Вы здесь

Спрос на индюшат

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте! хотелось бы узнать как у вас со спросом на индюшат? Я занимаюсь первый год продажей индюшат.В прошлом году, когда только начинал и сам брал малышей, то столкнулся с целой проблемой где их взять?в Н. Тагиле в газете было лишь одно объявление, где нам и пришлось взять, индюшатами были не очень довольны, из 8 взятых-2 задохлика,у остальных вес не превышат 3-4 кг, только 1 самец нормальный вырос.Потом летом решили еще взять малышей, но в тагиле уже не было, через фермер нашли только в Полевском! Ближе не было...
И вот сейчас у самого пошли выводки, повесили объявления по всему пригороду и в интернете, и в газету дали!Кстати в газете уже не 1 как в прошлом году объявление, а 10-12!С первого выводка взяли только 10 и все.Звонок только раз в 2-3 для и то только ценами интересуются(цены у нас не самые высокие).Никто не берет, разве уже никому не нужны птенчики?Вроде самый сезон идет dntknw


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Постоянный клиент и связи нарабатывается годами. Так что это нормально. Вы же уже не будете брать, там где Вы покупали, т.к. вес вес у них 3-4 кг. и они Вам не понравились. Вот и люди должны Ваших индюшат купить, вырастить, съесть, а на следующий год будут решать можно у Вас покупать или нет.
В Н.Тагиле постоянно проходят ярмарки. У ледового, у современника, у юбилейного. В этом году мы у вас уже 5 раз были с птицей, в том числе и с индюшатами. Вчера вот из Тагила приехали. Сейчас зовут в Николо-Павловское, в Н. Салду, в Петрокаменское.
А за сезон мы бываем в Тагиле до 25 раз
Продажа индюшат не отличается от продажи микроволновых печей или мазута ничем по своей сути. Нужно продавать, искать пути реализации. И самая лучшая реклама в любом бизнесе это "сарафанное радио"

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

А вы можете сказать когда в николо-павловске и петрокаменске ярмарки будут проходить, а то мы живем рядом, а знать не знаем про ярмарки

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Организаторы ешё сами не знают когда. Нам позвонили, спросили будет нам интересно приехать туда торговать или нет. Мы сказали, что да. Как они определяться по срокам, так и поедем, если эти дни нас устроят.
Это тема, не для Вашей или моей торговли, как я понимаю, а в принципе о торговле, о спросе на индейку. Спрос есть он достаточно стабилен. Тысяч 5 голов индеек мы продаём за сезон.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Понятно.У нас такая ситуация в районе вроде много кто скотину держит, но чтобы с/х ярмарки проводились я слышал только в прошлом году.Продают в основном только через объявления и соседей.Вот и самим тоже хотелось бы посещать такие ярмарки, а вот где про них узнать не знаем.
Вчера заезжали в Петрокаменск, там стоит женщина и с машины торговала бройлерами и индюшатами, мы подошли спросили как берут, она ответила не берут вообще, подходят, смотрят, но не берут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Sergey Vl" пишет:

она ответила не берут вообще, подходят, смотрят, но не берут

Врёт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может и не врет! Где ей состязаться с САМИМ Алексеем Евгеньевичем... bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вячеслав, тут дело такое.
Вы у рыбака спросите клюёт или нет. Никогда не скажет, что клюёт. Так же и тут "не, не берут" Напрашивается ещё один вопрос: А какого ты хрена тогда тут делаешь? Иди домой, мужа обогрей.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я в позапрошлом году намучалась с продажей, взяла на станции, подрастила и на продажу, не берут, в неделю 3-5 и то не всегда. Сначала думала рано, холодно, не хотят возиться, но так и не пошли, туго, продала штук 20 и бросила эту затею, скушала остальных и малость в новый год поторговала, тушкой.
И то, нужно племенное стадо иметь хорошее, клиента наработать даже на яйцо.

Знаю, что выгдно продавать яйцо инкубационное, или дешево суточных, а так уж лучше гусят суточных, идут в улет и цена большая.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Елена, сравнивать Юг России и Урал с Сибирью не корректно.
Как то ваши, приехали к нам торговать на выставку, с маслом подсолнечника, халвой, салом, своей колбасой, да и много чего было собственного производства - очередь к ним стояла, мне даже сала не хватило dread
Ну и мы с ними разговорились, про молодняк птицы. Я уж не помню какая цена у нас была на тот момент, но у ваших (там на месте), цена была в три раза ниже, чем у меня. И ребята сказали: А у нас торговать молодняком бесполезно. Он в каждом дворе, в таком количестве, какое надо хозяину, ему нет смысла покупать.
Так что региональная специфика играет ключевую роль в любом бизнесе. Например у нас мясо утки и гуся особо никому не нужно в течении года, а в Татарстане, Башкирии - оно отлично продаётся.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Алексей, наверное вы правы, на счет региона, не обратила внимания на сей факт, но у нас во дворах индюков тоже нет, просто трудно растить, вот и покупают к Н/году на стол тушку раз в году. А вот гуси начиная с суточных, идут в улет , а цена на них не меньше чем на индюшат, но с ними проще. Хотя конечный результат не сравнить. И утку(это я про суточных) гребут пекинку, мускуса берут те, кто понимает, зато тушки мускуса идут в улет, а пекинка стоит.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Такой вопрос назрел:индюки несутся, спрос упал-все таки конец сезона кто до какого месяца инкубирует? и какой спрос примерно в июле-августе берут ли в эти месяцы индюшат?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Индюки будут нестись до конца августа, сентября. У нас в со середины июня птицу уже не берут, не говоря уже про июль-август. Июньских, июльских инкубирую для себя, на племя на следующий год, и на мясо к новому году. Лишнее яйцо едим. Начиная с августа всех взрослых птиц бьём на мясо. К концу сентября взрослых птиц уже нет.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах