Вы здесь

Raven Cruizer II - система параллельного вождения. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Aleks2106 пишет:

Lasvegas пишет:

у кого проблемы с Cruizer - пишите

Здравствуйте.Проблема с Cruizer2.Прибор включается,находит спутники,но при работе начинает тормозить и выключается.Нажатием на кнопку влючается сразу и то же самое по кругу.

Ответил в личку

: Омск
20.03.2021 - 20:19
: 2

Доброго дня!
Принесли тут Raven Cruizer 2 с интересными симптомами - при включении выдает окно "Raven Program Loader" с кнопкой "Start Explorer" и сообщением "Unable to Locate Cruizer Application or Installer". Нажимаем кнопку - и перед нами обычный рабочий стол ОС Windows. Обновления проходят, ошибок не выдают, но после откл/вкл питания и отключения флешки - опять тот же диалог. Если флешку не отключать - процесс обновления начинается заново. Пробовал выполнить апдейт и при включении (автоматический апдейт), и запуском апдейта из интерфейса Windows. Ухлопал почти день, но мысли и варианты кончились. Прошу совета, как победить, зима кончается, человеку скоро в поля надо.

: Омск
20.03.2021 - 20:19
: 2

Попробовал так - скачал с сайта производителя тихую установку, следом на нее накатил последний апдейт оттуда же, после чего скопировал полученное на флешку. Флешку подключил к навигатору, навигатор включил, немного подождал, начался апдейт. Через некоторое время получил такое вот сообщение:

Подозреваю, что карачун пришел системной плате.

Россия
: Волгоградская область
26.03.2021 - 17:08
: 1

Доброго здоровья ребята кто нибудь сталкивался с ремонтом платы антенны МВА-3
Есть один вопрос на плате антенны 045-0159-830 REV B есть два фильта1575-13 TOKO F2 и F1 на обоих все четыре вывода звонятся на землю это норм или фильтры в коротком?по даташиту там два GND и один вход другой выход подскажите если не трудно

Россия
: Краснодарский край
14.02.2016 - 13:31
: 15

Всем привет. Такая проблема, Крузер 2, 2013 года выпуска, подаем питание, сразу загораються все диоды сверху и все, экран темный и не запускаеться. На выходе антенны напряжение 5 Вольт есть, на флешку не реагирует- на нее не поступает напряжение. Что может быть с ним?

Россия
: Липецк
02.12.2021 - 13:28
: 1

Доброго времени суток. Принесли навигатор Raven Cruizer 2, жалуются что спутники не видит. Подкинул плату с рабочего навигатора и все заработало. Обшарил кучу форумов, и на вашем попалась та же проблема, что и у меня. GPS-модуль некорректно работает. Прошивка 3.805. Светодиоды мигают 2 красных и 3 желтых. Пытался прошить плату. Пишет Waiting for COM Port - Power up receiver... шнурок с выходом под usb, может он не подходит для прошивки и мне нужен Равеновский? Если так, буду благодарен за информацию где такой раздобыть.

15.04.2022 - 15:26
: 1

Дядя попросил настроить Raven cruiser 2... спутники не видит, в источнике e-Dif нехватает даты корректировки.. кабель проверил, антену проверил, прошивку обновил до 3.5, 5вольт на конце кабеля есть(перед Mba-3). Куда копать дальше? Помогите выйти из тупика!

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Сергей Иванков пишет:

Дядя попросил настроить Raven cruiser 2... спутники не видит, в источнике e-Dif нехватает даты корректировки.. кабель проверил, антену проверил, прошивку обновил до 3.5, 5вольт на конце кабеля есть(перед Mba-3). Куда копать дальше? Помогите выйти из тупика!

Вопрос решили

Казахстан
: Кустанай
26.05.2016 - 13:21
: 6

Здравствуйте, есть Raven Cruizer 2 , при включении загораются лампочки, и больше ничего.
Подскажите как прошить. Возможно ли прошить через USB адаптер?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
alfard пишет:

Здравствуйте, есть Raven Cruizer 2 , при включении загораются лампочки, и больше ничего.

Подскажите как прошить. Возможно ли прошить через USB адаптер?

Его не прошивать надо, а ремонтировать. Если нужна помощь по ремонту - напишите на Ватсапп

Казахстан
: Кустанай
26.05.2016 - 13:21
: 6

Какой ваш ватсапп?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
alfard пишет:

Какой ваш ватсапп?

Нашли. Созвонились beer

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Вопрос к Lasvegas
На равен крузер 2 когда работаю по прямой АБ как узнать азимут чтобы на следующий год встать на точку А задать азимут и вперед
Нет обновлений чтобы вместе с дрейфующей линией притянуть и заливку отработанного участка?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Batigonik пишет:

Вопрос к Lasvegas

На равен крузер 2 когда работаю по прямой АБ как узнать азимут чтобы на следующий год встать на точку А задать азимут и вперед

Нет обновлений чтобы вместе с дрейфующей линией притянуть и заливку отработанного участка?

1) никак. Теоретически конечно можно таким образом: встаём на линию АВ вначале гона (предварительно поставив колышки вначале линии на одном конце поля и такой же на другом), открываем новое задание, выбираем режим прямая АВ, нажимаем внизу по центру АВ (тем самым поставив точку А), едем быстро до второго колышка и там нажимаем кнопку В с компасом (правая кнопка по центру внизу) и смотрим Азимут.
2) В официальных релизах таких обновлений нет

20.06.2023 - 12:56
: 1

Здравствуйте. Принесли такой навигатор, еще Крузер1. С проблемой пропадания тачскрина. Шлейф почистил,обратил внимание на нерегулярность пропадания, на случаи ,когда навигатор не находил спутники, вот сейчас,после перезагрузки все работает. Заподозрил на программные сбои в работе навигатора. Решил перепрошить его,но несмог найти дамп на старый Круизер1. Нет ли у Вас такой прошивки? И еще,каким образом можно почистить память этого навигатора и должен ли нагреваться ( прибл до 40град) литиевая батарейка на материнке? Александр.

: Брянск
22.06.2023 - 20:47
: 1

Здравствуйте.Versatile SP275 Raven Invizio pro. Значек smartrax красного цвета и НЕ подруливает. Калибровка проходит успешно т.е. видит возврат на исходную точку. Руль видит и при калибровке вращает. При задании маршрута по видит отклонения, но не подруливает.
Консоль обновлена 3.10.027
Встроенный модуль oem628 прошит OEM060730RN0000

казахстан
: кустанай
25.06.2015 - 04:10
: 13

Здравствуйте . Принесли курсоуказатель Агронавигатор Matrix Pro 570GS GPS/GLONASS с антенной RXA-30 , не принимает спутники. Говорят в том году отработали нормально после сняли на зимуя, а в этом году поставили не работает.я померял на гнезде выходе на антенну +5 вольт нет. я не знаю должны они там быть или нет. у RAVENа + 5 вольт выходит на питание антенны. я раскрутил антенну RXA-30 чтоб глянуть что внутри трубка и принципе деталей не нашол , наверно пассивная и питание может ей и не нужно и выход + вольт с курсауказателя ненужно?
подскажите может что настроить нужно в меню выставить .порт GNSS выставлен внутренний , но я менял на внешний , но не помогло не ловит .
я с таким курсоуказателем раньше дела не имел, подскажите .