Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 17 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Долго не хранятся. Съедаются раньше. Я храню в погребе, при +5

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Медведь пишет:

Долго не хранятся. Съедаются раньше. Я храню в погребе, при +5

Ну вы и кушать lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergeikrk пишет:

Ну вы и кушать lol

Не жалуюсь wiggle

11.03.2015 - 22:28
: 5

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем белорусского 30-литрового автоклава. Вопрос к Медведю и Аркадию 777: у вас разное время стерилизации при одинаковых автоклавах, где истина?Спасибо...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
николас 65 пишет:

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем белорусского 30-литрового автоклава. Вопрос к Медведю и Аркадию 777: у вас разное время стерилизации при одинаковых автоклавах, где истина?Спасибо...

Истина там, где банка не вспучилась, где не сорвало крышку, где продукт не сгорел, и полностью готов к употреблению.

11.03.2015 - 22:28
: 5

2 Медведь: спасибо за очень исчерпывающий ответ

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Валентин обращаюсь уже как к гуру , подскажи на дно автоклава что то укладываешь или сразу банки ставятся? Вот хочу наконец то опробовать новый автоклав. Да к стате, а его нужно полностью заставлять или можно 1 баночку для пробы сделать? thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
sergeikrk пишет:

Валентин обращаюсь уже как к гуру , подскажи на дно автоклава что то укладываешь или сразу банки ставятся? Вот хочу наконец то опробовать новый автоклав. Да к стате, а его нужно полностью заставлять или можно 1 баночку для пробы сделать? thank_you

Там должны быть решетки на дне

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
33-zevs пишет:

Рыбные консервы делал не много. В томате толстолоба, в масле бычка

http://www.hozvo.ru/news/cooking/Domashnieryibnyiekonservyivavtoklave/

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergeikrk пишет:

на дно автоклава что то укладываешь или сразу банки ставятся?

Предпочитаю пожертвовать ненужной ветошью, нежели хоть одной банкой продукта, выращенного тяжёлым трудом. Металл со стеклом и при низких температурах не дружит без прокладки.

sergeikrk пишет:

Вот хочу наконец то опробовать новый автоклав. Да к стате, а его нужно полностью заставлять или можно 1 баночку для пробы сделать? thank_you

С одной банкой не пробовал, посему врать не стану. А наполовину загружал. Даже при половинной загрузке лил воду как при полной, выдерживал воздушный зазор, и все остальные, прописанные в инструкции, параметры. Всё получалось.

11.03.2015 - 22:28
: 5

nikola 1957, добрый вечер! Тезка, может Вы подскажете ответ на мой вопрос (пост #496), т.к. пост #497 от Медведя ни о чем. Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
николас 65 пишет:

пост #497 от Медведя ни о чем.

Мои посты таковыми не бывают. Я использую одни параметры, Аркадий 777 - несколько другие. Обоих результат вполне устраивает. Попробуйте мои параметры, попробуйте параметры Аркадия 777, и решите что вам более подходит.

николас 65 пишет:

Вопрос к Медведю и Аркадию 777: у вас разное время стерилизации при одинаковых автоклавах, где истина?

Или вы хотели чтобы мы с Аркадием устроили здесь полемику, за право обладать вашим признанием?
"...истина - в вине." (С) А. Блок

11.03.2015 - 22:28
: 5

Спасибо Медведь, я не тролль, но для новичков на форуме меня бы устроил Ваш пост# 504 good

11.03.2015 - 22:28
: 5

2 Алекс 16: да, разумеется, буду экспериментировать. Меня смущает большая разница по времени стерилизации в одинаковых автоклавов, поэтому попросил опытных пользователей поделиться опытом.

22.05.2014 - 18:29
: 41

В заводских рыбных консервах, лаврушку не встречал. При регулярном пользовании автоклавом, вырабатывается свой алгоритм автоклавирования. У меня самодельный автоклав, работает на пару. Воды внем изначально 2 -3 литра. За долгие годы пользования, брака небыло. В последнее время тушенку, каши и рыбные консервы делаю в скороварке. В мою помещается 4 банки по 0,5л, или 4 банки по 0,7л.Одно важное примечание, банки под крышки закручивающиеся (твист - оффт - как то так называются). Живу в городе, огорода и хозяйства своего нет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
33-zevs пишет:

Одно важное примечание, банки под крышки закручивающиеся (твист - оффт - как то так называются).

Делал тушенку с такими крышками. Понравилось.

Тоже делал, купился на лёгкость закрутки, и многоразовость. Ненадёжны в плане герметичности. И многоразовость условная, как повезёт. Какие-то крышки выдерживают по 7-10 закруток, а иные на третий раз уже сифонят.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
Медведь пишет:

Ненадёжны в плане герметичности. И многоразовость условная, как повезёт.

Так я первый раз и крышки все новые. Сначала сомневался - не встречал заводской тушенки с такими крышками. Наверное лучше не рисковать и брать только новые крышки, а старые на менее ответственные продукты употребить.

У меня надёжными и многоразовыми показали себя, как раз, не новые, только что из упаковки, а крышки с заводских овощных консервов. Причём только те, у которых по центру есть втягивающийся пупырышек.

14.03.2015 - 09:04
: 7

Доброго всем времени суток. Принимайте в свои ряды, в общем сразу к делу взял прошлой осенью автоклав белорусский для газовых плит. Не сказать что первы опыт не удачен совсем наоборот тущенка получилась очень вкусно получились кольмары совсем невкусно получилась мойва с томатным соусом хотел сделать навроде кильки да еще каши рис гречка перловка

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алекс16 пишет:

ржавеют сильно и быстро.

всю дорогу жиром или солидолом по старинке обмазываю, только то что долго стоит, в основном тушенку, еще ржавеют когда сырость в погребе.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
combos пишет:

всю дорогу жиром или солидолом по старинке обмазываю, только то что долго стоит, в основном тушенку, еще ржавеют когда сырость в погребе.

Это я немного о другом. С консервами нормально. Я из 3-х литровой банки сделал сухопарник для самогоноварения, так крышка сгнила изнутри и очень быстро. Предыдущая крышка служила лет пять.

mail Так. Про солидол, это дело сказано. Усёк.
Вентиляция в погребе заряжена по таймеру, и сразу - за борт. Можно ещё и пассивную присобачить.
А вот про сухопарник я как-то... scratch_one-s_head Как же так? Порядочному джентельмену сухопарник в лёгкую сварганить. А на промышленность стало быть не надейся... Не, ну, надо что-то делать.
А может её, крышку эту, пролудить сначала?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:

и впаял два куска медной трубки. Медь в самогоноварении - хорошо, а вот свинец с оловом , наверное, не очень.

Ну так а трубки ты чем впаивать собрался?

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
Алекс16 пишет:

прибор двойного назначения?

Заржавеет он быстро. Он от воды то весь ржой покрывается.
С крышками на сухопарниках у меня тоже проблемы были. Сгнили за полгода. Но у меня почемуто сгнили в месте припаивания трубки к крышке. Может просто флюс плохо промылся. Паял ортофосфорной, так как другое к трубкам из нержи не прилипало. А может от того что краска в местах пайки отслоилась.
Кстати медь для самогоноварения не так уж и хорошо как мне показалось. Она при перегоне сильно реагирует с брагой, чернеет, и потом эти окислы потихоньку отваливаются и в готовый продукт попадают в виде взвеси черной пыли. Приходится ее отфильтровывать. Хотя из меди только трубки на одном из аппаратов.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Я решил этот вопрос проще - купил аппарат из нержи :) Их сейчас на любой вкус и цвет.
Первый раз сгоняю используя старый аппарат в роли парогенератора + бутыль с зерновой брагой. А второй раз в новом небольшом аппаратике. Вискарь - good

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста рецепт приготовления языка свинного в автоклаве.

Украина
: Одесса
05.12.2011 - 21:41
: 6

Очень хорошая тема, всю перечитала.
Скоро и у меня будет автоклав ya

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Рецептов много все хороши....а вот какой именно автоклав купить кто нибудь подскажет?Или какой точно не покупать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нашла ответ вернувшись назад,на стр 14.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

good Все рецепты хороши!

Украина
: Одесса
05.12.2011 - 21:41
: 6

1) Подскажите, пожалуйста, застывает ли у Вас тушенка из домашнего бройлера?
2) И какой идеальный режим температура/время для домашней бройлерной курицы?
3) Некоторые пишут аж кости в желе превратились, это при каких условиях автоклавирования?

П.С. Банки 05 литра.
Я так понимаю, что автоклавы разные, но режим же примерно +- одинаковый?!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Бабочка пишет:

Некоторые пишут аж кости в желе превратились, это при каких условиях автоклавирования?

Бройлеры возможно, но кости домашних кур не развариваються ни в каких режимах, режим примерно 25-30 мин при 118-120, точнее данные зависят от автоклава.