Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 39 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

А как их надо дрожжевать?

"Алексей 29 регион" пишет:

А если - 35 ? - 40?

"LZ33" пишет:

Это называется "соложение".

Все правильно. Предлагаю простой способ. Исходя из цифр и опытным путем, рассчитываете на имеющуюся у вас емкость для дрожжевания количество отрубей, дробленки (тоже дрожжевать эффективно) и воды. Заливаете все разом, температуру от 35 град держите, пару раз помешать на первых порах. Утром замесили - на вечер, вечерний замес утром кормите.

"Алексей 29 регион" пишет:

Поеду в Устюг, напрошусь на ликбез. Спасибо.

Кладете на коленку животом, голова подмышкой назад, клоаку раздвигаете в стороны и давите с боков. У гусака будет конус наружу, если сильнее давить то и пенис вывернется.
Можно боком между ног зажать.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо! А по сколько гусят высиживают?Определенное место сноса яйца? Каждая гусыня сидит?

Теска,вот тема про гусей! wink
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Anna1977 пишет:

Тверская область, Фировский район, деревня Лядины. От трассы Москва-Санкт-Петербург 70 км. Дом деревянный 7*8. Пятистенок. 2 печи. 2 комнаты и кухня. 2 коридора.Кладовая и туалет во дворе. До колодца 15 метров.Рядом река в ста метрах. Зимой деревня пустует. Дачники в основном с Москвы и С-Петербурга. 20 соток земли и баня. 220 тысяч начальная цена.

Может, лучше в раздел "Предложение" перевести?
С моей точки зрения - пустой номер. Как дача не годится из-за отсутствия удобств, да и великоват дом. А для хозяйства и проживания еще хуже: земли практически нет да и далеко от рынков сбыта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Мне звонили люди, предлагали купить их хоз-во. Мне не надо, предложила написать на фермере. Вот их объява https://fermer.ru/gazeta/171475
Из рассказа. У них было не маленькое хоз-во на хуторе. Плем свинки, мясные телята... Все дворы есть и тд. Люди не бедные, из бывших городских. Продают, т.к. умер муж.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Все проблемы, связанные с детским садом и школой, можно свести к одной: конкретный ребёнок часто не вписывается в нечто усреднённое для всех, в нечто, ориентированное на безопасность больше, чем на развитие, на скуку больше, чем на открытия.

В конце концов, некоторым родителям надоедает эта игра «приспособь ребёнка» и они решают приспособить школу – и даже создать свою. А лучше - создать своё государство. Так сделали жители одного экопоселения в центральной России. Правда, свои имена они назвать отказались, как и оставили засекреченным место.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:

Все проблемы, связанные с детским садом и школой, можно свести к одной: конкретный ребёнок часто не вписывается в нечто усреднённое для всех, в нечто, ориентированное на безопасность больше, чем на развитие, на скуку больше, чем на открытия.

В конце концов, некоторым родителям надоедает эта игра «приспособь ребёнка» и они решают приспособить школу – и даже создать свою. А лучше - создать своё государство. Так сделали жители одного экопоселения в центральной России. Правда, свои имена они назвать отказались, как и оставили засекреченным место.

Еще бы не отказались! К разного рода сектам всегда и везде относятся подозрительно.

05.06.2012 - 21:59
: 26391
Алексей И. пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо! А по сколько гусят высиживают?Определенное место сноса яйца? Каждая гусыня сидит?

Теска,вот тема про гусей! wink
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi

Спасибо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
nikola1957 пишет:

http://feedproxy.google.com/~r/letidor/aeEq/~3/yFb3BhpIoEo/?utm_source=g...

Вы сначала поживите сами в такой секте, а потом уже рекламируйте если захотите, но только после своего опыта и выхода, если удастся конечно... dread

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Еще бы не отказались! К разного рода сектам всегда и везде относятся подозрительно.

"roman33" пишет:

Вы сначала поживите сами в такой секте, а потом уже рекламируйте если захотите, но только после своего опыта и выхода, если удастся конечно...

Сектанты сумасшедшие или просто избалованные эгоисты. Знаю одну. Мать лишила ее через суд родительских прав. и правильно сделала имхо. Так она сорбирается нового родить. А как же тот, ее кровиночка. Забыла и выбросила...
Школа была для меня какой-то бесконечной мясорубкой. Я училась с теми, с кем не хотела бы, у тех, кого не любила и не уважала, и тем предметам, которые меня не интересовали.
Мы все очень разные, и конечно хочетя видеть вокруг себя близких по духу людей. Но так в приципе быть не может. Тогда бы мы все были одинаковыми. Мир вокруг нас не может быть только таким как нам этого хочется. Иметь терпимость к одним и уметь постоять за себя перед другими. А что будут делать эти дети, когда окажутся в обществе, где их не только по головке будут гладить?

Россия
: Рязанская область
04.09.2013 - 18:31
: 2

Поддерживаю идею создания темы Кто хочет стать фермером. Готов поделиться землей, техникой и всем остальным с желающими пожить и поработать на земле. Рязанская область.

Россия
: Рязанская область
04.09.2013 - 18:31
: 2

Рязанская область Вас устроит? Все есть, за хозяйством смотреть некому

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Ваш сельский консультант" пишет:

А по-конкретнее? В чем суть предложения?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лемех" пишет:

"Ваш сельский консультант" wrote:
А по-конкретнее? В чем суть предложения?

Сейчас малого разбебендят за благие помыслы.
Тема ориентирована неверно и названа неправильно.
Надо было назвать-Из города в село.Помощь новым переселенцам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Фермеров в городе не бывает.В Городе есть куча людей,которым этот самый Город жутко надоел.Они переезжают.
Но они не Фермеры.Большинство из них переехав забивают первый в жизни гвоздь,закручивают первый саморез,с удивлением узнав о существовании шуруповерта.Впервые колят дрова и узнают ,что печь не надо закрывать ,пока она не прогорит.
Этим людям до Фермеров минимум лет 5.И это в лучшем случае.
Например у меня прошло 6 лет и я не считаю себя фермером.Просто крепкий ЛПХ.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Дима, как верно написал! Мы второе лето, но все еще зеленые новички))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Козявкин" пишет:

Дима, как верно написал! Мы второе лето, но все еще зеленые новички))))

Ваня все еще впереди.
Главное не разочароваться.Такое тоже бывает со многими.
Деревня не рай,это надо понимать,но много ближе к раю чем город.Это жизнью заложено.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Dimchik001" пишет:

Деревня не рай,это надо понимать,но много ближе к раю чем город.Это жизнью заложено.

Как здорово сказанно и верно.Я конечно коренная деревенская и в город ни когда не стремилась, я там за те часы нахождения задыхаюсь, а вернусь к себе, к своим звярушкам и хорошо, дел много,а всё равно душа радуеться, как бы это не выглядело смешно или ещё, как, но то именно так.

: Россия Москва
05.09.2013 - 17:01
: 1

Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Тема ориентирована неверно и названа неправильно.
Надо было назвать-Из города в село.Помощь новым переселенцам.

согласна ..

"Dimchik001" пишет:

Фермеров в городе не бывает.

почему ?фермер -это бизнесмен ,только в сельхозе dntknw это человек с оригинальным мышлением ,индивидуалист,который безоглядно верит как в свою идею ,таки в свою способность претворить ее в жизнь ..хоз-во создается им как средство реализации потенциала идеи. .фермер готов добровольно брать на себя весь риск ,связанный с реализацией своей идеи ..извлекая пользу для самого себя ,действует на благо общества ,оперативно реагирует на изменяющиеся условия хозяйствования и открывающиеся возможности ..вообще у фермеров особая этика и даже особое мировоззрение ,что говорит о своеобразной философии предпринимательства (из инета )

"Dimchik001" пишет:

.Большинство из них переехав забивают первый в жизни гвоздь,закручивают первый саморез,с удивлением узнав о существовании шуруповерта.Впервые колят дрова и узнают ,что печь не надо закрывать ,пока она не прогорит.

laugh очень интересное высказывание ..я живу в городе ,но умею и шуруповертом пользоваться и гвоздь забить .розетку выключатель починить ..машину ремонтирую ,правда пока с консультацией ..а уж дров напилить и наколоть huh правда лучше получается колуном ,чем топором ..у меня жилье с армейским троеборьем :дрова вода помои ..

"Dimchik001" пишет:

Этим людям до Фермеров минимум лет 5.И это в лучшем случае.
Например у меня прошло 6 лет и я не считаю себя фермером.Просто крепкий ЛПХ.

как думаете мне сколько до фермерства осталось laugh
я думаю вы поняли абсурность своего высказывания ..фермер -это в голове ..а бытовая неопытность -это к фермерству не отноститься.. чего он(фермер) не умеет ,он знает как это сделать, но чужими руками ..
кому особая прибыль не нужна и хватает на жизнь ЛПХ ,то о чем и речь ..каждому свое ..

"Dimchik001" пишет:

Деревня не рай,это надо понимать,но много ближе к раю чем город

согласна yes3

"milanLR" пишет:

Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
milanLR пишет:

Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

Идея замечательная! только трудноосуществимая... Всегда найдется кто-то дающий информацию и другой, тот, кто скажет, что вся информация первого - чепуха! А дальше словесная дуэль до первой крови или бана.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
amazonka2011 пишет:
"Dimchik001" пишет:

Этим людям до Фермеров минимум лет 5.И это в лучшем случае.
Например у меня прошло 6 лет и я не считаю себя фермером.Просто крепкий ЛПХ.

как думаете мне сколько до фермерства осталось laugh
я думаю вы поняли абсурность своего высказывания ..фермер -это в голове ..а бытовая неопытность -это к фермерству не отноститься.. чего он(фермер) не умеет ,он знает как это сделать, но чужими руками ..
кому особая прибыль не нужна и хватает на жизнь ЛПХ ,то о чем и речь ..каждому свое ..

"Dimchik001" пишет:

Деревня не рай,это надо понимать,но много ближе к раю чем город

согласна yes3

"milanLR" пишет:

Планируется создать новый раздел на форуме для ищущих новое пристанище и структурировать имеющуюся информацию.

good

Как все интересно cry но по сути, печально
"""Выделяют 2 основных типа фермерского хозяйства – мелкие и крупные. Мелкие, так называемые личные подсобные хозяйства. Они в основном обеспечивают продукцией семью мелкого фермера, однако некоторые направления фермерской деятельности можно освоить и в больших масштабе, которые позволят получать прибыль с продажи продукции, даже на ограниченных территориях (в основном это касается овощеводства). Крупные фермерские хозяйства производят сельскохозяйственную продукцию в промышленных масштабах (животноводческие отрасли сельского хозяйства, продукция растениеводства в крупных масштабах)."""

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"надежда38" пишет:

Как все интересно но по сути, печально
"""Выделяют 2 основных типа фермерского хозяйства – мелкие и крупные. Мелкие, так называемые личные подсобные хозяйства. Они в основном обеспечивают продукцией семью мелкого фермера, однако некоторые направления фермерской деятельности можно освоить и в больших масштабе, которые позволят получать прибыль с продажи продукции, даже на ограниченных территориях (в основном это касается овощеводства).

почему печально ?фермер -это правовой статус ,если юридическим языком..ведь так ? какого ляда с ЛПХ прыгать в фермерство (пусть и мелкое)? должны быть предпосылки к такому серьезному шагу ..что мешает Димчику стать фермером ?

"Dimchik001" пишет:

Например у меня прошло 6 лет и я не считаю себя фермером.Просто крепкий ЛПХ.

нет средств (на покупку животных земли техники зданий и т.д.)? нет хорошего сбыта ? а может это и не надо ему,если хватает на прожитье ,зачем нужны лишние телодвижения dntknw ...про крупных фермеров я умолчу -там крутятся крупные личные или заемные деньги ..фермерство -это всегда риск

05.06.2012 - 21:59
: 26391
"amazonka2011" пишет:

почему ?фермер -это бизнесмен ,только в сельхозе это человек с оригинальным мышлением ,индивидуалист,который безоглядно верит как в свою идею ,таки в свою способность претворить ее в жизнь ..хоз-во создается им как средство реализации потенциала идеи. .фермер готов добровольно брать на себя весь риск ,связанный с реализацией своей идеи ..извлекая пользу для самого себя ,действует на благо общества ,оперативно реагирует на изменяющиеся условия хозяйствования и открывающиеся возможности ..вообще у фермеров особая этика и даже особое мировоззрение ,что говорит о своеобразной философии предпринимательства (из инета )

Такая большая , а в сказки веришь..

05.06.2012 - 21:59
: 26391
"надежда38" пишет:

Крупные фермерские хозяйства производят сельскохозяйственную продукцию в промышленных масштабах

Это единицы , точнее АГРОХОЛДИНГИ.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

очень интересное высказывание ..я живу в городе ,но умею и шуруповертом пользоваться и гвоздь забить .розетку выключатель починить ..машину ремонтирую ,правда пока с консультацией ..а уж дров напилить и наколоть правда лучше получается колуном ,чем топором ..у меня жилье с армейским троеборьем :дрова вода помои

я же сказал-Большинство.В любом правиле имеются исключения.

"amazonka2011" пишет:

как думаете мне сколько до фермерства осталось
я думаю вы поняли абсурность своего высказывания ..фермер -это в голове ..а бытовая неопытность -это к фермерству не отноститься.. чего он(фермер) не умеет ,он знает как это сделать, но чужими руками ..
кому особая прибыль не нужна и хватает на жизнь ЛПХ ,то о чем и речь ..каждому свое ..

Сколько осталось до фермерства вам?Ну честное слово тут не мне думать.
Тут произошло просто наверное непонимание самого понятия Фермер.
Меня совершенно не трогает юридическая казуистика.При которой имея десяток кур фактически можно гордо себя заименовать фермером.
Меня еще меньше трогает теоретическая подкованность людей не имеющих практического опыта.
Для меня Фермер отличается от ЛПХ количеством материального вознаграждения.Можно и в цифрах.От 700т.р в год и выше- Фермер,ниже- ЛПХ.И не важно как это юридически оформлено.
А в городе фермеров все же не бывает.Встречаются состоятельные люди ,желающие поиграть в сельхоз.Но поиграть на расстоянии,чужими силами и руками.Но как правило это быстро и печально заканчивается.Земле Хозяйский ежедневный присмотр требуется.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Сколько осталось до фермерства вам?Ну честное слово тут не мне думать.

это я Ерничаю так laugh

"Dimchik001" пишет:

Тут произошло просто наверное непонимание самого понятия Фермер.
Меня совершенно не трогает юридическая казуистика.При которой имея десяток кур фактически можно гордо себя заименовать фермером.

и все таки я говорила о психологическом аспекте ...фермер--это предприниматель..и фермером надо родиться .это люди особого склада ума и склонные к риску..я уже говорила об этом..может я не точно изъясняюсь ,но чеслово я не спорю ..это моя точка зрения ,естессно она может не совпадать с большинством..

"Dimchik001" пишет:

Меня еще меньше трогает теоретическая подкованность людей не имеющих практического опыта.

если вы про меня ,то практический опыт есть ,тоже ЛПХ.. yes3

"Dimchik001" пишет:

Для меня Фермер отличается от ЛПХ количеством материального вознаграждения.

для меня тоже ,только не поняла ,что значит вознаграждение? чистая прибыль?

05.06.2012 - 21:59
: 26391
"Dimchik001" пишет:

.Но как правило это быстро и печально заканчивается.

Дим , смотря кто занимается..можно просто отмывать..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, а почему именно 700?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

и все таки я говорила о психологическом аспекте ...фермер--это предприниматель..и фермером надо родиться .это люди особого склада ума и склонные к риску..я уже говорила об этом..может я не точно изъясняюсь ,но чеслово я не спорю ..это моя точка зрения ,естессно она может не совпадать с большинством..

Любой предприниматель имеет особый склад ума.Будь то животновод,строитель или торговец.И без риска никому не обойтись.Без потерь кстати тоже.

"amazonka2011" пишет:

Меня еще меньше трогает теоретическая подкованность людей не имеющих практического опыта.

если вы про меня ,то практический опыт есть ,тоже ЛПХ..

Ни в коем случае ни в чей адрес.Просто сейчас популярен алгоритм.Город надоел-в деревне хорошо-чистые продукты популярны-знакомых зажиточных много-приеду,выращу,продам.В интернете все есть,и подскажут и расскажут.
На деле все оказывается не так просто.

"amazonka2011" пишет:

для меня тоже ,только не поняла ,что значит вознаграждение? чистая прибыль?

ну разумеется чистая прибыль.