Вы здесь



Инкубатор Чарли. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Владимир КИП пишет:

Если покупать регулятор влажности, то не лучше будет сразу купить ХМ -18 и решить уж все оставшиеся проблемы? не на много дороже будет.

Здравствуйте Владимир, на ХМ-18 напряжение переворота на сколько вольт?

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Добрый всем вечер! Вестник, а что ж так резко, даже грубо пожалуй??? Разве Спелео где то нахамил? Я с большим интересом отслеживаю темы про Феникс и Чарли. Была заинтересована в покупке или Феникса, или Чарли. За последнее время столько информации... тут сломалось... там отвалилось... желание купить инкубаторы этого производителя отпало. Несколько человек рассказывают о своих проблемах с этими инками. Ну если Вы такой специалист, дайте дельные советы (кроме "звоните на завод, они помогут"), нам новичкам. Вот Борис Кравчик на пальцах предлагает решение проблем не по своему инкубу. К его советам можно прислушаться, они предметны. А что можете Вы предложить по решению вопроса Спелео? Я так поняла, там полный комплект "диагнозов" у Чарли. Поделитесь бесценным опытом!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Gog пишет:
Владимир КИП пишет:

Если покупать регулятор влажности, то не лучше будет сразу купить ХМ -18 и решить уж все оставшиеся проблемы? не на много дороже будет.

Здравствуйте Владимир, на ХМ-18 напряжение переворота на сколько вольт?

На ХМ-18 полностью подойдет к этому инкубатору. только продувка на 220 в. но я думаю лучше вентилятор поставить 12/12 см 220 вольт. родном маловат. и входное отверстие на 100 мм сделать.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Elya1302 пишет:

Добрый всем вечер! Вестник, а что ж так резко, даже грубо пожалуй??? Разве Спелео где то нахамил?

Добрый вечер.
Я считаю что Спелео выбирает не ту интонацию и не те формулировки, чтобы я ему помогал.
Если Вы позволяете людям общаться с Вами с нотками хамства, то я этого не допущу.

Elya1302 пишет:

Была заинтересована в покупке или Феникса, или Чарли. За последнее время столько информации... тут сломалось... там отвалилось... желание купить инкубаторы этого производителя отпало. Несколько человек рассказывают о своих проблемах с этими инками.

Покупатель голосует рублем.

Elya1302 пишет:

Ну если Вы такой специалист, дайте дельные советы (кроме "звоните на завод, они помогут"), нам новичкам.

Как то Вы странно читаете мои посты, пропуская мои советы, а видите только ругань и брань!

Elya1302 пишет:

Вот Борис Кравчик на пальцах предлагает решение проблем не по своему инкубу.

Вот Вы и определились со своим производителем.
Жду с нетерпением от Вас видео обзор.
Но предупрежу сразу, за косяки на его детище, будите отвечать Вы.
Валентин (Медведь), этот путь уже прошел, а всего лишь снял обзор. protest

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Ну зачем же Вы так! Я внимательно читаю сообщения всех пишущих в этих темах, и Ваши в том числе. Спелео просто описывал, на мой взгляд, самое большое количество проблем. И я лично жду советы по решению этих проблем. Я не готова, да и не сумею решить эти проблемы самостоятельно. Мне не позволит мое образование, я не технарь. Да и Спелео можно понять. Разгар сезона, инкубатор не дешевый, и яйцо не копейки стоят. Вы же сами выводите, знаете как нервно проходят такие ситуации. Конечно Вы вправе выбирать кому помогать, а кому нет. Но я считаю, что мы тут собрались делиться опытом, и с новичками, которые нервничают, в том числе. Я думаю, что нужно быть чуть-чуть терпимее.
К вопросу о производителе. В 15-м году мы купили инкубатор Мультилайф (тысячник) Бориса Кравчика. Сразу скажу, не без проблем прошел прошлый сезон. Но все решили, работаем. И если бы мне позволили средства, я бы купила у него второй инкубатор. Но вынуждена искать инк другой ценовой категории. Поэтому и отслеживаю темы по Чарли и Фениксу.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
Gog пишет:
vectnik пишет:
Gog пишет:

Да я про данную проблему читал, действительно лучше и надёжнее сделать регулировку влажности через вентилятор но тогда надо ёмкость с водой поставить дополнительную и на неё вентилятор, запитать от контактов с тэн, и доливай по необходимости воду.

В прошлом году (май) я такую систему на своих ИЛБ сделал.
Тэн с ванночкой у меня остался, а вентилятор (вытяжка на 125) я приделал в пластиковую ванну и запитал от тэн и установил на верхний ярус.
При включении тэна, включается вентилятор на воду и так же перемешивает воздух в верхних слоях.
У каждого метода есть свои недостатки.

Мы обсуждали нежелательный нагрев, в Чарли и Фениксе дополнительный нагрев происходит из за системы увлажнения и в некоторых случаях увлажнение может съиграть злую шутку нагревая инкубатор. Нагрев в Чарли 300 ват я думаю в Фениксе такойже, а система увлажнения тэн 250 ват, практически тоже самое, теперь представте нагрев полностью достиг заданной температуры, а влажность нуждается в повышении. Происходит дальнейший набор температуры, изза нагрева воды для увлажнения, срабатывает авария и начинает продувать инкубатор, но влажность дальше греет!!!

Проблема в недостаточной площади ванночки.Если бы ванночка была размерами на всё дно инкубатора,то ситуация была бы иначе.Вода не нагревалась настолько,чтобы значительно повышать температуру.

24.03.2017 - 08:47
: 19
master ink пишет:
Gog пишет:
vectnik пишет:
Gog пишет:

Да я про данную проблему читал, действительно лучше и надёжнее сделать регулировку влажности через вентилятор но тогда надо ёмкость с водой поставить дополнительную и на неё вентилятор, запитать от контактов с тэн, и доливай по необходимости воду.

В прошлом году (май) я такую систему на своих ИЛБ сделал.
Тэн с ванночкой у меня остался, а вентилятор (вытяжка на 125) я приделал в пластиковую ванну и запитал от тэн и установил на верхний ярус.
При включении тэна, включается вентилятор на воду и так же перемешивает воздух в верхних слоях.
У каждого метода есть свои недостатки.

Мы обсуждали нежелательный нагрев, в Чарли и Фениксе дополнительный нагрев происходит из за системы увлажнения и в некоторых случаях увлажнение может съиграть злую шутку нагревая инкубатор. Нагрев в Чарли 300 ват я думаю в Фениксе такойже, а система увлажнения тэн 250 ват, практически тоже самое, теперь представте нагрев полностью достиг заданной температуры, а влажность нуждается в повышении. Происходит дальнейший набор температуры, изза нагрева воды для увлажнения, срабатывает авария и начинает продувать инкубатор, но влажность дальше греет!!!

Проблема в недостаточной площади ванночки.Если бы ванночка была размерами на всё дно инкубатора,то ситуация была бы иначе.Вода не нагревалась настолько,чтобы значительно повышать температуру.

Предполагается ли что температура воды будет выше температуры воздуха. Если да, то большая площадь нагретой поверхности будет эффективнее нагревать воздух даже при меньшей собственной температуре.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:
Elya1302 пишет:

Вот Борис Кравчик на пальцах предлагает решение проблем не по своему инкубу.

Вот Вы и определились со своим производителем.
Жду с нетерпением от Вас видео обзор.
Но предупрежу сразу, за косяки на его детище, будите отвечать Вы.
Валентин (Медведь), этот путь уже прошел, а всего лишь снял обзор. protest

Евгений! Раз уж Вы решили от темы обсуждения инкубатора Чарли отклониться и заострить внимание форумчан на косяках моих детищ , то и ссылочку на этот обзор для полноты обозрения потрудились бы выложить. Пусть форумчане с косяками ознакомятся в обзоре, на который Вы сослались: https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-i...

24.03.2017 - 08:47
: 19

Пардон!

Я еще не все тут успел прочитать и освоить

Или это не мне

В общем я не совсем понял или сплю уже или засиделся тут

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
master ink пишет:
Gog пишет:
vectnik пишет:
Gog пишет:

Да я про данную проблему читал, действительно лучше и надёжнее сделать регулировку влажности через вентилятор но тогда надо ёмкость с водой поставить дополнительную и на неё вентилятор, запитать от контактов с тэн, и доливай по необходимости воду.

В прошлом году (май) я такую систему на своих ИЛБ сделал.
Тэн с ванночкой у меня остался, а вентилятор (вытяжка на 125) я приделал в пластиковую ванну и запитал от тэн и установил на верхний ярус.
При включении тэна, включается вентилятор на воду и так же перемешивает воздух в верхних слоях.
У каждого метода есть свои недостатки.

Мы обсуждали нежелательный нагрев, в Чарли и Фениксе дополнительный нагрев происходит из за системы увлажнения и в некоторых случаях увлажнение может съиграть злую шутку нагревая инкубатор. Нагрев в Чарли 300 ват я думаю в Фениксе такойже, а система увлажнения тэн 250 ват, практически тоже самое, теперь представте нагрев полностью достиг заданной температуры, а влажность нуждается в повышении. Происходит дальнейший набор температуры, изза нагрева воды для увлажнения, срабатывает авария и начинает продувать инкубатор, но влажность дальше греет!!!

Проблема в недостаточной площади ванночки.Если бы ванночка была размерами на всё дно инкубатора,то ситуация была бы иначе.Вода не нагревалась настолько,чтобы значительно повышать температуру.

Просто система увлажнения не должна греть, она должна увлажнять! А греть должна другая цепь инкубатора. Инженера Волгасельмаша, на данном решении, опять промахнулись.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Евгений! Раз уж Вы решили от темы обсуждения инкубатора Чарли отклониться и заострить внимание форумчан на косяках моих детищ

Почему Вы выдергиваете и переворачиваете мои слова?
Я выразил свое недовольство тем людям которые нападали на Валентина.
Валентин (Медедь) старался снимал обзор, убил кучу времени, а его загнобили.
Я не имею ничего против Ваших инкубаторов.
Я провел аналогию и не более.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:
kravchik пишет:

Евгений! Раз уж Вы решили от темы обсуждения инкубатора Чарли отклониться и заострить внимание форумчан на косяках моих детищ

Почему Вы выдергиваете и переворачиваете мои слова?
Я выразил свое недовольство тем людям которые нападали на Валентина.
Валентин (Медедь) старался снимал обзор, убил кучу времени, а его загнобили.
Я не имею ничего против Ваших инкубаторов.
Я провел аналогию и не более.

Возможно, Евгений, я неправильно Вас понял. Прошу прощения.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Gog пишет:

Просто система увлажнения не должна греть, она должна увлажнять! А греть должна другая цепь инкубатора.

Соглашусь, но озвучу свой опыт.
При выводе в ИЛБ, вывод около лотка с тэном проходит нормально. Перегрева нет, потому что лампы нагрева не включаются так часто. Тепло от лотка работает на обогрев инка.

Gog пишет:

Инженера Волгасельмаша, на данном решении, опять промахнулись.

Лотки с тэном они внедрили давно, еще с ИЛБ-05В.
Я считаю, что данная система работает гораздо эффективнее, если за питать вентилятор в цепь тэн.
Вентилятор с лотком на верхней полке инкубатора.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Возможно, Евгений, я неправильно Вас понял. Прошу прощения.

Ок, договорились!

Россия
03.08.2016 - 22:26
: 19
Магазин Волгасельмаш пишет:

П.С. Магазин Волгасельмаш не занимается консультационной работой по настройке , советам и использованию инкубаторов. С этими вопросами обращайтесь непосредственно на завод к инженерам .Прямая цель магазина это продажа и отгрузки инкубаторов.

Очень жаль что вы занимаетесь только вопросами продажи и отгрузки (хотя насколько я знаю коммерческие вопросы в данном разделе запрещены и вполне возможно вы то же улетите в бан).
Было бы очень здорово если бы технический специалист комментировал все те вопросы (сборка, двери, вентиляция, увлажнение, датчики и т.д.) которые задают в данной теме.

30.10.2015 - 18:26
: 50
olegol пишет:

Магазин Волгасельмаш

реклама однако

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Мне вот больше интересно, завод пишет здесь про список отгрузок, а разве нельзя выложить список придуманных людей, чтобы привлечь внимание фермеров в том, что у них очень большой спрос на инкубаторы, по-моему это и есть реклама с прямым приглашением на сайт компании.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Добрый день,вчера с помощью представителя завода по телефону ,мы запустили поворот лотков.инкубатор работает,температу ,влажность держит хорошо.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Елена Матлабова пишет:

Добрый день,вчера с помощью представителя завода по телефону ,мы запустили поворот лотков.инкубатор работает,температу ,влажность держит хорошо.

Добрый день. Проблема то в чём была?

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Мне завод вчера выслал новый контроллер, сегодня прислали номер отправления. Немного нервничаю, когда прийдёт хорошенечко обкатаю, возможно в этот год какую нибуть птицу и выведу. Говорю возможно, так как лето у нас короткое (Якутия), а время неумолимо уходит.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

муж разговаривал.поменяли местами реле между 1 и 3

30.10.2015 - 18:26
: 50

критика форума отдельным пользователям помогает, это радует!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Елена Матлабова пишет:

муж разговаривал.поменяли местами реле между 1 и 3

желательно иметь такие реле в запасе, оригинальные надежнее. Те что стоят возможно дешевая подделка, подгорают контакты.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Владимир КИП пишет:
Елена Матлабова пишет:

муж разговаривал.поменяли местами реле между 1 и 3

желательно иметь такие реле в запасе, оригинальные надежнее. Те что стоят возможно дешевая подделка, подгорают контакты.

а как определить оригинал?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Елена Матлабова пишет:
Владимир КИП пишет:
Елена Матлабова пишет:

муж разговаривал.поменяли местами реле между 1 и 3

желательно иметь такие реле в запасе, оригинальные надежнее. Те что стоят возможно дешевая подделка, подгорают контакты.

а как определить оригинал?

Я покупал в одном магазине, пригорали, в другом магазине по дороже и работают. Если в прозрачном корпусе то видно пятаки (контакты) должны быть не чисто медные, а с напылением серебра. Умельцев конечно много сейчас. Производитель, продавец, тут нужно искать.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Магазин Волгасельмаш пишет:

Модераторами данного форума по не совсем понятным причинам был заблокирован представитель завода, который всего лишь рассказывал пользователям как пользоваться инкубатором и мог ответить на вопросы.

Пока Вы не поймёте как и что можно и нужно делать на форуме, а что категорически делать нельзя все Ваши аккаунты будут блокироваться, а сообщения удаляться.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
ЕвгенийКМ пишет:
master ink пишет:
Gog пишет:
vectnik пишет:
Gog пишет:

Да я про данную проблему читал, действительно лучше и надёжнее сделать регулировку влажности через вентилятор но тогда надо ёмкость с водой поставить дополнительную и на неё вентилятор, запитать от контактов с тэн, и доливай по необходимости воду.

В прошлом году (май) я такую систему на своих ИЛБ сделал.
Тэн с ванночкой у меня остался, а вентилятор (вытяжка на 125) я приделал в пластиковую ванну и запитал от тэн и установил на верхний ярус.
При включении тэна, включается вентилятор на воду и так же перемешивает воздух в верхних слоях.
У каждого метода есть свои недостатки.

Мы обсуждали нежелательный нагрев, в Чарли и Фениксе дополнительный нагрев происходит из за системы увлажнения и в некоторых случаях увлажнение может съиграть злую шутку нагревая инкубатор. Нагрев в Чарли 300 ват я думаю в Фениксе такойже, а система увлажнения тэн 250 ват, практически тоже самое, теперь представте нагрев полностью достиг заданной температуры, а влажность нуждается в повышении. Происходит дальнейший набор температуры, изза нагрева воды для увлажнения, срабатывает авария и начинает продувать инкубатор, но влажность дальше греет!!!

Проблема в недостаточной площади ванночки.Если бы ванночка была размерами на всё дно инкубатора,то ситуация была бы иначе.Вода не нагревалась настолько,чтобы значительно повышать температуру.

Предполагается ли что температура воды будет выше температуры воздуха. Если да, то большая площадь нагретой поверхности будет эффективнее нагревать воздух даже при меньшей собственной температуре.

Большая площадь ванночки испаряет больше воды при меньшей температуре нагрева.

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Коллеги! Интересует Ваше мнение. А что если для увлажнения в этой же ванночке использовать небольшой ультрозвуковой парообразователь? У дядюшки Али, его можно купить рублей за 150?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Виктор Якоби пишет:

Коллеги! Интересует Ваше мнение. А что если для увлажнения в этой же ванночке использовать небольшой ультрозвуковой парообразователь?

Для чего Вам это нужно?
У меня все инкубаторы работают с тэнами. Крайний вывод 92%
Все есть на моем канале.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Виктор Якоби пишет:

Коллеги! Интересует Ваше мнение. А что если для увлажнения в этой же ванночке использовать небольшой ультрозвуковой парообразователь? У дядюшки Али, его можно купить рублей за 150?

Для пьезо нужно Б.П. 24 вольта, в чарли навряд ли это имеется.