Вы здесь

торнадо или раундап. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


175 сообщений
: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18
Манчестер Юнайтед пишет:

Михо, день добрый. Гербициды, на основе глифосата кислоты, немного накрывают почву, хотя, об этом не пишут. Против пырея, достаточно 4,5л/га препарата. У вас 25 соток, значит 1/4 часть от этой нормы. Через две недели, работайте фрезой. конечно с одного захода 100% чистоты не добьетесь, ведь кроме пырея у вас наверняка имеются и другие сорняки, но какое то послабление получите. Овощи можете через две недели сеять смело. Для усиления действия гербицида добавьте немного азота(ам.селитра или карбамид).

thank_you Спасибо вам МН !!!

11.06.2010 - 21:16
: 4

Действие этих препаратов одно и тоже, названия разные, плагиат ни кто не отменял. Представьте, что Александра можно называть и Сашей и Шурой.

Да где же оно одинаковое???
глифосата там можети одинаково по 360 г/л в пересчете на кислоту, а остальные 640 г?
Не вода же чистая туда залита???
Попробуйте ради интереса технический глифосат залить в воду, и доведите его концентрацию до 360 г/л! А потом сравните с торнадо, рапом, глифосом, глифалтом и тд.
ВООБЩЕ НЕ СРАБОТАЕТ!
Все дело тут в наполнителях - прилипателях, пеногасителях и пр. Но рецептура у фирм - коммерческая тайна
Кто глифосаты на беролах делает, кто то на АБСК..
Раундап очень хороший глифосат, на качественных наполнителях.
Отечественные (Августовские, сахошные, щелковские, чепецкие) похуже.
Как начальник отдела хим средств в одной их этих фирм авторитетно заявляю. Можете моему опыту поверить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Прочитал. опыту верю. Не верю, что ваши глаза подобно компьютеру отличат работу Раундапа от Торнадо. Тут уж поверьте моему опыту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

пользовался и Раундапом, и Торнадо, и Фозатом, и Глисолом, и Ураганом.
при правильном применении - норма, концентрация, фаза растенияя, период ожидания - никакой разницы между препаратами не наблюдал.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все верно. Иначе и быть не может. А как обстоят дела с борьбой против грибных в Калининграде? Климат там наверное влажный и теплый? Сколько осадков приходится на год?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

климат мягкий, но бывают и очень жаркие и сухие лета и морозные зимы.
в год 790 мм осадков, но в течение года они распределены очень неравномерно, наиболее дождливые месяцы июль, август и сентябрь(примерно по 90 мм)
система мероприятий по защите от болезней в целом не отличается от общепринятой для нечерноземной зоны. разве что начало эпифитотий раньше, слеовательно, обработки против фитофтороза и пероноспорозп начинаются с конца июня-начала июля.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Леон, и думаю, все участники форума, зацепленные этим вопросом.

То, что Август пишет о повторной обработке - правильно. Поскольку все глифосаты (в том числе и раундап и торнадо) работают в ЖИВОМ растении.

То есть, то, что взойдет через 4-5 дней после обработки расти будет за милуюу душу.
Потому почвенный и нужно добавлять, что созданный им экран всходы будет душить.

А чтобы не мучиться с кучей торговых марок, под которыми сидит одно и то же ДВ (ацтилсалициловая кислота от аспирина ничем не отличается, Аспирин - коммерческое название, а дв - она же самая. Так что побочные эффекты у них одинаковые) нужно купить книгу со страшным названием "Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов разрешенных к использованию на территории Российской федерации"
Продается на станциях защиты растений или качается отсюда
http://free-kniga.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1000&Item...
и еще он где-то на сайте минсельхоза есть, только закопан глубоко.
В каталоге для всех препаратов ДВ написано, так что разобраться что-чем можно заменить всегда легко.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Испытатель пишет:

Продается на станциях защиты растений или качается отсюда
http://free-kniga.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1000&Item...
и еще он где-то на сайте минсельхоза есть, только закопан глубоко.
В каталоге для всех препаратов ДВ написано, так что разобраться что-чем можно заменить всегда легко.

Ну уж и не так и глубоко "закопан":
http://www.mcx.ru/documents/section/v2_show/4016.89.htm

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Добрый день всем! Смотрю на вашу полемику и поражаюсь!) Если бы всё было так просто, то почему существуют оригинаторы препаратов, у которых цены дороже на рынке?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

естествеенно, что импортные препараты дороже Августовских. в чем здесь противоречие - не понимаю

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

уважаемые господа вот что заметил у нас в Самарской области препараты Августа порой дороже импортных , ну и чего огород городить, работаю импортными

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
спасское пишет:

уважаемые господа вот что заметил у нас в Самарской области препараты Августа порой дороже импортных , ну и чего огород городить, работаю импортными

У нас тоже самое.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот и я про то, Сан Саныч, - препарат работает, - в звисимости от производителя, - хоть раундап, но всё же, (без ваших секретов, конечно) хоть торнадо,- опять же, - секреты производителя.
Мужики, начало этого выяснения лежит в другой теме (где не помню), да и какая разница. Речь идёт о качестве раундапа и торнадо (и не надо детских ссылок о двойной обработке, и асперине "рекомендуемой Августом"). Не поняли переспросите.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Не понял я, Леон. Переспрашиваю, что ты написал? Не уловил смысл твоего сообщения. Посторонним В, написал достаточно убедительно, что при соблюдении технологии внесения, что Раундап, что Торнадо, ни чем отличаться не будет. Если ты работаешь гербицидами для сплошной обработки, то лично я, никогда их в чистом виде не применяю, всегда какой то компонент присутствует. Допустим, подготовленную площадь под свеклу, обрабатываю перед всходами культуры смесью , сплошной+бетанальная группа. Работаю, по появившимся сорнякам. В чистом виде, одним, допустим Раундапом не работаю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Узнаю какие у кого секреты по добавкам Манчестер.
И убеждаюсь в работе препаратов в чистом виде, на чём попадаем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Леон, еще раз см. пост №34

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Посторонний, С.С. и другие... "типа рекламодатели" вы видете, что я не хотел с вами скандалить и терпел про всякую хрень. Отвяжусь, малость извините, Посторонний ты в быту чью продукцию берёшь?(чьего производства?). Вот и начинается расклад,
А КТО ПРОИЗВЁЛ ? так или нет ? и какая фирма на что работает?, толи на себя, толи "вам помогает"? Или, Саня что то не так?
++++++++++++++++

Действие этих препаратов одно и тоже, названия разные, плагиат ни кто не отменял. Представьте, что Александра можно называть и Сашей и Шурой.

Да где же оно одинаковое???
глифосата там можети одинаково по 360 г/л в пересчете на кислоту, а остальные 640 г?
Не вода же чистая туда залита???
Попробуйте ради интереса технический глифосат залить в воду, и доведите его концентрацию до 360 г/л! А потом сравните с торнадо, рапом, глифосом, глифалтом и тд.
ВООБЩЕ НЕ СРАБОТАЕТ!
Все дело тут в наполнителях - прилипателях, пеногасителях и пр. Но рецептура у фирм - коммерческая тайна
Кто глифосаты на беролах делает, кто то на АБСК..
Раундап очень хороший глифосат, на качественных наполнителях.
Отечественные (Августовские, сахошные, щелковские, чепецкие) похуже.
Как начальник отдела хим средств в одной их этих фирм авторитетно заявляю. Можете моему опыту поверить.
+++++=
Старик Линней вроде из этой области!
*********8
И, потом,- в чистом виде не использую, почему?, для чего нужна ваша" химия", а, Манчестер?
Мне просто некогда разбираться - почему "Торнадо
Раундап", а не наоборот, да и желания нет в этой хрени возится.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Леон, что то снова одни кроссворды. При чем здесь какую продукцию берем? На данном этапе работаю препаратами многих фирм, я не зациклен на конкретном производителе. По поводу не работаю в чистом виде, почему? Я уже неоднократно писал и многие, кто работает сплошными гербицидами. это могут подтвердить, что подавляют они очень хорошо злаковые сорняки, в особенности пырей и двудольные подавляют, но в основном в фазе семядолей или нитевидных, едва заметных. Некоторые злостные сорняки, они только подсаживают. Через некоторое время, те снова идут в росте. Вот только поэтому я и делаю смеси. Если это гербицидный пар, то допустим -Сплошной+Дикамба(любой препарат, на его основе). Ты не пробовал в чистом виде работать сплошным, пусть это будет Раундап или Торнадо по хвощу? Как попробуешь, сразу скажи, что нужно делать, что бы эту заразу вывести? Потому что хвощу до лампочки твои сплошные гербициды, имея такой мощный восковой налет.
Леон написал:
И, потом,- в чистом виде не использую, почему?, для чего нужна ваша" химия", а, Манчестер?

Тут я вообще не понял. А что, ты считаешь, что гербициды сплошного воздействия, это не химия? Типа, напиток, что ли?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Уважаемый Леон, не надо так брызгать слюной на монитор. любая фирма, которая что-то производит и продаёт, действуеть ТОЛЬКО в своих интересах. и я, выращивая картофель, делаю это в своих интересах, чтобы заработать денег, а не для того, чтобы просто помочь "голодающим поволжья"

Вы предлагаете мне разводить глифосат в чем-то.
Зачем? зачем мне это делать?
У меня опыт в сельском хозяйстве несмотря на мой возраст - дай Бог каждому!
У меня бывали случаи, когда не срабатывали глифосатсодержащие препараты, но на то были объективные причины - дождь, низкая температура.

Я навскидку, не залезая в Справочник могу назвать Вам с десяток глифосатсодержащих препаратов. Я пользовался разными и никогда не было такого, чтобы мне как танцору мешало просто название. ВСЕ работают НОРМАЛЬНО.

а если у вас по недогляду тракторист продал пару канистр налево или кладовщик поотливал с канистр, а взамен долил соляры - то потом не надо на меня валить потом, что я дурак и ничего не понимаю.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Всем салют! Я работаю с СЗР уже на протяжении 16 лет! Провел все поля через глифосаты, избавился практически от всех корневищных и корнеотпрысковых сорняков. Работал различными препаратами в т.ч. и китайского производства. Понял одно, не всё так одинаково как кажется. Не знаю чего там намешивают (да и знать не хочу), но действие настоящего глифосата знаю - блокирование точек роста как у наземной части растений , так и у подземной, а не "выжигание" сорной растительности. Многие зарубежные компании тоже не дураки срубить бабки и ползуются дешевыми как д.в. в виде калийных солей так и наполнителями. Я остановился на препарате с наименованием Торнадо и это не реклама, а практика. Был бы оригинальный Раундап на рынке, то выбор стал бы на нем, а то сплош подделка, да провокация.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Style, я того же мнения, У нас Раундап получше чем Торнадо (пока, что до кого дойдёт, называется), у нас предпочитают Раундап (поменьше наверно разбавлен).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ну здесь мужики я скажу так, у всех есть машины, а вот масло заменить каждый хочет залить получше, то есть хороший бренд, можно конечно и Лукоил или ТНК но это уже не то, так приблизительно и здесь смесь вроде как одна а работает по разному.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Здравствуй Манчестер
Спасибо за совет , в апреле ты давал как работать глифосадом на картофеле до всходов
Успел только 25 % обработать , так такой картошки, (ботвы ) у меня еще не было за 4 года , все чисто , где не успел там вновь осот , и титус не берет его
Так , что друзья прислушивайтесь к советам профессионалов.
По урожайности сообщу осенью. С уважением Олег. ООО Спасское

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Всем салют! Довсходовая обработка глифосатами у нас практикуеся уже лет десять, как съездил в Лат. Америку. А так же подготавливаем поля под техн. культуры только через десикацию с применением глифосатов и павов (так надежнее и эффективнее). По поводу осотов... на картофеле... тоже была проблема в этом году... рискнул обработал титусом 50г/га + Гербитокс Л (Август) 0,75л/га и не проиграл!!! Чистенько получилось и без фитотоксичности для картофеля.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Style пишет:

... рискнул обработал титусом 50г/га + Гербитокс Л (Август) 0,75л/га и не проиграл!!! Чистенько получилось и без фитотоксичности для картофеля.

а картофель на какой стадии был? Меня отговарили такой смесью обработать по всходам.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

10-15 см...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Манчестер Юнайтед пишет:

...... Для усиления действия гербицида добавьте немного азота(ам.селитра или карбамид).

Доброго времени суток...
"Немного" - это сколько?
в своих немного иных условиях на луке вместо гоала работают и тотрилом. И именно с селитрой совершенно иная ситуация с результатами. Сам, правда не делал этого, но своими глазами видел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадимыч пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

...... Для усиления действия гербицида добавьте немного азота(ам.селитра или карбамид).

Доброго времени суток...
"Немного" - это сколько?
в своих немного иных условиях на луке вместо гоала работают и тотрилом. И именно с селитрой совершенно иная ситуация с результатами. Сам, правда не делал этого, но своими глазами видел.

5 кг/га

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

С тотрилом и 250 кг/га нелохо....Когда "угольки" от сорняков ветерок разнесет, то лучок стоит ....ну как вылизанный теленок. Многолетники, конечно свое со временем возьмут, но лучок к тому времени уже ложится начнет. Да, большая страна и условия с подходами совсем разные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вадимыч, имелось в виду добавление в бак при опрыскивании.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах