Вы здесь

Содержание воробьев в неволе

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Тверь
04.01.2013 - 02:03
: 3

Дорогие форумчане!
Если кто может поделиться опытом содержания воробьев в неволе - очень буду благодарна. В моем блоге размещаю подробный рассказ о нашем опыте, о наших наблюдениях, о повадках воробьев, проблемах, с которыми мы столкнулись и пр.
Вопрос у меня для знающих - полтора года у нас в семье с нашим выкормышем не было проблем. Линька проходила относительно легко, настроение понятное, закидонов особых не было. А тут - уже три недели полностью поменялось настроение, поведение, общее состояние воробья. Объяснить трудно, поскольку не понимаем - откуда ноги растут. На позднюю линьку сваливать сложно. Воробей явно хандрит, из гнезда вылетает крайне редко, чтобы попить и немного поесть. Все время пищит и шипит(!), носится по кругу за своими крыльями и спиной, пытается что-то выщипать. Явно его беспокоит кожный и перьевой покров. Перестал общаться со всей семьей. Почти перестал летать по квартире! Раньше можно было из другой комнаты просто позвать - и он тут как тут. Стал обозленным, не позволяет смотреть на него, сидящего в гнезде. В общем, изменений негативных море.
Чего ему перестало хватать? Рацион, место обитания, температура не изменились!
В квартире, кроме него, живут две кошки и собака. Кошки домашние, собака, естественно, выходящая на улицу.
Пожалуйста, подскажите, у кого есть соображения на этот счет - как ему помочь и в чем дело!


Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А у него купалка есть?Птицы любят купаться.В воде и песко-зольную ванну ему сделайте и серы туда добавьте.Паразиты может достали.

Россия
: Тверь
04.01.2013 - 02:03
: 3

У него есть купалка из песка, он очень любит купаться в ней. А в воде купается прямо из своей поилки - ныряет в нее и купается до состояния мокрой курицы. Серу в песок не добавляли, где ее брать - не знаю.

Михей, а как бороться с паразитами? Вы не подскажете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах