Вы здесь

Помещение для содержания птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
437 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Круто. Наверно, им придется тоже лифт делать и приучать на кнопочку нажимать. Особенно когда поесть наверху, а попить внизу на улице, чтоб потолок не промочили.
Вообщем-то интересно, а как будете лифт делать?

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11
СВИКИ пишет:

Круто. Наверно, им придется тоже лифт делать и приучать на кнопочку нажимать. Особенно когда поесть наверху, а попить внизу на улице, чтоб потолок не промочили.
Вообщем-то интересно, а как будете лифт делать?

Площадку 1,2 х 2м по сторонам колесики упираются в профили и привод ручная лебедка или эл двигатель от дрели с редуктором.
Я понимаю, что скорее всего гуси в гору не пойдут, а на снегу заночуют, но больно уж не хочется им отдельное строение делать. У меня пруд в 200 м. если туда их гонять говорят на кормах можно не плохо экономить. Согласен ситуация забавная, но голь на выдумку хитра. придется что то выдумывать. Я даже товарищу эксперимент заказал какой угол его гуси могут взять.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Отличная тема! И как я раньше не был здесь)?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
bulaver пишет:

Есть возможность сделать спуск на улицу с торца сарая. высота 2,5м ширина как говорил 5 м. пользуясь знаниями геометрии получается подъем в 27*. Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет? Может что то посоветуете.

Врядли я что-то могу посоветовать в этой ситуации. Никогда не закладывал в свой мозг таких динамитных задач. Наверное потому что не знал, как объяснить гусям, что если они хотят кушать и спать в комфорте, то надо не орать благим матом, а шкандыбать на 2-й этаж.
Маловато у вас площади для ваших планов. Клеточные батареи с курами + инкубаторий ещё туда-сюда. Но гуси на 2-м этаже, при таких мизерных площадях... А как насчёт элементарной санитарии?Извините. Разумным будет бросить эту затею.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей_74 пишет:

Отличная тема! И как я раньше не был здесь)?

Вложение
buhala.jpg
: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11
Медведь пишет:

Клеточные батареи с курами + инкубаторий ещё туда-сюда. Но гуси на 2-м этаже, при таких мизерных площадях...

То есть в моем случае Вы рекомендуете содержать птицу в клетках без выгула, а от высотных гусей отказаться? я правильно понял? или куры на второй этаж все же лазить будут?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
bulaver пишет:

или куры на второй этаж все же лазить будут?

Знакомый в Питере держал кур на балконе многоэтажки. Правда они только один раз туда залезли!

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

столько полезной информации, спасибо большое

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня года три назад пара куриц неслась на чердаке сарая.. Там же одна из них на яйца села и детей вывела. А мы и не знали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
bulaver пишет:

или куры на второй этаж все же лазить будут?

Вы и кур хотите заставить туда строем ходить? Вам не ко мне за советом надо, а к профессиональному дрессировщику-орнитологу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

У меня года три назад пара куриц неслась на чердаке сарая.. Там же одна из них на яйца села и детей вывела. А мы и не знали.

Это единичные случаи. У нас тут планы на построение целого социалистического общества...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
bulaver пишет:

куры на второй этаж все же лазить будут?

Будут yes3

Медведь пишет:

за советом надо, а к профессиональному дрессировщику-орнитологу.

Всем привееет hi я его внучка laugh
Расскажу, как было у моего деда:
Саманный сарай 4х7, в котором в разное время были и кроли в клетках, и уголь с дровами, и лопаты-тяпки. А под крышей жили куры, которые спали на верху, а потусить и поесть выходили в загон. Самое сложное было объяснить подросткам -цыплятам, выпущенным в загон, что спать они должны идти на горище по вот этой лесничке воооон в тот лаз. Шоу по отлову и препровождению цыплаков на ночевку продолжалось дня 3-4. Потом они становились дрессированными, и ходили спать самостоятельно.
Это воспоминания из детства.
Сейчас я бы оставляла цыплят на верху, что бы освоились и поняли, что это их дом, а потом открывала бы лаз. Думаю, что так мучений с "дрессурой" было гораздо меньше.
И, да, планирую кур держать под крышей козовника, т.к. это не только экономия места, но и бесплатный обогрев зимой.

bulaver пишет:

грузовой лифт

тоже думала о какой-нить лебёдке.

bulaver пишет:

забойное помещение, разделочный цех

Только отдельно. dont Про санитарию помним всегда.

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11
каза4ка пишет:

И, да, планирую кур держать под крышей козовника, т.к. это не только экономия места, но и бесплатный обогрев зимой.

Вот и я думаю сделать лаз который выходит на фасад сарая вроде как балкончика с которого вниз идет сходня вплотную к фасаду сарая с сеточным ограждением по бокам (чтоб их ветром не сдуло с него (ветра у меня лютые)). На счет гусей вы меня убедили они не верхолазы и слишком сырые для второго этажа. А вот кур я дрессирую. На крайний случай если не выйдет то перепрофилирую 2 этаж на содержание перепелов, несушек мини кур или кроликов. Спасибо всем за советы. Отдельное спасибо Валентину за терпение, которое Вы проявляете при обучении нас дилетантов.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
bulaver пишет:

Отдельное спасибо Валентину за терпение, которое Вы проявляете при обучении нас дилетантов.

Да ладно. Мне бы самому малёха поучится. А то с авантюрной искрой - жёсткий дефицит.
Аж интересно стало, как это у вас получится. Не сочтите за труд, киньте ссылочку, как всё устроите. Буду ваш проект в пример ставить. Серьёзно.

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11
Медведь пишет:

Не сочтите за труд, киньте ссылочку, как всё устроите. Буду ваш проект в пример ставить.

Я на данный момент строю дом (вот он) надеюсь к следующей зиме туда заселится. И тогда сразу начну строить сарай. Я всегда за долго начинаю все планировать несколько раз все перечитаю и додумаю. Например проект дома я продумывал почти 3 года. как только начнется стройка сарая сразу начну делится фото отчетами. Обещаю.

Вложение
quoxgnja4j4.jpg
5qrkw3jlde.jpg
eaoggnae2v4.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

thank_you

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Подскажите, почему индейка сидит раскинув крылья? ждет индюка?

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11
Алексей_74 пишет:

Подскажите, почему индейка сидит раскинув крылья?

Жарко, клещи, репетирует встречу с дальним родственником, не помылась с утра и теперь проветривает, эксгибиционистка? А если честно то не знаю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
bulaver пишет:
Алексей_74 пишет:

Подскажите, почему индейка сидит раскинув крылья?

Жарко, клещи, репетирует встречу с дальним родственником, не помылась с утра и теперь проветривает, эксгибиционистка? А если честно то не знаю.

Обсикаться можно от смеха.

Алексей_74 пишет:

Подскажите, почему индейка сидит раскинув крылья? ждет индюка?

На чём сидит? Как голову держит? А лучше пришлите сюда фотку.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Медведь пишет:

На чём сидит? Как голову держит? А лучше пришлите сюда фотку.

А)) сам догадался, она так самца приманивает! после спаривания еще немного сидит и потом уходит, и всё в порядке!
Так ли это, правильно ли?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей_74 пишет:

Так ли это, правильно ли?

Похоже на то. Это называется "присела под садку".

Rasssul
zelen7 пишет:

Скажите пожалуйста насколько правильно курятник из контейнера, все таки кругом металл, хотя есть утепления.

Здравствуйте, тоже имею морской контейнер, 40 футов, хочу переделать под клеточное содержание. Обшивать буду только снаружи, чтобы изнутри влага не собиралась под обшивку, и не начались неприятные процессы. Вентиляцию хочу сделать из 100мм пластиковых труб, хочу изначально по двум краям пустить, чтобы установить рекуператор в будущем, когда будут деньги, как лучше организовать вентиляцию? Потом насчет клеток, учитывая внутренние размеры: длина - 12022 мм, ширина - 2352 мм, высота - 2395 мм, хотел бы по двум краям расположить, оставив проход посередине, какой размер клеток будет идеальным? Заранее спасибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Увы, Rasssul, я не имею ни малейшего опыта содержания несушек в клетках. А размеры клеток под карликов выбирал от размеров помещения, и удобства обслуживания.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Медведь пишет:
bulaver пишет:

или куры на второй этаж все же лазить будут?

Вы и кур хотите заставить туда строем ходить? Вам не ко мне за советом надо, а к профессиональному дрессировщику-орнитологу.

Медведь пишет:
bulaver пишет:

или куры на второй этаж все же лазить будут?

Вы и кур хотите заставить туда строем ходить? Вам не ко мне за советом надо, а к профессиональному дрессировщику-орнитологу.

РФ
: Омск
16.11.2014 - 15:33
: 583

и познавательно, и с юмором roma

Rasssul
Медведь пишет:

Увы, Rasssul, я не имею ни малейшего опыта содержания несушек в клетках. А размеры клеток под карликов выбирал от размеров помещения, и удобства обслуживания.

В любом случае, спасибо вам большое за любой ответ. Создал свою тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo..., чтобы не засорять чужие, попробую до весны собрать полезную информацию. Подойти во всеоружии.

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

классно! как раз по весне будем строить птичник, Ваш опыт нам очень пригодится!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

попробую до весны собрать полезную информацию. Подойти во всеоружии.

МарияПавлова пишет:

как раз по весне будем строить птичник, Ваш опыт нам очень пригодится!

Удачи! Если что, спрашивайте.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

надо углубиться!

РФ
: Венев, Тульской обл.
05.11.2014 - 15:19
: 23

про вентиляцию можно несколько слов?