Вы здесь

Инкубатор Чарли. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

Здравствуйте Елена, он уже отправлен. Чуть позже вам сообщат накладную

Даже адрес не спрашивали scratch_one-s_head А точно ,мне датчик влажности высылали уже mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Инженер АО Волгасельмаш пишет:
Ника48 пишет:

Слова супруга ; технологически инкубатор очень не плохой , но попустительство на стадии сборки и нет никакого контроля после сборки.

Вы знаете, я ничего не могу сказать по сборке и контролю, так как я никак не касаюсь этой стадии, но с трудом могу себе представить, что бы ОТК отправило инкубатор не проверив. Хотя еще раз повторюсь я с теми отделами не пересекаюсь вообще. Если у вас возникнут вопросы, то сообщите, а лучше пришлите мне ваш номер телефона и я сразу же свяжусь с вами.

Понятно - А.Райкин = "к пуговицам претензии есть? нет - пришиты наглухо - не оторвешь!".... laugh
странно только что инженер НИКАК не пересекается с отделом контроля ???? huh huh А ДОЛЖЕН и НАПРЯМУЮ + постоянно... как без обратной связи то работать в таком случае ??? кто ж тогда БРАКОМ производства занимается как не инженер ??? исправлять что и НЕ думаете СВОЙ производственный БРАК??? - тогда это не производство и завод - а шарашкина контора - рога и копыта= все сидят в разных местах и никто не за что не отвечает - даже на зиц председателе Фунте экономите ??
Это то как раз и печально и вся претензия покупателей в том что БРАК никКАК не исправляется и транслируется далее.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уж коли Вы Инженер - то ОСНОВЫ производственной цепочки то знать ОБЯЗАНЫ....??
неразрывная это цепь - инженер-монтаж-Контроль-инженер-монтаж....либо это НЕ производство

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

Здравствуйте, вы точно обсуждаете инкубатор Чарли? Так как никаких шарниров в нем нет и температура в нем распределяется равномерно и разность может быть в 0.1-0.2 от градуса.

А дверь на что крепится? навесы? Я назвала их шарнирами. Дверь отрегулирована и примыкание плотное. Во всех квартирах стоят пластиковые окна, и все мужики освоили их регулировку. Я тоже думала, что у вас разброс 0.2 град, когда меряла температуру на полках в горизонтальном положении. Но увы... Мертвая зона на нижней полке со стороны шарниров, при повороте лотков на себя при полной загрузке - разность больше градуса. Лампы работают все.
Предлагаю вам загрузить ваш тестовый инкубатор яйцом все 4 полки "под завязку" и померить температуру на нижней полке в положении полок "на себя".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не ...не инженерское это дело....
как тут сказанул в одной из подобных тем один инженЁр - он со сборкой и ОТК - СОВСЕМ и НИКАК не пересекается.... laugh ....

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Владислав Владимирович пишет:
Инженер АО Волгасельмаш пишет:
Ника48 пишет:

Слова супруга ; технологически инкубатор очень не плохой , но попустительство на стадии сборки и нет никакого контроля после сборки.

Вы знаете, я ничего не могу сказать по сборке и контролю, так как я никак не касаюсь этой стадии, но с трудом могу себе представить, что бы ОТК отправило инкубатор не проверив. Хотя еще раз повторюсь я с теми отделами не пересекаюсь вообще. Если у вас возникнут вопросы, то сообщите, а лучше пришлите мне ваш номер телефона и я сразу же свяжусь с вами.

Понятно - А.Райкин = "к пуговицам претензии есть? нет - пришиты наглухо - не оторвешь!".... laugh
странно только что инженер НИКАК не пересекается с отделом контроля ???? huh huh А ДОЛЖЕН и НАПРЯМУЮ + постоянно... как без обратной связи то работать в таком случае ??? кто ж тогда БРАКОМ производства занимается как не инженер ??? исправлять что и НЕ думаете СВОЙ производственный БРАК??? - тогда это не производство и завод - а шарашкина контора - рога и копыта= все сидят в разных местах и никто не за что не отвечает - даже на зиц председателе Фунте экономите ??
Это то как раз и печально и вся претензия покупателей в том что БРАК никКАК не исправляется и транслируется далее.....

Полностью согласен.
На нормальном предприятие собираются комиссии, проводят совещания: по ремонту, по замене некачественных комплектующих, по подготовке производства и т.д.
В данной комиссии как правило принимают участие гарантийный отдел, отдел ОТК, отдел продаж, отдел снабжения, цех производимый оборудование и т.д.
Как я понимаю у вас на "ЗАВОДЕ" такого нет.
Значит вам в принципе все ровно на качество и работоспособность ваших инкубаторов.
Вывод очевиден.

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Вот моя эпопея. 6 марта 2017 года оплатил два Чарли. Пообещали, что получу их сразу после майских праздников. Я обрадовался и тут началось. В итоге, я получил только один инкубатор в феврале 2018 года. Второй в октябре. Сколько, я звонил и писал на завод не счесть. Отговорки все те-же, как и писали ранее другие. Качество сборки отвратительное. Когда инкубатор в работе, нужно спать с ним в обнимку. Модуль смс не поможет. Сам корпус дырявый, скрипит и разваливается. На 90 градусов лотки не поворачивает, максимум 60. Пришлось самому все доводить. Дверь вообще не прилегает, щели были огромные. Насколько сиг, на столько о регулировка. Сам корпус реально разваливается, пришлось с шести сторон стягивать, чтобы не рассыпался. Хотя при получении, он был станут в опалубки, которая была без нареканий. Весь корпус инкубатор в мазутных отпечатках пальцев. Все стекло двери заляпано каплями сварки. Соответственно протереть его невозможно. Электроника глючит, может показать, что сейчас например 5632 день инкубации. Приходится сбрасывать режим и программирование снова. Экран часто уходит в полную спячку, что разблокировать можно только полным отключением. Чуть не Кончил электронику, из-за конденсата аж вода из под железки потекла. Вовремя увидел и полностью открутил панель. Влажность в помещении в норме. За этим чудо техники однажды не усмотрел, он мне сварил 500 яиц за два дня до вывода. Более 65-70% он не разу не вывел. Там косяк на косяки. Датчик уровня воды отказа сразу. В комплект первого инкубатор положили только 4 поддона. В механизме поворота нет рамки для пятого поддона. Пишу со смартфона не удобно. Мог бы ещё много чего Вам сообщить о качестве. Короче мои 120000 рублей они крутили полтора года. В итоге сорвали мне два сезона. Потратил с ними все нервы. Второй инкубатор, который пришёл в октябре 2018, так и стоит сейчас в упаковке, я реально боюсь его распаковывать. Короче говоря, я зря связался с этим заводом. Намекал, мол дикая просрочка, хоть вышлите бесплатно. Ага, Хрен дождетесь. Деньги естественно не возвращали. Вот такая грустная история.

Россия
: Элиста
14.06.2016 - 11:11
: 5

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С первого дня тестирования инкубатора Чарли, вода поступает во внутрь инкубатора через верх ванночки с теном,разливаясь по всему инкубатору,и ещё всё время приходит смс о не исправности какого-то предохранителя,а где он находится и что за предохранитель не понятно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Галина А пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С первого дня тестирования инкубатора Чарли, вода поступает во внутрь инкубатора через верх ванночки с теном,разливаясь по всему инкубатору,и ещё всё время приходит смс о не исправности какого-то предохранителя,а где он находится и что за предохранитель не понятно.

Галина, возможно Вы не плотно закрутили крышку бачка с водой, или пробка не плотно прилегает, по этому вода и вытекает. В инструкции написано; "несоблюдение последовательности операций при доливке может привести к утечке воды из основного бачка."
Попробуйте бачок уровня воды опустить чуть ниже.

Вложение
20181117.jpg
Россия
: Элиста
14.06.2016 - 11:11
: 5

Это исключено, я выполняла всё по инструкции, соблюдая последовательность по доливке воды. Меня больше интересует где находится предохранитель что б его можно было заменить.

Россия
: Элиста
14.06.2016 - 11:11
: 5
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это исключено, я выполняла всё по инструкции, соблюдая последовательность по доливке воды. Меня больше интересует где находится предохранитель что б его можно было заменить.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Галина А пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С первого дня тестирования инкубатора Чарли, вода поступает во внутрь инкубатора через верх ванночки с теном,разливаясь по всему инкубатору,и ещё всё время приходит смс о не исправности какого-то предохранителя,а где он находится и что за предохранитель не понятно.

Галина, возможно Вы не плотно закрутили крышку бачка с водой, по этому вода и вытекает. В инструкции написано; "несоблюдение последовательности операций при доливке может привести к утечке воды из основного бачка."

Попробуйте бачок уровня воды опустить чуть ниже.

Это исключено, я выполняла всё по инструкции, соблюдая последовательность по доливке воды. Меня больше интересует где находится предохранитель что б его можно было заменить.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Галина А пишет:

Это исключено, я выполняла всё по инструкции, соблюдая последовательность по доливке воды. Меня больше интересует где находится предохранитель что б его можно было заменить.

Смотрите куда заходит шнур от розетки, там где-то должны быть и предохранители.

Россия
: Элиста
14.06.2016 - 11:11
: 5
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Галина А пишет:

Это исключено, я выполняла всё по инструкции, соблюдая последовательность по доливке воды. Меня больше интересует где находится предохранитель что б его можно было заменить.

Смотрите куда заходит шнур от розетки, там где-то должны быть и предохранители.

Это для меня тёмный лес. И вообще я очень жалею что я его купила. А как вы думаете мастера с завода где их ШТАМПУЮТ эти инкубаторы вызвать можно на дом?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Галина А пишет:

Это для меня тёмный лес. И вообще я очень жалею что я его купила. А как вы думаете мастера с завода где их ШТАМПУЮТ эти инкубаторы вызвать можно на дом?

Это смотря как будете звать. Думаю побоится, что побьёте за такую халтуру.
А у вас знакомого электрика нет?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Галина А пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С первого дня тестирования инкубатора Чарли, вода поступает во внутрь инкубатора через верх ванночки с теном,разливаясь по всему инкубатору,и ещё всё время приходит смс о не исправности какого-то предохранителя,а где он находится и что за предохранитель не понятно.

Если у вас инкубатор работает и при этом шлет СМС о неисправности предохранителя, то возможно в розетке , куда подключили инкубатор, плохой контакт.

Россия
: Элиста
14.06.2016 - 11:11
: 5

Владимир КИП
Если у вас инкубатор работает и при этом шлет СМС о неисправности предохранителя, то возможно в розетке , куда подключили инкубатор, плохой контакт.
Спасибо за ответ! Я уже поняла почему приходят смс по не исправности предохранителя, влага попадает на него из-за не герметичности инкубатора. Сплошные щели.)))

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Галина А пишет:

Спасибо за ответ! Я уже поняла почему приходят смс по не исправности предохранителя, влага попадает на него из-за не герметичности инкубатора. Сплошные щели.)))

Я думаю в этом инкубаторе будет сложно избавиться от конденсата на внутренней стороне панели приборов. Выходом будет подложить под винты крепления панели втулочки так, чтоб панель отошла от корпуса на 1.5 -2 см. Иначе .......

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Согласна, но не только это. Надо все разбирать за панелью и герметизировать все швы отсека и участки вводов проводки (у меня сифонило на вводах проводки). И с внутренней стороны инкубатора герметизировать.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Спелео пишет:

Согласна, но не только это. Надо все разбирать за панелью и герметизировать все швы отсека и участки вводов проводки (у меня сифонило на вводах проводки). И с внутренней стороны инкубатора герметизировать.

Все верно! Но "сифонить" может даже внутри оплетки провода! В идеале в силу непродуманной конструкции и невозможности вынести блок управления проблему можно решить установкой дополнительного вентилятора для проветривания приборного отсека. Он в простом исполнении будет работать постоянно, а в более сложном по команде контроллера влажности чтобы исключить образования конденсата на платах управления и т. п.
В противном случае всё сгниет за пару лет. Аналогичная ситуация с гниением и в украинских инкубаторах NEST, но это уже не в этой теме...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Спелео пишет:

Согласна, но не только это. Надо все разбирать за панелью и герметизировать все швы отсека и участки вводов проводки (у меня сифонило на вводах проводки). И с внутренней стороны инкубатора герметизировать.

А у этого инкубатора вентилятор проветривания работает на нагнетание или разряжение? Если вентилятор дует в инкубатор, как раз это может быть дополнительным источником образования конденсата.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Владимир КИП пишет:

Спелео пишет:

Согласна, но не только это. Надо все разбирать за панелью и герметизировать все швы отсека и участки вводов проводки (у меня сифонило на вводах проводки). И с внутренней стороны инкубатора герметизировать.

А у этого инкубатора вентилятор проветривания работает на нагнетание или разряжение? Если вентилятор дует в инкубатор, как раз это может быть дополнительным источником образования конденсата.

Там два вентилятора. По центру задней стенки (тот что перемешивает воздух в инкубатора) нагнетает, а второй (в верхнем углу задней стенки) работает на аварийное включение и проветривание - вытягивает, а в неработающем состоянии из него постоянно сифонит. Расход воды дневной очень большой, в помещении влажность сильно повышается. Вариант выноса автоматики в этой ветке уже реализовывался.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Спелео пишет:

Там два вентилятора. По центру задней стенки (тот что перемешивает воздух в инкубатора) нагнетает, а второй (в верхнем углу задней стенки) работает на аварийное включение и проветривание - вытягивает, а в неработающем состоянии из него постоянно сифонит. Расход воды дневной очень большой, в помещении влажность сильно повышается. Вариант выноса автоматики в этой ветке уже реализовывался.

Тогда есть смысл поставить воздушный клапан на вентилятор проветривания, это ограничит расход воды в инкубаторе и соответственно не будет повышать влажность в помещении. Но придется рассчитать цикличность и длительность работы вентилятора проветривания. От сквозняка в инкубаторе постоянно срабатывает увлажнитель.

Россия
: Псков
10.04.2016 - 22:10
: 6
АдмиралЪ пишет:

Ну что же. Отчет о годовом "сотрудничестве" с волгасельмаш и Угрехелидзе Шотой...

Год назад заказал инкубатор, сказали: 45 дней и мы отправим к Вам транспортной компанией. По итогу 2 месяцев сказали подождать еще месяц, далее еще 2 недели. Сезон был бы уже неактуален и такая практика затягивания меня не устраивала и я решил вернуть предоплату. А берут они ее 100%, на тот момент 58.000 рублей. Предоплату они так же не вернули и возвращать ее не спешили, а ответ был " Как деньги будут, тогда и отдадим". Это уже насторожило меня, прождав еще месяц и не обнаружив возвращенных средств задал вопрос "А где же деньги"? В ответ тишина или завтраки...

Подал жалобу в прокуратуру, они в свою очередь передали дело в полицию. Полиция состава преступления не увидела, а Угрехелидзе дал показания, что я сам просил доработать инкубатор и что-то там заменить, по этому задержка происходит и инкубатор отправит мне через 3 дня после беседы с местным участковым. Письмо с полиции мне пришло примерно через 3 недели после беседы с данным гражданином, а инкубатора нет, как и звонков с транспортных как либо или других действий.

Далее написал жалобу на действия полиции, точнее бездействие и уклонение Угрехелидзе выполнять обязательства по возврату денежных средств. Тут была проверку длинною в 2 или 3 месяца, я и забыл уже про нее, а решил пойти другим путем и подал иск в суд. Суд был выигран, я с облегчением вздохнул и подумал что справедливость восторжествовала. Но перед новым годом отделы судебных приставов путали адреса и перекидывали друг на друга адрес должника, мол у тех этот адрес числится за 1 отделом, а у 1 отдела, за 2-м числится. По итогу после Нового года все же приняли и возбудили исполнительное производство.

Пояснение: Почему иск именно к Угрехелидзе, а не ооо "Волгасельмаш"?- Денежные средства были переведены на карту ИП Угрехелидзе, а не на р\с компании.

Месяц назад пришло письмо с отказом в возбуждении дела против Угрехелидзе, запрос по которому я подавал перед судом и про который забыл уже. В этом письме счастья указывалось, что Угрехелидзе дал показания и что в октябре прошлого года денежные средства были мне успешно возвращены. О.о? Я позвонил в отдел, который мне прислал данную бумагу и спросил, а как собственно опрашивали Угрехелидзе и есть ли подтверждения оплаты, на что услышал "А нам подтверждение не нужно". Вздохнув, я опять сел писать жалобу на Угрехелидзе за дачу ложных показаний и введение в заблуждение органов полиции.

Судебные приставы особо не спешат искать должника, зато когда я был должен государству 3.000 налогу, со мной успели все провернуть за месяц: Предупреждении о необходимости погасить долг, через месяц блокировка р\с в банке и списание нужной суммы. Так почему же с обычными гражданами все так плохо? Почему я должен ждать своих же денег неизвестно какое время? но это лирика.

Кстати теперь ооо волгасельмаш у них стало АО. Много исков к ооо? И некоторые сайты с отзывами присылали мне письмо, что им угрожают и требуют удалить мой и другие отзывы о Волгасельмаш, так как они АО и к ооо отношения не имеют.

Надеюсь отзыв будет полезен тем кто думает над выбором инкубатора.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подошла к концу данная история. В конце прошлого года мне вернули долг по иску к Угрехелидзе( ген. директор и учредитель).
По началу я ждал от судебных приставов, что они все сделают сами (первый опыт общения с ними), но как же я ошибался... Если им не напоминать, не спрашивать как продвигаются дела, то скорее всего ваше дело будет ждать удобного случая. Не виню при этом работников, сам видел какие горы дел они одновременно ведут.. Но время шло, а деньги не возвращались. И тут мне один человек, который постоянно общается с приставами подсказал : Три ступени пройдешь- и потом будет результат". Собственно так оно и вышло.
1-я ступень это письмо начальнику отдела приставов в котором у Вас находятся исполнительные листы. Начальник получая их- сразу адресует приставу и пристав шаблоном отписывается, что мол работа кипит, ждите.
2-я ступень это написать в область начальнику и пожаловаться на бездействие. Дальше известная схема: с области письмо начальнику отдела, далее приставу и стандартная отписка.
3-я ступень, завершающая. Пишем в областную прокуратуру все подробно излагаем и прикладываем необходимые копии документов и ответов приставов.
Не могу сказать, что рецепт 100%, но именно так я и поступил. И это сработало. Возможно кому то это поможет.