Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 37 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
olga k пишет:

Я на ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ планирую, а Вы?

Я в последние дни головой совсем плоха стала...Напомните даты проведения.Я и забыла про неё bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Vinsenta" пишет:

Я в последние дни головой совсем плоха стала.

laugh
я тоже...дочка говорит что это от того что инфы много держу в голове...это она так меня успокаивает...
а ОСЕНЬ вроде как с 9го октября...
я поеду на субботу и воскресение...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"olga k" пишет:

Вообще хочу завязать с гусями...

Если ведутся - зачем бросать? Себе 10-20 шт и нормально. А под корень никогда не поздно рубануть.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
olga k пишет:

дочка говорит что это от того что инфы много держу в голове...это она так меня успокаивает...
а ОСЕНЬ вроде как с 9го октября...
я поеду на субботу и воскресение...

Я сейчас пытаюсь распределить приоритеты:сидератами всё на хрен засеять или подзимые посевы овощей...Как отзовётся свекла,морковь,многолетние луки на такой посев? Весной и так только рассадой голова забита-не до мелочи этой,а она так нужна.Потом решаем сколько кур и индюков в зиму оставить.Хотим ещё в осень питомник сибирских кедров заложить-годовалые саженцы все козы в один присест сожрали...Ещё планируем гектар под тыкву-думаю распахивать его или опять же сидераты в зиму? Кроликов много-тоже не знаю что делать:все производители хорошие,в тушенку жалко,но куда столько? Два ХОРОШИХ козла у нас как то получилось-тоже бы одного хватило,но куда второго?Резать- душа протестует... "....И такая дребедень целый день...".Голова и перестаёт соображать smile3
Я про октябрь пока загадывать не могу,но,скорее всего-поеду...Мужа на хозяйстве с двумя сыновьями оставлю,а старшего возьму для того,что посмотрел как надо производить, на выставке smile3 Так что,если никакого форс-мажора не случится,ваши гуси поедут на ПМЖ в Псковскую smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Vinsenta" пишет:

И такая дребедень целый день.

Мне кажется - это приятные хлопоты и думы...советую посадить сидераты: у нас многие сажают рожь и горчицу. Рожь зелененькая до самых устойчивых морозов - у меня её все едят и козы и птица. А по поводу лишней живности - повесить объяву и продать, деньги точно лишними не бывают yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga-S пишет:
"Vinsenta" пишет:

И такая дребедень целый день.

Мне кажется - это приятные хлопоты и думы...советую посадить сидераты: у нас многие сажают рожь и горчицу. Рожь зелененькая до самых устойчивых морозов - у меня её все едят и козы и птица. А по поводу лишней живности - повесить объяву и продать, деньги точно лишними не бывают yes3

Как это прекрасно было бы: повесить объявление и продать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga-S пишет:
"Vinsenta" пишет:

И такая дребедень целый день.

А по поводу лишней живности - повесить объяву и продать, деньги точно лишними не бывают yes3

Вы не были у нас в волости...Кому она нужна,живность? А в Питер я только продукцию могу возить smile3 Козла и птицу живьём - не комильфо smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Как это прекрасно было бы: повесить объявление и продать.

У меня дочь страсть любит ходит в лавку ,где все по 10,на 100 р целое ведро мусора и час в очереди.Так что,ценник народ наш любит демократический

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vinsenta" пишет:

.Кому она нужна,живность?

Городским переселенцам. Ну кто ЛПХ обустраивают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"анкноун" пишет:

Если ведутся - зачем бросать? Себе 10-20 шт и нормально. А под корень никогда не поздно рубануть.

Такая у меня разносортица...
а хочется покомпактнее...
козы, куры, индюки,овцы...и...семью холмогоров( для души) laugh

"Vinsenta" пишет:

.Хотим ещё в осень питомник сибирских кедров заложить

good

"Vinsenta" пишет:

Два ХОРОШИХ козла у нас как то получилось-тоже бы одного хватило,но куда второго?

та же история...только было три...
одного поменяла на козу...

"Vinsenta" пишет:

Козла и птицу живьём - не комильфо

а праздник мусульманский уже был?
там же как раз живьём надо...

"Vinsenta" пишет:

ваши гуси поедут на ПМЖ в Псковскую

Я была бы рада за них...ни на мясо не хочется продавать, ни здесь кому то...потому что "просрут"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Как это прекрасно было бы: повесить объявление и продать.

У меня дочь страсть любит ходит в лавку ,где все по 10,на 100 р целое ведро мусора и час в очереди.Так что,ценник народ наш любит демократический

Это верно. А предложите что-то на халяву? Уксус станет сладким! Кстати, давно хотел поговорить на тему удешевления себестоимости, а, следовательно и стоимости нашей продукции.
Кто -за?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Кто -за?

я

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Кто -за?

Я.
Себестоимость снизил, цена в половину - спрос не очень растет. (Мед)
Как на птице и скоте себестоимость снизить при цене зерна от 10 руб я не знаю.
Продавать по цене супермаркетов - это гарантированно в минус, причем от себестоимости.
Пока будет импорт - никакой прибыльности не будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

, давно хотел поговорить на тему удешевления себестоимости, а, следовательно и стоимости нашей продукции.

К примеру?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К примеру мое основное направление - инкубация и продажа молодняка. Прикинул, что проще не держать родительское стадо, а покупать инкубационные яйца. Не кормить гусей до декабря, а делать тушки уже в октябре, пока еще они могут хоть что-то поклевать на выгоне.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

, а делать тушки уже в октябре,

Чревато,если на продажу,я раз такого гуся куплю,больше ни разу в том месте не возьму.По своему опыту могу сказать,что понравился откорм КРС одними отрубями,без зерна,дешево и сердито

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

,дешево и сердито

а у нас не так уж и дёшево
отруби-12 рб за кг...
кста...мне тут рассказывали что отруби эт не только отруби от зерна, а и самое важное из оного-зародышь...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"olga k" пишет:

отруби-12 рб за кг..

shok Капут,сколько зерно тогда?всегда в половину цены идут отруби

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

, а делать тушки уже в октябре,

Чревато,если на продажу,я раз такого гуся куплю,больше ни разу в том месте не возьму.По своему опыту могу сказать,что понравился откорм КРС одними отрубями,без зерна,дешево и сердито

Именно, что на продажу. Никто и не говорит, что свежий гусь должен совпадать по цена с забитым 2-3 месяца назад.
Расскажите про откорм отрубями. Они стоят у нас в два раза дешевле зерна. Я всегда думал, что и толку от них в три раза меньше...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

Капут,сколько зерно тогда?всегда в половину цены идут отруби

а х....то его знает?
Приноровились уже...жвачным отруби, птице когда комбик, когда отруби...
Да и в магазине зерна нет...
можно взять тыренное с сушилки, но мне большой объём нужен, а не десяток мешков...
так что и заморачиваться нечего...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Расскажите про откорм отрубями. Они стоят у нас в два раза дешевле зерна. Я всегда думал, что и толку от них в три раза меньше...

Сено и отруби-и гуси зимуют иЗюмительно!!! правда в этот год отруби иногда заменяла картофелем.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Расскажите про откорм отрубями

Я только на быках пробовал,3кг в день и респект,сам не ожидал,теперь вообще зерно не буду давать на откорме.Также знаю деревни ,где в течении года не завезли ни грамма зерна,только отруби,а там свиней много держат,говорят ,понравилось народу

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:
"Vinsenta" пишет:

.Кому она нужна,живность?

Городским переселенцам. Ну кто ЛПХ обустраивают.

Хи,хи...Ну, не смеши...Откуда у нас переселенцы?Переселенцы хотят газ,асфальт,школу,больницу,берег озера собственный и т.д...А у нас? Лес,луг,30 км грунтовки,школа в 50 км,газ только в баллонах...Переселенцев у нас немая...И слава богу! Я,начитавшись фееричных требований,таких соседей бы ни в жизть не хотела smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Расскажите про откорм отрубями

Я только на быках пробовал,3кг в день и респект,сам не ожидал,теперь вообще зерно не буду давать на откорме.Также знаю деревни ,где в течении года не завезли ни грамма зерна,только отруби,а там свиней много держат,говорят ,понравилось народу

Стоп! Для незнающих. 3 кг в день отрубей Вы даете? А зерна сколько давали? И как с привесом?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
olga k пишет:

а праздник мусульманский уже был?
там же как раз живьём надо...
Они их в жертву приносят? shok

"Vinsenta" пишет:

ваши гуси поедут на ПМЖ в Псковскую

Я была бы рада за них...ни на мясо не хочется продавать, ни здесь кому то...потому что "просрут"

Я очень постараюсь приехать.Ближе к делу в лс напишу точно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Vinsenta" пишет:

Ближе к делу в лс напишу точно.

yes3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

3 кг в день отрубей Вы даете? А зерна сколько давали? И как с привесом?

Ну на глаз,чуть меньше привес,но и дешевле намного .Зерна,2-3,когда как давали.А вот овцам вообще не идут отруби

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

3 кг в день отрубей Вы даете? А зерна сколько давали? И как с привесом?

Ну на глаз,чуть меньше привес,но и дешевле намного .Зерна,2-3,когда как давали.А вот овцам вообще не идут отруби

Песенка такая была : "Чуть-чуть не считается!". Более точных данных нет?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Сергино75" пишет:

всегда в половину цены идут отруби

Почти как зерно, перекупы привозят. Куры с отрубей лучше несутся. Народ берет.

"прораб" пишет:

Стоп! Для незнающих.

Спрос пошел - и на отруби цена в гору.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"прораб" пишет:

отруби стоят у нас в два раза дешевле зерна. Я всегда думал, что и толку от них в три раза меньше...

"Сергино75" пишет:

3кг в день и респект,сам не ожидал,теперь вообще зерно не буду давать на откорме.

а если ещё эти отруби дрожжевать, а не сухими, так тогда респект будет ещё круче