Вы здесь



Инкубатор Чарли. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

По факту написания заявления, сообщил на завод, мне ответили
- Ну это вы поторопились.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут надо во все двери "стучаться"...если у продавца есть "конец" в одной инстанции - то бумага направляемая в ТРИ-четыре - обычно сильно сбивает спесь.... обеп мог и затихарить если вы повторно не обращались и не проявляли активности.... мне как то помогло решить вопрос письмо на сайт губернатора - сам он и не читал, скорее всего - на на его сайте тусовалось много прессы - на следующий же день мне позвонили с телевидения Пскова и сказали что завтра могут приехать для съемки репортажа.... я взял паузу .... и на следующий же день вопрос решился...без прессы. но с ее упоминанием правда.... так что лупите по всем дверям сразу.... где нибудь прорвет

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Понятно. Спасибо всем за советы.

30.10.2015 - 18:26
: 50
Gog пишет:

По факту написания заявления, сообщил на завод, мне ответили
- Ну это вы поторопились.

это не Вы поторопились, они опоздали .... и не только по отношению к Вам. успокаивает то, что не выслал предоплату.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Александр150 пишет:
Gog пишет:

По факту написания заявления, сообщил на завод, мне ответили
- Ну это вы поторопились.

это не Вы поторопились, они опоздали .... и не только по отношению к Вам. успокаивает то, что не выслал предоплату.

Это точно.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

ПРОШУ СНОВА ПОМОЩИ.пришел новый датчик влажности,выключили инкубатор,поставили новый датчик,инкубатор включили,на табло высветилась влажность ,а через секунду сгорел предохранитель.в понедельник снова буду звонить на завод.сейчас инкубатор со старым датчиком,я уже боюсь что то трогать ,у меня идет инкубация.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не думаю что имеется связь между датчиком и сгоревшим пред-лем.... в датчике малое напряжение, а пред-ль - это сетевое.....скорее он сгорел не поэтому - судя по коментам - там влага в отсеке приборов - я бы вообще там крышку не закрывал от греха - хоть какая о вентиляция отсека приборов......
и вернул бы это чур-ли тому кто это напроизводил - с огромной "благодарностью"... после окончания инкубации... имеете право - гарантийная замена прибора или возврат ден знаков - положено по закону!

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

я читала про влажность и про конденсат,но мы открывали у нас там на вид сухо все.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Елена Матлабова пишет:

я читала про влажность и про конденсат,но мы открывали у нас там на вид сухо все.

Я думаю вам лучше сейчас ничего не трогать, довести до конца эту закладку, а уже после пробовать, гонять. Если есть конденсат его сразу видно, для сенсорной панели конденсат беда. Сетевой предохранитель действительно не мог перегореть от датчика.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Муж тоже так говорит,ничего трогать не будем пока там яйцо стоит.конденсата у нас точно нет

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Владислав и Владимир спасибо Вам за советы и помощь.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Елена Матлабова пишет:

ПРОШУ СНОВА ПОМОЩИ.пришел новый датчик влажности,выключили инкубатор,поставили новый датчик,инкубатор включили,на табло высветилась влажность ,а через секунду сгорел предохранитель.в понедельник снова буду звонить на завод.сейчас инкубатор со старым датчиком,я уже боюсь что то трогать ,у меня идет инкубация.

Возможно после установки нового датчика влажности, заработала цепь нагрева воды в ванночке для поддержания влажности, (прежде не работала из за неисправности датчика), может там электро тэн сгоревший или пробитый наконец просто закороченный.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Елена а вы точно уверенны, что у вас предохранитель сгорел, а не контакт отошол на нём или кнопке питания? Я почему спрашиваю, у меня похожее было, что инкубатор сам по себе отключался, сгоревший волосок ещё заметить нужно суметь, так вот у меня отходило питание на кнопке включения, я её на прямую перемкнул. Пусть лучше я буду инкубатор из розетки постоянно дёргать, чем питание пропадёт когда меня нет рядом.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Gog пишет:

Возможно после установки нового датчика влажности, заработала цепь нагрева воды в ванночке для поддержания влажности, (прежде не работала из за неисправности датчика), может там электро тэн сгоревший или пробитый наконец просто закороченный.

Вот это очень может быть.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Здравствуйте.вы правы вода в ванночке,скорее всего это из за тэны.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

какая нужна тэна в этот инкубатор?

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Елена Матлабова пишет:

какая нужна тэна в этот инкубатор?

Мощность 200-250 ват на 220 вольт, я на своём замерял сорпотивление и выщитывал её мощность, а так сам не видел цыфр на тэне, если её снять то я думаю гденибуть написано. Только вот мне кажется проблема такой тэн найти в продаже, уж больно малая мощность.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Только для начала убедится нужно, может гдето коротыш раньше висит. Если сами замерить сопротивление можете то оно должно быть порядка 230 ом, если показание сопротивления на тэн резко отличается в меньшую сторону значит он накрылся, тогда только менять иначе так предохранитель и будет вылетать.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Ну или может на заводе воткнули по ошибке более мощный тэн.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Елена Матлабова пишет:

какая нужна тэна в этот инкубатор?

Самый простой и надежный способ вместо тена поставить вентилятор на 220 в 12/12 см как у Кравчика. Тут на Фениксе вчера уже писали большая проблема на выводе от тена получается.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Владимир КИП пишет:
Елена Матлабова пишет:

какая нужна тэна в этот инкубатор?

Самый простой и надежный способ вместо тена поставить вентилятор на 220 в 12/12 см как у Кравчика. Тут на Фениксе вчера уже писали большая проблема на выводе от тена получается.

Да я про данную проблему читал, действительно лучше и надёжнее сделать регулировку влажности через вентилятор но тогда надо ёмкость с водой поставить дополнительную и на неё вентилятор, запитать от контактов с тэн, и доливай по необходимости воду.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Если сами начнете вносить изменение в конструкцию, то потеряете гарантию и возможность гарантийного ремонта и возможность вернуть свои деньги.
Лучше до окончания инкубации обойтись просто увеличением зеркала воды путем дополнительных ванночек с водой. Я так на ИЛБ-05М делал когда прогнила их емкость. Ну а если уж прижало, то покупается регулятор влажности, ванночка не менее 40 см на 40см и вентилятором с оборотами не менее 2700. И всё это отдельной системой ставится. В пару тысяч уложиться можно. Если кому интересно как контролировать влажности при выходе из стоя системы контроля влажности в инкубаторах Чарли и их модификаций ответьте и я выложу тут схему и фото.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Борис Владиславович благодарю Вас за совет.а про гарантию я уже знаю,но и выходить из положения как то нужно,если такие инкубаторы у нас отправляют потребителям.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Пожулуста и схему и фото.может кому еще пригодится

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Елена Матлабова пишет:

Пожулуста и схему и фото.может кому еще пригодится

Сейчас соберу и через час фото выложу... Эта система отлично подойдет и ко всем моделям ИЛБ-0.5 , ИЛБ-0.5М и прочим инкубаторам,где не работает или отсутствует автоматическое увлажнение. Собрать минут десять и в путь...! Никаких баночек с тряпочками не нужно. Температурный датчик у контроллера служит для более точного измерения влажности. Температуру НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.






P.S. Я ЭТО НЕ ПРОДАЮ!!! Все комплектующие есть в интернете. Модели видны на фото.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Боюсь в чарли это не заталкать, либо нижний лоток нужно с механизма переворота убирать.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Gog пишет:

Боюсь в чарли это не заталкать, либо нижний лоток нужно с механизма переворота убирать.

Фото нижнего пространства инкубатора сделайте.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Спасибо.все понятно и просто

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

вот фото

Вложение
dsc00416.jpg
Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

вот еще фото

Вложение
dsc00417.jpg