Вы здесь

торнадо или раундап. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


175 сообщений
Украина
19.09.2015 - 16:13
: 4
Манчестер Юнайтед пишет:

aleksey77 пишет:

торнадо или раундап что выбрать мне надо после вспашки целины обработать или ещё чем

Это одно и тоже.

вижу здесь умные люди собрались. В меня нет опыта на земле но есть земля, ах да конешно не в таких маштабах как у вас но есть. И так у меня есть 40 соток целены сплошной пырей такой могучий что на сено соседи косят, а я хочу зделать там огород. Вопрос чем опрыскать? И когда сейчас или весной? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Конечно лучше попасть в отток сахаров в корневую систему, поэтому осень - лучший вариант для обработки. Но только чтоб листовой аппарат не был "скошен" и имел живую структуру.

Украина
19.09.2015 - 16:13
: 4

Спасибо. Там уже молодая травка отросла и соседи просят что бы коров там пасти. Так вот я и хотел спросить когда брызгать. А чем брызгать? Чем то в стиле раундап?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Определитесь с целью! Либо коров пасти, либо уничтожить пастбище и превратить его в пахоту...

Украина
19.09.2015 - 16:13
: 4
Style пишет:

Определитесь с целью...

вы меня не так поняли. Соседи просять спасть траву а я не даю думаю пока она молодая отросла после косовици, взять да побрызгать. Я же и спрашевал когда лутше вы говорите осенью ну значить будем сосенью. А теперь подскажите чем именно брызгать? Понятно что аналогами раундапа. Но по маркам что самоє лутшое против пырея?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Shurikman пишет:
Style пишет:

Определитесь с целью...

вы меня не так поняли. Соседи просять спасть траву а я не даю думаю пока она молодая отросла после косовици, взять да побрызгать. Я же и спрашевал когда лутше вы говорите осенью ну значить будем сосенью. А теперь подскажите чем именно брызгать? Понятно что аналогами раундапа. Но по маркам что самоє лутшое против пырея?

Понятно, соседей по боку))) Тогда дождитесь чтоб пырей был в четвертом листе и штурмуйте глифосатом. Возьмите Ураган, Торнадо500 итд и литрами 3.5-4 пройдитесь, через 3-4 недели можете делать первую механику...

10.01.2014 - 04:55
: 243
Style пишет:
Shurikman пишет:
Style пишет:

Определитесь с целью...

вы меня не так поняли. Соседи просять спасть траву а я не даю думаю пока она молодая отросла после косовици, взять да побрызгать. Я же и спрашевал когда лутше вы говорите осенью ну значить будем сосенью. А теперь подскажите чем именно брызгать? Понятно что аналогами раундапа. Но по маркам что самоє лутшое против пырея?

Понятно, соседей по боку))) Тогда дождитесь чтоб пырей был в четвертом листе и штурмуйте глифосатом. Возьмите Ураган, Торнадо500 итд и литрами 3.5-4 пройдитесь, через 3-4 недели можете делать первую механику...

а сколько можно добавить селитру или карбамид на 500 литровую бочку для усиления действия Торнадо 500 при обработке от пырея?? и хватит ли 2.5 литра препарата на 1 га ?? thank_you Торнадо 500 ( август)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
бещке пишет:

Торнадо 500 при обработке от пырея?? и хватит ли 2.5 литра препарата на 1 га ?? Торнадо 500 ( август)

Будет достаточно и лучше ничего не добавлять

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Добрый день!
Осенью выкупил участок 15га, котрый ранее более 20 лет не обрабатывалсся. Нанял трактор на вспашку в октябре. Сейчас мне закончили дискование.
Планирую в начале мая все поле засеять бахчевыми.
Поле было заросшим преимущественно пыреем и золотарником (см. фото).
Подскажите новичку, как правильно перед посевом обработать землю от этих сорняков?

Вложение
ternovyy030.jpg
mezmay074.jpg
ternovyy-dzhidzhihabl007.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Larzan пишет:

Подскажите новичку, как правильно перед посевом обработать землю от этих сорняков?

