без этого не обошлось потеряла пару голов остальных выходила корм Брюхавецкий " Южная корона "ПК 11.а скажите пожалуйста растительное масло в каких количествах добавлять . и можно ли рыбий жир с растительным маслом в месте :спасибо thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сафият пишет:

с первых дней мне посоветовали смешивать в корм премикс и мел чтоб не расклёвывали

ПК - это полнорационный комбикорм, и он уже содержит и мел, и витамины, а всё, что Вы даёте сверх этого - лишнее, у птицы может начаться передозировка, по сути отравление.

сафият пишет:

а скажите пожалуйста растительное масло в каких количествах добавлять . и можно ли рыбий жир с растительным маслом в месте

Сейчас рыбий жир давать уже не стоит, поскольку необходимый витамин Д птица синтезирует при облучении солнечными лучами. Избыток витамина ещё более вреден, чем недостаток.
Растительного масла добавляется совсем немного, только для того, чтобы дроблёное зерно не пылило и к нему прилип премикс - поймёте опытным путём. Если масло не добавить, то во-первых, зерно будет хуже усваиваться в организме птицы, а во-вторых, премикс ссыпется вниз кормушки, в итоге птицы склюют зерно, а витамины, минералы останутся лежать на дне кормушки. Поэтому зерно сначала тщательно перемешиваете с маслом, потом добавляете премикс и тоже хорошо вымешиваете.
К зерносмеси можно добавлять горох, кормовые дрожжи, подсолнечный и соевый жмыхи и т.п.

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14
Clair пишет:
сафият пишет:

с первых дней мне посоветовали смешивать в корм премикс и мел чтоб не расклёвывали

ПК - это полнорационный комбикорм, и он уже содержит и мел, и витамины, а всё, что Вы даёте сверх этого - лишнее, у птицы может начаться передозировка, по сути отравление.

сафият пишет:

а скажите пожалуйста растительное масло в каких количествах добавлять . и можно ли рыбий жир с растительным маслом в месте

Сейчас рыбий жир давать уже не стоит, поскольку необходимый витамин Д птица синтезирует при облучении солнечными лучами. Избыток витамина ещё более вреден, чем недостаток.
Растительного масла добавляется совсем немного, только для того, чтобы дроблёное зерно не пылило и к нему прилип премикс - поймёте опытным путём. Если масло не добавить, то во-первых, зерно будет хуже усваиваться в организме птицы, а во-вторых, премикс ссыпется вниз кормушки, в итоге птицы склюют зерно, а витамины, минералы останутся лежать на дне кормушки. Поэтому зерно сначала тщательно перемешиваете с маслом, потом добавляете премикс и тоже хорошо вымешиваете.
К зерносмеси можно добавлять горох, кормовые дрожжи, подсолнечный и соевый жмыхи и т.п.

всё понятно .Огромное спасибо .Удачи вам ваших делах.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Подскажите, каких индеек завести, что бы получить большее количество инкубационных яиц?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Clair пишет:

ПК-10 Взрослые индейки-несушки и индюки племенные
ПК-11 Молодняк индеек от 1 до 8 недель
ПК-12 Молодняк индеек от 8 до 17 недель
ПК-13 Ремонтный молодняк индеек от 18 до 30 недель

блин
вот все что есть у нас в регионе, в общем-то:
http://combikorm.ru/price-fodder.php
что на что можно заменить?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
BDV пишет:

вот все что есть у нас в регионе, в общем-то:
http://combikorm.ru/price-fodder.php
что на что можно заменить?

С первых дней можно кормить ПК-2 или ПК-5 - тут надо смотреть на реакцию птенцов. У нас от ПК-5 расклёв клоаки начинается, по причине избытка в корме белка, поэтому мы первые 2 месяца кормим индюшат ПК-2. Далее также как кур, соответственно возрасту, ПК-3, ПК-4, взрослых индеек кормим ПК-1.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Наткнулся на неплохой файл.
В частности, для меня полезны ориентировочные расчеты по полуфабрикатам мяса индейки, и коэффициенты их ценообразования.
Вообще, математики и экономики на форуме сильно не хватает, новичкам тяжело считать и учитывать подводные камни, что грозит даже банкротствами.

Вложение
razdelkaistoimostindeyki.pdf
Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

Добрый день дорогие форумчане. ..неделю назад взяла 70индюшат 40.дневок. ...сейчас кормлю их комик. Рост и дробленой кукурузой через недельку хочу добавить пшеницу и ячмень,вот только у меня огромный сад,нопродавец моих индюшат сказала мне их не выпускать так как они от травы не будут хорошо вес набирать чем меньше движений тем лучше для набора веса,чтоб до нового года вес набрали...что ещё можно добавить в их рацион....заранее спасибо

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

тема подзасохла , тоже интересно на какую смесь переводить индюшат после месяца , либо эфективней все таки кормить их комбикормом как бройлеров , мясо преимущественно на продажу

татария
: набережные челны
15.11.2016 - 10:13
: 3

Комбикормом и травой.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Лучше комбикормом и зерном,на траву они подсаживаются и кроме травы видеть ничего не хотят)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах