Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 4 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Виктор, хотела уточнить, возобновилась продажа автоклавов?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"K.elena" пишет:

Виктор, хотела уточнить, возобновилась продажа автоклавов?

Да уж давненько.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Наконец-то мы затестили автоклав.
Решили консервировать старых перепелиных самок. В 600гр. банки входит 3-4 сами. Залили водой, консерва получилась, но как мне кажется жидковата. Кто подскажет выход из ситуации?
Думаю, может плотнее трамбовать и дополнять запчастями от других тушек, если целая не влазит.
Кто что скажет?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Можно досыпАть сырой рис, промытый, но не замоченный предварительно. При автоклавировании он разваривается в кашу. Ну, или гречку, или мелко нарезанный картофель.
Можно резать тушки перепёлок на 2 или 4 части. Тогда и влезет больше, и уложится плотнее.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Залили водой, консерва получилась, но как мне кажется жидковата. Кто подскажет выход из ситуации?

Моё мнение воды добавлять не надо было, но если и добавить то немного и не воды, а бульон thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот нашла я эту тему.
Виктор, огромное спасибо за красный автоклав!
Будем осваивать!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"greenwoman" пишет:

Майонез самодельный, делаю как тут.

Спасибо за рецепт thank_you

Украина
: Киев-Киевская область
21.10.2009 - 16:43
: 65

вот и я стала счастливой обладательницей автоклава. собираю рецепты.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Руня" пишет:

вот и я стала счастливой обладательницей автоклава. собираю рецепты.

А у вас какой?

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Всем - мое почтение!
Автоклав вещь нужная в хозяйстве. Старых курей и гусей довести до съедобных кондиций можно только в виде тушенки. Проблема в том, что при автоклавировании наблюдается неравномерная, разная температура банок находящихся в центре автоклава и по окружности. Температурный режим разный, особенно если банки закладываются в два ряда. Мне это как -то не нравится...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Александр47, согласен.
В больших автоклавах есть такая проблема.
Автоклав у нас маленький, но люди постоянно спрашивают литров на 40, а то и побольше

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
"Виктор Степаньков" пишет:

Автоклав у нас маленький, но люди постоянно спрашивают литров на 40, а то и побольше

У меня не слишком большой. Закладываю только один ряд - 7 банок, по 0,5 л. и то видна разница между центральной и крайними банками, а это серьезное дело... Спрашивают большой, я думаю, по не знанию.

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Одну банку мне одесситы прислали вместе с автоклавом. Одесса в своей ипостаси....

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
"фомич" пишет:

Вчера попробовала ПАШТЕТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ: Перемолоть на мясорубке обжаренную в муке свиную печень (около килограмма)+обжаренный лук(3шт) ...

И я сделала паштет из свиной печени. Спасибо, "фомич" thank_you за технологию. Только сальце не добавляла, а сливочное масло. Получилось шикарно! Вчера во второй партии переработала утиные, гусиные потрошки (сердца, желудки, печень) и свинячьи почки и сердца. Получилось более грубо на мой вкус, чем чисто из печени, но как готовая начинка для пирожков - самое то! Меня интересует вопрос: такие паштеты имеют ограниченный срок годности, или нет разницы с мясными консервами? Вообще, печёночные, мясные и рыбные консервы имеют рАзный срок годности в сравнении друг с другом?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Выбраковывала старых куриц -остатки рождения 2009 г. совсем старухи на вид, дранина полная, но одна оказалась даже с яйцами. Жирок желтенький. но если просто это мясо варить. то уже конец ему- не сгрызть, не изжевать. А в тушенке получилось. Кости так и не стали мягкими.да и фиг с ними. Планировала кошкам сделать, но попробовала, а они очень даже ничего! wiggle мясо душистое, утушилось нормально. А делала вообще спустя рукава -набила в банки сырое. посолила. листочек лаврушки и чуток перца горошком, даже воду не доливала. делала в собственом соку. А нужно было добавить -своих соков не хватило точно..Соли поменьше положила. на 115-118 тушила минут 40. В результате одной банки уже нет! lol Кошки продолжают жить на сухом корме. face

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

Планировала кошкам сделать... посолила. листочек лаврушки и чуток перца горошком...

laugh Смачно вы кошкам готовите...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Медведь пишет:
немешка пишет:

Планировала кошкам сделать... посолила. листочек лаврушки и чуток перца горошком...

laugh Смачно вы кошкам готовите...

таки была надежда, что получится из этого дома престарелых что-то путное. face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

мой первый опыт оказался не очень удачным-крышки все перекорежило......
что не так?
Каким должно быть давление?
Кто как его "нагнетает" до 1,5 атм перед ем,как ставить на огонь?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

чтобы крышки после остывания втянуло, нужно закрывать банки с горячим содержимым.можно в горячей воде подержать банку с мясом или само мясо сунуть в кипяток, а потом в банку, или в микроволновку сунуть -как угодно. если в ыих закрутите горячими.то при остывании все крыжечки втянет внутрь очень красивенько.
А давление я накачиваю обычным автомобильным насосом.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

т.е. можно в автоклав заливать горячую воду? точнее "нужно"?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

можно конечно, но температурой лучше, чтобы примерно как у банок. Банки горячие и вода им сответствует.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Отмечусь!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Подогревал немного дома банки с мясом, потом в автоклав. Итог , в холодильнике крышка втянута, ставлю при комнатной температуре на одной из банок крышка вздуваеться, это третий мой эксперимент, первый раз втянуло так что вот вот откроються.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну не знаю. у меня все втянуто.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хочется от создателей автоклава услышать рекомендации, а то както жалко очередную партию запороть....
Виктор!!!! hi

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

мелкий окунь, тушки от 4 до 8 см.
Отрезаем головы, верхний плавник, подрезаем хвост, потрошим. Тщательно промываем. Не чистим, если есть желание и возможность можете почистить)))
На 1,5 кг окуня 2,5 чайные ложки соли, две луковицы нарезка полукольцами, мешаем все в глубокой кастрюле, оставляем на час при комнатной температуре.
В 0,5 л банки на дно 3 перца горошком и лавровый лист. Укладываем плотно до крышки 1,5-2см оставляем пространство, сверху доливаем масла нерафинированное, чтобы покрыло тушки (иначе подгорит), закатываем и в автоклав.

Процесс стерилизации может отличаться от моего, делайте как делали консервы рыбные. У меня автоклав из газового баллона. Заливаю водой банки на 5см выше последней. Закачиваю 1,2 атм, разгоняю за 40-45мин до 3,3 атм , температура показывает 104 ,но это температура пара, я ориентируюсь по давлению (таблица зависимости давления пара от температуры). Держу 30 минут давление 3,3 температура 104 и выключаю. Обычно делаю вечером чтоб к утру остыло.

Результат сам не ожидал, делал не знал что получиться, крупняк почистил, а мелочь не стал, НУ Очень муторно, подумывал если что кошке отдам. В итоге оказалось вкусняшка еще та!

С Рождеством Христовым!

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Доброе время суток, у меня в активном пользовании америкосовский автоклав (без внешнего закачивания дополнительного давления) и чем больше пользую, тем боль понимаю, что это на то что мне надо. Виктор, я правильно понял из прочитанного выше что именно вы являетесь производителем/продавцом??. Хотелось бы поподробней узнать о предлагаемых Вами агрегатах.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Домашняя" пишет:

Хочется от создателей автоклава услышать рекомендации, а то както жалко очередную партию запороть....

С вашим супругом мы уже пообщались, 99% проблема из-за того, что во время процесса стравлавали давление.

"Chas" пишет:

Виктор, я правильно понял из прочитанного выше что именно вы являетесь производителем/продавцом??. Хотелось бы поподробней узнать о предлагаемых Вами агрегатах.

Именно так, но не американских автоклавов, у меня более близкое к российским реалиям.
У половины сайта, наверно, эти автоклавы.
https://fermer.ru/forum/reklama/156885

04.11.2013 - 11:42
: 9

а у меня крыжки - закрутки практически полностью открылись, то-есть, ослабли. возможно первоначально накаченное давление в 2 атм сильно высокое???

04.11.2013 - 11:42
: 9
Виктор Степаньков пишет:

Товарищи!
При приготовлении тушёнки 40 минут на 120 градусах для банки 0.5 литра это много, мясо будет горчить! Максимум - полчаса!
Не повторяйте ошибок.
Таблицу с рекомендованным временем выложу и напечатаю в инструкции

как я понял, горечь появляется при перегреве, -оптимально для свинины 115-118 градусов? а разве от времени тоже зависит, и, скажем, для всё той-же свинины, достаточно 30 минут чтобы мясо стало нежным???