Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 40 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Любой предприниматель имеет особый склад ума.Будь то животновод,строитель или торговец.И без риска никому не обойтись.Без потерь кстати тоже.

а я о чем yes3

"Dimchik001" пишет:

На деле все оказывается не так просто.

согласна

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алексей 29 регион" пишет:

Дим , смотря кто занимается..можно просто отмывать..

__________________

Ну отмывание я не рассматриваю даже как игру в с.х.Это совсем другая опера.

"прораб"]
[quote="прораб"
пишет:

Дима, а почему именно 700?

Цифра может быть у каждого своя.Я отталкивался от себя и своей семьи из 4 человек.Для не шибко богатой,но нормальной жизни на семью необходимо 50-60 т.р в месяц.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001][quote="Алексей 29 регион" пишет:

Дим , смотря кто занимается..можно просто отмывать..

__________________

Ну отмывание я не рассматриваю даже как игру в с.х.Это совсем другая опера.

"прораб" пишет:
"прораб" пишет:

Дима, а почему именно 700?

Цифра может быть у каждого своя.Я отталкивался от себя и своей семьи из 4 человек.Для не шибко богатой,но нормальной жизни на семью необходимо 50-60 т.р в месяц.

Как ее понимать - нормальную жизнь?
Мне кажется все еще проще: является основным источником дохода у человека сельское хозяйство, значит - фермер.
Получает человек больше денег от зарплаты, пенсии, сдачи квартиры в наем, проценты от вкладов и т.д. - ЛПХ.
Кстати, думаю, что скоро это дойдет и до налоговых органов.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Мне кажется все еще проще: является основным источником дохода у человека сельское хозяйство, значит - фермер.
Получает человек больше денег от зарплаты, пенсии, сдачи квартиры в наем, проценты от вкладов и т.д. - ЛПХ.

Доход тут вообще ни причем,у фермера его лет 10 может вообще не быть.Количество-земли,животных и использование наемного труда,вот грань

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Мне кажется все еще проще: является основным источником дохода у человека сельское хозяйство, значит - фермер.
Получает человек больше денег от зарплаты, пенсии, сдачи квартиры в наем, проценты от вкладов и т.д. - ЛПХ.

Доход тут вообще ни причем,у фермера его лет 10 может вообще не быть.Количество-земли,животных и использование наемного труда,вот грань

Я - не фермер, поэтому мне интересно, на что живут фермеры, не имеющие дохода?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А и вправду, на что? lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:
milanLR пишет:

Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

Идея замечательная! только трудноосуществимая... Всегда найдется кто-то дающий информацию и другой, тот, кто скажет, что вся информация первого - чепуха! А дальше словесная дуэль до первой крови или бана.

Так оно и бывает laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Мне кажется все еще проще: является основным источником дохода у человека сельское хозяйство, значит - фермер.

Поддержу эту точку зрения..

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"roman33" пишет:

прораб wrote:
milanLR wrote:
Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

Идея замечательная! только трудноосуществимая... Всегда найдется кто-то дающий информацию и другой, тот, кто скажет, что вся информация первого - чепуха! А дальше словесная дуэль до первой крови или бана.

Так оно и бывает

по моему даже уже было.... не так давно где-то читала.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Dimchik001" пишет:

Меня совершенно не трогает юридическая казуистика.При которой имея десяток кур фактически можно гордо себя заименовать фермером.
Меня еще меньше трогает теоретическая подкованность людей не имеющих практического опыта.
Для меня Фермер отличается от ЛПХ количеством материального вознаграждения.

Если с юридической точки зрения, то фермером называется, как минимум тот, кто владеет зарегистрированным КФХ. Но это и может не быть его основным местом работы и основным источником дохода. Все зависит от объемов производства. У одного из моих друзей есть КФХ, скот, пчелы, теплицы. Но фермером он себя не считает, т.к. есть у него еще и работа, от которой его за уши не оттащишь, а фермерство он считает своим хобби, которое прибыль приносит меньше, чем работа.

Считать фермером того, кто свой основной доход имеет от с/х деятельности?

Но есть еще один увлеченный человек, который также занимается пчеловодством, овцами. Это его жизнь, работа, его источник существования. Но занимается он этим просто, как сельский житель, без всяких зарегистрированных статусов, но никогда не называет себя фермером.

Да и зачем?. Нравится человеку, получается у него? Ну, и ради бога, пусть работает!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Я - не фермер, поэтому мне интересно, на что живут фермеры, не имеющие дохода?

Живут по разному,если фермер,то обязательно доход?Живут за счет другого бизнеса,продажи предыдущего бизнеса,недвижимости,кредитов,с накопленных средств при ведении ЛПХ,это из того, что явидел

"Львовна" пишет:

Поддержу эту точку зрения..

У моего знакомого пилорама,грузоперевозки и две фермы КРС,все находится в радиусе 1км,он не фермер?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

У моего знакомого пилорама,грузоперевозки и две фермы КРС,все находится в радиусе 1км,он не фермер?

Он барин - вместо того что бы платить наемникам на пилораме и грузоперевозке вкладывает деньги в хобби.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Он барин - вместо того что бы платить наемникам на пилораме и грузоперевозке вкладывает деньги в хобби.

Он нормально всем платит,пилорама -сезон,с мясного скота деньги только осенью,техника нужна и там и там,когда простаивает ,осуществляет услуги перевозок.И его герефорды не хобби,они реальные деньги приносят

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

они реальные деньги приносят

Ну если доход есть - то тогда бизнесмен с диверсифицированным бизнесом.

"Сергино75" пишет:

Он нормально всем платит

Зарплата большой не бывает laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Зарплата большой не бывает

В этом году он бригадиру дом построил,3млн обошелся,ключи,документы на него оформил,все ,как полагается

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Про дифференциацию по временам года. Взято с журнала ПХ.
Зима доход от мяса (баранина, свинина).
Весна от молодняка птицы (куры, гуси, утки, индюки, цесарки).
Лето от сена. (раньше зерновые сажали)
Осень - мед.
Где-то больше, где-то меньше.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Сергино75" пишет:

Доход тут вообще ни причем,у фермера его лет 10 может вообще не быть.

"прораб" пишет:

Я - не фермер, поэтому мне интересно, на что живут фермеры, не имеющие дохода?

нормальный фермер(предприниматель) все свободные ден. средства вкладывает в производство ,дело..самое главное на первом этапе не распыляться и не соблазняться на то ,что пока "не горит"..

"Лилия" пишет:

Про дифференциацию по временам года. Взято с журнала ПХ.
Зима доход от мяса (баранина, свинина).
Весна от молодняка птицы (куры, гуси, утки, индюки, цесарки).
Лето от сена. (раньше зерновые сажали)
Осень - мед.
Где-то больше, где-то меньше.

__________________

good ага ,а яйца и молоко круглогодично .. face

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Я - не фермер, поэтому мне интересно, на что живут фермеры, не имеющие дохода?

Живут по разному,если фермер,то обязательно доход?Живут за счет другого бизнеса,продажи предыдущего бизнеса,недвижимости,кредитов,с накопленных средств при ведении ЛПХ,это из того, что явидел

"Львовна" пишет:

Поддержу эту точку зрения..

У моего знакомого пилорама,грузоперевозки и две фермы КРС,все находится в радиусе 1км,он не фермер?

Наше взаимное непонимание связано, прежде всего, с тем, что мы не договорились о терминах. Я уже писал, что считаю фермером того, кто свои основные деньги получает от сельского хозяйства. По Вашему так?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Наше взаимное непонимание связано, прежде всего, с тем, что мы не договорились о терминах. Я уже писал, что считаю фермером того, кто свои основные деньги получает от сельского хозяйства. По Вашему так?

Один из вариантов - владелец фермы. Еще есть - предприниматель в сельском хоз-ве. Что наверное ближе. Радует название КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОЕ. Крестьянин это сельский житель- занимающийся предпринимательством в сельском хоз-ве. Сельский житель - печник или учитель это не крестьяне, например. Хотя могут иметь подсобное хоз-во, корову или картошку сажать.. А фермер может иметь квартиру в райцентре и ферму или поля или то и другое. Но не быть сельским жителем. В любом случае оба они именно предприниматели, для которых с.х. это бизнес. Разница в месте жительства.

"Сергино75" пишет:

У моего знакомого пилорама,грузоперевозки и две фермы КРС,все находится в радиусе 1км,он не фермер?

Он предприниматель. Владелец фермерского хоз-ва в том числе.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну тогда может так,фермер тот,кто ведет легальный бизнес в сфере земледелия и животноводства.А ЛПХ это не бизнес,а если бизнес,то не законный

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Ну тогда может так,фермер тот,кто ведет легальный бизнес в сфере земледелия и животноводства.А ЛПХ это не бизнес,а если бизнес,то не законный

Но именно так и есть. ЛПХ разрешено продавать излишки продукции выращенной для себя. И доходы от продажи продукции ЛПХ можно тратить только на непредпринимательские нужды.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Лилия" пишет:

Осень - мед.

И мясо птицы..И Картошечка...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Я уже писал, что считаю фермером того, кто свои основные деньги получает от сельского хозяйства. По Вашему так?

Я не считаю себя фермером,но доход именно от сельсокго хоз-ва и только от него..Не фатает часто финансов,потому как постоянно что то строим..

"Сергино75" пишет:

А ЛПХ это не бизнес,а если бизнес,то не законный

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Dimchik001" пишет:

А в городе фермеров все же не бывает.Встречаются состоятельные люди ,желающие поиграть в сельхоз.Но поиграть на расстоянии,чужими силами и руками.Но как правило это быстро и печально заканчивается.Земле Хозяйский ежедневный присмотр требуется.

Бывают .Только Барами их кличут .а не фермерами.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

Как ее понимать - нормальную жизнь?
Мне кажется все еще проще: является основным источником дохода у человека сельское хозяйство, значит - фермер.
Получает человек больше денег от зарплаты, пенсии, сдачи квартиры в наем, проценты от вкладов и т.д. - ЛПХ.
Кстати, думаю, что скоро это дойдет и до налоговых органов.

Слово то какое притащил Юрий Черниченко Фермер .Все хвалил западный образ жизни.Крестьяне мы.И крестьянское хозяйство у нас.Крупное,мелкое от МНОГИХ факторов зависит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

В 10 он умер.
В Москве на 81-м году жизни после длительной болезни скончался публицист, писатель, общественный деятель Юрий Черниченко. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов. По словам Герасимова, гражданская панихида состоится в пятницу в 12.00 в морге Первого медицинского института. После кремации прах Юрия Черниченко согласно его воле будет захоронен в Крыму на одной из гор массива Кара-Даг.

"Черниченко был сопредседателем Независимой писательской ассоциации "Апрель", сопредседателем Союза писателей Москвы. Его называли "великим раздражителем" острых вопросов оттепельного времени (1960-70-е годы) и последующих этапов истории России, включая перестроечный. Он писал о проблемах российской деревни, сельской экономики, приобрел широкую известность очерками во многих изданиях, в том числе в "Новом мире", "Знамени", "Огоньке", - сказал Герасимов.

Юрий Черниченко был ведущим популярной серии телепередач "Сельский час" и автором более 20 книг очерков и рассказов. "В прошлом году вышла последняя, незаконченная книга Юрия Черниченко, которая называлась "Время ужина. Прерванная исповедь". Произведение написано страстно, безжалостно по отношению ко времени и к себе", - рассказал Герасимов.

Юрий Черниченко родился 7 августа 1929 года в селе Грайворон Курской области. Он окончил филологический факультет Кишиневского университета в 1953 году. Черниченко приобрел широкую известность в 1970-е годы как публицист, писавший о проблемах российской деревни и сельской экономики. Самые известные его произведения - "Антей и Бобошко", "Зимний Никола", "Русская пшеница", "Про картошку", "Умение вести дом", "Дело было в России", "Мускат белый Красного Камня", его многочисленные статьи выходили в периодической печати. Черниченко публиковался в журнале "Наш современник".

В 1986 - 1991 годах Черниченко был секретарем правления и сопредседателем секретариата Союза писателей СССР. С 1989 года являлся сопредседателем писательской организации "Апрель", первым секретарем Содружества союзов писателей. С началом перестройки Черниченко занял откровенно либеральную позицию. В сентябре 1993 года он полностью поддержал указ президента Бориса Ельцина о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета РФ, призывал арестовать депутатов и их сторонников, не подчинившихся указу.

В октябре 1993 года он подписал коллективное письмо 43 литераторов с требованием запретить все коммунистические и националистические организации, закрыть оппозиционные газеты, такие, как "День", "Правда", "Советская Россия" и "Литературная Россия" и признать нелегитимными не только Съезд народных депутатов, Верховный Совет, но и все образованные ими органы, включая Конституционный cуд.

В 1989 - 1991 годах был народным депутатом СССР, членом Межрегиональной депутатской группы. В 1991 году стал секретарем правления Российского союза писателей. В 1993 - 1995 годах был депутатом Совета Федерации первого созыва, членом Комитета по аграрной политике. Он занимал пост председателя Крестьянской партии России.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

А как писал.Даже и Фермерствовать пытался.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Сергино75" пишет:

Доход тут вообще ни причем,у фермера его лет 10 может вообще не быть.Количество-земли,животных и использование наемного труда,вот грань

Прав.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Татанка" пишет:

Он предприниматель. Владелец фермерского хоз-ва в том числе.

__________________

В принципе жена держит магазин. Муж поле.И все получится.Если успели в смутные времена Колхозное добро прибрать.Одна предприниматель на неё ВСе будет оформлено.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"nikola1957" пишет:

.И все получится.Если успели в смутные времена Колхозное добро прибрать.

Прибравших колхозное добро в смутные времена сотни тысяч. Работающих на этом добре и за счет этого добра сейчас сотни. Все зависит от желания и способностей.