Вы здесь

протравливатели семян (самоделки). Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться


199 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У меня такой на ПСШ-5 "господар" львовском стоит - нормально, почти весь поток на мешалку уходит.
а на мерный стакан отдельный кран стоит и со стакана тоже сброс идет в бак.
Схема нужна?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Схема нужна?

конечно нужна.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Николай насос установил как у тебя.раз конструкция проверена...да и некогда уже что то придумывать.других дел полно.а там видно будет.
почему то время от времени давление меняется. соответственно и уровень в мерном стакане.короче нужно постоянно мониторить.я думал отрегулировал и можно не смотреть на мерный стакан.ан нет...причину так и не понял.у тебя так же?* регулировал часа 2.. пока не
просверлил в пластике дырку 3,5 мм и насос на 2 скорости.как раз получается 10 литров за 8 минут как мне надо.
скажи какую трубку вваривал в трубу для подачи раствора .у меня раньше была вварена тонкая трубка для пластикового шланга для топлива,ну ты понял ...синие топливные.
а сейчас если толстую под поливочный шланг то как там дырку не забивает зерном? по идее не должно но хз.. а то подъзабьёт и сразу могёт расход измениться..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
kuznetsov.alts пишет:

Николай насос установил как у тебя.раз конструкция проверена...да и некогда уже что то придумывать.других дел полно.а там видно будет.
почему то время от времени давление меняется. соответственно и уровень в мерном стакане.короче нужно постоянно мониторить.я думал отрегулировал и можно не смотреть на мерный стакан.ан нет...причину так и не понял.у тебя так же?* регулировал часа 2.. пока не
просверлил в пластике дырку 3,5 мм и насос на 2 скорости.как раз получается 10 литров за 8 минут как мне надо.
скажи какую трубку вваривал в трубу для подачи раствора .у меня раньше была вварена тонкая трубка для пластикового шланга для топлива,ну ты понял ...синие топливные.
а сейчас если толстую под поливочный шланг то как там дырку не забивает зерном? по идее не должно но хз.. а то подъзабьёт и сразу могёт расход измениться..

Алексей, трубка там такая же как и ершик на кране, где то 12-14 мм.
Уровень в стакане да меняется но плавно пропорционально уменьшению протравливателя в основном баке.
И еще хочу добавить; остаток жидкости в баке менее 5-7 литров не допускаю, начинает создаваться воронка и насос захватывает воздух, вот тут уровень действительно скачет.
По трубке ввареной в шнек скажу, что она стоит в начале шнека и наверное по этому она не забивается, так как там я так считаю зерно не должно скапливаться.у меня такого ни разу не случалось.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
кентавр пишет:

И еще хочу добавить; остаток жидкости в баке менее 5-7 литров не допускаю, начинает создаваться воронка и насос захватывает воздух, вот тут уровень действительно скачет.

Николай, такая же проблема была, взял клеевой пистолет(который пластиком расплавленным клеет) и сделал из пластика от канистры на заборной трубке успокоитель как в опрыскивателе, теперь проблемы нет вырабатываю бак до конца.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

делов 5 минут.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Владимир48 пишет:
кентавр пишет:

И еще хочу добавить; остаток жидкости в баке менее 5-7 литров не допускаю, начинает создаваться воронка и насос захватывает воздух, вот тут уровень действительно скачет.

Николай, такая же проблема была, взял клеевой пистолет(который пластиком расплавленным клеет) и сделал из пластика от канистры на заборной трубке успокоитель как в опрыскивателе, теперь проблемы нет вырабатываю бак до конца.

Привет Вован, прыскалку купил?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

неа. старым перебьюсь ещё годик, чуток тюнингану тока чтоб веселей работалось.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлексейКо пишет:

а никто не пробовал травить семена при посадке
прыскать сразу в воронку сеялки?

я к примеру минимум 50-90 га сею за сев..если прыскать как ты говоришь то cry накричисси..
это если немного сеять. и то тогда простым опрыскивателем можно побрызгать на месте и всеялку yes2

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

опробовал я свой агрегат.просто не нарадуюсь..и рабочие тоже lol
зила травили 45 минут.тонн 6,5.
птс -4 -35минут.
пришлось подкорректировать с отверстием в прокладке.была 3,5. а дошли до 6 мм.а иначе объёма мерного стакана не хватает.и норму не вношу.а теперь всё норм...
ещё раз спасибо Николаю и всем коллегам.

Вложение
foto0418.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлексейКо пишет:

да не я имею ввиду в воронке семена прыскать а не лить в воронку
типа как картошку прыскать
есть же распылители мелкодисперсионные или минишнек поставит на оборот полтора

есть возможность так сделать ,попробуй.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлексейКо пишет:

а что-то не въеду каков принцип действия мерного стакана

принцып манометра..чем выше уровень тем сильнее давление жидкости и соответственно расход.

в прокладке которую делаем из пластика,как Николай из крышки от банок.
сверлим отверстие определённого размера и делаем (определяем) уровень жидкости в мерном стакане.этими действиями добиваемся расход раствора какой нам нужен..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлексейКо пишет:

стакан гермитично закрыт сверху?
а почему манометр тогда не поставить?
про дырочки то понятно их подбираем под нужный расход

стакан сверху просто прикрыт,что бы пыль не попадала.
а какой манометр? и нахрена..там и стакан очень даже.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
kuznetsov.alts пишет:
АлексейКо пишет:

стакан гермитично закрыт сверху?
а почему манометр тогда не поставить?
про дырочки то понятно их подбираем под нужный расход

стакан сверху просто прикрыт,что бы пыль не попадала.
а какой манометр? и нахрена..там и стакан очень даже.

kuznetsov.alts пишет:

ручки шаловливые

про ручки не понял....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
kuznetsov.alts пишет:
kuznetsov.alts пишет:
АлексейКо пишет:

стакан гермитично закрыт сверху?
а почему манометр тогда не поставить?
про дырочки то понятно их подбираем под нужный расход

стакан сверху просто прикрыт,что бы пыль не попадала.
а какой манометр? и нахрена..там и стакан очень даже.

]ручки шаловливые

про ручки не понял....[/quote]

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Интересная тема, многое узнал, спасибо thank_you Думаю тоже начать изготавливать.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

У нас такой

Вложение
imag0843.jpg
imag0849.jpg
imag0846.jpg
Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

есть интерес- надо поизучать

05.12.2015 - 14:07
: 1

Добрый день. Нашел только эту тему, я хотел узнать про спецодежду, кто какой пользуется. Я не давно купил защитный комбинезон вот на этом сайте Ссылка остался доволен. И вот вроде как и хвастаюсь и советую)))))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Михаил Покидин пишет:

Добрый день. Нашел только эту тему, я хотел узнать про спецодежду, кто какой пользуется. Я не давно купил защитный комбинезон вот на этом сайте Ссылка остался доволен. И вот вроде как и хвастаюсь и советую)))))

зашёл я по вашей ссылке.посмотрел полумаски 3М,что то они очень дешёвые?таких цен нигде нет.это не оригинальные товары наверно.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Мой протравитель.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
агро пишет:

Мой протравитель.

чудо аппарат! главное полёт мысли .ну и решение проблемы. beer
только если мне такой травить то я за неделю не протравлю.в сезон мне надо тонн 40 зерновых травить...

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Мне за год достаточно тонны, производительность полтонны в день переделал из сгнившего совкового протравителя который купил в металоломе за 100 грн.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
агро пишет:

Мне за год достаточно тонны, производительность полтонны в день переделал из сгнившего совкового протравителя который купил в металоломе за 100 грн.

главное что он делает то ,что должен. dri

Россия
: Челябинск
16.02.2016 - 22:09
: 11

А кто делал протравитель клубней на сажалку. smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

скажите а такой обычный циркуляционный насос для отопления подойдет для нагнетания протравителя, выдержит, осилит, не потекет?

Вложение
images.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

скажите а такой обычный циркуляционный насос для отопления подойдет для нагнетания протравителя, выдержит, осилит, не потекет?

Файлы: 

у меня стоит..и у Николая кентавра .
работает victory там ведь не надо давление нагонять.гоняет..,циркулирует. и достаточно dri

Вложение
foto0443.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

еще вопрос, какой движок у тебя на шнеке? у меня на шнеке 2,2Квт 1450об\мин, малюсенький шкив крутит огромный шкив, но греется блин, получается тяжело ему, вроде и шнек всего гдето 2,5-3 метра, из-за влаги что ли?
и как ты регулируешь количества отравы?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

еще вопрос, какой движок у тебя на шнеке? у меня на шнеке 2,2Квт 1450об\мин, малюсенький шкив крутит огромный шкив, но греется блин, получается тяжело ему, вроде и шнек всего гдето 2,5-3 метра, из-за влаги что ли?
и как ты регулируешь количества отравы?

не помню какой движёк..маленький.завтра гляну.а греется почему..у него стоит сзади пластиковый пропелер? для обдува?может из за больших оборотов шнека..шкивок какой?какая производитльность?мой за час насыпает тонн 6-7 минимум пшеницы.я ему шкив менял ,что б побыстрее..а то маловато было.1.5часа 6 тонн.всего.
а норму регулируем уровнем жидкости в мерном стакане и прокладкой с отверстием которая вставляется на входе из крана и от него шланг к бункеру с зерном.у меня там помоему 4 мм дырка или 6..уже и забыл..это нужно пробовать опытным путём.я засекал за сколько у меня шнек высыпает в телегу бункерок протравителя.и зная что там 250 кг пшеницы.я вычислял что 1 тонна это 4 бункера.и на тонну пшеницы рабочего раствора 10 литров.время высыпания тонны зерна подгонял уровнем в стакане чтоб вылилось 10 литров за это время..разберёшся...тему полистай тут подробно говорится об этом dri
а .

Вложение
1428082305foto0421.jpg
Россия
: Красноярский край
10.12.2013 - 10:58
: 36

Кентавр а у вас вода идет самотеком или форсунки какие стоят распыляют рабочую жидкость в шнеке?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах