Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Понятно. Отличное решение! good

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Здравствуйте, все участники этого форума! Недавно стала пользователем инкубатора ИЛБ-5 Т.к. было мало яйц, то я положила 50 утинных яйц. Сегодня уже 10-ый день. Подскажите, пожалуйста, я могу положить ещё 50 утинных?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Доброго времени.
Конечно можете. Этот инкубатор с совмещённой инкубацией и выводом хорош именно тем, что можно закладывать лотки по мере накопления яйца, и соответственно потом переносить яйцо в выводные лотки.
Только не забывайте помечать лотки. Когда у меня не набирается яйца, что бы полностью заложить инкубаторы, то тогда у меня в каждый лоток вложена бумажка с двумя датами. Дата закладки и дата когда надо будет перенести яйцо из этого лотка в выводные лотки

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо. Это так удобно, когда нужно будет выводить небольшими партиями.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Миша Попов пишет:

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич, купил 3 новых инкубатора, один работает безупречно. На двух других имеется шум, такое мнение что лопасти вентилятора как будто бьют, не отцентрированы вроде, что можно сделать чтобы устранить эти неисправности? Пробовал снимать сами лопасти и снова ставил не помогло, или может не ровное вращение с шумом это нормальная работа!

Добрый день, всем! Недавно приобрела инкубатор из Пятигорска. На 12-й день начался непонятный стук из вентилятора. Такое чувство, что-то задевается. Вижу, такая же проблема была в апреле и Миши Попова. Миша напишите, пожалуйста, что надо делать? Как вы исправили?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Доброго времени. Этим инкубаторам нужен постоянный тех.осмотр. Разберите его, вернее место крепления вентилятора и посмотрите. Вполне вероятно, что просто не протянуты крепления чего-либо. В двигатель масла залить возможно нужно. Но надо для начала выяснить где что-стучит или двигатель, или крылья вентилятора задевают за что-либо.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мы всё сделали, как вы сказали, не знаю, что помогло. Теперь работает без посторонних шумов. Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну разобрать/собрать, оставшиеся детали выкинуть - известный приём - часто помогает. laugh

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Владимир Яковлевич пишет:

Алексей Евгеньевич пользуюсь ИЛБ 0,5 а систему долива я переделал. Сейчас работает нормально . А то что предлагают они не выдерживает никакой критики,воду долить можно но резерва в ёмкости их не будет она просто-напросто вытечет на пол. К штатному бачку нужна родная пробка с герметичной прокладкой и краник, плюс замена трубок на гораздо больший диаметр.Короче говоря "По месту подогнать напильником" Если Вам это интересно позже сброшу фото.

Да, очень интересно! Сбрасывай фото.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"vectnik" пишет:

Да, очень интересно! Сбрасывай фото.

Пост 176,177

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите, в этом инкубаторе нужно охлаждать куринные яица? А то в пункте 5.пишут только про утинные и гусинные.

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

искал в инете его ,вроде новый модернизированный за 35 тыс .а простой за 25 на заводе.у меня ,кто скажет я могу поехав на завод в пятигорск дать денег и сразу взять инкуб ?.постоянно они в наличии бывают ? ,или тоже надо будет ждать и как многие пишут очень долго ждать .позвоню на завод конечно .но хотел бы узнать кто уже брал на заводе как обстоят дела с покупкой

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я брала не давно, думаю без проблем. Но на всякий случай попробуйте позвонить менеджерам. Могу дать номер телефона.

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

понятно,спасибо буду рад если дадите ,а почем вы его купили ?и к весне как думаете подниметься на него цена ?обычно все дорожает через пару месяцев после нового года

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый вечер! Мира в ваш дом! Брала я его (ИЛБ-5) 13 июля этого года за 25тыс. руб. Оплату производила по переводу через банк. Ещё тогда когда я брала, уже шёл разговор о подорожании . Номер телефона менеджера :88793404614 зовут Золко Мария Сергеевна. Удачной покупки!!!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Рашид05 Ну что дозвонились? Что сказали? Мы же все тут такие любопытные!!! (Надеюсь как той Варваре нос неоторвут) tomato

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

а и еще сказали что делаеться на заказ .и после оплаты через 60 дней будет готово

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Рашид 05 пишет:

а и еще сказали что делаеться на заказ .и после оплаты через 60 дней будет готово

А выполняют они заказ раньше ... Почти сразу после бумажно-банковских переводов. mail

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

спасибо ,тут просто пишут что месяцами ждут .но все равно в личку вам тоже написал

Россия
: Свердловская область г.Н-Тагил
09.06.2010 - 13:31
: 6

Советую всем НЕ БЕРИТЕ ИЛБ-0,5 Приметив в 21 веке.Влажность автоматически не регулируется ,Температура и влажность определяются по гигрометру ВИТ-2, в который надо ежедневно заливать воду . Емкость для воды ,установленная под вентилятором не позволяет увеличить влажность до 60-70%. Необходимо устанавливать дополнительные емкости .Цена 25000р +5000доставка до Н- Тагила это слишком дорого для такого инкубатора.Кроме всего сроки поставки таковы: оплата декабрь2010 получение июнь 2011!!!!!! НЕ БЕРИТЕ!!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Не знаю, произвела на ИБЛ-5. Две инкубации: Первую с водоплавающими, а вторую бройлерных цыплят. И осталась вполне довольна, результатами
Мы заливаем в гидрометр воды один раз в пять дней. Попробуйте залить воду согласно инструкции.
Да много недоработок по поводу автоматической заливки воды в бочок под вентилятором. Но есть многие участники темы, кто справился, и с этими проблемами.
Не знаю на счет доставки, но мы получили быстро в течение 2 недель после оплаты.
P. S. А на фото последней модели посмотрела вроде доработано и подача воды. scratch_one-s_head

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Маркиз пишет:

Советую всем НЕ БЕРИТЕ ИЛБ-0,5 Приметив в 21 веке.Влажность автоматически не регулируется ,Температура и влажность определяются по гигрометру ВИТ-2, в который надо ежедневно заливать воду . Емкость для воды ,установленная под вентилятором не позволяет увеличить влажность до 60-70%. Необходимо устанавливать дополнительные емкости .Цена 25000р +5000доставка до Н- Тагила это слишком дорого для такого инкубатора.Кроме всего сроки поставки таковы: оплата декабрь2010 получение июнь 2011!!!!!! НЕ БЕРИТЕ!!!

Для меня в инкубаторе главное стабильная температура а он ее держит , на счет гигрометра заливать воду приходилось первые инкубации ,потом уже примерно знаешь сколько емкостей заполнено и какая при этом держится влажность , конечно в смысле внешнего вида и механики приметив , но он за год нам столько всего вывел , что ему это можно простить , чего не скажешь о хваленом корейце,загубившему кучу яиц ,температура в каждом углу разная и влажность автоматическая не соответствует действительности и чтобы ее поднять тоже приходилось дополнительно губку мокрую засовывать а с его размерами это не просто ,а в илб -0,5 хоть таз залезет. На счет доставки мне наверное повезло брали в том году примерно в это же время ,ждали 1 месяц , да и цена была 20000 руб. Мое мнение для не маленького фермерского хозяйства не плохой вариант , я им очень довольна т.к. есть с чем сравнивать.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Что можно сказать, для тех кто начинает заниматься бизнесом, потому что он грубо гововря на 500 яиц, а это уже бизнес, потому что для собственных нужд и "петушка" (ИПХ-10) хватит, это номано. Я в том году брал оплатил где-то 20 декабря получил в середине марта, кроме пенопластовых у меня не было никаких больше и мне офигенно понравилось,да заливать воду ежедневно в лоток под вентилятор и в пластиковый лоток, да был запор немного ниже прикручен - перекрутили повыше и ок, ну не нравится берите блин ИФХ за 47тыс, Ремил за 67, или корейский за 80, зачем критиковать технику которая в 80-х была разработана и до сих пор успешно работает, да блин когда я брал инк цесариное яйцо в ВНИТИПе и мне сказали что 40-50% выводы будет, а у меня почти 90% было я считаю ок, перепел 90 проц, вот водопалвка че-то неособо гусь-утка в районе 60 проц- ну эт мож моя вина мало охлождал или по две недели ждал кады мои гуси 21 яйцо снесут чтоб один лоток заполнить. Я доволен, в этом году взял себе "петушка" да и девченки приятные особенно Марина Пшеничная приятно общаются и всегда стараются помочь в усокрении сроков поставки. Если дело попрет я еще себе 2-3шт илб возьму. Еще тут вычитал блин проблема такая поставить дополнительные емкости для увелечения влажности - эту задачу наверное надо в научный институт отдать пусть придумывают где взять емкости ;)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Можно с этим справится- сделать выносную емкость и вакуумный метод - вода будет на одном уровне. А емкость можно и 20 и 30 литров.Я поначалу стал творить- но все равно- когда инкубация- то должен быть ежедневный контроль..Ведь величина планируемой прибыли от заложенных яиц в него почти всегда больше стоимости самого инкубатора.просто ванночки другие использую, более вместительные..и использую только 2 выводных ящика..

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

заказал оплатил числа 10 декабря .сказали что ближе к середине февраля это последний срок по договору .а так на деле обещали гораздо раньше .подождем ,посмотрим ))

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Сделайте пожалуйста фото с открытой дверью и святыми лотками, но так, чтобы можно было определить масштаб (т.е. что нить на фоне положите или просто линейку)

Интересует где именно расположен вентилятор с тенами (высота от пола) Где именно и какого диаметра вытяжное отверстие и диаметр входного тоже нужен.
Размер лотка для поднятия влажности?
Расстояние между лотками и расстояние от верха (низа) до точки крепления лотков.

Заранее спасибо

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите, сколько яйца входит в лоток ИЛБ-0.5?
Яйцо птицы: куры, индейка, утка, гусь.
Сколько помещается в ИЛБ-0.5 яйца на вывод в выводные корзины?
Вы раскладываите яйцо в ИЛБ-0.5 вообще во все лотки, даже инкубационные при выводе?
Спасибо за помощь!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"vectnik" пишет:

Подскажите, сколько яйца входит в лоток ИЛБ-0.5?
Яйцо птицы: куры, индейка, утка, гусь.
Сколько помещается в ИЛБ-0.5 яйца на вывод в выводные корзины?

Посмотрите первую страницу этой темы

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:
"vectnik" пишет:

Подскажите, сколько яйца входит в лоток ИЛБ-0.5?
Яйцо птицы: куры, индейка, утка, гусь.
Сколько помещается в ИЛБ-0.5 яйца на вывод в выводные корзины?

Посмотрите первую страницу этой темы

Там обсуждаются предыдущие модели ИЛБ-0.5, а сейчас вышел новый, полностью электронный. Скорее всего у него и лотки поменялись, как в новых ИФХ-500 (высота, ширина).