Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
MSSSAN пишет:

у него на плате вместо того РПГ стояло реле Китайское на 12 вольт а перед ним резисторы и это был не самодел .

Ни чего удивительного, некоторые сами меняют РПГ на обычное. Заводские платы сейчас с электромеханическими реле идут. И на 12 вольт ставят, резистор по сопротивлению равен сопротивлению обмотки реле. У герконов контакты слабее, но по 15-20 лет работают. Главное не менять резистор 1,5 ком на двигателе на конденсатор.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ни чего удивительного, некоторые сами меняют РПГ на обычное. Заводские платы сейчас с электромеханическими реле идут. И на 12 вольт ставят, резистор по сопротивлению равен сопротивлению обмотки реле.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Все таки лучше поставить такое же реле по типу и габаритам на 24В, так будет более надежно.
Вариант показанный на фото тоже пригоден, просто пользователь имел под рукой что было, просто реле на 12В куда проще найти чем на 24В. По моей статистике такие реле на поворот идеальны (практически вечны, во всяком случае за последние 12 лет еще не менял), для коммутации нагревателя не совсем подходят, у них маловат ресурс по числу циклов переключения, я к примеру их меняю раз в 2-3 года для плотного графика инкубации.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Здравствуйте форумчане вчера приобрёл ИЛБ 05 2008 г выпуска ну и как водится в почти исправном состоянии а точнее поворот работает вентилятор тоже даже резисторы живые все одно плохо не работает датчик температуры а вернее в место родного реле температуры вотнули W3230 вот такого зверя .У меня такой вопрос кто переделывал ИЛБху под ХМ18 нужен совет как решиливопрос свлажностью да и вообще консультация не помешает ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sergei kurhatov пишет:

в место родного реле температуры воткнули W3230 вот такого зверя

Сергей, а что со зверем не так? Не измеряет или не включает нагреватели? А REX_C-100 не пробовали ставить?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Колпаков Юрий Павлович пишет:

sergei kurhatov пишет:

в место родного реле температуры воткнули W3230 вот такого зверя

Сергей, а что со зверем не так? Не измеряет или не включает нагреватели? А REX_C-100 не пробовали ставить?

Злравствуйте Юрий Палыч со зверем почти всё нормально кроме того что из родной автоматики работает нормально только вентелятор с поворотом толком не разобрался я хочу поставить ХМ 18 РЕКС тоже есть но кнему тогда надо ставить реле времени отдельно ставить реле влажности в общем ХМ самое простое и провереное решенте

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Добрый день, Сергей. Вообще-то я не сторонник "класть все яйца в одну корзину". ХМ-18 тоже ломаются и тогда отключается всё. Был случай когда прогорела микросхема, через которую включаются реле. И включилось всё - 2 канала нагрева, вентилятор охлаждения, влажность и поворот влево и вправо одновременно. В ИЛБ всю жизнь влажность регулировалась ванночками с водой. В Китае можно взять недорогой регулятор влажности и циклический таймер на поворот. А регулятор температуры уже есть.
Можно взять ZL-7801A,

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Доброго времени суток Юрий Палыч вы правы ломается всё и ХМ не исклбчение но мне удобно сним работать у меня 2 моих самодельных инкубатора работают на ХМах и я доволен ими у меня в общем то был один вопрос как лучше сделать увлажнение (проще) но пока ни кто секретами делиться не хочет а жаль

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Сергей, на форуме есть тема Способы повышение влажности в инкубаторе, там много интересного.
https://fermer.ru/comment/1080224489#comment-1080224489