Вы здесь

Помещение для содержания птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
437 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

По бокам уличные выгулы, или может их постоянно в помещении держать?

Я исхожу из тех установок, что выгулы нужны всем. Речь вед идёт не о мясной птицеферме на 10000 голов...

СВИКИ пишет:

Какое Ваше мнение, когда выгодно на сетке содержать, может, когда уже больше становится, для выращивания на мясо?

Я всех держу на сетке, только до месячного возраста. Дальше, либо подстилка в тёплом помещении (если зима), либо (если уже тепло) - в уличные вольеры. Мне так и дёшево, и сердито.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, как часто убираете подстилку и куда деваете?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Из вольеров - 2 раза в год. Из помещений - раз в два месяца.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А навоз куда?- перерабатываете, продаете, выбрасываете?
Получается, что выгулы тоже подстилкой надо засыпать?, ведь они там летом постоянно будут. А как же в земле покопаться, жучков- червячков поискать или это необязательно, достаточно что птица выходит на свежий воздух и это уже дает отличие вкуса от фабричного яиц и мяса?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Навоз перерабатываем, и, по мере спроса, продаём. Ну и себе остаётся.
На выгулах "жучков-червячков" давно всех склевали. Земля выжжена помётом и утрамбована до состояния почвы с поверхности луны. Разве что случайно какой горемыка заползёт. Подсыпаю подстилку. Подкладываю пласты дёрна, съедают начисто, вместе с землёй.

СВИКИ пишет:

достаточно что птица выходит на свежий воздух и это уже дает отличие вкуса от фабричного яиц и мяса?

На святом духе? lol

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Смешно. Конечно же я про червячков.
А как перерабатываете? Просто заранее продумываю, небось от ста уток навоз немало будет, надо решить, куда девать. Уже сейчас девять уток в свободном гулянии по двору основательно его заделали, хорошо хоть замерзает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! прочитала все на одном дыхании, спасибо за опыт!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

А как перерабатываете?

Какой-то "лучистый грибок". перерабатывает какую-то патогенную дрянь. Обработанный им навоз не даёт запаха и не привлекает мух. А рассылкой материала и инструкций по стране занимается Ксаверия Михайловна. Это всё, что я знаю. Более подробно может рассказать моя супруга https://fermer.ru/user/3458

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Валентин Николаевич, спасибо за опыт. Очень много полезной информации. thank_you

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Медведь пишет:

Более подробно может рассказать моя супруга

Валентин, написала Вашей супруге, но ответа не поступило... dntknw Может некогда пока?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Василиска пишет:

Может некогда пока?

Увы. Её сейчас на работе гады обложили. Скажу чтобы заглянула сюда, как последнего расстреляет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Извините, а разве дохода со своего хозяйства не хватает, чтобы не работать где то? Я стремлюсь к тому, чтобы не ходить куда то продавать свое время, а тратить его с пользой и удовольствием .

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Медведь пишет:

как последнего расстреляет.

lol Принято!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Извините, а разве дохода со своего хозяйства не хватает, чтобы не работать где то?

В принципе хватало бы. Но у нас с супругой очень высокие запросы. Автомобиль дип-класса с салоном из шкуры австралийского сумчатого волка. Туфли из хитиновых панцирей африканских шершней. По воскресеньям - Большой Театр, по вечерам - Красное море, искупаться перед сном... Ну вы понимаете. С таким подходом к жизни и птицефабрики мало. Приходится подрабатывать.

СВИКИ пишет:

Я стремлюсь к тому, чтобы не ходить куда то продавать свое время, а тратить его с пользой и удовольствием .

Вы - счастливый человек! Бог создал себе подобных для радости, а не для работы. А мы не ценим, Пашем как скот.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Медведь][quote=СВИКИ пишет:

Извините, а разве дохода со своего хозяйства не хватает, чтобы не работать где то?

В принципе хватало бы. Но у нас с супругой очень высокие запросы. Автомобиль дип-класса с салоном из шкуры австралийского сумчатого волка. Туфли из хитиновых панцирей африканских шершней. По воскресеньям - Большой Театр, по вечерам - Красное море, искупаться перед сном... Ну вы понимаете. С таким подходом к жизни и птицефабрики мало. Приходится подрабатывать.
Поддерживаю.

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

good Огромное СПАСИБО за тему. Для начинающих типа меня, расставляет все по порядку в голове.
Разрешите вопрос: "а в глубокой подстилке для кур (в моем понимание мин 10см от земли) Вы не пробывали использовать бактерии для ускорения процесса разложения помета?"

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

МедведьЗдравствуйте Валентин. Спасибо большое за тему, за то что делитесь своим опытом. thank_you Очень много почерпнули для себя.
У меня к вам просьба, может вы расскажите чуть подробнее о вольере для индюков? Видела два видео с ними, но сами вольеры как то мимо прошли, на них внимание не заострили. Интересно особенно как сейчас, зимой ваши индюки поживают. Я вот всё заглядываюсь на них, но боюсь заводить, вдруг не справлюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай Торжок пишет:

"а в глубокой подстилке для кур (в моем понимание мин 10см от земли) Вы не пробывали использовать бактерии для ускорения процесса разложения помета?"

Пробовал. Только не в подстилке, а в помётосборнике. И это был грибок, убивающий патогенную флору. Процесс перегорания куриного помёта он не ускорял.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ЛанОля пишет:

может вы расскажите чуть подробнее о вольере для индюков?

Тоже самое, что и для кур. Ничего особенного. Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

ЛанОля пишет:

Интересно особенно как сейчас, зимой ваши индюки поживают. Я вот всё заглядываюсь на них, но боюсь заводить, вдруг не справлюсь.

Пока вы боитесь, проходят годы. Это всего лишь сельхоз птица. Справитесь.
Мои - нормально. Кормлю овсом. Поение снежное. Подстилка - зерноотходы. Мороз им пофиг.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Медведь пишет:

Пока вы боитесь, проходят годы

вот согласна полностью!
Я попробовала пока 2 раза, первый раз взяла БИГ6 но не было помещения нормального и конечно все передохли, этим летом взяла деревенских и есть помещение, выживаемость 70% что на мой взгляд крайне не плохо учитывая что я ничем не пропаиваю птицу. Теперь опять попробую БИГов взять потому что выкармливать тушку в 3 кг как то мне маловато)))
Надо пробовать, читать толку нет, только на своем опыте подтвержденным прочтением можно научится!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Медведь пишет:

Подстилка - зерноотходы.

вот где такое чудо можно поискать?!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ehanna пишет:
Медведь пишет:

Подстилка - зерноотходы.

вот где такое чудо можно поискать?!

У зерновиков, в период уборочной. Только для них это мусор, и хранить его для вас они не будут. Надо забирать сразу после сортировки зерна, пока не сожгли, или куда в овраги не выкинули. А для этого - держать руку на пульсе.

: Москва-Владимир
18.01.2015 - 02:14
: 12

Добрый день, Валентин!
Увидел передачу с вами на загородтв, а потом тут форум. Большое вам спасибо за знания и что делитесь ими. В прошлом году купил землю, в этом году хочу ставить курятник и заняться птицей. В целом по курятнику все ясно, несколько вопрсоа только:
1. Видел у вас тут ктото в гостях был, возможно ли приехать к вам в хозяйство на экскурсию? Мне и супруге
2. На загородтв сказано что у вас порода красная ушанка. Ее возможно приобрести у вас или старая передача и у вас другие породы кур. Я заказ себе уже на начало лета месячных цыплят 11 разных пород по семьям.
3. Перепела штук 300-1000 эстонские или манчжурские не перенесут зиму в таком неотапливаемом помещении?
4. Возможно ли на одной стороне от прохода вашего курятника казармы оставить кур, а на другой держать пару овец и коз?

Заранее спассибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сперва прочёл те же вопросы в личке, там и ответил.

: Москва-Владимир
18.01.2015 - 02:14
: 12

Спасибо, видел. Принял в работу

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
Медведь пишет:

Сперва прочёл те же вопросы в личке, там и ответил.

blush2 на всеобщее обозрение возможно ответ вставить smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай Торжок пишет:
Медведь пишет:

Сперва прочёл те же вопросы в личке, там и ответил.

blush2 на всеобщее обозрение возможно ответ вставить smile3

От чего же нельзя (?), можно...
1. К сожалению, в данный момент, у меня нет времени на экскурсии. Возможно летом появится просвет.
2. Ушанку возможно будет приобрести инкубационным яйцом.
3. Перепелам обязательно нужно отапливаемое помещение.
4. В принципе возможно. Но санитарные нормы этого не рекомендуют. Я бы не стал.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Доброе время суток. Я первый раз на фермерском форуме и впервые хочу завести кур для яиц (пока). Хочу для этого использовать половину сарая. Стены-пеноблок, пол-дерево. Это все утеплится и сделается! Одна беда-одно, очень маленькое окно на восток, и железная дверь на запад. Как быть с освещением? Держать дверь открытой, прорубать нормальное открывающееся окно или доп. освещение и вентиляцию делать?(освещение можно летом холодное). Заранее спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

впервые хочу завести кур для яиц (пока). Хочу для этого использовать половину сарая. Стены-пеноблок, пол-дерево. Это все утеплится и сделается! Одна беда-одно, очень маленькое окно на восток, и железная дверь на запад. Как быть с освещением? Держать дверь открытой, прорубать нормальное открывающееся окно или доп. освещение и вентиляцию делать?(освещение можно летом холодное).

Для того, чтобы я мог ответить на ваши вопросы, мне надо знать: Как вы хотите держать кур? В клетках? Или на полу?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Добрый вечер, Валентин. Я правильно назвал Вас? Я думаю держать кур на полу. обычный, стандартный курятник. Держать хочу круглый год. Пока только несушек, 10 штук., потом, если понравится, и мясных.