Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Получил я свой ИЛБ, абсолютно сырой, крепеж двери пришлось переделывать, а то дверь вообще не поджимается плотно, температуру вроде нормально держит, а вот по поводу заливки воды через бачек я так и не понял сути, как начинаешь в него воду заливать, так она сразу вся выливается и стекает на пол, как я не пытался трубку от бочка засовывать в так называемую "воронку" все равно все выливается, может там секрет какой я никак не пойму dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да никто этим бачком никогда не пользовался. Очень неудобен он. 1,5 литровая бутылка с водой и наливать из камеры

Вот он, пятигорский инкубатор. Снимал 16 марта 2011 года на выставке в Уфе
Файлы:
dsc_5182.jpg
dsc_5181.jpg
dsc_5180.jpg

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Алексей Евгеньевич , а какая между ними разниться. Вы у местных спецов не спрашивали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вместо дерева пластик и блок управления на задней стенке другой. А так всё тоже самое.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Если хотите пользоваться бачком, то делайте так - сначала наливаете воду в желоб внутри, потом в бачок, зажимая при этом пальцем шланг, идущий встакан, очень-очень плотно закрываете пробку, опускаете шланг в стакан, в котором уже стоит уровень воды. Если вода начинает бежать из стакана, значит скорее всего подсос под пробкой, положите её на некоторое время в воду - разбухнет и все будет нормально. Потом просто подливаете воду в бачок, внутрь лить уже не надо, если только не пересохло совсем ...Вообще это очень мутная система, но наливать бутылкой в желоб , когда инкубатор полный тоже не удобно .

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Мне видно пробку забыли положить, я приспособился просто обычную 1,5литровую бутылку сделал в крышке дырку и прям в воронку сзади засунул вроде путем, а насчет пластика не знаю, у меня дерево, и ручку на морозе стал открывать и кончик обломил - галимый пластик, и с психометром тоже че-то не то на сухом показывает 37,6, а контрольными медицинскими по всем лоткам раскладывал разброс от 38,3 до 37,5, сделал 37,4 стала от 37,9 (на верхнем) до 37,6(на нижнем) может окошечко холодит))))). Тут ездил в капитал-прок видел у них омские ИФХ, конечно по внешним признакам и по сборке разница видна на лицо. Но однако на ИЛБ температура держится ровно, переворот работает как часы и если все путем будет, я лучше еще таких же возьму, главное чтобы автоматика не подвела.
PS: забыл сказать офигенные они оцинкованные лотки делают для воды, который под вентилятором - сажают боковые стенки на точечную сварку, хорошо, что в этом разделе прочитал, что кто-то сталкивался с такой проблемой заранее все сухой сваркой замазал вроде все путем, ага еще пробку вентиляционная мм на 4 больше отверстия пришлось точить, а так вроде больше косяков не видел, обязательно расскажу что с выводом будет.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
12.02.2010 - 13:45
: 4

ДА, здесь он сделан более менее, но мне прислали черти, что. Я хотел сначала штук пять заказать, хорошо что одну заказал, проще самому из старого холодильника сделать!

: Киров
04.04.2010 - 00:11
: 45

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич, купил 3 новых инкубатора, один работает безупречно. На двух других имеется шум, такое мнение что лопасти вентилятора как будто бьют, не отцентрированы вроде, что можно сделать чтобы устранить эти неисправности? Пробовал снимать сами лопасти и снова ставил не помогло, или может не ровное вращение с шумом это нормальная работа!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте.
Лично я вряд ли могу чем-то помочь. Я не механик. Я просто пользователь.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Алексей Евгеньевич , доброго времени суток. У меня к вам такой вопросик, вот судя по вашей верхней фотографии с уложенными яйцами в лотке старой модели я насчитал 56 яиц. Исходя что в инкубаторе их 10 то можно понять что в инкубатор входит 560 штук яиц. На данный момент я уже инкубирую второй раз. Так вот впервый раз у меня в инкубатор вошло 429 яиц. Во второй раз как бы я не ухешрялся, но больше чем 470 я уложить не смог. Кросс Хайсекс, не скажу что особо крупное яйцо. Вот хотелось бы у вас узнать да и у других участников темы, кто уже использовал инкубатор ИЛБ - 05 так сказать модифицированный, может не только у меня такая неурядеца?
Зарание спасибо.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Ну вот и я стал приобщаться к инкубации. Приобрели с рук новенький инкубатор илб-0.5 а он оказался без 8-ми инкубационных лотков и без психрометра и заднего бачка для воды. Позвонив на завод был ошарашен. Оказывается инкубационные лотки не купишь ни за какие деньги. Пришлось делать самому (благо руки есть) Сделал даже лучше заводских (на 5 мм повыше с расчетом на гусиные) И заказал психрометр с завода(1500 руб)
Да хочу выразить огромную благодарность за предоставленную инструкцию Алексеем Евгеньевичем. Уж без нее пришлось бы туговато.
Конечно пока вопросов больше чем ответов но растем потихоньку. (Москва не сразу строилась).
Вот возник вопрос. Можно ли дополнить в инкубатор лампой Чижевского? Читал что в ТГБ они ставятся и улучшается вывод птенцов. И где можно купить? На заводе где делают ТГБ сказали что не продают. Может кто посоветует ссылочку буду благодарен. А вот собственно и фото. И еще как можно еще усовершенствовать илб-0.5? Спасибо всем заранее! на фото заводской лоток и мой в сравнении.
Файлы:
img_1483.jpg
img_1486.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лотки отличные! good
Насчёт психомтра. Вас явно нагрели. Наз в пять причём 250-300р. ему цена. Поищите в интернете в своём городе.
Насчёт лампы Чижевского не уверен, что она нужна.
В бытовых инкубаторах я видел такие штуки, и даже пробовал. Но сказать что-либо конкретное, кроме как "Баловство это всё" лично я не могу.
Установка лампы Чижевского просто расширение линейки товаров для производителя (продавца), и увеличение цены для конечного потребителя, имхо.
Насчёт заднего бочка. Я им никогда не пользовался в старых моделях он неудобен. Да и подозреваю, что и в новых неудобен.
Если такие инкубаторы стоят несколько штук вряд, как у меня например, то подобраться к ним невозможно. Если делать проходы, между ними, то занимают много лишнего места
Файлы:
dsc_5026.jpg

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Спасибо большое еще раз!
Просто купили инк. за 3500 (халява) у женщины умер муж вот и отдала бесплатно. Мы дали обьявление в газету и было столько звонков. Вот купили Пятигорский на 100 яиц автомат за 2000 Б\у и вот звонок с таким предложением что не мог отказаться. Вот пришлось не смотреть на цену психрометра дабы не прозевать сезон. Предлагали механические за 1000 руб штук пять но остановились на автоматических. У народа оказывается столько в гаражах пылится добра!
Вот и мы решили не пользоваться бачком. Еще раз спасибо!

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрового времени суток Павел 1. Ваши лотки и вправду вышли не чем не хуже чем завотские, но вот мне хотелось бы знать конкретно сколько входит в них яиц куриных.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Дмитрий честно говоря еще не замеряли так как только завтра после завтра будем закладывать куриные яйца. Сегодня подкупили еще 200 шт. (своих не хватает) Делал по размерам как заводские только решил сделать повыше на 0.5 мм. Вышло по 100 руб за лоток (9 лотков-900 руб) Долго подискивал сетку (заводская сетка 16*48) а я нашел 16*24 так как сгиб не выходил на проволку. Крепил контактной сваркой но не везде в некоторых местах прожигает проволку вот решил по бокам скрепить хомутиками.
Вот только появилась проблема. Покрасил я ободок (чтоб не ржавело как заводские) а через два дня закладывать а краской то попахивает! Уже три дня сохнет. Прогреваю в инкубаторе и выветриваю (как в печке) но прогреваю так чтоб сам инкубатор не провонял.
А все равно пахнет. Вот ломаю голову как устранить запах краски срочно. Может слабым раствором уксуса или хвойной ванной ?
Может кто подскажет? Плиз я горю !
Мне кажется этот запах неблагоприятно скажется на выведении и на микрофлоре инкубатора.
Как заложим отчитаюсь по колличеству. Кстати психрометр заказали у Волжских диллеров поэтому и в голову не пришло что у комерсантов такие накрутки! bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Это надо с мастерами советоваться кто постоянно с краской работает, или в магазинах где торгуют краской, наверно.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Все равно спасибо Алексей Евгеньевич.
Файлы:
0004203711.jpg

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Ну вот вчера заложил первую большую закладку яиц в илб-0.5 вошло 492 яйца в среднем в лотки помещядлсь от 47 до 58 яиц.
А вот новый психрометр меня не обрадовал. Не могу устранить разрыв ртути во влагомере. Уже и охлаждали и нагревали по инструкции ни как не могу соединить ртуть в расширительном сосуде. Наверное в понедельник понесу возвращять. Температуру в окошке не видно вот и купил обычный термометр. Но наверное куплю цифровой термометр и влагомер. Может кто посоветует как соединить ртуть во влагомере и какой цифровой термометр и влагомер для илб-0.5 посоветуете. (не сильно дорогие но средние)
Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я соединяю очень просто. В горячую воду и никаких проблем. Главное, чтобы не лопнула колба.
А что он ртутный? Сейчас же их вроде не выпускают, только спиртовые.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Да по всей видимости новые сейчас ртутные стали выпускать. А нагревать то по инструкции несоветуют а просят охладить а температура замерзания ртути пишут -38 градусов. А в холодильнике максимум - 18. И она не соединяется. Всю ночь пролежал в морозилке. Завтра пойду возвращять и подыискиваю цифровые они же лучше ?
И температуру через окошко вообще не видно. Угол преломления в другую сторону.Может спиртовые и видно через окошко а вот ртутный вообще не видно (со зрением у меня все ок. yes3 )

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не факт, что цифровые лучше. Как там это называется? Усталость, вроде. Когда цифровые начинают врать. Лучше спиртовой. Причём попросить их штук 10 и сравнить показания у всех. Убрать те которые явно выше, или ниже а из оставшихся выбрать.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Совет понял Алексей Евгеньевич. Спасибо. Буду искать спиртовые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Типа такого

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Только надо ВИТ-2 брать там шкала до 40 градусов

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Вот спасибо большое. Еще по цене узнать. Щас в инете порыщу.
Спасибо большое!

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

А оказывается есть еще и вит-3
ВИТ-3 предназначен для измерения влажности в инкубаторах.
Исполнение: ВИТ-3
1) Диапазон измерения относительной влажности,% От 27 до 93
2) Температурный диапазон измерений влажности,°С От 25 до 42
3) Диапазон измерений температуры,°С От 30 до 42
4) Габаритные размеры, мм 325х120х50
2. Цена деления 0,2°С
3. Абсолютная погрешность термометров гигрометра с учетом введения поправок не должна превышать +/-0,2°С

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Во нашел за 243 руб. Вот это я лоханулся. Завтра же побегу забирать денюшку. Ни кому не советую новый психрометр ртутный чесное слово.
Файлы:
13.jpg

РФ
11.04.2011 - 11:14
: 2

Здравствуйте.
Хотел попросить вашего совета по поводу заливаемого приборного или веретенного масла в ИЛБ-0,5. Дело в том, что в нашем городе таких масел, которые нужно заливать МВП ГОСТ 1805-76 и АУ ГОСТ 1642-75 их вообще нет. Вот я приобрел, то что есть. Посмотрите пожалуйста, может посоветуете что-то. Можно ли использовать такие или купить иное?
Каким маслом пользуетесь вы? И чем его можно заливать?

Спасибо всем.
Файлы:
2.jpg

1_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня масло с названием "машинное масло" с металлургического производства. Марки его естественно не знаю.

Россия
: Волгоград
03.04.2011 - 17:56
: 37

Как выеснилось есть еще и прибор ВИТ-3 он тоже ртутный и стоит примерно 1140 руб. предназначенный именно для замеров в инкубаторах. А ВИТ-1 и 2 для замеров в помещении и они спиртовые. Напрашивается вопрос -Правомерно ли использовать ртутные термометр и влагомер если при очередном сбое температура в инке повыситься выше отметки 40 градусов и ртуть вытечет из колбы. Чтож теперь инк необходимо дизинфицировать спец растворами или ВЫКИНУТЬ 30000 в мусорку !!!???
Моя эпопея с обменом нового психрометра еще не закончилась. Сегодня написал заявление на возврат денег. Сказали ждите 10 дней. Написал претензию о качестве прибора. После диллеры позвонили и сказали что звонили на завод и действительно это брак прибора и предложили поменять на эдентичный. Но я отказался так как не вижу целесообразности установки ртутного психрометра в инк.
А ВИТ-2 нашел реально за 320 руб. в пяти метрах от этих дилеров контора.
Спасибо Алексей Евгеньевич за оперативную консультацию!!! Дай бог Вам здоровья ! И наверное поставлю еще и цифровой психрометр (приметил за 550 руб.)