Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 34 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Козявкин" пишет:

А скорая в деревне приезжает еще быстрее чем в городе - пробок нет!

У нас быстро, но без фельдшера не вызовешь. Сначала он определит, надо-не надо, и сам вызывает.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Polnikovy" пишет:

Я верю в то, что кто ищет, тот всегда найдет. Может это и не будет 100% попадание в идеальную картинку, но однозначно будет вариант выверенный и оптимально подходящий из прочих предложений. :) И кто знает, может даже благодаря этому форуму :))

Поиск идеального места просто может занять не один год, а если чем -то пожертвовать, то можно найти быстрее. И не забывайте про 101ый километр. Александров и прилегающий район яркий тому пример - там живут инопланетяне. На расстоянии 101 - 140 км в основном и живут такие инопланетяне.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Polnikovy" пишет:

4. Деревенский дом, не требующий сразу капитального ремонта или перестройки.

Это и у нас от 300 тыс будет стоить.
3 га - это сколько овец? Точно не ферма. И не бизнес.
Под ваши запросы адекватная цена от 1 млн.
Точно знаю в 300 км от Москвы есть участки с домами, рядом пустоши, но школы не будет, а где школы - там вы ферму не разведете, поблизости от дома.

Ххе, в 400 км от Москвы, в Орловской области есть газифицированые села со школами и даже больницами. Насчет земли не знаю правда, но неудобий - выше крыши, выпаса есть. И цена на дома 200-300 тысяч. До асфальта - рукой подать. И то не по грязи, а по дороге из насыпного гравия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Бонифаций пишет:
анкноун пишет:
"Polnikovy" пишет:

4. Деревенский дом, не требующий сразу капитального ремонта или перестройки.

Это и у нас от 300 тыс будет стоить.
3 га - это сколько овец? Точно не ферма. И не бизнес.
Под ваши запросы адекватная цена от 1 млн.
Точно знаю в 300 км от Москвы есть участки с домами, рядом пустоши, но школы не будет, а где школы - там вы ферму не разведете, поблизости от дома.

Ххе, в 400 км от Москвы, в Орловской области есть газифицированые села со школами и даже больницами. Насчет земли не знаю правда, но неудобий - выше крыши, выпаса есть. И цена на дома 200-300 тысяч. До асфальта - рукой подать. И то не по грязи, а по дороге из насыпного гравия.

Так люди-то хотят, чтобы недалеко от Москвы... Принесут они местному главе готовый бизнес-план, тот расплачется от восторга и сразу повелит выдать много-много земли вокруг школы...

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Ммм, я неоднозначно написала, видимо... :) 3 Га, это земля исключительно под постройки, включая овчарню и баз. Разумеется, на 3 Га ни выпасти, ни заготовить кормов невозможно. Но под выпас и заготовку кормов землю можно взять в аренду. А строить на арендованной земле, ИМХО, не дело. Даже если случатся подвыперты, то на 3 Га. разместить овчарню 700 м2 с привязным содержанием возможно. Пока другие земли под заготовку найдутся.
Я рассчитываю именно бизнес, со стартовым поголовьем 200 овец и доведением до племенного поголовья в 600 шт. в течение 4 лет. Так как капитала на покупку 200-600 Га не завалялось, а продавать квартиру в Москве не планируем, то отсюда и цифра 3 Га в собственность и остальное в аренду.

Ну на слезы восторга я не рассчитываю, если бы не мешали, уже отлично было бы :) Сейчас, в Москве, я вожу ребенка в школу 18 км в одну сторону, т.е. 36 утром и 36 вечером. По московским пробкам. Поэтому школа и в 40 км. не пугает. Но у нас есть другой вариант, школа с обучением экстерном (она для спортсменов, сын 5 лет хоккеем отзанимался, вот мы с этой школой и познакомились).

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
прораб пишет:

Так люди-то хотят, чтобы недалеко от Москвы... Принесут они местному главе готовый бизнес-план, тот расплачется от восторга и сразу повелит выдать много-много земли вокруг школы...

А вдруг повезет? Может еще где остались в пригороде московском не нужные земли?

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Бонифаций, в МО полно пустующих земель, зарастающих сорными травами и лесом. Другой вопрос, что эти земли кто-то умный однажды скупил в надежде перевести в другую категорию и очередное СНТ или коттеджный поселок построить, а краник вдруг перекрылся. Вот и висит у "земельного лорда" 56 участков от 3,5 до 180 Га только в одном Шаховском районе. За которые он готов торговаться....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
"Polnikovy" пишет:

разместить овчарню 700 м2 с привязным содержанием возможно.

Это что за технология такая невиданная содержания овец?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Polnikovy пишет:

За которые он готов торговаться....

Но это не значит что земля будет стоить пучок за пятачок. А ваще я разве против7 Так и сказал - вдруг повезет.

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Вы говорите о цене для дома с удобствами на улице и без газа?
От частников появляются объявления на Авито о продаже доставшихся в наследство избах (туалет на огороде, газа, разумеется, нет), летом мелькнуло даже за 400 (требующее ремонта), но не успели мы... агентство перекупило. И выставило тот же самый за 990, правда к концу августа цена до 790 упала, так что так...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Polnikovy пишет:

Вы говорите о цене для дома с удобствами на улице и без газа?
От частников появляются объявления на Авито о продаже доставшихся в наследство избах (туалет на огороде, газа, разумеется, нет), летом мелькнуло даже за 400 (требующее ремонта), но не успели мы... агентство перекупило. И выставило тот же самый за 990, правда к концу августа цена до 790 упала, так что так...

Вы у кого спрашиваете? Если у меня - то почти да. Скорее всего газа может и не быть, но проблем с подключиться нету. А за 400 можно уже и с газом искать. А удобства те конечно во дворе как правило. Канализаций нет, в деревнях живут старые люди, вот редко кто и делает канализацию и прочие септики.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

По типу вот такого:

Дом 72 м² (кирпич) на участке 50 сот., 22 км до города

Продам дом в Ливенском районе, с. Лютое - Касьяново. Кирпичный, 1975г постройки, площадь 72кв.м. В хорошем состоянии. Земля 50 соток. Есть погреб, сарай. Газопровод на участке, водопровод рядом. Возле дома родник, ручей.

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49
Бонифаций пишет:

По типу вот такого:

Дом 72 м² (кирпич) на участке 50 сот., 22 км до города

Продам дом в Ливенском районе, с. Лютое - Касьяново. Кирпичный, 1975г постройки, площадь 72кв.м. В хорошем состоянии. Земля 50 соток. Есть погреб, сарай. Газопровод на участке, водопровод рядом. Возле дома родник, ручей.

Ливенский район Орловской области?
На кирпичные дома с газопроводом на участке нам рассчитывать, конечно, не приходится. Поэтому задача сейчас найти за 700-800, пригодный для проживания. Вот вариант, который мы рассматриваем:

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Polnikovy пишет:
Бонифаций пишет:

По типу вот такого:

Дом 72 м² (кирпич) на участке 50 сот., 22 км до города

Продам дом в Ливенском районе, с. Лютое - Касьяново. Кирпичный, 1975г постройки, площадь 72кв.м. В хорошем состоянии. Земля 50 соток. Есть погреб, сарай. Газопровод на участке, водопровод рядом. Возле дома родник, ручей.

Ливенский район Орловской области?
На кирпичные дома с газопроводом на участке нам рассчитывать, конечно, не приходится. Поэтому задача сейчас найти за 700-800, пригодный для проживания. Вот вариант, который мы рассматриваем:

Ага. Орловской. Тот вариант что вы смотрите - по внешнему виду лохмоты. Не знаю что там за обшивкой, может и есть смысл. Но, полагаю, цена складывается из-за расстояния до Кремля, верно? Искали через агентсево или сами?

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Мы ищем и сами, ездим по деревням, узнаем. Либо с документами ерунда полная, либо вообще хозяина не знают как найти. В прошлом году одна женщина купила довольно хороший дом, приехала один раз и уже год не появлялась, как найти ее не знают соседи. Мы в таких случаях адрес записываем для поездки в администрацию. Но этот дом как раз тот, что я описывала. Его хозяева ставили за 480, агентство перекупило и выставило за 990, но теперь цена упала до 790. Там фундамент нужно делать, венцы менять, но сами бревна и перекрытия крыши отлично сохранились. Печь перекладывать, из-за поехавшей опоры она рассыпается. Терраса под снос.
Мы в сентябре начнем активнее выезжать, именно на месте искать. До Можайского района еще не доехали, Лотошино еще имеется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Бонифаций" пишет:

Ххе,

Ну вот, если к 160 км не цепляться, то можно найти.

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49
Бонифаций][quote=Polnikovy][quote=Бонифаций пишет:

По типу вот такого:

Но, полагаю, цена складывается из-за расстояния до Кремля, верно?

Цена складывается из проходимости трассы - 140 км. по Новорижскому шоссе = 60 км. по той же Ярославке, инфраструктура по этому шоссе лучше + водохранилище в 20 км., + места действительно красивые, земля хорошая. Но основное - это успеть купить у владельцев, агентства такие старые дома покупают под снос, строят из сэндвич-панелей на продажу...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Polnikovy" пишет:

3 Га, это земля исключительно под постройки, включая овчарню и баз.

Это только за землями поселений. Там дом без регистрации только можно ставить, вернее жилым домом он никогда не будет признан.

"Polnikovy" пишет:

За которые он готов торговаться....

Выкупить у него и все.

"Polnikovy" пишет:

Вот вариант, который мы рассматриваем:

Проще новый такой же площади поставить.
Замена фундамента, нижних рядов, окна полностью, крышу на старый настил не перекроете - может дороже каркасника выйти.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Polnikovy" пишет:

Цена складывается из проходимости трассы

Коммерческая стоимость. У Москвы никогда дешево не будет.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Polnikovy-посмотрите в Зарайском и Серебряно-Прудском районе.Такого добра точно завались!

05.06.2012 - 21:59
: 26493
"анкноун" пишет:

Проще новый такой же площади поставить.
Замена фундамента, нижних рядов, окна полностью, крышу на старый настил не перекроете - может дороже каркасника выйти.

+100 ..проще и дешевле новый построить.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
egka пишет:
"Vinsenta" пишет:

Мы люди,у нас есть руки и ноги,поэтому в наших силах сделать из нескольких гектаров персональный рай(что мы и делаем),проложить дорогу в этот рай,построить поликлинику,школу и т.д...Мы не усадьбу в порядок приводим,а свою жизнь.

знаете, не у всех есть возможность строить персональный рай. или что, в деревню нужно перебераться жить только тем, у кого есть не хилый капитал? а остальные сплошные неудачники и место им в совдепии?

"Vinsenta" пишет:

мне было по фигу-скорые,магазины,дороги и т.д..

а мне не по фигу. и очень многим, кто собирается переехать с детьми, престарелыми родителями и тд по одной простой причине: нам дороги наши близкие, и свои "хочу" мы двигаем в сторону, заботясь в первую очередь о том, что необходимо.

Я хоть где-нибудь написала о "нехилом капитале"? Я написала,что у нас есть руки и мы работаем.А это такие составляющие,которые есть у всех,только не все этим пользуются.
Если бы я задумывалась о том кирпиче,который упадёт мне на голову и о той скорой помощи,которая мне понадобится,когда на меня этот кирпич упадёт,то я бы нашла дом не раньше чем к своему девяностолетию... smile3

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49
Андрей просто Андрей пишет:

Polnikovy-посмотрите в Зарайском и Серебряно-Прудском районе.Такого добра точно завались!

Спасибо, буду иметь в виду и эти районы.

Я согласна со всеми, кто высказался относительно дороговизны полного капремонта такого дома. Поэтому мы еще и не бежим сломя голову его покупать. Но все же строительство с нуля на земле с/х назначения рассматриваем только как крайний вариант. Потому что свой дом хочется уж если строить, то по уму и с расчетом на прибавление семейства, а в первый год-два каждый рублик нужен будет хозяйству. Может нам подвернется вариант, в котором две зимы можно будет пережить без значительных потерь... Если нет, то да, лучше строится с нуля... Я очень надеюсь на переезд свекра из Ижевска, он обещается как только на пенсию выйдет, осталось 1,5 года.
Тогда очень многое стало бы проще, родители у мужа замечательные, но папа особенно нужен. Он родился в деревне в Казахстане, и овцеводством занимался и руки у него золотые, и инженерная мысль работает. Муж на него похож, конечно, но ему у папы еще учиться и учиться )))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Polnikovy" пишет:

свекра из Ижевска

Что вас север Удмуртии не устраивает? Дома даром, земли хоть на тысячу овец.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Козявкин" пишет:

Перебираться можно если есть капитал, хоть какой-нибудь - это факт! А остальные нас вообще волновать не должны и от совдепии в деревне не спрячешься, она еще почти везде у нас сохранилась. А скорая в деревне приезжает еще быстрее чем в городе - пробок нет! А если немного страшновато- то это вполне нормально.

капитал небольшой есть. вот думаю как правильно его распределить)))

"Vinsenta" пишет:

проложить дорогу в этот рай,построить поликлинику,школу и т.д...

получается что на строительство школы,поликлиники и т.д., а так же на прокладку дороги вы на своих гектарах заработаете быстро... ну ну, почти верю.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
egka пишет:

получается что на строительство школы,поликлиники и т.д., а так же на прокладку дороги вы на своих гектарах заработаете быстро... ну ну, почти верю.

Я никого уже не пытаюсь ни в чём убедить...
Только я там где я есть,а вы там где вы есть smile3 Я УЖЕ здесь,а вот когда вы ЗДЕСЬ будете-вопрос открыт...и будете ли вообще...И я очень не люблю когда считают чужие деньги...Меньше всего меня в этой жизни волнует ваше мнение о том,верите ли вы в то,что на земле МОЖНО и НУЖНО работать и зарабатывать...
Имея менталитет нищего не стоит пытаться начать жить на земле.ИМХО.Подразумеваю,что с этим многие не согласятся.В дебаты по этому вопросу вступать не собираюсь.Я имею то что я создаю...Каждый имеет то,что создаёт.Трудно что то создать болтовнёй...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970

Egka, а в каком населенном пункте Собинского района Вы хотели купить дом, если не коммерческая тайна, конечно?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Лемех пишет:
"Polnikovy" пишет:

разместить овчарню 700 м2 с привязным содержанием возможно.

Это что за технология такая невиданная содержания овец?

dntknw

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Лемех пишет:
"Polnikovy" пишет:

разместить овчарню 700 м2 с привязным содержанием возможно.

Это что за технология такая невиданная содержания овец?

Присоединяюсь к вопросу.
Простите за темность, вы 600 голов привязывать собираетесь? wacko2 так пока отвяжите шестисотую, первую придет время привязывать.... dread

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Vinsenta пишет:
egka пишет:

получается что на строительство школы,поликлиники и т.д., а так же на прокладку дороги вы на своих гектарах заработаете быстро... ну ну, почти верю.

Я никого уже не пытаюсь ни в чём убедить...
Только я там где я есть,а вы там где вы есть smile3 Я УЖЕ здесь,а вот когда вы ЗДЕСЬ будете-вопрос открыт...и будете ли вообще...И я очень не люблю когда считают чужие деньги...Меньше всего меня в этой жизни волнует ваше мнение о том,верите ли вы в то,что на земле МОЖНО и НУЖНО работать и зарабатывать...
Имея менталитет нищего не стоит пытаться начать жить на земле.ИМХО.Подразумеваю,что с этим многие не согласятся.В дебаты по этому вопросу вступать не собираюсь.Я имею то что я создаю...Каждый имеет то,что создаёт.Трудно что то создать болтовнёй...

super