Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Добрый день.Подскажите пожалуйста я заложил яйцо куриное было всё нормально темп 37.6-37.7 влажность 52-60 а теперь влажность не показывает вообще.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

НУ во-первых проверь воду в маленьком бачке, во-вторых, если не поможет позвони на завод, в-третьих не переживай сильно при такой температуре отключенном тене в ванночке и нормальной влажности в комнате влажность в инкубаторе выше 60% не поднимется и вывод будет нормальный. Главное чтобы яйцо было хорошее.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Большое спасибо на завод позвонил видимо они с такими проблемами ещё не сталкивались они не смогли помочь.

28.03.2012 - 15:03
: 20
Абдулкарим пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста я заложил яйцо куриное было всё нормально темп 37.6-37.7 влажность 52-60 а теперь влажность не показывает вообще.

У вас не показывает правое табло вообще или там "000" ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Абдулкарим" пишет:

теперь влажность не показывает вообще.

А что показывает? Если нули, то влажность зашкаливает за 100%, поэтому табло и не показывает, но в этом случае внутри камеры Вы обнаружите конденсат, в виде капель воды, и лужицы на полу камеры.
Параметры влажности не высвечиваются совсем, если температура внутри камеры ниже +35. Проверьте, греют ли нагреватели и тэн.
Если есть переносная метеостанция, то с её помощью проверьте влажность и температуру внутри камеры. На всякий случай, рекомендую внизу под лотками установить поддоны с водой - так, по крайней мере, влажность будет в пределах допустимого. Повышенная влажность не так страшна, как пониженная.
Удачи!

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

А проблема выбора всплыла опять. Форумчане, что лучше выбрать для водоплавающей. Может кто сравнивал илб с ифх или ещё какой инкубатор посоветуете?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"mishka_80" пишет:

А проблема выбора всплыла опять. Форумчане, что лучше выбрать для водоплавающей. Может кто сравнивал илб с ифх или ещё какой инкубатор посоветуете?

В последней партии ИЛБ много брака, то ли не срабатывают датчики влажности, то ли электроника барахлит. Но, в общем, не держит необходимые параметры. По секрету wink - не рекомендую пока покупать dont
К тому же, по санитарным правилам, если в инкубаторе уже проводилась инкубация, то назад, по гарантии, девайс не принимают, только чинят, заменяют запчасти и т.д.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

честно говоря я желанием не обладаю- вот старого образца бы ИЛБ- это да!- протестирую- моему уже пять лет непрерывного стажа скоро будет- и я бы его подстраховал.. дал бы отдых.. good ...

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
mishka_80 пишет:

Мда, жена пошутила, что целая виртуальная банда продвигала свой товар. face

Прежде чем шутить, нужно объективно смотреть на ситуацию. Я у них брал ИЛБ-05М и ИЛБ-05В, доводил их под себя, для своего удобства Снимаю ролик и выкладываю в интернет для людей, делюсь своим опытом и мыслями. И с Вашей легкой подачи и шуток Вашей жены, Вы всех энтузиастов записываете в шпионы.
Вы берете и так смело и безапелляционно и мажете грязью реально рабочие машины, которые у людей работают годами, без остановки! У Алексея Евгеньевича ИЛБ трудятся 10 и больше лет и выводит в них любую птицу. Смотря на его опыт, я взял именно ИЛБ и зимой планирую брать еще и Витязь, по которому тоже планирую снимать ролики и делиться с людьми опытом и получать от людей их опыт.
Лично у меня они не выключаются по пол года и в жару и в сырость, все показания держит!
Не правильная эксплуатация как и брак он везде присутствует.

mishka_80 пишет:

Господа производители, а слабо довести до ума свои илбм и витязи, а также службу поддержки и провести тесты на условиях Алексея Евгеньевича?

Сегодня звонил на завод, узнавал про инкубаторы. Сказали, что ИЛБ-05М они заново модернизировали, вся электроника сейчас будет располагаться спереди, как у Витязя и дверь будет тоже стеклопакет. А Вы говорите, что они на месте стоят и не развиваются.
Я им писал письмо с пожеланиями о модернизации и они принимали это во внимание.
Призываю и Вас писать и высказывать свои предложения по модернизации инкубатора, и вот тогда не будет такого недоверия.
А что со службой поддержки у них не так?
Вы лично сами обращались в тех. поддержку?
Я лично сам обращался несколько раз к ним с проблемами, мне они сами перезванивали и мы решали проблему, если по телефону решить проблему не получалось, они мне высылали на емаил фото с подробной инструкцией и указаниями.
Из чего я делаю вывод, что все выше сказанное Вами, это голословные заявление.

mishka_80 пишет:

Думаю, выбора больше у Вас нет при популярности фермера, если конечно деньги хотите зарабатывать.

Открою Вам секрет, у подавляющего большинства фермеров, именно эти инкубаторы. Влагу держит высокую, температуру держит, яйца переворачивает, есть выводные ящики. Что Вам еще нужно?

mishka_80 пишет:

P.S. Говорю не про себя, думаю тут найдутся желающие затестить.

Я знаю 100%, что они сами на заводе проводят инкубацию, в экспериментальных целях и также у них есть тестеры в реальных хозяйствах.
Призываю быть объективным и высказываться не с чужих слов, а из личного опыта.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Vestnik, поверьте, очень уважаю Ваш труд по доработке инкубаторов. Вы реально облегчаете людям жизнь.И мысли не было всех кулибиных записывать в шпионы. Список выложил редактор в соседней ветке про инкубатор Витязь. И думаю, любой прочитавший форум, понимает что все инкубы не идеальны. Но когда лжефермеры пишут здесь вместо решения проблемы что-нибудь типа сбили настройки, желание покупать отпадает. Себе хотел купить именно витязей и выводной. Вот и мне интересен и поучителен именно опыт реальных фермеров. И илб я не смешивал с грязью. А вопрос возник с деятельностью продавцов именно продукции волгасельмаш, а никак не пятигорской продукции. И Вы спросите не обидно форумчанам узнать, что они общались здесь и с лжефермерами?
Если чем то обидел лично Вас, прошу меня извинить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

У Алексея Евгеньевича ИЛБ трудятся 10 и больше лет и выводит в них любую птицу.

Насколько мне известно, у Алексея Евгеньевича не Волжские инкубаторы, а Пятигорские, а это, как говорится, две большие разницы. Например, Пятигорские Дмитрий согласен протестировать, а вот Волжские - нет.

"dimali" пишет:

честно говоря я желанием не обладаю- вот старого образца бы ИЛБ- это да!- протестирую- моему уже пять лет непрерывного стажа скоро будет- и я бы его подстраховал.. дал бы отдых..

Про Пятигорские есть специальная тема https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/60316

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
mishka_80 пишет:

Vestnik, поверьте, очень уважаю Ваш труд по доработке инкубаторов. Вы реально облегчаете людям жизнь.И мысли не было всех кулибиных записывать в шпионы.

Спасибо за признание моих идей.

mishka_80 пишет:

Список выложил редактор в соседней ветке про инкубатор Витязь. И думаю, любой прочитавший форум, понимает что все инкубы не идеальны. Но когда лжефермеры пишут здесь вместо решения проблемы что-нибудь типа сбили настройки, желание покупать отпадает. Себе хотел купить именно витязей и выводной.

Вы отвергаете факт, что производитель может использовать свою продукцию?
И просто решил поделиться своими впечатлениями от использования инкубатором, а Вы взяли и зарубили на корню, тему про новый инкубатор Витязь.
Зимой куплю себе Витязь и буду тогда описывать свои впечатления.
А про настройки Вы зря так недооцениваете, я раз так настроил данные, что у меня верх и низ, температура отличалась на 1.5-1.8 градуса и это всего лишь изменил настройки. Когда вернул обратно заводские настройки, разница стала по 0.0 гр.
Нам нужно быть в тесной связке с производителем!
Мы пользуемся их продукцией, но ведь без их продукции не будет и у нас заработка. Это надо четко понимать и делать наш общий инкубатор совершеннее.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Вы отвергаете факт, что производитель может использовать свою продукцию?
И просто решил поделиться своими впечатлениями от использования инкубатором, а Вы взяли и зарубили на корню, тему про новый инкубатор Витязь.

mishka_80 тут совершенно не при чём. На портале есть определённые правила. Вы можете рассказать о своих впечатлениях, а продавцы - нет. Продавцы рекламируют свою продукцию в специально отведённых для этого местах. Нарушители правил караются.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:
"vectnik" пишет:

У Алексея Евгеньевича ИЛБ трудятся 10 и больше лет и выводит в них любую птицу.

Насколько мне известно, у Алексея Евгеньевича не Волжские инкубаторы, а Пятигорские, а это, как говорится, две большие разницы.

У жигулей всех мастей мотор, трансмиссия и т.д. одна и та же, а модернизирована в угоду времени. В нашем случае, то же самое. Так же Алексей Евгеньевич говорил, что он меняет масло, и проводит жесткий контроль перед началом сезона.
Я встречал людей, которые говорили, а что туда надо масло заливать(включил и забыл)?
В инструкции про это сказано!
Спасибо Алексею Евгеньевичу, я начал следовать советам и опыту Алексея Евгеньевича и дела пошли в гору!

Clair пишет:

Например, Пятигорские Дмитрий согласен протестировать, а вот Волжские - нет.

Это простая психология. У Дмитрия ИЛБ без выключения работает много лет (дай Бог еще 5х раз по столько)и он не хочет риска.

"dimali" пишет:

честно говоря я желанием не обладаю- вот старого образца бы ИЛБ- это да!- протестирую- моему уже пять лет непрерывного стажа скоро будет- и я бы его подстраховал.. дал бы отдых..

Я прошел тоже самое только с ИЛБ-05М, и доволен полностью!
Светлана, почему то мне кажется, если бы Вы сами выбирали себе инкубатор ИЛБ, а не Ваш муж на Ваш ДР, понимая Вас и Ваше скрупулёзно отношение (признак профессионализма), Вы просто бы все протестировали и проблем было бы меньше.
Повторюсь, Светлана, прошу Вас писать в эту ветку все претензии, да и наверно наши слова благодарности не будут лишними на вдохновение новшества!
Наши мысли материальны!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair][quote="vectnik" пишет:

Продавцы рекламируют свою продукцию в специально отведённых для этого местах. Нарушители правил караются.

Правила, это есть закон!

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте.
Во избежании конфликтов на форуме произведено следующее:
1. Пользователи уличённые в несанкционированной рекламе своей продукции заблокированы бессрочно. Всего 4 ника с одинаковым ip
2. Часть постов в этой теме не относившиеся к инкубаторам ИЛБ-0.5М Волжский удалена.
3. Если появятся реальные пользователи инкубатора Витязь на 1400 яиц необходимо открыть новую тему.
Всем приятного общения.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

У жигулей всех мастей мотор, трансмиссия и т.д. одна и та же, а модернизирована в угоду времени. В нашем случае, то же самое. Так же Алексей Евгеньевич говорил, что он меняет масло, и проводит жесткий контроль перед началом сезона.

В том то и дело, что именно модернизированные прибамбасы и барахлят в этом инкубаторе. Тогда как Пятигорские просты без электронных наворотов, не отказывают, работают.

"vectnik" пишет:

Светлана, почему то мне кажется, если бы Вы сами выбирали себе инкубатор ИЛБ, а не Ваш муж на Ваш ДР, понимая Вас и Ваше скрупулёзно отношение (признак профессионализма), Вы просто бы все протестировали и проблем было бы меньше.

Нет, всё не совсем так. Первые 2 инкубатора я выбирала себе сама, долго, нудно. Мучаюсь я обычно проблемой выбора несколько месяцев, а то и год wacko2 И было особенно приятно, что меня избавили от головной боли и просто привезли девайс. В целом он мне понравился: удобен в управлении, хороший объём, лотки, удобно птенчикам, удобно их забирать из инкубатора.
Но первые проблемы вылезли при первом же тестировании: инкубационная камера не герметична, трёхлитрового бачка и так не хватает на сутки, да ещё и вода, скопившаяся внутри камеры, вытекает наружу, вместо того, чтобы задерживаться внутри камеры и просто поддерживать влажность. Звонила по этому поводу инженеру, интересно, что он посоветовал проклеить дверцу уплотнителем bang
Дальше - больше. Независимо от того, какие параметры влажности выставили, внутри камеры влажность зашкаливала за 100%. Датчик влажности поменяли, стало ещё хуже: на табло показывает 75%, а внутри - пустыня Сахара.
И, кстати ИЛБ был куплен не на день рождения, а просто к началу сезона. День рождения у меня осенью, я - Весы, и, как настоящие весы, привыкла всё сотни раз взвешивать и перевешивать wink
Сейчас вот нам дали на замену электронную плату, но пока проверить работу инкубатора нет возможности, я уже достаточно набегалась вокруг него за этот сезон: и бачок наполняешь несколько раз в день, и проводники каждые 2 часа наждачкой начищаешь, да ещё и птенцов каждого вручную выковыривала, жалкое это зрелище, надо Вам сказать

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

В том то и дело, что именно модернизированные прибамбасы и барахлят в этом инкубаторе. Тогда как Пятигорские просты без электронных наворотов, не отказывают, работают.

Все же я не соглашусь. Светлана, я уверен, что Ваш случай это исключение из правил, потому что у меня все в точности наоборот.

Clair пишет:

Нет, всё не совсем так. Первые 2 инкубатора я выбирала себе сама, долго, нудно. Мучаюсь я обычно проблемой выбора несколько месяцев, а то и год wacko2 И было особенно приятно, что меня избавили от головной боли и просто привезли девайс. В целом он мне понравился: удобен в управлении, хороший объём, лотки, удобно птенчикам, удобно их забирать из инкубатора.

Вы перечислили важные плюсы этого инкубатора, сейчас поставите новую плату и проблемы решаться.
Светлана, есть такая мысль, что проблемы сбоев скорее всего из за длинны шлейфа. Сейчас они будут выпускать и уже выпускают ИЛБ-05М и Витязь с электроникой впереди, чтобы исключить длину шлейфа и проблемы фоновой наводки от двигателей.

Clair пишет:

Но первые проблемы вылезли при первом же тестировании: инкубационная камера не герметична, трёхлитрового бачка и так не хватает на сутки, да ещё и вода, скопившаяся внутри камеры, вытекает наружу, вместо того, чтобы задерживаться внутри камеры и просто поддерживать влажность.

У меня бочка хватает на сутки. Посмотрите мои ролики и переделайте так же. Кстати я посылал письмо на завод с этим рац. предложением, они ответили положительно.

Clair пишет:

проводники каждые 2 часа наждачкой начищаешь

Возможно проблема в воде? Например жёсткая вода. Я не разу не чистил за весь сезон, но перед новым сезоном, обязательно почищу.

Clair пишет:

да ещё и птенцов каждого вручную выковыривала, жалкое это зрелище, надо Вам сказать

С этой проблемой я решил бороться так. Думаю уменьшить обороты двигателя. Поставлю бытовой реостат.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Случай Свтланы не исключение, у меня все тож самое, но мне больше повезло, поскольку я брала этот инкубатор с рук и с условием тестирования в течении сезона. В результате, отвезла его назад, рассчиталась за использование гусятами, покупать такой не буду. Да, говорила с инженером, модель недомодернизированная с форсункой и без тена, тен могут прислать, но "мозги" менять, а там еще и електронику надо менять- не поедут в Самару... зачем продавать недоделанный, "сырой" девайс? только чтоб срубить денег за моернизацию, которая в итоге не улучшила, а усложнила работу пользователям. Мое мнение.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

точно- почему нужно доделывать купленный девайс?- должно быть так- купил и он пашет лет пять..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

точно- почему нужно доделывать купленный девайс?- должно быть так- купил и он пашет лет пять..

Вы меня неправильно поняли.
Я доделывал, для своего удобства!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- я не про вас- у более половины обладателей ИЛБ- 0.5 м были проблемы изначально- многие что то доделывали, переделывали.. Это не есть хорошо.Все таки производители должны были сначала протестировать жестко годик- а уж потом в серию пускать.. Я слежу за этим инкубом и то , что за текущий год были изменения в конструкции и дальше так же планируется что то улучшать- убедили меня - что этот инкуб - сырой.
Поэтому я всё таки заказал еще один Омский..А вообще ранее думал- что ИЛБ-0.5 м буду покупать..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

У меня бочка хватает на сутки. Посмотрите мои ролики и переделайте так же. Кстати я посылал письмо на завод с этим рац. предложением, они ответили положительно.

Переделать можно, только я согласна с таким мнением

"dimali" пишет:

почему нужно доделывать купленный девайс?- должно быть так- купил и он пашет лет пять..

И чтобы без всяких замен датчиков, платы и т.д. А так получается, что производитель за наш счёт исправляет свои недоработки.

"vectnik" пишет:

Возможно проблема в воде? Например жёсткая вода. Я не разу не чистил за весь сезон, но перед новым сезоном, обязательно почищу.

Нет, вода нормальная. Всё гораздо проще, и банальнее: на выводе от птенцов вентилятором распыляется пух, который попадает в ёмкость с водой, вот это всё и налипает на тэны, проводники, в результате чего проводник не видит воду и не включает нагрев, не поддерживается заданная влажность. В общем, это ещё одна "неостроумная выдумка" инженеров: проводники в открытой воде - это плохо.
Когда я инженеру объясняла про косяки инкубатора, он прокомментировал:
"У меня стоит тестируемый агрегат, я поставил на дно инкубатора ёмкости с водой - нормально держит влажность" bang
И на фига козе баян? Зачем было всё модернизировать, и усложнять людям жизнь, если с лотками на дне уже есть инкубатор, ИЛБ Пятигорский?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alya пишет:

Случай Свтланы не исключение, у меня все тож самое, но мне больше повезло, поскольку я брала этот инкубатор с рук и с условием тестирования в течении сезона.

Вы уверенны, что бывший хозяин не свернул мозги инкубатору, эксплуатация производилась правильно?
Какую альтернативу, ИЛБ Вы нашли?
Цена, количество яйце мест, высокая влажность (для водоплавающей птицы), наличие выводных лотков, реально работающая тех. поддержка (мне пересылали оперативно запчасти, поездом),
не сложность конструкции (ремонтно пригодный), все запчасти можно купить на рынке.
Пользуетесь Китайцами с пластиковыми шестерёнками (после двух переворотов стачиваются).
Корейцы с завышенной ценой, минимальными яце местами и ремонтно не пригодностью.
Европейцы, Британцы, США стоит один как 15 ИЛБ, да еще и запчасти и сроки.
Выводные лотки есть не у всех, авто форсунки забиваются от нашего использования, а в ИЛБ есть ВСЕ РАБОЧИЕ ФУНКЦИИ И СДЕЛАННЫЕ ИЗ МЕТАЛА, А НЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vectnik пишет:
Alya пишет:

Случай Свтланы не исключение, у меня все тож самое, но мне больше повезло, поскольку я брала этот инкубатор с рук и с условием тестирования в течении сезона.

Вы уверенны, что бывший хозяин не свернул мозги инкубатору, эксплуатация производилась правильно?
Какую альтернативу, ИЛБ Вы нашли?
Цена, количество яйце мест, высокая влажность (для водоплавающей птицы), наличие выводных лотков, реально работающая тех. поддержка (мне пересылали оперативно запчасти, поездом),
не сложность конструкции (ремонтно пригодный), все запчасти можно купить на рынке.
Пользуетесь Китайцами с пластиковыми шестерёнками (после двух переворотов стачиваются).
Корейцы с завышенной ценой, минимальными яце местами и ремонтно не пригодностью.
Европейцы, Британцы, США стоит один как 15 ИЛБ, да еще и запчасти и сроки.
Выводные лотки есть не у всех, авто форсунки забиваются от нашего использования, а в ИЛБ есть ВСЕ РАБОЧИЕ ФУНКЦИИ И СДЕЛАННЫЕ ИЗ МЕТАЛА, А НЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ.

У ИЛБ есть конкурент- ИФХ-500- его я и заказалпосле раздумий.. ..есть конечно и у него недостатки- идеала достичь трудно, если невозможно..Но проработал он у меня почти пять лет вообще без перерыва- вообще без какого либо обслуживания.. ..
Так же и пятигорский сним в паре..С пятигорским я вообще не заморачивался по поводу влажности- выкинул все поддоны- поставил вниз лотки по 4 литра и при выводе наливаю еще в ёмкость под вентилятором. Пару раз при выводе опрыскиваю..И хватает.Покупал за 20 тысяч- и конечно оба они себя оправдали не один десяток раз.
Производителю я бы посоветовал все таки предоставить каким либо фермерам протестировать беспрерывно инкуб в течении хотя бы полугода- а лучше года- что бы понять - что не так.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
vectnik пишет:

Вы уверенны, что бывший хозяин не свернул мозги инкубатору, эксплуатация производилась правильно?
Какую альтернативу, ИЛБ Вы нашли?
Цена, количество яйце мест, высокая влажность (для водоплавающей птицы), наличие выводных лотков, реально работающая тех. поддержка (мне пересылали оперативно запчасти, поездом),
не сложность конструкции (ремонтно пригодный), все запчасти можно купить на рынке.
Пользуетесь Китайцами с пластиковыми шестерёнками (после двух переворотов стачиваются).
Корейцы с завышенной ценой, минимальными яце местами и ремонтно не пригодностью.
Европейцы, Британцы, США стоит один как 15 ИЛБ, да еще и запчасти и сроки.
Выводные лотки есть не у всех, авто форсунки забиваются от нашего использования, а в ИЛБ есть ВСЕ РАБОЧИЕ ФУНКЦИИ И СДЕЛАННЫЕ ИЗ МЕТАЛА, А НЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ.

Прежний хозяин- обычный фермер, с кучей разных дел и забот. Вывел ОДИН раз цыплят и понял, что не для него это дело, плясать с бубнами вокруг инкуба , некогда ему, а 37тыс уже потрачены...
Альтернативы ИФХ пока нет, поэтому сегодня забираю из транспортной компании ИФХ-1000 с выводным(двухкамерный). Его больше года тестили и не продавали, в отличие от ИЛБ(сляпали и давай толкать).
За последние 4 года у меня работали ИФХ-250, ИФХ-500, ИФХ-выводной(проданы и работают у людей дальше), снова куплен ИФХ-500 и теперь еще ИФХ-1000. Проблем таких как с ИЛБ-0,5м не было. А цена ИФХ-500 на три рубля дороже всего-то(а уровень исполнения на порядок выше). Для вывода водоплавающих сначала использовала ИФХ-250 с выводными лотками, потом выводной на 750шт.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

кстати, насчет металл или пластик. металл нельзя дезинфицировать йод-содержащими препаратами... вес конструкции большой(я ифх-500 одна переставляю, если надо, а илб-не сдвину), а щели-бог мой, как там соблюсти чистоту? вобщем, мыть и санировать ИЛБ не понравилось мне.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Нет, вода нормальная. Всё гораздо проще, и банальнее: на выводе от птенцов вентилятором распыляется пух, который попадает в ёмкость с водой, вот это всё и налипает на тэны, проводники, в результате чего проводник не видит воду и не включает нагрев, не поддерживается заданная влажность.

У меня всегда лоток полон и датчики тоже. Светлана, попроси мужа емкость с заливаемой водой сделать выше.

Clair пишет:

В общем, это ещё одна "неостроумная выдумка" инженеров: проводники в открытой воде - это плохо.
Когда я инженеру объясняла про косяки инкубатора, он прокомментировал:
"У меня стоит тестируемый агрегат, я поставил на дно инкубатора ёмкости с водой - нормально держит влажность" bang
И на фига козе баян? Зачем было всё модернизировать, и усложнять людям жизнь, если с лотками на дне уже есть инкубатор, ИЛБ Пятигорский?

Данного рода проводники и используются, безопасно, везде!
Смысл наверно был в том, что при любом количестве влаги внутри инкубатора, влага будет та же (какую установил), имитируя Ваш гейзер потоп?

Хватит нам с Вами спорить, мы Все в одной упряжке!
Берите все, что угодно, только не забавите отписываться! Встречая многих, говорунов, а на деле при покупке других инкубаторов, Все говоруны молчат.

Без почвенные отношения бесполезны!
От Светланы жду тестирования, а от ново пользователей тоже.
Будем объективны!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Очень жду Ваших отчетов и желательно с фото-видео.
Давайте не будем голословными!
Со своей стороны, я обещаю, что я выложу ВСЕ И ПРО ВСЕ, что касается модернизации и новых моделей!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alya пишет:

кстати, насчет металл или пластик. металл нельзя дезинфицировать йод-содержащими препаратами... вес конструкции большой(я ифх-500 одна переставляю, если надо, а илб-не сдвину), а щели-бог мой, как там соблюсти чистоту? вобщем, мыть и санировать ИЛБ не понравилось мне.

Вы курицу дезинфицируете?
Мытье с фери и пеной, инкубатор, нету тумаков.
У яйца есть свой защитный слой!