Вы здесь

применение гербицида

Перейти к полной версии/Вернуться


17 сообщений
украина.харсонская обл.
: херсонская обл.
10.08.2012 - 22:27
: 15

уважаемые форумчане,у кого-то может был опыт по применению гербицида стомп по вегетирующей клубнике,если да то может поделитесь опытом или подскажите какой можно применить гербицид(помимо стомпа)чтоб после оброботки не росли сорняки ну и клубника чтоб не погорела,просто мульчу положить не было возможности а полоть траву целое лето напряжно.Помогите-подскажите.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

если я не забыл,то на клубники применяют Лантрел,но обработка по регламенту осенью.

украина.харсонская обл.
: херсонская обл.
10.08.2012 - 22:27
: 15

Насчёт лантрела не слышал,он применяется уже по сорнякам,вроде.А вот стомп применяется до посадки растения,недели за две(я так делаю при посадке перца),и весь сезон не даёт сорнякам расти,они погибают только начинают вылазить с земли,и вот я думал обработать почву возле кустов клубники,а стрёмно что дальше будет,вот и интересуюсь может кто проводил такие опыты.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
urij пишет:

Насчёт лантрела не слышал,он применяется уже по сорнякам,вроде.А вот стомп применяется до посадки растения,недели за две(я так делаю при посадке перца),и весь сезон не даёт сорнякам расти,они погибают только начинают вылазить с земли,и вот я думал обработать почву возле кустов клубники,а стрёмно что дальше будет,вот и интересуюсь может кто проводил такие опыты.

применял стомп на моркови,капризный гербицид,в лучшем случае держит сорняк 3-4 недели в наших температурах.

украина.харсонская обл.
: херсонская обл.
10.08.2012 - 22:27
: 15

Ну почему 3 недели.Я под перец обрабатываю грунт за две недели до посадки и 150 мл стомпа на 10 литров воды и с мая до октября сорняки в рядах не растут,ну может где-не-где вылезет но то руками вырвал и всё,только междурядия изредка пропушиваю.Главное обрабатывать стомпом чтобы уже небыло приморозков,он вроде при низких температурах теряет защитные свойства,так же ненадо обрабатывать стомпом который перемерз ато я таким обработал то пришлось травку немного порвать походить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
urij пишет:

Ну почему 3 недели.Я под перец обрабатываю грунт за две недели до посадки и 150 мл стомпа на 10 литров воды и с мая до октября сорняки в рядах не растут,ну может где-не-где вылезет но то руками вырвал и всё,только междурядия изредка пропушиваю.Главное обрабатывать стомпом чтобы уже небыло приморозков,он вроде при низких температурах теряет защитные свойства,так же ненадо обрабатывать стомпом который перемерз ато я таким обработал то пришлось травку немного порвать походить.

у нас климат другой и эффект другой.

украина.харсонская обл.
: херсонская обл.
10.08.2012 - 22:27
: 15

может быть конечно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
urij пишет:

уважаемые форумчане,у кого-то может был опыт по применению гербицида стомп по вегетирующей клубнике,если да то может поделитесь опытом или подскажите какой можно применить гербицид(помимо стомпа)чтоб после оброботки не росли сорняки ну и клубника чтоб не погорела,просто мульчу положить не было возможности а полоть траву целое лето напряжно.Помогите-подскажите.

у нас междурядье клубники закладывают на всю длину рупероид,под ним сорняк не растет и влага не испоряется.

украина.харсонская обл.
: херсонская обл.
10.08.2012 - 22:27
: 15

рубероид конечно хорошо но на 25 соток он в круглую сумму обойдётся,у нас летом жара неимоверная так что междурядия просапываются всего раза 3-4,а вот ряды без мульчи конечно посложнее.

Россия
: Приморский край
27.12.2013 - 14:15
: 32

Интересно, а пробовал ли кто нибудь стомп по щавелю?, вообще, мож кто подскажет, гербицид против сорняков в посевах щавеля?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
17.02.2014 - 22:04
: 4

Здравствуйте коллеги! А у меня такой вопрос по гебецидам.Нужен почвенник на малине.Отзывы рекомендации.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а разве существует такой? scratch_one-s_head

17.02.2014 - 22:04
: 4
Посторонним В. пишет:

а разве существует такой? scratch_one-s_head

Верняк есть.Вот и интересуюсь у бывалых.И потом,есть не стандартное применение (незарегестрированное)...Можэт кто знает...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кот в сапогах" пишет:

(незарегестрированное)...

С такими вопросами - в любое другое место. Здесь такое не приветствуется.

17.02.2014 - 22:04
: 4

Спасибо.Вас понял. Тады пойду мульч-плёнку изучать. Одно плохо-посажена уже..как на 2.5 км плёнку тянуть...придётся повозиться ...

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Кот в сапогах пишет:

Здравствуйте коллеги! А у меня такой вопрос по гебецидам.Нужен почвенник на малине.Отзывы рекомендации.

фюзилад форте и по малине и виноград ,картофель и т д

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах