Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 5 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

САЛАТ ПОДСОЛНУХ

Слоями копченная куриная грудка, обжаренные грибы, соленые огурчики, яйца, сыр. Сверху маслинки и желток, но это больше для украшения, чем для вкуса. В качестве лепестков подсолнуха- чипсы.
Каждый слой майонезом; солить тот слой, где нет соленностей.

Файлы:
33_14.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
СЕЛЬСКИЙ САЛАТ С АВОКАДО

1 авокадо
1,5 стакана отварного риса
1 куриная грудка
1 небольшой зеленый перец
3 веточки сельдерея
1 небольшая луковица

Для соуса:
2 ложки легкого майонеза
2 ложки лимонного сока
½ чайной ложки сахара
1 зубчик чеснока
соль и перец

Отварить куриную грудку, охладить и порезать кубиками. Авокадо порезать кубиками, зеленый перец – тонкими кольцами. Мелко порубить сельдерей, лук и чеснок.

Смешать соус до однородной массы. Смазать им салатницу толстым слоем. В отдельной миске смешать ингредиенты и выложить их в салатницу. Поставить блюдо охлаждаться как минимум на 1 час. Подавать отдельно или к жареному мясу.

Файлы:
6_0.png

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
СВИНИНА С АНАНАСОМ И СЫРОМ
Кроме свинины, сыра, ананасов, соли и перца там ничего нет! Простота рецепта внушает вдохновение!

Файлы:
3_129.jpg
2_204.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

СВИНИНА С ПШЕНИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

Мякоть свинины (корейка) - 300 г
зерна пшеницы - 100 г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
бульон мясной - 2 стакана
кукуруза консервированная - 1 стакан
фасоль вареная - 1 стакан
горошек зеленый консервированный - 1 стакан
тимьян по вкусу.

Зерна пшеницы залейте водой и оставьте на 12 часов.
Свинину нарежьте кубиками, обжарьте на масле.
Морковь и лук нарежьте мелкими кубиками, соедините со свининой. Добавьте подготовленную пшеницу, влейте бульон, тушите 40-45 минут.
Положите кукурузу, фасоль, горошек, майоран, тимьян, посолите, поперчите и прогрейте.
При подаче свинину вместе с овощами
майоран молотый по вкусу перец черный молотый, соль по вкусу.
Файлы:
4_95.jpg

Nogotok

Один рецептик, который очень любит семья и гости всегда оценивают:
ГРИБОЧКИ ЗАКУСОЧНЫЕ.
Нужно:
шампиньены крупные (средние)
лук репчатый
майонез
твердый сыр (любой)
сливочное масло для обжарки
Отрезать ножки у грибов, ложечкой аккуратно вынуть из шляпки серединку. Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле. Ножки и "внутренности шляпки" мелко покрошить, добавить к луку и протушить. Соль, перчик по вкусу. Как остынет, наполнить шляпки, сверху присыпать натертым на терку сыром, выложить грибочки на противень и выпекать на небольшом огне. После того как остынет сверху украсить ягодкой калины, но я предпочитаю капнуть майонез.
Еще по такому же принципу можно заполнить корзиночки из теста (покупные), но мне больше нравятся так сказать грибочки натюр wub

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Nogotok пишет:

Один рецептик, который очень любит семья и гости всегда оценивают: но мне больше нравятся так сказать грибочки натюр wub

ОГУРЧИКИ ЗАКУСНО-МАСОЧНЫЕ

зацените!
Файлы:
44.gif

Nogotok

lol lol lol
Такой МАССЕ огурчики не помогут!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Поделитесь рецептиками квашеной капусты .Именно квашеной, без уксуса!! Сейчас самый сезон квасить .У кого какой рецепт вкусный ,опробованный,не просто из иннетовсих просторов. Сама делаю классическое сочетание капуста+ морковка. Какие добавки можно ислользовать что бы получить оригинальный вкус что будет сочетаться-овощи, специи ?

Nogotok
Амадей пишет:

Поделитесь рецептиками квашеной капусты .Именно квашеной, без уксуса!! Сейчас самый сезон квасить .У кого какой рецепт вкусный ,опробованный,не просто из иннетовсих просторов. Сама делаю классическое сочетание капуста+ морковка. Какие добавки можно ислользовать что бы получить оригинальный вкус что будет сочетаться-овощи, специи ?

hi
Я солю капусту традиционно, без специй. Сочетание соли и капусты - просто на вкус пробую. Морковки натераю совсем немножко (для красоты), если будет много - даст горечь. Все вместе переминаю, чтобы пустила сок. Накрываю крышкой и ставлю пресс. Стоит при комнатной температуре около 5-8 дней. Деревянной ложкой протыкаю до дна чтобы выходил воздух каждый день, снимаю появившууся пену. Как только исчезнет газообразование, можно вынести в холодное помещение и подержать еще несколько дней. Получается обычная кислая капуста без изысков, но вкусная good .
Как-то добавляла порезанную на дольки айву, но особой разницы во вкусе не заметила, и потом эта айва становится невкусной.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
САЛАТ ЗАЯЦ-ПИПИ...ГАИ...Ц

Файлы:
4_111.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЁКЛЫ

Молодая свекла 500 г
Молодая морковь 250 г
Пучок зеленого лука
Соленый арахис 50 г (можно грецкие, кедровые орехи)
Натуральный йогурт 125 мл
Жидкий мед 1 ч.л.
Порошок чили
Молотый имбирь

1. Приготовить заправку, смешав йогурт, мед, чили и имбирь.
2. Свеклу и морковь очистить, натереть на крупной терке и сложить в миску.
3. Зеленый лук вымыть, обсушить, мелко нарезать. Арахис порубить ножом в крупную крошку. Добавить в салат лук и орехи. Перемешать, полить заправкой.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

КУРИЦА С АНАНАСОМ
Файлы:
4_114.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Рецепт "Говядина по-английски": Возьмите большой кусок говядины и уйдите не прощаясь.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi СУПЕР-СЕЛЬДЬ
сама пришла к вам на стол
Файлы:
1_284.jpg

Nogotok

hi
Очень ВКУСНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА:
Качан капусты опустить в подсоленный кипяток (целиком) и проварить до полуготовности, чтобы не разваливалась. Вынуть из воды, дать воде стечь. Противень смазать маслом (любым), выложить на него капусту, смазать капусту майонезом и присыпать сверху тертым твердым сыром, поставить в духовку до образования румяной корочки. Сыр и майонез не жалеть, чем больше, тем вкуснее.
Вкуснотища-а-!. wiggle Рекомендую.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Да и клубнички свеженькой неплохо бы отведать...

Файлы:
dscw0001_7.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Файлы:
1_287.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Nogotok

Всем hi
Как солить зеленые помидоры, есть домашние рецепты?
Навезла зеленых помидор (они же бурые) с дачи, думала сохранить до спелости, кто-то сказал что если помидоры поставить в темное место, то до Нового года покраснеют. А потом другие люди сказали что покраснеть могут не совсем зеленые помидоры, а только молочно-зеленые. scratch_one-s_head Что теперь с ними делать, я не знаю, в этом вопросе совсем чайник. Кто-нибудь подскажет?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ
4 кг зеленых помидоров
1,5 кг лука
500 г моркови
20 шт болгарского перца
1,2 ст сахара
2 ст.л. соли с верхом
1 л воды
250 г уксуса
Варить 20 минут.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Nogotok пишет:

Всем hi
Как солить зеленые помидоры, есть домашние рецепты?
Навезла зеленых помидор (они же бурые) с дачи, думала сохранить до спелости, кто-то сказал что если помидоры поставить в темное место, то до Нового года покраснеют. А потом другие люди сказали что покраснеть могут не совсем зеленые помидоры, а только молочно-зеленые. scratch_one-s_head Что теперь с ними делать, я не знаю, в этом вопросе совсем чайник. Кто-нибудь подскажет?

1. Солить/мариновать бурые как обычные красные томаты.
2. Посыпать порошком горчицы и разложить в один слой, укрыть сверху темным материалом. Через 2 дня
томаты должны быть покраснеть. blush2
3. В дуршлаг насыпать томаты и трижды опустить в горячую воду с разведенной в ней марганцовкой, дать полежать 2-3 дня. tomato

Nogotok

Спасибо thank_you , что-нибудь попробую.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ
Рецепт был такой:

1 апельсин среднего размера
1 чашка изюма
1/3 чашки грецких орехов
2 чашки муки
2 яйца
1 ч л разрыхлителя
1 ч л соли
1/2 чашки масла, размягченного
1 чашка сахара (я меньше положила, по-моему в два раза)
1 чашка молока

Топпинг
1/3 чашки апельсинового сока (я использовала какой был )
1/3 чашки сахара
1/2 ч л молотой корицы
1/4 чашки измельченных грецких орехов (не обязательно)

(1 чашка - 200 или 250 мл)

Апельсин разрезать, вынуть семечки.
Измельчить в процессоре апельсин, изюм и орехи (я делала в блендере, получилась кашица. Плюс "пожадничала" и часть изюма положила целым - это видно на фото. Но лучше весь измельчать. Если нет изюма или не любите, можно другие сухофрукты класть.)

Отдельно смешать и просеять муку, разрыхлитель и соль.

Взбить сахар и масло. Добавить яйца по одному. Добавить половину муки, потом молоко, потом оставшуюся муку. Теперь добавить орех-изюм-апельсин. Выложить тесто в форму, разровнять.

Выпекать 30-35 минут (проверить на готовность спичкой) при 180 градусах.

Пока пирожок печется, смешать ингредиенты для топпинга (орешки необязательны, но мне больше всего они понравились).

Пирог достать, потыкать хорошо спичкой или зубочисткой и полить топпингом. Когда остынет, можно есть или поставить в холодильник.

Файлы:
6_64.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi НОВЫЙ ВАРИАНТ СЕЛЁДКИ ПОД ШУБОЙ
селедка
лук
картофель
майонез
морковь
майонез
яблоки
сыр
майонез
свекла
майонез
яйцо
зелень

Файлы:
19_24.jpg
17.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД blush2 blush2 blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

САЛАТ ЦЕЗАРЬ

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло

Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч.л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.

Я делала: китайский салат, курица, оливки , помидоры, брынза фетаки, соус "Бальзамико "(Кюхен)

Файлы:
9_45.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Новогоднее блюдо-
ЖАРЕНЫЙ АПЕЛЬСИН blush2 blush2 blush2
(много ненормативной лексики)

Nogotok

lol lol lol lol lol lol lol super super super
Каждый год так готовим! А шубу - многослойноселедочную. И "Оливье" обязательно в тазик накрошить "и снизу вверх, снизу вверх" wink

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Прощальная записка свиньи на мясокомбинате "Меня колбасит"

Nogotok

hi

- Как ты готовишь мясо ?
- С этим продуктом я обычно не импровизирую, а доверяю жарить мясо маме. Этот старый , проверенный рецепт достался мне еще от папы.

______________________________________

- Вот это ножки! Ух ты! А бедра-то, бедра! Ты видел?
- Вася, ну какие ножки с твоей зарплатой?!!
- Мдааа... блин... Дайте два суповых набора.