Вы здесь

курица села на яйца. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
: Ивановская область, Вичуга
20.09.2013 - 18:21
: 2

Или подложить ещё яиц и пусть высиживает раз собралась?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Зачем вам цыплята в зиму, уже поздно, ни травы, ни тепла, ни солнца. Скорее всего у вас кросс, типа ломан браун, они редко, но садятся. Весной она вряд ли сядет, если только летом или опять к осени, будет зависеть от ее потенциала яйценоскости, т.е. пока не вынесется. А может у вас и кучинская, фото посмотреть бы, тогда точнее можно будет сказать.

09.04.2014 - 15:15
: 1

Добрый день. я сталкнулся с проблемой то что бинтамы нанесли яйца а содится не собираются, подскажите что делать в таких ситуациях

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Увеличьте им световой день, витаминами пропоите, паразитов изгоните, ну ещё кой-какие мероприятия для улучшения качества жизни...

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Подложил под курицу дворняжку 10
яиц юрловских и одно бентамки и
переживаю потянет ли она 11
штук,курочка небольшая а яйца
юрловок огромные блин.Вроде из
под неё не торчать но лежат скраю
под пухом

08.11.2014 - 14:53
: 3059
fruckt@box.vsi.ru пишет:

куры несут яйца примерно до часа , если во второй половине дня курица не выходит из гнезда значит она пытается сесьть на яйца . у меня три отделения куда они откладывают яйца, но они почемуто откладывают в одно максимум в двух отделениях иногда в одном гнезде сидят по две курицы . после того как курица сидит в гнезде вы подкладываете яйца до 23 шт . записываете число когда села и ждете 19-21 день. с 19 числа начинаете прислушиваться чирикает кто - нибудь в гнезде . в этом году у меня три курицы ходили кругами пытались сесть . видимо самая наглая уселась.
желание посидеть на яйцах возникает не у всех кур . у меня бройлеры и радонеж (несушки ) даже и не думают садится. а мясо яичные черная московская и брамы так и ходят кругами ждут когда в гнезде будет побольше яиц . сейчас холодно надо стимулировать курицу чтобы они садились на яйцо гдето в апреле , чтобы цыплята появлялись в мае когда тепло и небыло головняка куда деть курицу с циплятами . а когда начнут выводится надо бежать на рынок и докупать еще 20-30 шт циплят и подкладовать к курице (когда тепло) у меня бабушка всегда так делала.

Если курица не снесла яйцо до обеда то на следюещий день яйца не будет!

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

товарищи, моя минияичная села на яйца, яичек было 8. сейчас не знаю сколько. и вот человек, у которого и брала курочку говорит, что на четное кол-во яиц нельзя, якобы надо одно убрать.
это с чем связано? или это просто примета?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Натуралистка пишет:

товарищи, моя минияичная села на яйца, яичек было 8. сейчас не знаю сколько. и вот человек, у которого и брала курочку говорит, что на четное кол-во яиц нельзя, якобы надо одно убрать.
это с чем связано? или это просто примета?

ерунда все это. как может четное количество яиц повлиять на вывод? самое главное чтобы клуша полностью согревала все яйца, а сколько их там это уже не важно.

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

Вопросик. Куда отсадить наседку, в курятнике отделить угол или можно в козлятнике на высокой полке оставить, или убрать в отдельное помещение.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Граждане птицеводы, а как узнать-то, есть под курой яйца или нет?
Читаю-читаю, то пишут, не трогайте куру ни в коем случае, то пометьте яйца крестиками, то перенесите её...
Моя сидит насмерть и верещит на меня уже две ночи, я даже думала, живая ли она там, нет, живая, глазищами зыркает на меня.
Первый раз со вторника на среду она сутки напролёт сидела, потом слышу, вроде снеслась утром, прихожу, она ест, а в гнезде её яйцо, я его и забрала, решила, что ей не снестись никак было.
А вот теперь она уже две ночи просидела и два дня, не знаю, что и думать, есть под ней яйца или нет, не трогать её или подложить, а как подложить-то, если она сидит и не уходит? Рядом с ней положить, что ли?
У меня и в инкубаторе немного яичек лежит, 15 -й день уже.
Если она уселась, то мне не жалко, пусть сидит, понять бы, на яйцах она сидит или зачем?

17.06.2018 - 12:13
: 1

курица сидит уже 24 день цыплята не вылупились может из за того что на улице прохладно

Россия
: Краснодар
05.08.2019 - 14:22
: 20

Отучила курицу от гнезда, а она нестись перестала. Через сколько должна снова начать нести яйца?

Россия
: Краснодар
05.08.2019 - 14:22
: 20

Профессионалы-куроводы, никто не подскажет - когда снова курица должна занестись?(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах