Вы здесь



охотничий фазан. Страница 2 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Optimist а можите фотки показать очень интересно посмотреть на ваших красавцев fotku .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, fanat. hi Конечно вопрос актуален. Я Вам в личку написала. Столько вопросов wacko2

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

всем привет, посоветуйте как быть? 

  Вот мой птичник, сейчас содержу пару фазанов серебряных пару гусей и курицы
птичник утепленный разделен на три секции по 2мерта квадратных, соединен с общим вольером пока 7 на 4 метра. Купил 40 яиц фазана, примерно по полам охотничьего и румынского вот ломаю голову, где их содержать. и вобще можно ли пару фазанов содержать в общем вольере с др. птицей

  Думаю в части существующего вольера построить дощатое помещение так как на сколько я понимаю охотничий фазан не нуждается в теплом птичнике. Размеры думаю сделать метр в ширину и четыре в длину, разделив пополам т. е по два кв. метра два помещения, для раздельного содержания пород с выходом в вольер получается для каждой секции по 6 кв. метров вольера. 

  Из яиц пока не знаю, какой будет вывод, но на просмотре овоскопом все развиваются. Уже думал о постройке в другом месте птичника для фазанов, но нет места, да и постройка нового птичника не дешева. Посоветуйте как быть, приемлем ли данный план для содержания такого количества птицы на данных площадях. 

Или вообще как быть то...

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

1

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

как подсказал Алексей Евгеньевич деревянное помещение получается оч. маленькое.

И ТАК:
Мда, это не дело, надо строить новое помещение 1)посоветуйте какое и каких размеров. Я так понимаю: вольер из расчета 1птица-1кв.м. 1.1)Делить вольер и часть сарая для каждой семьи? а 1.2)размер сарая?
2)И как выращивать птенцов, написано отдельно от взрослой птицы, эт понятно.
Но как их всех вместе самцы и самки, и до какого возраста, или как-то делить, не начнут ли они спариваться раньше времени (у меня так с курицами, было, рано начали и несли мелкие яйца).

Россия
: Тюмень
19.08.2009 - 07:46
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Я конечно же их продаю.

Алексей Евгеньевич, а как можно у Вас их приобрести и какова стоимость?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павел уже Вам ответил. Такие вопросы так то лучше в личку писать wink

Россия
: Тюмень
19.08.2009 - 07:46
: 3

http://pheasant.ru/content/view/23/1
Если еще актуально вот тут описаны методы отлова, но результат не гарантирую, постараться надобно bang

: санкт-петербург.всеволожск
19.08.2009 - 17:04
: 4

в лен.обл. много кто держит.просто многие держат как я для "души".А так у меня в хозяйстве павлины,страусы,цесарки,фазаны,куры.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте alexmi
Разместите информацию о своей птице в нашей Базе данных птицеводов, кто держит породную птицу

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
Юрьевна пишет:

Алексей привет! hi а не подскажете, как их можно поймать живыми - взрослых или птенцов. Купить не у кого, dntknw а у меня они живут вокруг. зерном подкармливаем второй год, охраняем, хочется взять на содержание - полностью... А как поймать незнаем. Капкан - травмирует, cry силки тоже, может есть способ хитрый а ? Усыпить как нибудь yes2

Вот ведь как складывается - тут диких взять негде, а там они сами по улицам ходят.

Позвольте изложить взгляд на охотничьих фазанов с другой стороны, так сказать со стороны потребителя =)
Первый раз я охотился на разводного фазана летом 2006. Основная проблема этих "охот" заключается в том, что фазан, про которого выпишете, что он дикий и пугливый - на самом то деле почти ручной. Ну, в руки он конечно не дается. Но и не убегает особенно =) Опросом знакомых мы тогда нашли место где фазаны эти более-менее номальные. Их там содержат в специальном вольере, устроенном так, что бы человек, который приносит корм, был отгорожен от птицы деревянной загородкой. Тогда птица не привыкает к человеку. Наши фазаны летали только в момент их "запуска". Полагаю, им придавали ускорения пинком =) Потому что потом они вообще только бегали. И даже собака их поднять не могла.

Платили мы тогда по 30$ за одну птичку.. Сейчас вроде бы дороже, 30 евриков. В принципе, я готов и сейчас в межсезонье иногда воспользоваться такой услугой, но только с нормальными, летающими фазанами.

Одно время очень интересовался акклиматизацией диких фазанов. Вроде бы как на украине это кому то удавалось. Как мне кажется, наши заброшенные зарастающие кустарником поля вполне подходящее место для жизни фазана. Но акклиматизировать домашнего фазана нереально. Ему не у кого научиться прятаться от лисы и строить гнездо. Нужно завозить именно дикого, тогда есть какие то шансы.

А вот у кого-то - поди ж ты, в дикой природе обитают =)

Файлы:
360965.jpg

: Санкт-Петербург
01.08.2009 - 11:12
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Калининград
19.10.2009 - 19:32
: 1

Здравствуйте,а климатические условия как нибудь влияют на разведение фазанов?

Россия
: Москва
25.10.2009 - 18:51
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Здравствуйте Елена!
Я вот тоже хочу заняться разведением фазанов,но в живую я их не разу не видел.Всю инфу получаю только на этом форуме.За покупкой фазана хочу отправится в Екатеринбург.Все это я к чему пишу то)))).А можно нам как нибудь увидеться и посмотреть на ваших фазанчиков?я уже 2,5 года ищу хоть одного человека в Тюмени который бы занимался их разведением, чтоб посмотреть на фазанов в живую))).Если есть такая возможность,то я был бы очень рад увидеть их в живую.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

28.08.2009 - 15:10
: 117

уважаемый конструктор.. ежели бы вы жили гденибудь по близости.. [В ПРИМОРЬЕ К ПРИМЕРУ] то то наблюдать диких фазанов можно было бы у меня на огороде.. каждый день после обеда.. они прилетают туда поклевать чего Бог пошлет.. и Господь [через меня] посылает им то кукурузу то ячмень то еще чего нибудь..

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

это круто конечно)))
у вас там наверно развета охота на эту птичку,раз они там так свободно передвигаются по чужим огородам)))
ничего,в ближайшее время все решу и займусь их разведением))

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юрьевна пишет:

Алексей привет! hi а не подскажете, как их можно поймать живыми - взрослых или птенцов. Купить не у кого, dntknw а у меня они живут вокруг. зерном подкармливаем второй год, охраняем, хочется взять на содержание - полностью... А как поймать незнаем. Капкан - травмирует, cry силки тоже, может есть способ хитрый а ? Усыпить как нибудь yes2

Мой отец в детстве так ловил голубей:
Насыпаете корм, берёте корыто, накрываете им корм. С одной стороны корыто приподнимаете, подпираете палкой, достаточно высокой, чтобы фазан свободно прошёл внутрь корыта. К палке привязываете длинную верёвку. Сами сидите или лежите в засаде, ждёте. Как только фазаны войдут под корыто, дёргаете за верёвку - палка падает, фазана накрывает корытом.

Мой сын так ловил кур у бабушки в деревне laugh Насыпаете корм в ёмкость (обычно дюралюминиевый таз) настолько лёгкую, чтобы при наступании на её край птицей, ёмкость легко переворачивалась и накрывала собой птичку, но достаточно тяжёлой, чтобы птица не смогла выбраться.

На самом деле у сына это случайно получилось: покормить решил цыпок, но не рассчитал. А у бабушки чуть инфаркт не случился - представляете, тазик по двору бегает :-))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В июле в Башкирии приобрёл суточных фазанят
Совсем другие чем у меня. Тёмные совсем.
Будет очень интересно посмотреть, что из них вырастит
Самцы




Самки





А это для сравнения мои обычные фазаны, годовалые
самцы


Самки


Файлы:
fazan4.jpg
fazan11.jpg
fazan14.jpg
fazan1.jpg
fazan5.jpg
fazan8.jpg
fazan3.jpg
fazan9.jpg
fazan13.jpg
fazan10.jpg
fazan15.jpg
fazan6.jpg
fazan7.jpg
fazan12.jpg
fazan16.jpg

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Будет румынский зеленый
А это мой молодняк
Файлы:
img_6775.jpg
img_6772_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лео-У спасибо. Мне уже тоже сегодня сказали, что это румынского фазана похоже.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Самец румынского..
Файлы:
dsc01007_1.jpg

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Алексей Евгеньевич, а везли фазанят с Башкирии как? на постах проверяли документы на птицу и т.д.? Вы не в курсе случайно-барашков они не продают?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да как обычно, в ящиках. Никто ничего не проверял, но все документы естественно были предоставлены.
Здесь тема о фазанах, а не о башкирках и не о перевозках. Для этого есть другие темы.

575
01.04.2011 - 08:18
: 1

У меня есть 5 охотничьих фазанов, девочки.
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

на птичьих рынках или ярмарках

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах