Вы здесь

Лебединое озеро

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
26.05.2008 - 18:04
: 1

Тем, кто хочет завести у себя лебедей посвящается. Если у вас есть участок земли, и вы выкопали на нем пруд или озерцо, не спешите заводить себе лебедей! Опыт, которому я был свидетелем, говорит что разведение этих птиц "для красоты" не совсем оправдано. На участке все было хорошо: ландшафтный дизайн, экзотические растения, уход, подсветка... И лебеди. Хозяева, ощутив на себе все прелести уборки после этих птиц территории и очистки пруда, в конце концов птиц убрали. Лебеди могут жить только у водоема с относительно большой площадью поверхности, иначе вся красота нивелируется возникающими проблемами.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У нас на форуме, есть пользователь Буян, у меня есть фотографии ее лебедей. Попозже сегодня я выложу эти фото!

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Алексей, ждём с нетерпением ;-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kott пишет:

Алексей, ждём с нетерпением ;-)

Привет! Тысча лет! hi
Вот собственно эти птицы

Лебедь шипун, если я не ошибаюсь

И его следы на земле. Причём, насколько красива эта птица на воде, на столько она безобразна и неуклбюжа на суше.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Не зря охотники называют лебедей озерным волком. Самодовольная, самодостаточная, неуживчивая птица. Образ лебедя скользящего поводе завораживает.... Элегантность, несомненная красота , великолепный изгиб лебединной шеи приковывает взгляд, а потом...... потом становится скучно. Может быть это у меня такой характер, требующий постоянного действия. И в силу этого сметливые, активные, разговорчивые утки, умные , с большим достоинством, коллективисты- гуси импонируют мне гораздо больше. Темболее, что их породный и видовой состав так разнообразен и все они прекрасно уживаются между собой.

Безусловно лебедь- птица великолепная и абсолюно достойная всяческой охраны. Промышлять лебедя - себя не уважать. Лебедь -  символ. Так пусть символом и остается. Когда символ приближаешь к себе, за частую он развенчивается. Так пусть эти прекрасные птицы живут на воле и остаюся загадкой и символом верности, красоты и элегентности. И пусть каждому из нас выпадет редкая удача увидеть их в природе

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Лебеди-шипуны в одном из коттеджных посёлков на искусственном озере

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Я сегодня была в гостях у своих подшефных

 Это новенькие

Лебедь пытается бить меня крыльями, но я-то знаю их силу - крылом он
может сломать руку. Поэтому я хватаю его за шею чуть ниже головы , и
дело сделано

Это я хочу взять его для осмотра, а он меня пугает- шею распушил так, что она стала в шесть раз толше

Это я беленькую девочку осматриваю. Ей нужно было убрать несколько маховых перьев.

А мужик её- Вася, как всегда в обморок падать начал

Просто красавцы!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Черные гораздо живее и общительнее белых. Активно плавают, ныряют. Кроме того они очень любопытны. Как только появляется что-то новое они подплывают и рассматривают

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Впервые увидела эту тему и не пожалела! Полюбовалась лебедями, спасибо, Буян, за фото. Очень красивые лебеди.
А еще говорят, что лебеди - очень верные птицы, правда ли это или просто красивая сказка? Хотелось бы узнать.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Конечно - это скорее красивая легенда. В прошлом году у нашей лебедушки пал партнер - застарелая травма дала себя знать. Она действительно была очень растеряна. Сначала я принесла ей утку и они держались вместе. Зимой привезли нового лебедя и проблем небыло. Уточка все так же держалась вместе с ними. А вот весной, когда лебедей выпустили на их озеро - утка тосковала сильно.
Однака это произошло в неволе. Думаю, что в природных условиях все гораздо сложнее. Вольной птице гораздо труднее найти себе взрослого партнера т.к. лебеди, как и все гуси - моногамы ( имеют одного партнера на всю жизнь). И только случай может свести овдовевшую самку с овдовевшим самцом. Оставшись же в одиночестве птицы действительно погибают.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

В Дубне завели на озере пару лебедей. Так бомжи их поймали и съели. Уроды какие-то.

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

а этих лебедей я заснял в Абхазии, в Новом Афоне - они вообще меня не боялись, им видимо самим интересно было....

Файлы:
p1060324.jpg
p1060325.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Интересная тема ! У меня есть знакомый егерь , он забрал у охотников раненого лебедя ,(самку), крыло перебито, летать она уже не сможет ,если кто -то возмет ответственность держать лебедя в своем хозяйстве пишите мне в личку .(лебедь стал совсем ручной ).

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Буян пишет:

Не зря охотники называют лебедей озерным волком. Самодовольная, самодостаточная, неуживчивая птица.

Её так называют потому что где он селиться проподают все остальные птицы они разоряют гнёзда и гоняют птицу так что в охот хозяйствах её нет

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Этих лебедей местный птицевод Чабанов Сергей держит без водоема. Фото не совсем удачные.
Файлы:
1.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

лебедь это дикая птица, её на мясо разводить бессмысленно, сносит около 4 яиц и садится высиживать, живут парами, а насчет приобретения...в спросе оставьте объявление yes3 но лебедь птица не дешевая!!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои малыши, очень их люблю и такие умницы!!!
Файлы:
izobrazhenie_017.jpg
izobrazhenie_077.jpg

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а как отличить лебединую самку от самца если молодая птица, где то 5-6 месяцев?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Меня тоже этот вопрос интересует, думаю что у самца голова и шея массивнее и он тяжелее по весу и крупнее.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

ну да это если есть с чем сравнивать. А если он (лебедь) один. Да еще и молодой??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах