Вы здесь



Что будем делать с ценами?

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Мальчики и девочки, приближается Новый Год. Поэтому очень интересует такой вопрос: у кого какие планы на цены зима-2014-2015 относительно прошлого года?
Рупель в анусе, народ без денег (почти), венгров с их гусятиной вроде как подвинули, опять же инфляция. Два первых фактора не дают повода для оптимизма, но два последующих наталкивают на некоторые мысли.
Так у кого какие соображения по этому поводу?
Конкретные числа можно не писать, достаточно только направления: вверх/вниз/без_изменений.
ЗЫ: сам хочу поднять, но придется решать на месте. У меня не такие объемы, чтобы рынок сдвинуть.


Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
sergg пишет:

Мальчики и девочки, приближается Новый Год. Поэтому очень интересует такой вопрос: у кого какие планы на цены зима-2014-2015 относительно прошлого года?
Рупель в анусе, народ без денег (почти), венгров с их гусятиной вроде как подвинули, опять же инфляция. Два первых фактора не дают повода для оптимизма, но два последующих наталкивают на некоторые мысли.
Так у кого какие соображения по этому поводу?
Конкретные числа можно не писать, достаточно только направления: вверх/вниз/без_изменений.
ЗЫ: сам хочу поднять, но придется решать на месте. У меня не такие объемы, чтобы рынок сдвинуть.

Рынок сам все подскажет. Побольше оптимизма и усе будет хорошо! victory

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А что раньше в таких случаях делали? То же и делать, только с учётом прошлого опыта. smile3 Нам ведь не привыкать к подобному.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sergg пишет:

Мальчики и девочки, приближается Новый Год. Поэтому очень интересует такой вопрос: у кого какие планы на цены зима-2014-2015 относительно прошлого года?
Рупель в анусе, народ без денег (почти), венгров с их гусятиной вроде как подвинули, опять же инфляция. Два первых фактора не дают повода для оптимизма, но два последующих наталкивают на некоторые мысли.
Так у кого какие соображения по этому поводу?
Конкретные числа можно не писать, достаточно только направления: вверх/вниз/без_изменений.
ЗЫ: сам хочу поднять, но придется решать на месте. У меня не такие объемы, чтобы рынок сдвинуть.

Хорошо, что объемы не позволяют. А с чего надо повышать цены? Корма-то не дорожают. Хочется нарубить бабла побольше? Разумное желание! Но. Точно также думают все продавцы, поэтому, сколько не повышай цену, богаче жить не будешь.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А с чего курятина выросла, если корма не дорожают?
А электроэнергия, а вода, а бензин, который крайне необходим чтобы тушку до покупателя довезти, ну или хотя бы те же самые корма до тушки?

прораб пишет:

сколько не повышай цену, богаче жить не будешь

Зато если не повышать, то беднее - однозначно.
Кстати, владельцы нефтянки и прочие "дефективные менеджеры" с Вами не согласны :)
А так можно доработаться до того, что и мальков не на что закупить будет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Максима пишет:

Рынок сам все подскажет. Побольше оптимизма и усе будет хорошо! victory

Да рынок, по слухам, вообще стоит. Двое уже поплакались на это дело. Но это не повод начать работать себе в убыток (см. пост выше).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sergg пишет:

А с чего курятина выросла, если корма не дорожают?
А электроэнергия, а вода, а бензин, который крайне необходим чтобы тушку до покупателя довезти, ну или хотя бы те же самые корма до тушки?

прораб пишет:

сколько не повышай цену, богаче жить не будешь

Зато если не повышать, то беднее - однозначно.
Кстати, владельцы нефтянки и прочие "дефективные менеджеры" с Вами не согласны :)
А так можно доработаться до того, что и мальков не на что закупить будет.

Что значит не согласны? Бензин подешевел?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
прораб пишет:

сколько не повышай цену, богаче жить не будешь

sergg пишет:

Кстати, владельцы нефтянки и прочие "дефективные менеджеры" с Вами не согласны :)

прораб пишет:

Что значит не согласны?

Это значит, что в противовес Вам цены они повышают регулярно, и, как минимум, беднее не становятся.

прораб пишет:

Бензин подешевел?

Не знаю, я уже пару недель невыездной.

Но это лирика. Если по теме, то Ваше мнение: цену держим прошлогодней, дополнительные расходы компенсируем за счет своего кармана.
Я правильно понял?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Неправильно поняли. Если основные части себестоимости (корма) не поднялись в цене, то и повышать цену нельзя. Если поднялись, придется повышать в соответствии. А разумнее всего найти способ снижать цены.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
sergg пишет:

сам хочу поднять

Поднимайте,если это вам выгодно.

sergg пишет:

но придется решать на месте

это самое главное. У всех свои цены. В Вологде одно во Владике другое.

sergg пишет:

У меня не такие объемы, чтобы рынок сдвинуть.

А вы, что нам предлагаете вступить с вами в сговор и поднять махом цены dntknw

А доллар на сегодняшний день для меня не ориентир. Мы в рублевой зоне и ничего не экспортируем. Но в принципе готов отправлять в евросоюз пару банок молока. blush2

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Максима пишет:

А вы, что нам предлагаете вступить с вами в сговор и поднять махом цены

А почему бы и нет? yes3
Почему труд офисного хомячка уважать просто необходимо, а крестьяне могут и за говно поработать?
Говно - в прямом смысле: продажная_цена-себестоимость=0рублей+куча говна.
Не, конечно, если себестоимость, например, 400 за ГУСЯ, а продажная - 600 за КГ, то можно пока и не суетиться. А если только гусенок - 200, да плюс корма, витамины, глистогоны, свет, вода, подстилка и прочее, а на выходе - 300 за кг в тушке, то где выхлоп-то? А эту тушку еще и получить нужно, т.е. еще +100 за потрошение. А потом газ для опалки, еще раз вода и электроэнергия. А потом нужно доставить до места (бензин, амортизация), оплатить место (если на рынке), хорошо если без справок (а если нет - то еще плюс к себестоимости).
А на рынке стоит какое-нибудь чудо и продает своих гусей по 250. И не важно, что они хрен знает как выглядят, цену то это чудо всему рынку портит.

Максима пишет:

А доллар на сегодняшний день для меня не ориентир.

А цена на бензин, свет, газ, продукты в магазине, шмотки, в конце концов? Или Вы полностью самодостаточны, растите и пшеницу, и лен с хлопком?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
прораб пишет:

Неправильно поняли. Если основные части себестоимости (корма) не поднялись в цене, то и повышать цену нельзя. Если поднялись, придется повышать в соответствии. А разумнее всего найти способ снижать цены.

Вот поэтому частники и в Ж cen ПЕ. На предприятии даже этикетку на упаковке в себестоимость закладывают, а мы ждем, когда основная часть подорожает. И не важно, что 49% выросло в 2 раза, мы подождем, когда 51% поднимется на 5 процентов.
А про снижение цены - это НЕразумно. Разумно искать богатых клиентов, только они стадами не ходят, к сожалению.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

У нас (Кубань) по сравнению с прошлым годом, цена подняла уже на 50 рублей. Была 300 - стала 350 за кг. Но продавцы на рынке сказали, что с 1 декабря поставят 400 руб за 1 кг.
Так, что и у меня цена поднимется, благодаря им.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sergg пишет:
прораб пишет:

Неправильно поняли. Если основные части себестоимости (корма) не поднялись в цене, то и повышать цену нельзя. Если поднялись, придется повышать в соответствии. А разумнее всего найти способ снижать цены.

Вот поэтому частники и в Ж cen ПЕ. На предприятии даже этикетку на упаковке в себестоимость закладывают, а мы ждем, когда основная часть подорожает. И не важно, что 49% выросло в 2 раза, мы подождем, когда 51% поднимется на 5 процентов.
А про снижение цены - это НЕразумно. Разумно искать богатых клиентов, только они стадами не ходят, к сожалению.

Если нравиться искать богатых клиентов, ищите. Правда, знаю, что богатые- самые прижимистые. Может, поэтому и богатые. Я же рассчитываю на небогатого клиента, мне уже давно не нужно выходить на рынок, все раскупается на дому и уже сейчас люди записываются на молодняк птицы на следующий год.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Лера фермер пишет:

Так, что и у меня цена поднимется, благодаря им.

Может, и нам повезет.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

А где интересно цены на корма не поднялись???? У нас, на Южном Урале в разы и даже очень поднялись. И это еще не предел, говорят. Вся пшеница собрана сырая, на рынке мешок сырой пшеницы стоит 350 руб, заметьте, не 50кг, а 30кг. На мое гусиное племя из 25 голов этот мешочек на 3-4 дня (понятно, что не одной пшеницей кормим). А если сосчитать на месяц? Выложила объявление о продаже гусиного мяса по 300руб за кг. Звонки есть, но 300 руб за кг у людей нет. Дешевле продавать уже некуда, выгоды нет, сплошной альтруизм получается. Съедим гусятину сами. Вывод такой: на следующий год держать гусей на мясо не будем.
Рады бы поднять цены на свой труд, да только со своим трудом и останемся, не ценится труд крестьянина в России. Вот и держим только для себя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
жук пишет:

А где интересно цены на корма не поднялись???? У нас, на Южном Урале в разы и даже очень поднялись. И это еще не предел, говорят. Вся пшеница собрана сырая, на рынке мешок сырой пшеницы стоит 350 руб, заметьте, не 50кг, а 30кг. На мое гусиное племя из 25 голов этот мешочек на 3-4 дня (понятно, что не одной пшеницей кормим). А если сосчитать на месяц? Выложила объявление о продаже гусиного мяса по 300руб за кг. Звонки есть, но 300 руб за кг у людей нет. Дешевле продавать уже некуда, выгоды нет, сплошной альтруизм получается. Съедим гусятину сами. Вывод такой: на следующий год держать гусей на мясо не будем.
Рады бы поднять цены на свой труд, да только со своим трудом и останемся, не ценится труд крестьянина в России. Вот и держим только для себя.

Ну, у нас такая цена уже года два стоит. А гусей продают по 350 руб.кг.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

350 руб стоил мешок 50кг, в этом году 30кг. По 300 руб бы продать...может к новому году зашевелятся...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гусь вообще не самая популярная у нас птица. Я перестал выращивать их на мясо, держу десяток для себя. Вообще, выращивать что-то, не имея гарантированного сбыта, смысла нет.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Согласна абсолютно. Гарантию на сбыт наверно никто не даст, это только ловить удачу через объявления. Вот на молодняк по весне да, есть работа. С приходом весны хоть пяток цыпочек или гусят хозяйки берут охотно.
Пять лет назад у нас были грандиозные планы, курятники строили, породную птицу заводили, глаза горели наши. А сейчас держим только для себя, а излишки реализуем. Оказалось так даже проще. И сам сыт и чуток денежек заработал.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Значит походил я по базару,посмотрел цены и .........
Цена 220руб/1кг,а мешок зерна 50 кг 300 руб и цены поднимаются на зерно.
В прошлом году кг гуся был 300 руб.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Anatolich215 пишет:

мешок зерна 50 кг 300 руб

Халява практически.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Максима пишет:
Anatolich215 пишет:

мешок зерна 50 кг 300 руб

Халява практически.

Вообще у нас мешок стоит 250-280 рублей.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Anatolich215 пишет:

мешок зерна 50 кг 300 руб

У нас в этом году 7 руб за кг. По сравнению с прошлым годом это дешево, было 9.
Поэтому при появлении условной "халявы" (рубля по 4 - всякие ветровые отходы с кормовыми зернопродуктами) народ в драку лезет. Буквально, с лопатами наперевес.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Если не секрет где это у вас. А то у нас в Новгородской пшеница 11.ячмень 10.и то сырого половина. Вместо дроблёнки тесто из молотилки летит.Вот хотим напрямую зерно у фермеров брать.А то перекупы уже одурели по-моему.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А то перекупы уже одурели по-моему.

Все кушать хочют, нормальное желание beer

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
8СЛАВЯНИН8 пишет:

где это у вас

В профиле указано.
Естественно, напрямую от производителя.

Кстати, на прошлой неделе попробовали цену на 20 рублей приподнять, не срослось. Недалеко перекуп с фабричными стоял, по 300 толкал. Вот там народ и тарился.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Россия
: Красноярск
03.08.2014 - 10:53
: 46

Вот это цены scratch_one-s_head в Красноярске по 400 за кг,это минимум.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Рынок завалили фабрикой по 300. Все частники в ахуе. cen cen cen

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
sergg пишет:

Рынок завалили фабрикой по 300. Все частники в ахуе.

Сейчас главным фактором будет более низкая цена в ущерб качеству. Народ хочет кушать! А доходы его уменьшились. А когда брюхо пустое, ты уже не так привередлив.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах