Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

roma
А нигде smile3
В этом инкубаторе 10 узких и низких лотков для инкубации, где яйца размещаются вертикально. И четыре широких и высоких лотка для инкубации. Вот в этих четырёх лотках и идёт вывод.
Т.е. переложить все яйца из инкубационных лотков в выводные в один слой - не получится. В выводные лотки может поместится примерно половина яиц из инкубационных лотков. Ну или чуть больше, т.к. часть яиц можно положить в два слоя на вывод. Ну штук 10-15 максимум на лоток.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Русланбек пишет:
Гузель пишет:
Рысь пишет:

Главное чтоб эта модернизация ещо и работала, как не модернизация))))))

Это действительно самое главное, после нескольких лет простоя и запуска производства инкубаторов новыми хозяевами завода, главное преимущество пусть даже морально устаревшего, громоздкого, шумного, зато дешевого инкубатора - надежность было утеряно. Если каждый второй или третий вывод происходит запекание яиц, вместо выведения, а смена платы управления, после очередной модернизации, стала проблематичной и очень дорогостоящей, какие могут быть разговоры о высокой выводимости.

Гузель, вы на своём опыте убедились, что модернизированные ИЛБ-0,5 так плохи или это догадки? Просто хотел приобрести пять штук, но ваш пост заставил задуматься.

Модернизированных пока еще не видела, но модернизация, судя по рекламе, коснулась только механики.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Алиса пишет:

Конечно когда мы его распаковали- обхохотались - двигатель вентилятора закрыт так называемой защитой - дуршлаг из хоз.магазина, редуктор- одноразовым контейнером , даже этикетка отсалась, ну и естественно все протекает, вода из всех щелей хлещет, все переберать пришлось, герметизировать...

Необходимо к весне приобрести 8 инкубаторов типа илб-0,5. Но неужели всё так плачевно? Хотелось бы получить инкубатор и начать им работать, а не открывать конструкторское бюро. Альтернатива в виде ИПХ-500 не подходит из-за дороговизны последнего. А больше на нашем рынке на мой взгляд ничего подобного нет.
С другой стороны некоторые форумчане в данной теме довольно-таки положительно отывались об илб-0.5 (ну кроме таких моментов как сборка, шумность, которые, по большому счёту на инкубацию влияния не оказывают). АЕ вообще уже 10 лет пользуется и я так понял особых нареканий у него нет.
Можно было бы взять один на пробу, но у них очень долго осуществляется доставка. Так что протестировать и получить новую партию к началу сезона не представляется возможным.
И ещё один вопрос. При заказе сразу нескольких инкубаторов (в моём случае 8-ми) ничего производители не начудят? (В смысле, недокомплект, брак. Мол типа 7 из 8 работает и будь доволен. Что-то типа такого.) Кто-нибудь так делал? Заказывал сразу несколько инкубов?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Русланбек, новые модели по отзывам покупателей хуже, чем были старые. Я по этому поводу сказать ничего не могу. Не видел новых.
Но могу сказать, то что раньше (более 10 лет назад) при отправке инкубаторов косяков было не много, а очень много!
Один инкубатор ко мне пришёл, как новый с бумажной лентой через дверцу на боковину, на которой было написано "из ремонта"
Комплектация была правда вся. да и в принципе работой я их по большому счёту доволен. Но сам факт продажи инкубатора из ремонта - удручает.
Правда это и было уже очень давно...
Но если бы я сейчас стал их покупать несколько штук, я бы поехал на место, чтобы всё проверить и затестировать, отследить упаковку и погрузку.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Русланбек, новые модели по отзывам покупателей хуже, чем были старые. Я по этому поводу сказать ничего не могу. Не видел новых.
Но могу сказать, то что раньше (более 10 лет назад) при отправке инкубаторов косяков было не много, а очень много!
Один инкубатор ко мне пришёл, как новый с бумажной лентой через дверцу на боковину, на которой было написано "из ремонта"
Комплектация была правда вся. да и в принципе работой я их по большому счёту доволен. Но сам факт продажи инкубатора из ремонта - удручает.
Правда это и было уже очень давно...
Но если бы я сейчас стал их покупать несколько штук, я бы поехал на место, чтобы всё проверить и затестировать, отследить упаковку и погрузку.

Алексей Евгеньевич, так как поедешь то, ведь они отгружают в ТЕЧЕНИИ 45 дней после оплаты. Не будешь же бегать 45 дней за ними. Да и накладно ехать на другой конец Росии. Офигеть, платишь деньги, так ещё и приехать проконтролировать надо, не нае...ут ли.
Вот с ИПХ-500 вообще нареканий не было, всё чётко, гладко, доставка Но их я смогу купить на эти же деньги всего 4 штуки. Как быть не знаю? Пенопластовые задолбали!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Евгеньевич, скажите ещё, пожалуйста в ИПХ-500 гусята (основной упор на них) не будут выпадать из инкубационных лотков?
И что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации. (От пятигорских твёрдо решил отказаться. Лучше пусть меньше, но уже точно знаешь, что не подведут). Может есть ещё какой-либо вариант, до которого я не докумекал. С уважением, Руслан.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С наличкой приехали и купили. думаю не будет проблем.
Повторюсь, моя история была давно.
Русланбек, как тема называется то? Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск! Причём здесь ИПХ-500? Тем более я не знаю такого инкубатора есть ИФХ-500 Омск.
Давайте не будем всё мешать в одну кучу.
Советовать ничего не могу. Вы должны сами для себя решить, что Вам выгоднее/лучше/доступнее и т.д. Тут же много тем о разных инкубаторах - читайте. Я бы вообще сейчас не стал смотреть на отечественные, когда есть корейцы.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Спасибо wacko2

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Разговаривала со знакомым, который тоже выбирает между ИЛБ-05 и ИФХ-500, он звонил в Пятигорск на завод и его обрадовали ценой с декабря в 30 000 рублей!!! А "петушок" ИПХ-10 - 20 000 р.!!! Плюс доставка! На таком фоне, Омский инкубатор предпочтительней,он и современный, и цифровой, и в наличии на заводе есть ( он спрашивал про 14 шт). В Пятигорске выпускают модель времен "горбатого" запорожца, и скидки у них от полутора миллионов рублей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это наверное цена модернизированного. Русланбек- я бы все таки посоветовал тебе купить Пятигорские- вдруг у них остались старые. Ко мне пришел он отлично- с весны работает без перерыва.Замечаний( кроме тех , что озвучивали- шумный, неказистый) В Пятигорском( в сравнении с Омским)- лучше организовать при выводе бОльшую влажность. Просто если бы я разворачивался как вы- я бы переделал несколько ИЛБ- 0.5 в выводные шкафы.Ну а инкубировать - да - в Омских хорошо.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте господа хорошии. Незнаю кому что лутьше преобрести. Омский или Пятигорский, конешно каждому решать своё. Я приобрёл один ИЛБ- 0.5 по причине, в том что он продаёться у нас в Волгограде у дилеров свободно, приехал погрузил и только потом деньги отдал. Правдо с переплатой в 3 000 рублей. Но я думаю что мне пришлось бы переплатить за доставку не меньше, не считая нервов и времени. Правдо в моём инкубаторе единственные недостатки в том что при распоковке обнаружилось
1 Сломанная ножка. Нечего страшного просто обломился шуруп я его заменил и ножка наместе.
2 Брак был в сварочном шве (толком не доварили отскачила рейка в рамке переворота ) Приварили сваркой полуавтоматом. По виду не чем не отличаеться от завотского. Только крепче.
3 Бачок для воды расположен довольно ниско и не удобно заливать воду. Особенно если инкубаторы расположенны в плотную один к одному. Решил в магазине взять шланг идентичный по деаметру они продаються в автомобильных магазинах прозрачные, хлоровиниловые и вывести бачок к самому верху.
4 То что шумный это правда, во время переворота. С этим уже ничего не зделаеш, просто не обращать внимания
5 на блоке управления не было ,как правельно сказать, приспособления для регулеровки температуры и аварийной регулеровки. Взял одно кубовые шприцы вставил во внутр тоненькую резиночку надел не эти регулеровки. Получилось даже красиво и удобно, как будто там и были.
6 Психометор показывает на два градуса меньше чем ртутный медецинский (он у меня взят за эталон ). Поэтому если покозания психрометра 38 градусов то реальных там 40. На это обратите внимания. Разбех по полкам в самом инкубаторе ничтожный, градусов на 0,5. За три дня добился влажность 73%. Незнаю нормально ли это.
Выводить ещё им честно не пробовал, просто протестировал работу в течении 3-х дней. Нареканий в подержании температуры за это время нет. Стояла как мёртвая, если не открывать дверь.
Инкубатор модернизированный новый. Особой модернизации нет если судить по фото. Просто новый корпус. Модернизировать пришлось самому тоже. Но уже под себя. Обошолся он мне в 23 тысячи. Гарантия год с момента покубки. В ремонте и в обслуживании ребята заверили что всё будет хорошо, далеко возить не нужно, если что то сразу к ним. Любые запчасти в наличии всегда.
Сезон начнёться как с выводом будут дела отпишу сразу. Планирую в первую очереть заложить яйцо Хайсекса.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Спасибо всем за высказывания. Я уже заказал 4 омских, решил не рисковать. А если действительно поднялась цена на илб, то тогда вообще без вариантов.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
pandorum198225 пишет:

Так брать можно инкубаторы ИЛБ-05 или лучше другие брать?Сегодня звонил Эмме Маратовне,говорит что у них есть в данный момент в магазине,а я как раз хочу заняться в первые в жизни бизнесом на птицах:)Как думаете может лучше переплатить и взять «Рэмил-1000ЦУ»?Блин запутался и не знаю как быть,если возьму «Рэмил-1000ЦУ» то к нему нужно будет еще прикупить минимум «Рэмил-440Ц» выводной.Дайте совет пожалуйста

А в Хагене нет инкубаторов?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Что то давненько сюда никто не заходит. А веть сезон не загорами. Или все нюансы обсудили этого инкубатора

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пока нет достоверных фото и описания модернизированного инкубатора.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я бы тоже хотел посмотреть на модернизированный так сказать в интерьере и послушать владельцев оного

Россия
: Кемеровская облость г.Анжеро-Судженск
01.01.2011 - 10:25
: 22

Здравствуйте! Какой лучше сказать не могу, омским не пользовался.Нашему илб 12 лет, брал его б\у.У нас он 7 лет, за это время ничего не менял,кроме масла.Может просто попался такой.Отслужил, и мне обижатся на него ни как нельзя. У прежних илб недостаток в дверях, да и за температурой поглядовать нужно (бывает скачет).С неделю назад заборохлил. Встал вопрос о покупке другого. Хотел взять пару илб новых, но их пока нет-будут в марте.Решили взять омский ифх500. На 04.02.2011 цена на ифх500 36500 руб.В конце лета омичи планируют запустить в производство 500-ки и 1000-ки двухкамерные сдороботкой недостатка влажности(вода будет капать на вентилятор).

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Неделю назад получила два ИЛБ, цена та же - 20 тыс без доставки. Упаковка стала попроще, чем в прошлом году, открыть еще было некогда. Распакуем - напишу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и фото..

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

А вот тут их продают уже по 28000р. и отгрузка в течении 2х дней после поступления денег на счёт. Отправляют Автотрейдингом..... Никто не сталкивался, надёжные поставщики? blush2

ООО "Торговый Дом "Пятигорсксельмаш-Волга"
404112, Волгоградская область, г. Волжский, 2-й Индустриальный проезд, д. 3
тел/факс (8443) 25-98-08
8 919 7979568
E-mail:chernovkostia@mail.ru
ICQ 630-953-226

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Не знаю, очень смущает срок отгрузки - с завода отгружают после оплаты через 45 дней, а прошлом году мне задержали ещё на полтора месяца+45 дней, яйца испортила кучу целую... Если сроки реальные, то видимо и цена за скорость...

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вот и это меня смутило с одной стороны, с другой порадовало. В яндексе покопалась, вроде контора серьёзная. Как я понимаю, просто у них уже есть что-то в наличии, отсюда оперативность. Вообщем, попробую рискнуть.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Наталья Муромская. Можете не рисковать и смело заказывать данный инкубатор, если конешно вас устраевает его цена, удалённость, а соответственно стоимость транспортировки. Ребята надёжные и ктомуже как я понял заинтересованные в реализации. Дело в том что я преобрёл у них один инкубатор по осени, правдо тогда он у них стоил 22 000 рублей. За ним я ездил сам, на оке, благо растояние не такое большое. В тот день на ГЭСе делали ремонт и была ужасная пропка. Данная организачая работает до 17 часов, я в Волжский попал только в 18. Так вот они ждали меня лишний час, хотя могли бы все разойтись. Оперативно втолкнули мне его в ОКУ, оформили документы. На всё провсё ушло минут 30. И я стал счасливым обладателем моего инкубатора. На складе помимо моего у них было ещё штук 6, к тому же у них есть еще и поменьше инкубаторы тоже Пятигорского завода. Ну они ещё помимо этого всякой всячиной торгуют по электроннике. Я поинтересовался что вот с завода большая задержка, а у вас пожалусто приезжай и бери. Они ответили что у них они всегда в наличии. Так что если мне нужно будет ещё то я всегда могу приехать и преобрести инкубатор. Так что не безпокойтесь ваш инкубатор уже в Волжском и вы его сможете преобрести это точно.
То что было потом можете прочитать чуть ниже в моём блоге, но это не кретично. Сейчас инкубатор стоит на готове и завтро плонирую его включить в сеть, а после 15 февраля еду за яйцом и начинаеться сезон. Как он себя покажет напишу сразу после вывода. Если в сезон отходит хорошо то по осени еду ещё за двумя тудаже в Волжский. Успехов вам.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дмитрий, спасибо! Они на сайте заводе значатся как диллеры, так что всё в норме. Списалась с ними и вот первое разочарование... сейчас у них нет в наличии, будут только после 21 марта. .. понятное дело, сезон! dntknw

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

ну вот распаковали мы инкубаторы- ничего нового, все точно также...
Файлы:
dsc02029.jpg

dsc02026.jpg
dsc02027.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, ну внешний вид явно стал лучше - более современный, чем мои старые.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Видимо это все изменения... Не знаю что там за модернизированный, наверно другой какой-то, а эти видимо старой комплектовки, в прошлую весну заказывали- точно такой же был, как эти

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В прошлом году я такой же получил- крашенный.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте, всем доброго времени суток. Вот и у меня таки еже модернезированные. Только по цене 22 000, брал в прошлом году, в Волжском. Одно отличие у меня тазик там где вентелятор с зади не зелёненький как у вас Алиса, голубенький, всё остольное тоже самое.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это не то- вы просто купили у дилеров завода и за оперативность - 2 тысячи рублей- этот нормально, даже очень нормально.Я поначалу пробовал в прошлом году брать через женщину с Пятигорска( на сайте брал тел.)- так вот она брала на 3 тысячи дороже- но прождав месяц и почувствовав . что сезон я теряю- я быстро заказал в Омске.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
12.02.2010 - 13:45
: 4

Сегодня получил инкубатор ИЛБ-0,5. Ничего не изменилось, все по старому, можно сказать надо еще все обработать рашпилем, сделано очень грубо, можно сказать китайцы лучше копируют!
завтра соберу, посмотрю как будет работать.