Вы здесь

Инкубатор Чарли. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Николай-инженер пишет:

На показания влажного датчика скорость воздушного потока влияет ОЧЕНЬ сильно. Чем сильнее скорость ветра, тем сильнее остывает датчик

Да, погрешность будет, но не 10-20%, а 3-5% особо не повлияют. .

Согласен, отклонение по влажности на 3-5% для инкубации совершенно незаметны. Подозреваю, что и до 7% простительная погрешность, судя по реальным случаям.

Однако, обдувая мокрый фитилек со скоростью ветра метров 5 в секунду (или поболее) в воздухе с относительной влажностью 20-25% можно наблюдать ошибку в измерениях и более 10%.

10.02.2017 - 11:21
: 2
Marusya1 пишет:

У кого нибудь уже был вывод? Поделитесь результатами пожалуйста.

Вывод был гусят в Фениксе, очень хороший, не жалуюсь. Вывод ожидаю в Титане и в Чарли. Проблемы с доставками у данного производителя имеет место, но думаю на то были обьективные причины. Есть недостатки и недоработки в моделях указанных инкубаторов, как и во всех других инкубаторах других производителей. Про конденсат могу сказать одно, он есть в том блоке где находится электроника, это факт. В видеобзоре влажность я думаю не поднимали свыше 70-75%, пусть попробует поднять до 85-90%, для вывода гусят например это важно. При выводе были резкие скачки температуры до 38 градусов, однако на инкубатор грешить не могу, нагревательные лампы не загорались, при выводе все птицеводы знают что очень высокая теплоотдача от гусят, я просто понизил температуру до 37,2, этим уравновесил. В Фениксе было заложены первые гусиные яйца 478 штук, в каждый лоток вмещается 59-60 гусиных яйц, всего 8 лотков. Вывелось в общем больше 330 штук, принимая во внимания что много было неоплода более 100 штук, точно уже н помню. Если есть вопросы можете писать в личку, кстати влажность в блоке электроники легко убрал, пришлось поработать с силиконом. В видеообзоре если приглядется внимательно, когда открывает Автор данный блок, справа сверху вы увидите квадратную щель, пустоту стеклопакета (рамы) оттуда и дует влажность, такие дырки с двух сторон, в Чарли подобные дырки были запечатаны пенопластом и обработаны силиконом, там не было ни капли. В Фениксе когда я открыл данный блок пенопласт был, но не заклеен силиконом (герметиком). Я думаю это чисто человеческий фактор, кто-то заклеел в Фениксе и забыл в Чарли и наоборот, так вижу по отзывам везде по-разному. Ну и еще есть небольшие недоработки. Всем удачи в сезон инкубации

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Николай-инженер пишет:

Однако, обдувая мокрый фитилек со скоростью ветра метров 5 в секунду (или поболее) в воздухе можно наблюдать ошибку в измерениях и более 10%.

Скоростью ветра в инкубаторе 5 метров в секунду (или поболее) — это уже перебор. А относительная влажность 20-25% — недобор. Давайте будем ближе к реальности.

Вложение
skorost.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Николай-инженер пишет:

Однако, обдувая мокрый фитилек со скоростью ветра метров 5 в секунду (или поболее) в воздухе можно наблюдать ошибку в измерениях и более 10%.

Скоростью ветра в инкубаторе 5 метров в секунду (или поболее) — это уже перебор. А относительная влажность 20-25% — недобор. Давайте будем ближе к реальности.

Согласен. Что-то понесло меня в чистую науку.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Мне так до сих пор не отправили мой инкубатор!!! sad Печалька!!! sad На мою претензию ни чего не отвечают, да и вообще ни как на нее не реагируют. Мне уже все ситуация напоминает Камеди Клаб, Дуэт имени Чехова - сценка арматура. Это прям про меня и Волгасельмаш!!!

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Olesya221 пишет:

Мне так до сих пор не отправили мой инкубатор!!! sad Печалька!!! sad На мою претензию ни чего не отвечают, да и вообще ни как на нее не реагируют. Мне уже все ситуация напоминает Камеди Клаб, Дуэт имени Чехова - сценка арматура. Это прям про меня и Волгасельмаш!!!

Печалька!!сезон в полном разгаре,еще какая Печалька

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Моя модернизация Феникса при выводе показала себя отлично!
Вторая новость. Банкротства Волгасельмаш не будет!
Арбитраж установил http://kad.arbitr.ru/Card/7c2ae0ae-72ed-46df-8536-99f0240fac7c

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320

[

vectnik пишет:

Вторая новость. Банкротства Волгасельмаш не будет!

А у нас пока не "потеплело". По всей вероятности все сотрудники Волгасельмаша от директора до слесаря сидели на заседаниях суда. Некому было собирать инкубаторы .Никаких вестей по отгрузке инкубаторов не получаем.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Ника48 пишет:

А у нас пока не "потеплело". По всей вероятности все сотрудники Волгасельмаша от директора до слесаря сидели на заседаниях суда. Некому было собирать инкубаторы .Никаких вестей по отгрузке инкубаторов не получаем.

На сайте появилась новая информация по отгрузкам, я ее скопировала:

"Завод Волгасельмаш сообщает, о том, что на этой неделе будет произведена отгрузка всех инкубаторов модели "Феникс", которые шли у нас с задержкой. До 05.05.2017 г. будут отгружены инкубаторы Феникс всем тем покупателям, которые заказывали инкубаторы до 20.04.2017 г. Задержка была связанна частично с поставками автоматики из Германии и частично с усовершенствованием модели. Теперь в Инкубаторе Феникс появилась возможность коррекции датчика влажности, что до этого было не доступно, так же функция спящего режима экрана и добавлена защита от зависания контролера.
Так же сообщаем, что начиная с завтрашнего дня будут производится отгрузки инкубаторов модели "Чарли". В течении 2-х недель будут отгружены инкубаторы всем тем покупателям, которые оплачивали до 05.04.2016 г. Задержки по отгрузке так же были связанны с логистикой и усовершенствованием модели.
Руководство завода Волгасельмаш приносит свои извинения за доставленные неудобства связанные с задержкой по отгрузке инкубаторов."

Так что надеюсь очень очень после праздников получить свой инкубатор.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Единственное, что смущает, так это дата "оплачивали до 05.04.2016 г." Надеюсь, что просто ошиблись цифрой и указали прошлый год, вместо нынешнего.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

А гусиные яйца кто нибудь инкубировал в Чарли?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Интересно , а после гарантийного ремонта "мозгов" эти усовершенствования и обновления нам будут доступны ? Надо поинтересоваться у менеджера

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Кому нибудь из просроченных была отгрузка инкубатора Чарли на этой неделе?

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

нет еще не было, тоже жду антиквариат инкубатор

: Тула
15.05.2017 - 22:45
: 1

Не подскажите,ванна увлажнения одинаковая в Чарли и Фениксе?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Владимир 7171 пишет:

Не подскажите,ванна увлажнения одинаковая в Чарли и Фениксе?

Похоже что одинаковые.
Я писал на завод, свои пожелания исходя из опыта использования новых моделей и указал на этот факт.
Если увеличат, значит услышали.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

По отгрузкам Чарли тишина? Хоть кому нибудь отправили инкубатор?

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

нет конечно еще не отправили звонил на завод сказали на этой недели или опять начинают кормить завтраками

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Животрепещущая тема по отправке инкубатора. Есть счастливчики на этой неделе?

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
vectnik пишет:
Спелео пишет:

Помогите пожалуйста разобраться с вентиляцией в инкубаторе чарли

Частично забираю свои слова обратно.
Установите аварию на +0,3 от заданной температуры.
При изменении температуры, изменяйте температуру аварии.

Совет проверен на пике вывода куриного яйца. К сожалению это приводит к тому , что постоянно возникает авария, начинает щелкать реле и через некоторое время оно горит (автоматика встает в ступор, пока не поменяешь реле!)

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Спелео пишет:

автоматика встает в ступор, пока не поменяешь реле!

Про какое реле Вы говорите, может быть котролер (мозги)?

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Три реле слева подряд стоят, первое срабатывает на превышение температуры и запускает вентиляцию. Щелкает и сгорает в конце-концов. Это на выводе происходит , когда яйцо горячее -температуру не снизить не потеряв влажности (даже после установки вентилятора над емкостью с водой). Температура периодически повышается выше чем 0,3 градуса от желаемой (у меня она была 37,5, влажность 70)

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Кому нибудь отправили инкубатор?

россия
02.04.2017 - 11:00
: 5
Marusya1 пишет:

Кому нибудь отправили инкубатор?

я не получил, всё время кормят завтраками, су.........и

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

ждем кота в мешке когда же отправят инкубаторы или кормят завтраками или вообще не берут телефон когда звонишь пытался всю неделю дозвониться

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Nikolai BONA пишет:

ждем кота в мешке когда же отправят инкубаторы или кормят завтраками или вообще не берут телефон когда звонишь пытался всю неделю дозвониться

Интересно, и сколько нас таких?

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

много наверное

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11
Marusya1 пишет:

Жалоба цитата

Много. Меня тоже завтраками кормят, 2 месяца просрочки почти. Надо собираться и подавать в суд на эти разводы. Или пусть прикрывают эту контору или меняют руководство с их обещаниями и сроками.

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

меня тоже уже почти 2 месяца завтраками кормят, да придется собираться и всем вместе подавать в суд на эту контору

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38
Nikolai BONA пишет:

меня тоже уже почти 2 месяца завтраками кормят, да придется собираться и всем вместе подавать в суд на эту контору

Я оплатил два Чарли 6 марта 2017 года, сейчас читаю отзывы и не понимаю, меня тоже динамят или еще терпимо, можно подождать.