Вы здесь

Майк Тайсон займется голубиным спортом

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Телеканал Animal Planet объявил о запуске нового реалити-шоу под названием Taking On Tyson («Соревнование с Тайсоном»), в котором, как ясно из названия, будет принимать участие бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон. Шоу, съемки которого начнутся этой весной, посвящено гонкам голубей — разведением этих птиц Тайсон занимался с раннего детства и любовь к ним он пронес через всю жизнь (в последний раз он пытался разводить голубей уже после окончания боксерской карьеры, однако тогда этому воспротивились соседи, добившиеся через суд сноса построенной им возле дома голубятни). Несмотря на долгую историю общения с голубями, Майк никогда не участвовал в соревнованиях, задачей которых является сравнение способности к ориентированию и летных качеств птиц, поэтому он будет готовиться к старту вместе с командой опытных голубеводов.

Съемки основной части шоу пройдут на крышах Нью-Йорка — именно там юный Тайсон в свое время начинал заниматься голубеводством и там же состоялась первая в его жизни серьезная драка, причиной которой стал убитый местным хулиганом голубь. «Участие в этом грандиозном шоу — большая честь для меня, — отметил экс-чемпион. — Я горжусь тем, что мне предстоит выступать в качестве официального представителя всех голубеводов. Хочу, чтобы люди поняли, за что мы любим этих птиц. Очень приятно возвращаться на крыши Нью-Йорка — города, где у меня все начиналось». (Фото Getty Images, 1985 год)
Подготовил: Б. Панчин
Отсюда http://allboxing.ru


Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

хм, не знал что у него такое увлечение =)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Угу. На ринге уши откусывал, а теперь решил крылышками полакомиться laugh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

lol lol lol lol super laugh laugh laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Рой Джонс очень известный боксёр любитель бойцовой птицы.
Надо Сашу Магнитогорского попросить новую тему сделать про Роя и птицу - у него наверняка море информации.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

И Мухамед Али тоже известный , и любит наверное птичек-трясогузок laugh , т.к сам теперь на них похож.
Тяжела жизнь боксерская wacko2 или съедят, или покалечат lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Прокуратура изучает голубиное шоу Майка Тайсона

Посвященное голубям реалити-шоу на канале Animal Planet, главным действующим лицом которого должен стать знаменитый боксер Майк Тайсон, может никогда не выйти в эфир. Как сообщает сайт TMZ.com, в прокуратуру нью-йоркского района Бруклин, где 10 апреля должны были начаться съемки передачи, поступил сигнал из Общества за этичное обращение с животными (PETA), в котором утверждается, что данное шоу может противоречить законам штата об азартных играх.

«Вполне вероятно, что на исход этих [голубиных] гонок будут активно делаться ставки, как это принято в данной области, — говорится в письме, отправленном в прокуратуру от имени юриста PETA. — Помимо общего запрета на азартные игры законодательство штата Нью-Йорк прямо запрещает «любые гонки лошадей или других животных, связанные с приемом ставок, пари или денежным вознаграждением в иной форме», если такие гонки не были прямо разрешены. Этот запрет распространяется и на гонки голубей, при проведении которых принимаются ставки или победившему тренеру вручается вознаграждение… Следует заметить, что Тайсону несомненно заплатят за участие в передаче. Эту плату можно рассматривать как вознаграждение за голубиные гонки, вокруг которых построено шоу».

Напомним, что шоу под названием Taking On Tyson («Соревнование с Тайсоном»), съемки которого планируется проводить на крышах Бруклина, посвящено гонкам голубей. Тайсон вместе с командой опытных голубеводов должен готовить своих голубей к соревнованиям, задачей которых является сравнение способности к ориентированию и летных качеств птиц. Затем его голуби должны участвовать в еженедельных гонках, соревнуясь с голубями других тренеров. Голуби являются давней страстью Майка Тайсона, и он занимался их разведением с детства, но никогда не принимал участие в официальных соревнованиях.

Отсюда http://allboxing.ru

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах