Вы здесь



Мурги Хилол, он же Улар. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Serg.krsk пишет:

а почему для маньяков?

Потому что другим словом дичевладельцев называть язык мой не поворачивается. Сам из таких.

Serg.krsk пишет:

что с ним не так?

Мало его.

Serg.krsk пишет:

невкусное?

Заведите себе уларов, дождитесь пока занесутся, и попробуйте сделать яичницу, потом нам скажете.

Serg.krsk пишет:

дорогое или почему?

Заведите себе уларов, дождитесь пока занесутся, посчитайте, сколько одна самка снесёт за сезон, и посчитайте дорогое яйцо или нет. Думаю, что после этих подсчётов, у вас начисто пропадёт желание пробовать яйца уларов на вкус.

Россия
: Домодедово
02.03.2013 - 20:06
: 17

Владислав, спасибо за теплые слова! О результатах расскажу обязательно. А по поводу инк. яйца, полностью согласен с Валентином.

Россия
: Нальчик
28.03.2015 - 22:49
: 7
Медведь пишет:

А как их отлавливают? В ловушки клеточного типа они идут?

Здравствуйте!
Думаю, отлов дикого экземпляра мало что даст. Пастухи иногда натыкаются на выводок. Мать улетает, обычно вниз со склона. Но если собрать цыплят, они все умирают. От еды отказываются. Гнездо с яйцами я только один раз видел. Где-то, кстати, в начале-середине мая.

https://www.youtube.com/watch?v=9TcYBeqcrPg

Россия
: Нальчик
28.03.2015 - 22:49
: 7
Serg.krsk пишет:
Борух_07 пишет:
Медведь пишет:

А как их отлавливают? В ловушки клеточного типа они идут?

Здравствуйте!
Думаю, отлов дикого экземпляра мало что даст. Пастухи иногда натыкаются на выводок. Мать улетает, обычно вниз со склона. Но если собрать цыплят, они все умирают. От еды отказываются. Гнездо с яйцами я только один раз видел. Где-то, кстати, в начале-середине мая.

https://www.youtube.com/watch?v=9TcYBeqcrPg

как же они тогда в домашнее хозяйство изначально попали?

наверное, кто-то все-таки решился разорить гнездо)))))))))

HA
: Cпб
08.04.2018 - 22:06
: 1

Доброго времени.Подниму тему.Арам,расскажите,если не лень,как теперь Ваши улары?Живут ли еще.С уважением,Вадим

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

В молодости жил на Тянь-шане и приходилось на охоте на горного козла сталкиваться с уларами. Почему-то мы считали их разновидностью индейки и называли горная индейка. Так вот, если обычные кеклики, которые как правило живут ниже, подпускают на 15 -30 метров, то улары, живущие выше, в зоне альпийских лугов настолько пугливы и осторожны, что редко когда получалось подобраться к ним ближе чем на 300 метров, обычно слетали гораздо раньше. Добыть горного козла куда проще чем улара. А молодые птенцы этой птицы настолько резвые, что поймать их пожалуй будет сложнее, чем загонять зайца в поле. Птица реально дикая. Единственный способ завести её дома, на мой взгляд- это разорить гнездо и инкубировать яйца. Чтобы заниматься этим - нужно быть реально маньяком фанатиком )))

РФ
: Красновидово, Можайский район
08.07.2019 - 10:19
: 4

Очень интересно, как у вас дела с уларами. Получились птенчики?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах