Вы здесь

Частный дом. Строим вместе от А до Я.. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
264 сообщения
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Всем привет. А электрики есть в данной теме? У меня такой вопрос: Как правильно подключить блок тэн (ТЭНБ) 9кв. 380в. Раньше брал на 220в. вопросов не возникало, подключал звездой и грел отлично, а с этим в первый раз столкнулся и scratch_one-s_head . Может у кого то стоит такой же и греет, тогда и образование электрика не понадобится, можно просто нарисовать, как подключен smile3 . Буду очень признателен.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dik пишет:

Всем привет.

Здрасьте))) У меня стоит 3*3квт. Все руки не доходят тэн поменять. Как буду это делать,так нафотаю вам во всех подробностях и выложу сюда. Только не обещаю,что это будет прям завтра,как смогу)))

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

сама не знаю, но вот нашла в инете http://www.ten.ru/inf_connect3.shtml, может найдете на сайте то, что нужно?? Тут схема соединения нескольких тэнов

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Leo Messi пишет:

Как буду это делать,так нафотаю вам во всех подробностях и выложу сюда.

Хоть я и решил этот вопрос, но было бы не плохо посмотреть, как соединяете Вы. Если не трудно, выложите, как получиться wink

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! В этой теме я новичок, прошу совета. Надумал подстроить к дому пристройку из бруса 150х150 размером 6х6 метра с теплой мансардой. Опыт строительства имеется. Но ранее я как-то не задумывался на тем, что скорость постройки дома можно учеличить заказав брус размером 150х200 и украдывая его в стене торцом, т.е. стороной с размером 150 мм. Таким образом в стене уменьшится количество венцов. Так вот, вопрос в том, можно ли так строить? Имеются ли какие либо противопоказания и "подводные камни" в таком строительстве? Может кто сталкивался с такими постройками. Ни где в книгах мне этот вопрос не встречался. За ранее спасибо. Валерий.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Tikhankin пишет:

Валерий.

Вам уже в соседней теме ответили

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Рыбачок пишет:
Tikhankin пишет:

Валерий.

Вам уже в соседней теме ответили

Да, спасибо.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Artyom22 пишет:

Собственно встал вопрос о замене котла отопительного , котёл стоит самоварный с чугунной плитой сверху , и как бы по расходу не устраивает , до 4 вёдер угля в день и 2-3 охапки дров , чёт сильно много на 70 квадратов
смотрю будерусы но по отзывам не поёмёш , и такой аспект , кочегарка онаже сан узел имеет общую дверь с кухней и отдельную дверь на улицу

У меня дом вообще 45кв, а сгорает так же 4 ведра угля в -20 за бортом, а в -40 6 ведер в топку....правда дров всего 3-4 полешка за весь день утром растопить, и в течение дня поддерживается.....правда у меня и дом старенький весь продувает и нет отопительной системы , а шведка в центре...а бурерусы хорошие котлы, если правильно подобрать под свои условия, может дороговаты немного, а может вам лучше 70т.р(или за сколько решили брать) вкинуть не в котел , а в утепление дома, глядишь и старый не такой прожорливый окажется, и сьэкономите на дровах...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Cameon пишет:

Cameon

Вот это эффективность: 2 сообщения - 2 рекламы.
Сразу видно - креативный класс!!!

Cameon пишет:

этот материал для строительства мы выбрали

...потому, что сегодня заплатили за его рекламу.

А те дома из оцилиндровки, которые я ЛИЧНО видел - нах,нах. Там в бревнах щели такие, что ладонь проходит. Один такой "сруб" в итоге утеплили и сайдингом закрыли. "Экологичным". lol

Пеллеты: Яндекс выдал цену тонны минимум 7400 р.
Таблица http://www.ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti говорит, что 1 кг пеллет эквивалентен 4,75 кВтч электроэнергии.
Простым деление находим, что при цене э/э менее 1,55р/квт пеллеты рядом не стояли.
НО (плюсом)!!!
1. Стоимость пеллетного котла - от 80 т.р, плюс бункер 20 т.р=100т.р. стоимость простого электрического - тысяч 20.
2. Пеллеты нужно привезти, т.е. их стоимость подрастает, в отличие от э/э.
3. К стоимости пеллет нужно приплюсовать стоимость э/э, которая будет затрачена на шнековую подачу пеллет в горелку.
Дальше мне лень думать, поэтому сразу вопрос: где ЭТО

Cameon пишет:

точно дешевле, чем электрическое отопление?

Россия
: калининград
21.12.2014 - 22:31
: 1

неужели мы закончили постройку дома и внутреннюю отделку, на все ушло 4 года, думал это никогда не закончится, но все теперь мы въехали в новый дом, жена и дети очень рады этому событию. Недавно вот решили приобрести для гостиной электрокамин с эффектами, так классно с ним стало, от камина идет тепло, а иллюзия огня создает впечатление, что сидишь возле настоящего огня и некуда не хочется уходить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
sergg пишет:

Простым деление находим, что при цене э/э менее 1,55р/квт пеллеты рядом не стояли.

Мы пользуемся пеллетами, по удобству просто несопоставимо ни с каким другим видом топлива, кроме газа, конечно, но его у нас нет и не будет, скорее в Крым пойдет, чем к нам. А по цене, зять считал, так получается в 2 раза дешевле, чем электричество, оно у нас не полтора рубля за квт

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
lborodach пишет:

по удобству просто несопоставимо

И чем оно удобнее по сравнению с дизелем или отработкой? И тем более чем оно удобнее по сравнению с электричеством? Именно удобнее, про цену давайте сейчас не будем, т.к. в разных регионах разные цены и у разных людей разный доступ к ресурсам.

lborodach пишет:

получается в 2 раза дешевле, чем электричество

У Вас дневной тариф дороже 6 рублей?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
sergg пишет:

У Вас дневной тариф дороже 6 рублей?

У нас тариф один и он около 5 рублей. Московская область. Точно не помню, платит муж.
Пеллеты подорожали :( 7 тысяч. Завтра у меня завоз. 4 Тонны привезут.
А летом были 5400

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Lien пишет:

Сейчас выбираю тут забор для участка и очень надеюсь на вашу помощь, так как приглянулся мне такой вариант

[изображение]

Но считаю что слишком открытым такой забор будет, скажите что бы такого придумать что бы не так сильно было видно участок

Здравствуйте. Если этот забор приглянулся и по цене, то надо брать. Что бы этот забор немного сделать закрытым, можно купить листовой кровельный металл приглянувшейся вам расцветки и на саморезы закрепить его к раме (каркасу) забора. Именно в таком варианте глухие заборы как правило и продаются. Все взвесте по цене это может быть вашим вариантом. Листовой металл можно дома порезать на полосы нужной Вам ширины. Таким образом вы сами можете принять решение на сколько закрытым сделать ваш участок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А я видела вариант такого забора с поликарбонатом. Мне очень понравилось! Совершенно не видно ничего, что там на территории, свет проходит и внешний вид великолепный. С парадного подъезда и ворота и остальной забор так сделаны.
Но себе не стали такое делать, слишком дорогое удовольствие эта ковка для забора... сейчас обдумываем варианты для террасы и лестниц в доме

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

По поводу щебня на участке. Сомнительная радость. Трава все одно пробьется из под щебня,а значит с ней будет трудно бороться,то есть стричь. Если не стричь,то будет бурелом с каждым годом только густеть. Я не весь участок,но тоже кое где посыпал щебнем-5 лет уже мучаюсь,убирая его.

При стрижке травы триммером щебень летит во все стороны. Поверьте,года три-четыре покосите всю усадьбу-будете только рады,дернина нарастет-будет даже в самую слякоть все нормально,грязи не будет,зато вид будет как в Англии))) Если есть лысые участки,то лучше засеять их травой,чем щебенкой посыпать. По цене даже дешевле будет. имхо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Leo Messi пишет:

По поводу щебня на участке. Сомнительная радость. Трава все одно пробьется из под щебня,а значит с ней будет трудно бороться,то есть стричь. Если не стричь,то будет бурелом с каждым годом только густеть. Я не весь участок,но тоже кое где посыпал щебнем-5 лет уже мучаюсь,убирая его.

При стрижке травы триммером щебень летит во все стороны. Поверьте,года три-четыре покосите всю усадьбу-будете только рады,дернина нарастет-будет даже в самую слякоть все нормально,грязи не будет,зато вид будет как в Англии))) Если есть лысые участки,то лучше засеять их травой,чем щебенкой посыпать. По цене даже дешевле будет. имхо.

А вы под щебень чего-то клали?
Мы положили геотекстиль, потом песок и только потом щебень. Но весной планируем его закрыть плиткой - это такая стоянка для машин будет. Сомневаюсь, чтобы там что-то проросло

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Leo Messi пишет:

По поводу щебня на участке. Сомнительная радость. Трава все одно пробьется из под щебня,а значит с ней будет трудно бороться,то есть стричь. Если не стричь,то будет бурелом с каждым годом только густеть. Я не весь участок,но тоже кое где посыпал щебнем-5 лет уже мучаюсь,убирая его.

При стрижке травы триммером щебень летит во все стороны. Поверьте,года три-четыре покосите всю усадьбу-будете только рады,дернина нарастет-будет даже в самую слякоть все нормально,грязи не будет,зато вид будет как в Англии))) Если есть лысые участки,то лучше засеять их травой,чем щебенкой посыпать. По цене даже дешевле будет. имхо.

А вы под щебень чего-то клали?
Мы положили геотекстиль, потом песок и только потом щебень. Но весной планируем его закрыть плиткой - это такая стоянка для машин будет. Сомневаюсь, чтобы там что-то проросло

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Сомневаюсь, чтобы там что-то проросло

дело в том что трава не только снизу прорастает. ветром наносится пыль и листья, семена сорняков, на подошве наносится земля- это все не выковыряешь из щебня. надо будет постоянно подсыпать - именно так и поддерживаются песчаные и гравийные дорожки .

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
E.T.C. пишет:

дело в том что трава не только снизу прорастает. ветром наносится пыль и листья, семена сорняков, на подошве наносится земля- это все не выковыряешь из щебня. надо будет постоянно подсыпать - именно так и поддерживаются песчаные и гравийные дорожки .

good
Даже из под асфальта вырастает и из под бетона. Если есть денюжка,то можно и как вы. Только учтите одну деталь. Летом это дело будет вам не очень приятно,ибо все это будет накаляться и дышать будет не очень приятно. Но тут как говорится хозяин-барин.

Да,если машину некуда ставить кроме ограды-усадьбы,то можно две колеи выложить из камня или бетона. Щебень как и дерн будет разъезжаться под колесами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

Сомневаюсь, чтобы там что-то проросло

дело в том что трава не только снизу прорастает. ветром наносится пыль и листья, семена сорняков, на подошве наносится земля- это все не выковыряешь из щебня. надо будет постоянно подсыпать - именно так и поддерживаются песчаные и гравийные дорожки .

Поняла, спасибо за объяснение!
Мне очень нравится идея по участку, особенно в части огорода дорожки из ПГС... хочется как можно более природных компонентов, не бетона ))

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94

!....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Lien пишет:

Сейчас выбираю тут забор для участка и очень надеюсь на вашу помощь, так как приглянулся мне такой вариант

[изображение]

Но считаю что слишком открытым такой забор будет, скажите что бы такого придумать что бы не так сильно было видно участок

Ограду на кладбище напоминает... Я бы не стал такой брать, к тому же потом его очень нудно красить... scratch_one-s_head Но это на мой вкус, если тебе понравилось и легло в душу, то бери и ни кого не слушай... victory

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Иван Василич пишет:

Но это на мой вкус,

как грится.... но!!! смотреть надыть вперед... так глядишь, часть забора и на оградку пригодится... lol

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

В планах стройка дома.
"Финансы поют ...", поэтому в этом году дай бог нулевой цикл.
Вопрос из чего сам дом строить. Хочется 2 полноценных этажа, выбираю материал.
Очень нравятся блоки поротерм, что вот здесь http://www.wienerberger.ru/тёплая-керамика/каталог-porotherm/ассортимент-porotherm/porotherm-51.html?lpi=1340207783695
Кто-нибудь строил чего из них?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем Привет! Коль речь идет о деревяных домах, выложу ряд фоток организации пристройки к дому из бруса 180х180,которую затеял в этом году. Долго думал о размерах и планировке, в результате родился такой вариант, какой есть. Еще осеью подготовил участок, вывез всю землю, разравнял, пришлось пожертвовать цветником. В связи с тем, что грунтовые воды залегают близко к поверхности земли, пришлось копать траншею под фундамент в июне месяце.

Вложение
dscn4154.jpg
dscn4161.jpg
dscn4162.jpg
dscn4163.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Но даже в июне на глубине 1 метр выступила вода. Углублять траншею до 1,3 м. пришлось в сапогах с откачиванием воды насосом Копать было не очень комфортно, весь грунт вывозился на этой телеге за пределы усадьбы. Ширина траншеи 40 см. с уширением к низу до 45 см. Перед заливкой фундамента была куплена металлическая армаатура д 12 мм -300 метров и заранее сварены арматурные карты длинной по размерам траншеи, что позволило заметно облегчить процесс ее укладки в траншею перед заливкой бетона Дно траншеи засыпалось песком - подушкой 15 см. Завтра выложу фотки дальнейшего этапа строительства.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

при таком уровне грунтовых вод надо бы задуматься о дренаже. Деньги потраченные на дренаж окупятся. И фундамент можно будет попроще делать и сад посадить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Рыбачок пишет:

при таком уровне грунтовых вод надо бы задуматься о дренаже. Деньги потраченные на дренаж окупятся. И фундамент можно будет попроще делать и сад посадить.

Да, о дренаже давно задумался и уже прикупил 200 метров дренажной трубы и геотекстиля. По осени по периметру садового участка и по нему в том числе будут проложены по всем правилам. А фундамент - он уже залит. Сады растут без проблем, яблони до сотни лет на старых дедовских участках. Я на деревне буду второй, кто проведет дренажные работы на участке.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Продолжу, кому интересно, а то тема как-то молчит. Бетон залавл самодельной бетономешалкой, на который ушло 2 камаза щебенки, камаз песка и около 3 тонн цемента. Выгоды в самостоятельной заливке бетона ни какой, но условия таковы, что миксер близко не подогнать, бетононасос тоже. На сегодняшний день уложено пять рядов бруса. Брус укладывался через межвенцовый уплотнитель из джутового полотна и с укреплением через нагели Коих устанавливалось на шесть метров не менее четырех. Вообще нагели не только скрепляют бревна между собой но и просверленные отвестия в бревне отчасти снимают внутрениие напряжения в бревне и его меньше крутит при усушке. Поэтому на нагелях, по любому, экономить не стоит. Немного фоток.

Вложение
dscn4392.jpg
dscn4398.jpg
dscn4404.jpg
dscn4395.jpg
dscn4396.jpg
dscn4393.jpg