Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 15 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Лично для меня электричеством отапливаться дешевле, чем соляркой, даже "левой".

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

Всё зависит от площади дома. Электричество то же бывает "разное".

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Официальное имелось ввиду.
Дом примерно 84. Точно даже БТИ не смогли замерить lol

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

У нас за квт1 где то 4.50 р. Накладно.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

До Н.Г. 2,08 - день, ночь - в половину super
После еще не платил.
Но дровами дешевле wink

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

Машина дров зил от 4000 до 6000 валом. Уголь от 7000 до 10000 за тонну.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Без газа плохо конечно. Знакомые отапливали трехэтажный дом, уходило 18 тысяч за весь отопительный период

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Atoman пишет:

Машина дров зил

Машина горбыля ГАЗ - 1-1,5 т.р. Длинномер-лесовоз - 2-2,5т.р wink
Но это опять же цены прошлого года. Что будет в этом - ХЗ.
А без поисков - примерно рубль=куб.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
prostofermer пишет:

Без газа плохо конечно. Знакомые отапливали трехэтажный дом, уходило 18 тысяч за весь отопительный период

Это только сам газ, а стоимость оборудования?

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

Есть знакомый, ,каркасник чуть больше чем у меня . Утеплял на ура. Посмотрел как я делал. Поставил дизельный котел, через пол года стали проводить газ. Цену такую объявили ,что посчитал лет 15 можно зимой соляркой топить. Газу бы!!!!!))

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Собираюсь в этом году строить каркасник. Кто об этом узнает- крутит пальцем у виска. Мои доводы такие
1 Это быстро. Любой деревянный дом (брус, рубленый) должен устоятся на фундаменте полгода как минимум.
2 Дешево. Да! у нас сруб или брусковый дом в сборе дешевле чем каркасник. ( про кирпичный или с пеноблока молчу, в плане дорогой кирпич, внутренняя отделка. Пеноблок впитывает влагу и т.д. + с наружи или кирпич или сайдинг по минвате.) Есть такой момент в деревянных домах- деревянный дом может подняться или опустится на 5-15см, потому что дерево в дождь разбухает в жару ссыхается. Эти скачки сказываются на штукатурке и давлении на окна и двери( потому над окнами дверями оставляли пустоты с паклей) и пена здесь не поможет! Вывод- можно построить дешевле, но хлопотную эксплуатацию.
3 Теплый. Я больше 10 лет работал на Севере и жил в каркасниках, там все общаги каркасные, или все нефтяники дураки и деньги не считают.

Извините, накипело. Люди которые основываются на своих предрассудках и минимуме информации стоят и РЖУТ тебе в лицо. Я им ничего не доказываю и не обьясняю, просто тяжко без моральной поддержки. Еще раз извините.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Багаев Константин Иванович пишет:

Собираюсь в этом году строить каркасник. Кто об этом узнает- крутит пальцем у виска. Мои доводы такие
1 Это быстро. Любой деревянный дом (брус, рубленый) должен устоятся на фундаменте полгода как минимум.
2 Дешево. Да! у нас сруб или брусковый дом в сборе дешевле чем каркасник. ( про кирпичный или с пеноблока молчу, в плане дорогой кирпич, внутренняя отделка. Пеноблок впитывает влагу и т.д. + с наружи или кирпич или сайдинг по минвате.) Есть такой момент в деревянных домах- деревянный дом может подняться или опустится на 5-15см, потому что дерево в дождь разбухает в жару ссыхается. Эти скачки сказываются на штукатурке и давлении на окна и двери( потому над окнами дверями оставляли пустоты с паклей) и пена здесь не поможет! Вывод- можно построить дешевле, но хлопотную эксплуатацию.
3 Теплый. Я больше 10 лет работал на Севере и жил в каркасниках, там все общаги каркасные, или все нефтяники дураки и деньги не считают.

Извините, накипело. Люди которые основываются на своих предрассудках и минимуме информации стоят и РЖУТ тебе в лицо. Я им ничего не доказываю и не обьясняю, просто тяжко без моральной поддержки. Еще раз извините.

Я, например, полностью Вас поддерживаю! Хотя живу в бревенчатом доме, но все постройки для живности - каркасники.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Багаев Константин Иванович пишет:

Собираюсь в этом году строить каркасник.

Мы тоже выбор остановили на каркаснике! от друзей слышу как поддержку... так и неодобрение. мнения разделились.
Но один мой знакомый купил участок, построил каркасник маленький, что бы жить пока дом строить будет... залил добротный фундамент под каменный дом той осенью.
Перезимовали... и решили дом строить КАРКАСНЫЙ,
Сказал: дешевле, быстрее, теплее и с отделкой проще.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Багаев Константин Иванович пишет:

1 Это быстро.

СвеЧер пишет:

Сказал: дешевле, быстрее,

Не знаю, у нас на соседней улице все прошлое лето строили, так без стен в зиму и ушли, один каркас и кровля.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Уважаемый Константин,я сам живу в каркаснике,и все минусы проверил на своей шкуре,я не буду дополнительно травить и отговаривать,но предупреждаю,если коротнёт проводка,у Вас есть 15-20мин чтоб спасти детей,а если утеплитель пенопласт или синтепон,то 5-10.Будьте очень осторожны с искрами из печки или камина.Фотки про последствия ураганов в Оклахоме высылать не буду,у Вас в Перми такого же не бывает?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
AlexNZ пишет:

Уважаемый Константин,я сам живу в каркаснике,и все минусы проверил на своей шкуре,я не буду дополнительно травить и отговаривать,но предупреждаю,если коротнёт проводка,у Вас есть 15-20мин чтоб спасти детей,а если утеплитель пенопласт или синтепон,то 5-10.Будьте очень осторожны с искрами из печки или камина.Фотки про последствия ураганов в Оклахоме высылать не буду,у Вас в Перми такого же не бывает?

Никакого пенопласта 1, 2 плита ОСП которая будет внутри загорается хреновато (проверено) а значит во время пожара у меня еще будет время покурить. 3 на утеплитель пойдет Эковата, если она сгорит то дом мне будет строить производитель этого ТМЦ (через суд буду добиваться) и 4 таких ураганов у нас нет, да и на гвоздях я экономить не собираюсь

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Я, например, полностью Вас поддерживаю! Хотя живу в бревенчатом доме, но все постройки для живности - каркасники.[/quote]
Подскажите,а фундамент под хозпостройки какой? Хочу тоже все делать по каркасу,не знаю заглублять или как.Есть мысль залить столбики но как между ними ,сделать опалубку и не заглубляясь залить перемычки.Только не выпрет их потом пучением грунта?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Из нутри дом можно обшить цементно-стружечной плитой.Думаю получится не плохо.Ну а в плане пожарной безопасности должно помочь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimongik пишет:

Я, например, полностью Вас поддерживаю! Хотя живу в бревенчатом доме, но все постройки для живности - каркасники.

Подскажите,а фундамент под хозпостройки какой? Хочу тоже все делать по каркасу,не знаю заглублять или как.Есть мысль залить столбики но как между ними ,сделать опалубку и не заглубляясь залить перемычки.Только не выпрет их потом пучением грунта?[/quote]
Мелкозаглубленный, только дерн сняли, но у нас песок. Фундаменты у постоек и даже двухэтажных печей сделаны и использованием пустых бутылок, что позволило резко сэкономить на цементе и арматуре, которая не применялась вообще.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
прораб пишет:
Dimongik пишет:

Я, например, полностью Вас поддерживаю! Хотя живу в бревенчатом доме, но все постройки для живности - каркасники.

Подскажите,а фундамент под хозпостройки какой? Хочу тоже все делать по каркасу,не знаю заглублять или как.Есть мысль залить столбики но как между ними ,сделать опалубку и не заглубляясь залить перемычки.Только не выпрет их потом пучением грунта?

Мелкозаглубленный, только дерн сняли, но у нас песок. Фундаменты у постоек и даже двухэтажных печей сделаны и использованием пустых бутылок, что позволило резко сэкономить на цементе и арматуре, которая не применялась вообще.[/quote]
У меня чернозем от1 до1.5 метров.Вот и думаю не выпрет если между столбами залить мелкозаглубленный .

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

Каркасник,экономия время,средств,материала,удобство планировки.Что касаемо пажара,лучше за печками смотреть нужно,проводку делать по СНИПам а не абы как.

Россия
: Наро-фоминск
28.02.2015 - 21:15
: 11

У нас почва суглинок,фундамент винтовые сваи, заглубление на 2м. Стоят 3 год, просто класс. Нагрузку каркасника в 3 этажа выдерживают запросто. Диаметр свай 108, сваи идут и для песчаной и для тофяной и др. почвы. Кроме горной местности. Вкручивает бригада за пол дня,заливают раствором, обваривают. Не хуже ленточного,каторый то треснет,то выпрет его. А цена между бетоном и сваями ощютима. На сваях быстрее,экономичнее и качествение. Строю себе уже 15 лет перепробывал многое и всякое. Лучше всё обдумать и взвесить,учитесь на чужих ошибках, а то свои дорого обходятся. Всем удачи.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Atoman пишет:

У нас почва суглинок,фундамент винтовые сваи, заглубление на 2м.

а можно фото посмотреть?
меня интересует именно фундаментная часть дома. тоже думаю что на винтовых сваях и по карману и быстрее... у нас еще нет ни воды ни света. к энергетикам только собираюсь... все ждала когда соседи появятся... уже второй год одна на всей улице.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Atoman
спасибо за консультацию и фотки... все учту! thank_you

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

[quote=Atoman]У нас почва суглинок,фундамент винтовые сваи, заглубление на 2м. Стоят 3 год, просто класс. Нагрузку каркасника в 3 этажа выдерживают запросто. Диаметр свай 108, сваи идут и для песчаной и для тофяной и др. почвы. Кроме горной местности. Вкручивает бригада за пол дня,заливают раствором, обваривают. Не хуже ленточного,каторый то треснет,то выпрет его. А цена между бетоном и сваями ощютима. На сваях быстрее,экономичнее и качествение. Строю себе уже 15 лет перепробывал многое и всякое. Лучше всё обдумать и взвесить,учитесь на чужих ошибках, а то свои дорого обходятся. Всем удачи.[/qu Тут есть засада,при закручивание может сорвать оперение сваи,поэтому лучше брать с литым наконечником,а это дороже.Закручивание сваи равно стоимости сваи!И на периметр дома их нужно не мало.Так что в деньгах не особо выиграешь ..Я решил остановиться на сваях по технологии Тисе. С расширением внизу,можно самому управиться и ни кого не просить

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Atoman пишет:

Машина дров зил от 4000 до 6000 валом. Уголь от 7000 до 10000 за тонну.

Дрова машина так же, а уголь беру в разрезе по 2000 за тонну за зиму 4х тонн не спалил 100м2, каркас 150 мм. утеплитель "Базалит".

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

рекомендую послать на хер

Это точно.

Я помогал строить однокашнику, и принимал участие на работе. Как и в предыдущих ответах, рекомендую найти несколько помощников, и одного спеца, более менее разбирающегося в стройке.
По самому процессу есть один совет. Сейчас каркасные дома лихо собирают на металлические уголки, которые крепятся саморезами. Так и на работе дом двухэтажный ставили. Так как я его ещё долго обслуживал, то напрягало то, что через сезон, весь дом начал отзываться на входную дверь. Дверь железная, тяжёлая. Если слегка хлопнуть, то в любом углу, чувствуется. Где больше где меньше.
У однокашника, все соединения сделали без уголков, где врезные, где через брусок, где накладкой и всё на гвоздях. Дом трёхэтажный, стоит уже 5 лет, и как монолит. Входная тоже мощная металлическая, но ничего такого, как в том доме, нет.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

долго искала проект небольшого дома... вот нашла кажется.
и две спальни есть, вот только окон много... и маленькие. наверное лучше будет по одному окну... но пошире, как думаете?
дом

и вместо крыльца террасу или веранду...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вики пишет:

Очень редко, приблизительно раз в десять лет, В Анапе случаются сильные морозы. Например, 23 января 2006 года в городе температура падала до −24 °C. Для сравнения, в Сочи в этот день температура не падала ниже −3,3 °C

Соответственно, вопрос: отопление электрическое будет?
Ну, и лично я бы поменял местами плиту с раковиной-стиральной машиной. Так с водой попроще будет.
А остальное - хозяин-барин. На вкус и цвет...