Вы здесь

Внесение удобрений под все культуры.. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


292 сообщения
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

посмотри http://www.agrotradesystem.ru/manufacturer.jsp
может здесь попонятнее

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Димон992 пишет:

Статейки интересные,особенно "Внекорневая подкормка" но ищо чучуть почитаю с екрана и глаза поылазят с орбит shok

димон, по-моему, Вы недооцениваете роль публичных библиотек...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Посторонним В. пишет:
Димон992 пишет:

Статейки интересные,особенно "Внекорневая подкормка" но ищо чучуть почитаю с екрана и глаза поылазят с орбит shok

димон, по-моему, Вы недооцениваете роль публичных библиотек...

Еще есть инет-букинистические магазины - вот такого типа: http://www.alib.ru/tagro.phtml

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

а причом роль публьчних библиотек к тому что у меня устали глаза от чтения с екрана компьютера,

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

С расказев в етой теме я понял что удобрения лучше вносить осенью ,М.Ю пишет что азот и фосфор как бы дополняют один одного и улутшаетса впитывания етих веществ если их вносить вмесе, а что будет если до них добавить и калий blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Димон992 пишет:

С расказев в етой теме я понял что удобрения лучше вносить осенью ,М.Ю пишет что азот и фосфор как бы дополняют один одного и улутшаетса впитывания етих веществ если их вносить вмесе, а что будет если до них добавить и калий blush2

впитывание будет еще лучше.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Владимиp написал (а):
vovanych69 написал (а):
здравствуйте мю у меня к Вам вопрос
уточните пожалуста баковую смесь для листовой
подкормки пшеницы и ячменя

Нутривант Плюс зерновые
6N-NH2+23P2O5+35K2O+1MgO+0.1B+0.2Mn+0.2Zn+0.2Cu+0.05Fe+0.002Mo+Фертивант

Нутривант плюс пивоваренный ячмень
0N-23P2O5-42K2O+0,1B+0,5Zn+ Фертивант

КАК 460 грамм Р2О5 на гектар и 12грамм азота при рекомендуемой дозе 2 кг/га по препарату МОГУТ ПОМОЧЬ??? Это равносильно 1 кг аммофоса 12:52 с ценой 16,5 руб за кг.
Вы видели в Израиле чтобы этими препаратами обрабатывали зерновые? Только честно.

В настоящее время сложилась мировая практика использования комплексных водорастворимых удобрений, содержащих азот, фосфор, калий и микроэлементы. Применение их мобилизует потенциал, заложенный в растении (эффект биостимуляции), помогает компенсировать дефицит макро- и микроэлементов в период закладки будущего урожая. Позитивной особенностью современных водорастворимых удобрений есть то, что микроэлементы в них находятся в форме хелатов. Это внутрикомплексные металлорганические соединения в физиологически выверенных дозировках, легко растворимые в воде и доступные растениям. Они практически не закрепляются почвой, не проявляют внутренней конкуренции и антагонизма, как простые соли, и не разрушают органические структуры действующего вещества пестицидов, что делает возможным совмещение обработок.
Такой химический состав, а также полная растворимость, дает возможность использовать удобрения как для прикорневого удобрения, так и для внекорневых подкормок. Внекорневые подкормки из расчета 1,5-2 кг удобрения на гектар позволяют снять стрессы от воздействия гербицидов и неблагоприятных погодных условий, повышают сопротивляемость растений болезням, что приводит к прибавке урожая в 5-7%. В большинстве случаев ведущие мировые производители рекомендуют для внекорневых обработок широкого спектра с/х культур формулы 18+18+18+3 или 20+20+20+3. Азот при этом должен находиться преимущественно в амидной форме, что способствует лучшему усвоению удобрения через листовую поверхность.
Лично я применяю удобрение Мастер или Плантафол в гербицидную и инсектицидную обработки. С осени 80 кг слож. удобр. , весной 2 по100кг селитры. Итог по колосовому предшественнику 52ц/га( 25 клейковина 77 ИДК натура 780). Водорастворимое удоб. не является заменой основного, а помогает пережеть неблагоприятное время когда питание от корней еще слабое. Еще плюс в том что оно впитывается сразу в растение, с минимальными потерями на испарение в атмосферу.

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Доброго всем времини суток! А не моглибы вы расказать вот в етой теме https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-26 хто какой применяет севооборот. Зарания благодарен добрым людям thank_you thank_you

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

А кто небуть вносит органические удобрения(навоз,жыжа) и каково их ефективность по сравнению с миниральными удобрениями. hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

использую куриный помет. под лук и зелень - по 40 т/га, под капусту, картофель, томаты и проч. по 80 т/га. подкормки не нужны. только под свеклу даю немного калия. эффект очень хороший - и экономический, и экологический(нитраты в продукции - менее 5% от нормы!) и растения здоровые.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Тоже использую куринный помет, только в дозе 80-100 т/ га. Разбрасываю по осени. Использую при выращивании пекиской капусты, зелени укропа и петрушки. В сезон кормлю кальциевой селитрой, Акварином, карбамидом. Органика, если есть в наличии и недорогая лучше любой минералки.

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

а органику можно вносить каждый год,или через каждые 3 года? blush2

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

В зависимости от культуры. Есть культуры, которые любят свежую органику, некоторые не переносят её.

Украина
: Украина, Винницкая обл., смт Оратов
09.09.2010 - 00:42
: 24

М.Ю. у меня вопрос о внесении удобрений с осени под яровые культуры на следующий год: Есть возможность внесения безводного амиака 82%д.в. по 100 кг физ., но есть опаска что он всю микрофлору и фауну уничтожит (я так думаю), а ведь даже простые черви очень сильно облегчают работу агрегатов, не говоря уже о другой полезности. Так стоит ли заниматься безводным амиаком или проще кинуть лейками по 150 кг физ. карбамида или 200 кг физ. селитры, приработать на 12-15 см и забыть?
Вопрос двойной: о вредности внесения безводного амиака; и о эффекте безводного амиака или селитры или карбамида - что лучше под яровые с осени.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

У меня такой вопрос. Сделали анализ почвы, показало повышенное содержание фосфора и маленькое содержание азота. Что внести с осени под озимую? Планирую сульфоаммофос.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

С севера на юг, идет увеличение фосфорного преимущества, перед азотом и калием. Поэтому уравнивая соотношение фосфора к азоту, согласно вашей зоны, по моему 1:0,7:0,6, я бы добавил азот и калий.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Манчестер Юнайтед пишет:

С севера на юг, идет увеличение фосфорного преимущества, перед азотом и калием. Поэтому уравнивая соотношение фосфора к азоту, согласно вашей зоны, по моему 1:0,7:0,6, я бы добавил азот и калий.

Азот тоже с осени.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Манчестер Юнайтедписал:
Установлено, что внесение калия за неделю, до аммоний содержащих удобрений, резко повышало доступность азота корнями.

Имеется ввиду, что калийные удобрения рассыпали - перепахали, а потом азотные и фосфорные рассыпали - перепахали ещё раз ?

Украина
: херсонщина
25.02.2011 - 15:48
: 33

Наверное для агронома и опытного земледельца это закон вносить калийные и фосфорные удобрения под основную обработку почвы (вспашка, плоскорез, чизель) а азотные вносят под предпосевную культивацию, фосфорные часто еще вносят с посевом если содержание менее 2.5 мг\100 гр почвы. Все конечно зависит от влажности зоны возделывания. Дозу азота делят или не делят при внесении в 2 приема, если есть промывной режим то вносят осенью и весной, если нет то всю расчетную дозу вносят осенью.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Манчестер Юнайтед скажите, Вы под картофель вносите Серу, магний, кальций ? Если вносите, то когда, с чем и из какого расчета ?

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Манчестер похоже в эту тему не заходит :(
Народ, может кто ещё подскажет как быть с внесением серы, магния и кальция ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

магний и кальций содержится в доломитке. если вы проводите известкование, то этих элементов у вас в почве должно быть достаточно. серу надо вносить, если планируете получить урожайность не ниже 40т/га.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

На какую величину изменится кислотность при внесении 1 т доломитки на гектар ?
Когда лучше вносить доломитку под картофель ?
Можно ли её вносить вместе с хим удобрениями ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

при внесении 1 т доломитки рН повыщается на 0.2.(средневзвешенный показатель) старые учебники рекомендуют вносить известковые материалы не ранее чем за 3-4 года до выращивания картофеля. однако при принятии всех мер против возникновения и распростарнения парши известкование не вредит картофелю даже в год внесения извести.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Можно ли при посеве вносить сульфат аммония? По фосфору и калию в почве все нормально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

при посеве можно вносить что угодно. вопрос в дозировке.

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

20 кг. д.в на га

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Андрей Отвагин" пишет:

можно и больше. завсит от культуры и способа внесения

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

здравствуйте форумчане, в этом году преабрёл землю 6га возле речки, почва чернозем целина многолетних сорняков нет. Пока оформил документы настал конец сентября, побрызгать не успел. Хочу весной сажать картофель так как второй пай уже истощён. Сколько , когда и какое удобрение мне надо вносит что бы получить хороший урожай товарного картофеля. Собираюсь сажать след. сорта НЕВСКИЙ, РОЗАЛИНД, РАЗЕТТА, и САТУРН. Все сорта 2-3 репродукции

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Сульфат амония ето кислое удобрение и вносить в рядки не рекомендунтся не под какие культуры. В рядки вносяться примущество фосфорние удобрения. Амоний которий входит в состав удобрения сначала должен поглотится почвой потом под действием удобрений превратится в нитратную форму аж потом поглотится растениями, а ето все время.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах