Вы здесь

Домашний хлеб. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
425 сообщений
Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974
nad пишет:

Это Вы бросьте , давайте-ка рецепт .
Я вот и не знаю такую . Да и не я одна .

вот и я давно ищу рецепт, чтоб как "у бабушки" был, а то моя мама даже не помнит как хлеб замешивали!! а я малая была только воспоминаний - подбить опару, вымесить хлеб, разложить по формам, накрыть полотенцем и ждать когда подойдет, потом в печь на чистые камни, творило закрыть и ждать, так помимо этого ещё кучу дел сделаешь и воды натаскать и полисадник полить и избу подмести/помыть, на луг за луком сбегать, гусят/цыплят покормить, начинку для пирогов сделать, а ПОТАМУШТА)))) если бабушке не поможешь она не успеет вкусных пирожков с диким луком напечь))))) или оладушек из остатков кислого теста натворить))) со сметаной в масле)))) вкууууусныеееее)))))
****
поэтому))) если есть рецепт - поделитесь пожалуйста))))) thank_you

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Да-да! Просим рецепты!!! mail

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
грин пишет:

Рецепт прост описывать не буду он известен:горсть хмеля,мука,мёд и время,гот

Пожалуйста напишите рецепт.
И подскажите, шишки хмеля, когда они пригодные для закваски?
Научите пожалуйста хранить закваску хмельную.

Россия
: Москва
12.12.2020 - 16:26
: 2
грин пишет:

Рецепт прост описывать не буду он известен:горсть хмеля,мука,мёд и время,готовность по пивному запаху.Эта закваска вечна,можно и ещё проще как делали в малодетных семьях где трое-четверо детей,просто квашню не мыли и на стенках много опары оставляли,но нас 14 человек в доме и закваску отливаем в крынку,глечик по вашему

У меня бабушка делала из хмеля как-то и пекла в русской печке. Вот это хлеб был, сейчас такого нет.
Давайте поподробнее и в пропорциях.)