4 литра глифосата 360г\л+селитра 10 кг на га в баковой смеси за 10 дней до посева, семена обязательно обработай Круизёром, иначе проволочник всё сожрёт...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Спасибо! super

Україна
: Городенка
24.01.2013 - 17:46
: 14

такой вопрос: посеял кукурудзу и зерно уже надклюнулось но ростки в земле , а вот поле от молочая и пирея зазеленело. можна ли обработать раундапом до появления всходов?.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Кто что скажет о китайском раундапе?
стоит покупать или нет?

07.08.2017 - 23:55
: 88

На поле есть хвощ полевой. На следующий год планирую посев фасоли на зерно. Когда и чем (Ураганом Форте, Торнадо, или Раундапом + ...) обработать поле, чтобы избавится от хвоща хотя бы на год?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Pavlo7 пишет:

На поле есть хвощ полевой

Не всё так просто с хвощём, и вывести сразу даже не мечтайте, спор в почве уйма. Глифосат надо мешать с МЦПА, иначе до корней не дойдёт.

07.08.2017 - 23:55
: 88
Владимир48 пишет:
Pavlo7 пишет:

На поле есть хвощ полевой

Не всё так просто с хвощём, и вывести сразу даже не мечтайте, спор в почве уйма. Глифосат надо мешать с МЦПА, иначе до корней не дойдёт.

Можно Дикогерб Супер (МЦПА 660г+дикамба 90г) с Раундапом? Или только МЦПА должно быть без дикамбы?

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78
Pavlo7 пишет:

должно быть без дикамбы?

Дикамба с хвощем и в одиночку справится.

07.08.2017 - 23:55
: 88
никола 222 пишет:
Pavlo7 пишет:

должно быть без дикамбы?

Дикамба с хвощем и в одиночку справится.

А если сеять фасоль (май), то когда обработать поле Раундап + Дикогерб Супер? Осенью или весной до посева фасоли (когда сорняки прорастут и хвощ будет виден)?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Pavlo7 пишет:

Осенью или весной

Весной эта смесь будет работать как почвенный гербицид и спалит фасоль, ну или присадит. Дикамба сжигает побеги, корни остаются целыми. Посоветуйтесь на местах с грамотными агрономами, они знают типы почв в вашей местности и точно смогут посоветовать поавильную смесь.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

хвощ это скорее не сорняк а индикатор кислотности грунта и ничем его не вывести
в этом году сожжоте, на следующий он опять появится
кислотность грунта высокая, ножно провести реакцию по нейтрализации кислоты
а именно на зиму под вспашку вносить активный метал
идеально подходит мел или известь
можно жорству
что-то в этом роде
и тогда хвощ сам по себе пропадет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
skyline_mc пишет:

и тогда хвощ сам по себе пропадет

не пропадёт. побоку ему кислотность. уж я и доломитку, и известь вношу. оно ему все как витамины идёт. и на гербициды он чхать хотел. побеги сожгешь - а через неделю опять сосенка полезла.

07.08.2017 - 23:55
: 88
Посторонним В. пишет:
skyline_mc пишет:

и тогда хвощ сам по себе пропадет

не пропадёт. побоку ему кислотность. уж я и доломитку, и известь вношу. оно ему все как витамины идёт. и на гербициды он чхать хотел. побеги сожгешь - а через неделю опять сосенка полезла.

То есть, нету гербицидов для хотя бы ощутимого угнетения хвоща полевого (для обработки осенью)?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Имеете в виду осенью обработать, чтобы весной его не было? Нет, такого гербицида нет. Более- менее держать хвощ в узде можно только комплексом мероприятий. Если интересно, могу рассказать о своём опыте войны.

07.08.2017 - 23:55
: 88
Посторонним В. пишет:

Имеете в виду осенью обработать, чтобы весной его не было? Нет, такого гербицида нет. Более- менее держать хвощ в узде можно только комплексом мероприятий. Если интересно, могу рассказать о своём опыте войны.

Конечно, интересно. Тем более, услышать практический опыт и соответственные результаты.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах