Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
sergg пишет:

Ну, и лично я бы поменял местами плиту с раковиной-стиральной машиной. Так с водой попроще будет.

вы правы... но мебель это так в проекте. а я имела в виду только стены...
отопление электрическое... но пойду думать дальше... надо наверное ТТ котел предусмотреть... а то и правда свет отключат и пойду костер разжигать...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
СвеЧер пишет:

долго искала проект небольшого дома... вот нашла кажется.
и две спальни есть, вот только окон много... и маленькие. наверное лучше будет по одному окну... но пошире, как думаете?

hi
Света, проект не плохой, но я бы сделала некоторые корректировки. Если Вам интересно моё ИМХО, могу озвучить. mail

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
каза4ка пишет:

Если Вам интересно моё ИМХО, могу озвучить.

конечно интересно! идеи в студию!

04.03.2015 - 09:03
: 83

Идея каркасного дома хорошая,но мне вот интересно,а отделка плиткой каким образом осуществляется,особенно полов,поверх чего заливается раствор или сразу клеется? Интерес шкурный т.к. в настоящее время купил дом в деревне а там деревянный пол,доска постелена,вот теперь думаю чем накрыть сверху, чтобы плиткой отделать. В леруа и касторамах задаю вопросы, консультанты жмут плечами и улыбаясь советуют кто-что горазд. Спасибо!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Когда у меня был дом и я делала в нем удобства, одну комнату выделила под санузел. Под тем местом, где намечалась ванна и унитаз, сняла половые доски, под полом примерно полметра пространство до земли. Поставила опалубки, прикрепив ее прямо к другим половым доскам со стороны досок, к балками где мне не надо заливать и там продолжение бетонного пола получилось половые доски обрезала и положила, со стороны стены фундамент дома это большие камни на глине как в старину делали. И все это пространство забросала камнями и залила раствором, сверху плитка, на балках встык половая доска. У меня получилось, что залила буквой "г"- где ножка ванна стоит, где перекладинка унитаз стоит. Короче, вырезала в полу дырку как мне надо, и залила бетоном, крепкий монолит получился.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А еще есть типа плавающие полы называются. Прямо внутри дома снимаете старый пол, на отдельных ножках, поставленных рядом с фундаментом дома но не закрепленные с ним монтирует жесткое основание и заливается как вам надо. Между монолит и фундаментом примерно 2-3 см щель, я забыла как она называется, ее можно засыпать песком, сверху плинтус либо отделка стен, которая заходит на пол, и плинтус.

04.03.2015 - 09:03
: 83

Удивлен если честно shok ,советы по строительству дает девушка,спасибо огромное thank_you , :roma:. Но делать такую капитальную конструкцию не хотелось бы. Дом деревенский в качестве дачи, вкладывать много денег в планы не входило.Хотя может быть со временем и покажет,что лучше сразу капитально чем дважды одно и тоже. В городе просто также живу в частном доме которому уже 10 лет и тоже требуются ремонтные работы, а сразу и туда и туда накладно очень. Поэтому думал может на ОСП или еще на что нить,без бетонного перекрытия, возможно приклеить плитку.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А я девушка- бабушка angel
Пол деревянный как ни закрепляй по любому играть будет. Можно если у вас жесткий фундамент, что вряд ли в старых домах, балки кладут в таких случаях через 40 см - полметра, на них под углом черновой пол, потом осб, потом фанера , это под паркет или плитку. Мой монолит получился дешево, делала без технологий, просто поставила в качестве опалубки старые фанерки и тп, если где протекало ну и фиг с ним, обломки кирпичей и всего что плохо валялось бросала прямо на землю, не чистила ее не выравнивала, сверху жидким как вода раствором заливала, далее на плиточный клей плитку. Стоит, как говорится:" куда оно на cen денется".
Это к тому, если Вы именно плитку хотите. А так на деревянный пол можно линолеум, только жестко не закреплять, а то пузыриться будет.

Россия, Бугурусланский район
10.11.2011 - 18:16
: 77

отмечусь

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
СвеЧер пишет:

надо наверное ТТ котел предусмотреть... а то и правда свет отключат и пойду костер разжигать...

Предусмотреть адназначна!

СвеЧер пишет:

мебель это так в проекте

Мебель надо подразумевать и продумывать сразу, чтобы потом не ломать голову как её втиснуть в уже построенное жильё, тем более, когда комнаты маленькие.
По проекту:
- не предусмотрена котельная, а она нужна;
- санузел крошечный;
- совмещённая кухня-гостинная - не есть гуд, если только Вы не планируете питаться бутербродами и чаем-кофе.
- Стиралка на кухне - удел несчастных, у которых она не помещается в с/у. Приготовление еды и грязное бельё в одном помещении..... Не понимаю.
Как бы сделала я:
- отказалась от гостинной и за счёт этого:
- увеличила с/у;
- увеличила кухню,
- выделила котельную.
Ща попробую нарисовать.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Мой монолит получился дешево, делала без технологий, просто поставила в качестве опалубки старые фанерки и тп, если где протекало ну и фиг с ним, обломки кирпичей и всего что плохо валялось бросала прямо на землю, не чистила ее не выравнивала, сверху жидким как вода раствором заливала, далее на плиточный клей плитку. Стоит, как говорится:" куда оно на денется".

Сто пудов права. В своем каркаснике полы в ванной и туалете делать буду так же т.к. опыт такой есть и работы на день два

04.03.2015 - 09:03
: 83
СВИКИ пишет:

просто поставила в качестве опалубки старые фанерки и тп, если где протекало ну и фиг с ним, обломки кирпичей и всего что плохо валялось бросала

У меня на участке уже все что плохо валялось выгребли, строил летний душ-туалет, а также септик и в хозпостройках земляные полы бетонировал. Но думаю в любом случае найти то в деревне и округе можно барахла для этих целей. Щебень жалко тратить, забор по периметру ставить нужно,на заливку опор пригодится.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Светлана, ну вот, наваяла. Размеры можно подкорректировать. Такое расположение котельной подсмотрела в польских проектах. Вообще они молодцы - красивые планировки делают. Но практически везде - кухня совмещена с гостиной, что я считаю не практичным. Не люблю, когда запах из кухни на пол дома и вещи им пропитаны.

Ещё можно сделать доп. выход из кухни, пристроив небольшой тамбур. Что бы летом удобно было из кухни в огород и обратно летать wink
Клеточки по периметру - чтобы легче ориентироваться в размерах.

Вложение
proektdoma7h10.xlsx
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Блин, вот балбеска - не могу картинкой вставить. dntknw Чой то не пойму, куда тыкаться. bang

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
каза4ка пишет:

кухня совмещена с гостиной, что я считаю не практичным

А я очень даже наоборот.
Применительно к Вашему варианту: у Вас нет отдельной комнаты, типа зала, куда можно пригласить гостей или просто побыть всем вместе. Поэтому это тот же исходный вариант, только с ухудшенной левой частью. Из плюсов - только наличие котельной. Но и тут есть нюанс: если предусматривать ТТ котел, то ширина котельной не фонтан.
А вот если рассмотреть оригинал с пристроенной котельной, может что-то и выйдет интересное. А может и нет. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
СвеЧер пишет:

долго искала проект небольшого дома... вот нашла кажется.
и две спальни есть, вот только окон много... и маленькие. наверное лучше будет по одному окну... но пошире, как думаете?

Уменьшить по первому этажу и сделать второй , по деньгам будет одинаково, но больше площадь.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
sergg пишет:

у Вас нет отдельной комнаты, типа зала, куда можно пригласить гостей или просто побыть всем вместе.

Я ж предупреждала, что это ИМХО. Ну, правда, не бывает у нас столько гостей одновременно, чтобы для их приёма делать комнату. А вот большая удобная кухня необходима, там и посидеть и пообщаться можно. Еще для меня важен большой с/у, чтобы там и стиралка, и гладилка стали. От глажки много пыли и её легче стереть с плитки в с/у, чем в жилой комнате.

sergg пишет:

Из плюсов - только наличие котельной. Но и тут есть нюанс: если предусматривать ТТ котел, то ширина котельной не фонтан.

Пока стены нарисованные - их можно двигать wink
А вообще, сколько ни прикидывала - меньше, чем на100 квадратов домик для себя нарисовать не смогла. scratch_one-s_head dntknw

sergg пишет:

А вот если рассмотреть оригинал с пристроенной котельной, может что-то и выйдет интересное.

Света искала поменьше. Я так понимаю строить будет сама.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
25 rus пишет:

Уменьшить по первому этажу и сделать второй

Соблазн велик. НО мы с годами не молодеем и не здоровеем. Моей маме 60, а она и по ровному полу с трудом передвигается - проблемы с ногами. И кто бы мог подумать - всю жизнь была здоровой, без каких-либо проблем, и вот.... Артрит коленных суставов.

Я понимаю, что у всех свои приоритеты. Но для СЕБЯ, если будем строиться, - только одноэтажный дом.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
25 rus пишет:

Уменьшить по первому этажу и сделать второй , по деньгам будет одинаково, но больше площадь.

Мне нельзя два этажа... у меня два инвалида, и сын и муж... малой шибко шустрый. а старший после инсульта и двух инфарктов... так что только одноэтажный надо... да и я не молодею... blush2

каза4ка пишет:

Ещё можно сделать доп. выход из кухни, пристроив небольшой тамбур. Что бы летом удобно было из кухни в огород и обратно летать

good вот это идея хорошая... а кухня гостинная мне нужна просто...я при деле и мои мальчишки на виду.
с/у конечно надо чуток побольше, наверное надо расширить немного площадя...

каза4ка пишет:

Света искала поменьше. Я так понимаю строить будет сама.

так точно! надеяться не на кого, к сожалению.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

А как моя схемка планировка?

Вложение
shema1etazha.png
shema2etazha.png
otoplenie.png
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Багаев Константин Иванович пишет:

А как моя схемка планировка?

котельная проходная?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СвеЧер пишет:

котельная проходная?

Вход в котельную и с улицы дров занести, и из дома в печь подкинуть, покурить

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
sergg пишет:

если предусматривать ТТ котел, то ширина котельной не фонтан.

Какие оптимальные размеры должны быть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ДенисРостов пишет:
СВИКИ пишет:

просто поставила в качестве опалубки старые фанерки и тп, если где протекало ну и фиг с ним, обломки кирпичей и всего что плохо валялось бросала

У меня на участке уже все что плохо валялось выгребли, строил летний душ-туалет, а также септик и в хозпостройках земляные полы бетонировал. Но думаю в любом случае найти то в деревне и округе можно барахла для этих целей. Щебень жалко тратить, забор по периметру ставить нужно,на заливку опор пригодится.

Щебень тратить не нужно. Используйте в качестве наполнителя пустые бутылки, это проще и дешевле. Пользуюсь этим способом пятый год, проверено, надежно.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
СвеЧер пишет:

кухня гостинная мне нужна

Сделаем victory

Багаев Константин Иванович пишет:

Вход в котельную и с улицы дров занести, и из дома в печь подкинуть, покурить

Правильная мысль. yes3 Тока без курева agree
Светлана, принимай (можно на ты?) ещё вариант.
Этот 6,5х9

Вложение
dom65h9.xlsx
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
каза4ка пишет:

Светлана, принимай (можно на ты?) ещё вариант.

ща загрузится если... то гляну.
На "ты" можно конечно! hi

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
каза4ка пишет:

Этот 6,5х9

Наталья clap очень понравился проект... good но я сразу немного зрительно изменила под свои нужды так сказать...
А именно:
1 веранду удлинила до конца... расширила на пол метра, но размер 2х5... + котельная 2х2, + с/у 2х3... и следом гардиробная 2х2... но вход в гардеробную со спальни родителей...
2 спальни поменять местами, ну размерами... что бы дитю 3х4 была.
как чертить на компьютере я не понимаю... но могу нарисовать, сфотографировать и фото поставить...
Получится 8х9... вернее 8,5 х 9,5...
Раньше я смотрела проекты 6х9...,7х9...,8х8... Это побольше, но получше кажется...
Но буду рада и другим идеям... может еще что то придумаем сообща!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
СвеЧер пишет:

Получится 8х9... вернее 8,5 х 9,5...
Раньше я смотрела проекты 6х9...,7х9...,8х8... Это побольше, но получше кажется...
Но буду рада и другим идеям... может еще что то придумаем сообща!

Аппетит приходит во время еды. Размер надо смотреть и по материалам что бы отходов меньше было.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Багаев Константин Иванович пишет:

А как моя схемка планировка?

Если точнее моя планировка такая- одна клетка 25 см.

Вложение
shemadoma.docx
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
25 rus пишет:

Размер надо смотреть и по материалам что бы отходов меньше было.

Мне так же сказал Павел, который строить будет... сказал что все посчитает и предоставит два-три варианта...
Дом будет каркасный, там надо учитывать ширину каких то панелей.
Вот фундамент еще не решили какой. Зять советует заливать мелко-заглубленный. Я начиталась про свайный и столбчатый. как бы быстрее и дешевле, но даже не знаю - стоит ли экономить на фундаменте?