Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Алексей Евгеньевич . У меня несколько вопросов по поводу данного инкубатора. Я наконецто нашол где икак его преобрести, даже и ехать далеко не надо у нас в Волгограде и Волжском оказываеться есть дилерские конторы по продаже оборудования Пятигорского завода. НУ так вот исходя данной темы и смотря на лотки которые вы так удачно сфотогравировали, то выходит что заложить в данный инкубатор я смогу всего 320 яиц. И зачем опрыскивать водой куриные яйца. Гусиные и утиные да, а куриные это такая автоматика. Потом мне при покупки данного инкубатора обезательно брать дополнительный блок питания, я правельно понял. Что то цесно сказать не успев его преобрести, а я уже в нём разочеровался.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени всем.

pandorum198225 пишет:

Так брать можно инкубаторы ИЛБ-05 или лучше другие брать?Сегодня звонил Эмме Маратовне,говорит что у них есть в данный момент в магазине,а я как раз хочу заняться в первые в жизни бизнесом на птицах:)Как думаете может лучше переплатить и взять «Рэмил-1000ЦУ»?Блин запутался и не знаю как быть,если возьму «Рэмил-1000ЦУ» то к нему нужно будет еще прикупить минимум «Рэмил-440Ц» выводной.Дайте совет пожалуйста

Можно брать ИЛБ. Можно взять другой.
Это Вы должны сами для себя решить, что для Вас лучше.

Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич . У меня несколько вопросов по поводу данного инкубатора. Я наконецто нашол где икак его преобрести, даже и ехать далеко не надо у нас в Волгограде и Волжском оказываеться есть дилерские конторы по продаже оборудования Пятигорского завода. НУ так вот исходя данной темы и смотря на лотки которые вы так удачно сфотогравировали, то выходит что заложить в данный инкубатор я смогу всего 320 яиц. И зачем опрыскивать водой куриные яйца. Гусиные и утиные да, а куриные это такая автоматика. Потом мне при покупки данного инкубатора обезательно брать дополнительный блок питания, я правельно понял. Что то цесно сказать не успев его преобрести, а я уже в нём разочеровался.

320 яиц какой птицы? Все инкубаторы измеряются в куриных яйцеместах.
Опрыскивать, можно и не опрыскивать, но я опрыскиваю только на выводе куриные яйца, для того чтобы поднять влажность. Если заставить весь пол инкубатора лотками с водой, то можно и не опрыскивать.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Алексей Евгеньевич Я тоже в куриных ,смотря на ваше фото по укладке яиц выходит что в один лоток умещаеться 63 куриных яйца, теперь всё это перемножем на количество лотков 5 на выходе у нас 315. Округляем до полной получаеться 320. Так где же 770яиц. Может я не прав?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В ИЛБ 10 лотков инкубационных и 4 выводных

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Понял, просто на вашей фотографии просматриваються 5 лотков , ну а выводные роли не играют для количества

: Киров
04.04.2010 - 00:11
: 45

Алексей Евгеньевич, В инструкции к инкубатору написано что надо заливать масло в редуктор поворотного устройства и в редуктор двигателя! Это стоит делать когда инкубатор в работе! И я искал заливные отверстия так и не нашел! А вы это делаете? Если да то через какой промежуток времени?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Миша Попов пишет:

Алексей Евгеньевич, В инструкции к инкубатору написано что надо заливать масло в редуктор поворотного устройства и в редуктор двигателя! Это стоит делать когда инкубатор в работе! И я искал заливные отверстия так и не нашел! А вы это делаете? Если да то через какой промежуток времени?

В теме Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки есть и рисунки и фото
Дублирую сюда. Эти двигатели одинаковы, что у ИПХ-10, что у ИЛБ-0,5, что у ИФХ-500 что у Ремлиловских.
Отверстия бывают закрыты винтами, или же пробками.


Я заливаю раз в год перед сезоном.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вчера получил наконец то оплаченный в марте запасной блок управления... наверное- на Луне производство у них.. А сам инкубатор неплохой- мне нравится- и нравится и то - что лотки небольшие- я в них сейчас по 150 яиц перепелов закладываю- мне удобно. Но температура немного скачет- но из-за жары- в помещении +40

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте dimali я так понимаю что вы добились своего и всетаки получили инкубатор произвотства Пятигорск. Из вашего текста я понял что покрайней мере первое впечетление о нём довольно хорошее, а это не маловажно. Я вот тоже хочу преобрести инкубатор, и свой выбор остоновил именно на нем. Во первых не мало важно то что у нас в области оказываеться есть две фирмы занимающиеся поставками продукции Пятигорского завода по цене производителя. Одним словом диллеры, а это значит что ехать не куда не надо и тратиться на доставку тоже. Во вторых цена, относительно приемлеиая. Но у меня всёже остоёться три вопроса. Не моглибы вы на них ответить. Первый зачем вы преобрели дополнительный блок питания, так много о нём писали. Там что не недёжный блок, или его там не существует. Веть если не надёжен блок один, то может быть ненадёжин и другой. Насколько перепад температуры в инкубаторе у вас конкретно. И последнее, может он и странный но всёже сколько умещаеться в него куриныж яиц количество. Так как из данной темы и других источников я понял что не 770 заявленых заводом, а сколько же тогда. На этот вопрос может ответит кто нибуть и другой, так как я понимаю dimali выводит в нём перепелиные яйца и задачу по выводу цыплчт не ставил, а мне он нужен именно для вывода курей. Зарание большое спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну наверно я отвечу на часть вопросов.
1. Блок управления - вещь полезная. Грубо говоря это плата со всеми деталями. Эта плата управляет в инкубаторе всем. Поэтому иметь такую в запасе - милое дело. Легко заменяемая - вынул одну и поставил другую. Всё как в компьютере. Других плат там нет.
Она (плата) достаточно надёжна, но если нет второго (резервного) инкубатора, то нужно иметь хотя бы запасную плату. Ибо для бизнеса и для репутации, как части бизнеса - очень важны своевременные поставки в оговорённый срок.
Помним про то что "не клади все яйца в одну корзину?" Дык это не про вклады в банк, это как раз про инкубаторы wink

Вместительность этого инкубатора 550 куриных яиц в инкубационные лотки (10 по 55 яиц) и 220 в выводные (4 лотка по 55 яиц.)
В реале же может войти меньше (или больше). Всё зависит от размера яйца.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- ты как всегда- четко и ясно сказал..Да-именно так и есть. Буду еще один заказывать( хочу его чисто выводным сделать - закажу поворот запасной. Вдруг сломается что то- а у тебя нет запчастей- а в инкубаторе на 40 тыс яйца!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима поворот, что ты имешь в виду? Двигатель? Они вроде их не поставляли, ну раньше по крайней мере, лет 10 назад. Я забил в своё время марку двигателя в поисковик и нашёл у себя в городе за недорого yes2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- ты писал про недостатки- и про то, что у тебя сломалось- что то с поворотом-если я не ошибаюсь- а что - я не прочитывал поновой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня сами моторы ломались два или три раза, это считай примерно за 10 лет и почти в 20 инкубаторах (разных типов), где они установлены. У меня механизм поворота в ИПХ-10 ломались, там пластмассовые сектора и шестерни.
А в этих несколько раз гайка откручивалась, которая внутри камеры слева стоит на механизме переворота, и всё. Я её закрутил, да резьбу на винте напильником содрал - больше не выкручивается smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А фотки есть этой гайки- где она- что бы я посмотрел у себя?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сделаю. yes3

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Уважаемые пользователи ИЛБ 0.5, скажите, бывали у Вас случаи перегрева яиц в этих инкубаторах? Слышал что нужно устанавливать доп.вентилятор, но в этой теме больше проблем с его покупкой, чем с эксплуатацией. Или он настолько хорош? У меня его нет, просто просили узнать, необходима ли модернизация. Посмотрел инструкцию, которую выложил Алексей Евгеньевич, так там схема терморегулятора 80-х годов, на новых тоже самое или нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Перегревы бывают не чаще чем на других моделях.
Ничего нового завод не делает, потому и схема 80-х годов

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

Дима поворот, что ты имешь в виду? Двигатель? Они вроде их не поставляли, ну раньше по крайней мере, лет 10 назад. Я забил в своё время марку двигателя в поисковик и нашёл у себя в городе за недорого yes2

Извините за влезание - двигатели РД-09 выпускаются до сих http://www.lepse.com/ru/product/121
Долгожители они - с 50х годов выпускаются, применялись во многих приборах автоматизации.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо!
Да это именно такой двигатель. Но когда я писал, что они его не поставляют, я имел в виду, что они (Пятигорский завод) их не высылают почтой. Т.е. плату, лотки от завода получить можно, а двигатели они не посылали, именно поэтому я искал этот двигатель на стороне. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

Спасибо!
Да это именно такой двигатель. Но когда я писал, что они его не поставляют, я имел в виду, что они (Пятигорский завод) их не высылают почтой. Т.е. плату, лотки от завода получить можно, а двигатели они не посылали, именно поэтому я искал этот двигатель на стороне. smile3

Просто хочу обратить внимание что у этих двигателей разный передаточный коэффициент встроенного редуктора и разное напряжение на обмотках в зависимости от модификации, а марка и внешний вид одинаков - могут быть некоторые неприятности при замене.
Ну и рекомендации по смазке (из паспорта):

Quote:

Перед эксплуатацией моторчика залить приборное масло МВП ГОСТ 1805-76 или индустриальное масло И-40А ГОСТ 20799-88 в отверстие на крышке для смазки редуктора - 10 см3. В отверстие на корпусе - для смазки подшипников - 2 см3. Через каждые 3 месяца необходимо заменять масло в редукторе и производить смазку подшипника.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
LZ33 пишет:

Просто хочу обратить внимание что у этих двигателей разный передаточный коэффициент встроенного редуктора и разное напряжение на обмотках в зависимости от модификации, а марка и внешний вид одинаков - могут быть некоторые неприятности при замене.

Спасибо. Это важная информация, по крайней мере для меня, ибо я с техникой не дружу никак scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

Спасибо. ...

Вот еще немножко информации по РД-09
http://www.ubicus.pl.ru/mot-red.htm

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Недавно узнал, что эту модель постигла "модернизация" Хорошо, что хоть не инновация или нанотехнология
* Замена панелей из дерева на сэндвич-панели из пластика и ПСБ-плит толщиной 42 мм.
* Замена деревянных щек барабана поворота лотков на металлические профили из оцинкованного листа.
* Модернизация поворота лотков: замена морально устаревшего сопряженного узла «электродвигатель + редуктор» на более современное конструкторское решение.
* Замена в системе воздухообмена узла «электродвигатель - ременная передача – шкаф» на конический мотор-редуктор.

Не, конечно хорошо, когда что-то двигается вперёд и завод работает в этом направлении. Понятно, что в этом сегменте (до 1000 яиц) появились как отечественные производители, со схожими характеристиками, тот же Омск, например, так и импортные Корея, Великобритания и давно пора было задуматься о модернизации этих моделей.

Только думается мне, что такие модернизации актуальны были бы лет 10 назад, но никак не сейчас.
Где электронное табло? Где автоматическая поддержание влажности?
Про качество сборки не cкажу - в реале не видел. Но если что и модернизировать, так это качество сборки у этой модели надо было.

Про автоматическую программу поддержания параметров для разного вида яиц и не говорю.
А чё, модернизация - замена дерева на пластик в 21 веке - очень актуально laugh
Вот он - модернизованный ИЛБ-0,5

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Полностью согласен с Алексеем Евгеньевичем ! инкуб отстал лет на 10 , а так супер ! dri вот мне кажется габариты еще очень убойные , где нанотехнологии ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Главное чтоб эта модернизация ещо и работала, как не модернизация))))))

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Рысь пишет:

Главное чтоб эта модернизация ещо и работала, как не модернизация))))))

Это действительно самое главное, после нескольких лет простоя и запуска производства инкубаторов новыми хозяевами завода, главное преимущество пусть даже морально устаревшего, громоздкого, шумного, зато дешевого инкубатора - надежность было утеряно. Если каждый второй или третий вывод происходит запекание яиц, вместо выведения, а смена платы управления, после очередной модернизации, стала проблематичной и очень дорогостоящей, какие могут быть разговоры о высокой выводимости.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Гузель пишет:
Рысь пишет:

Главное чтоб эта модернизация ещо и работала, как не модернизация))))))

Это действительно самое главное, после нескольких лет простоя и запуска производства инкубаторов новыми хозяевами завода, главное преимущество пусть даже морально устаревшего, громоздкого, шумного, зато дешевого инкубатора - надежность было утеряно. Если каждый второй или третий вывод происходит запекание яиц, вместо выведения, а смена платы управления, после очередной модернизации, стала проблематичной и очень дорогостоящей, какие могут быть разговоры о высокой выводимости.

Гузель, вы на своём опыте убедились, что модернизированные ИЛБ-0,5 так плохи или это догадки? Просто хотел приобрести пять штук, но ваш пост заставил задуматься.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И кстати, да! Как там плата меняется? Раньше было просто вытащил сгоревшую - новую поставил. Ну как в компьютерах память например дополнительную поставить. Воткнул новую "плашку" и все дела.

А сейчас? Неужели нужно контакты выпаявать? wacko2
У кого есть модернизированный - гляньте, как плата установлена!

Россия
: Ulan-Ude
13.09.2010 - 13:23
: 12
Алексей Евгеньевич пишет:

В ИЛБ 10 лотков инкубационных и 4 выводных

Нутром чую, что глупость сморожу. blush2 Вопрос - остальные 6 где будут выводиться? huh