Вы здесь

Помещение для содержания птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
437 сообщений
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Почему ловушки? Смысл не пойму, объясните, плиз thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Оксана 777 пишет:

Почему ловушки? Смысл не пойму, объясните, плиз thank_you

Это называется "Контрольное гнездо". Используется для селекционной работы, или для выявления кур, несущих бракованное яйцо. Посмотрите видео, там всё понятно.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Валентин, здравствуйте. На видео, если я правильно поняла, вы используете экструдированные корма. Какие впечатления?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Просто Ирина пишет:

Валентин, здравствуйте. На видео, если я правильно поняла, вы используете экструдированные корма. Какие впечатления?

Здравствуйте. Экструдированные корма я не использую.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Очень полезная тема! спасибо!!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2016 - 19:30
: 3

много полезной информации, буду читать и спрашивать

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Подскажите.....хочу сделать птичник,но есть проблемы! Весной на участке стоит вода...причем возможны розливы реки. К лету вода уходит. Другого участка нет. Вариант строительства при такомм раскладе: Винтовые сваи.... А что сделать с полами? И выгулом? Из дерева? Но оно будет наверно недолговечно при таком раскладе,да и полы надо будет утеплять наверно...Короче мозги на бекрень,а птицу очень хочется иметь!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Яблочная Плодожерка пишет:

Подскажите.....хочу сделать птичник,но есть проблемы! Весной на участке стоит вода...причем возможны розливы реки. К лету вода уходит....Короче мозги на бекрень,а птицу очень хочется иметь!!

Утки, гуси. Если у вас всё так, как представляется из ваших слов, то другая птица - не вариант.
Сваи, деревянные полы. Можно построить птичник таким образом, чтобы на возвышении, с деревянным полом, под одной крышей, было помещение для ночлега, и небольшой вольер-столовая, в котором будут размещены кормушки и поилки. А основной выгул - внизу, куда будет спуск по трапу.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Яблочная Плодожерка пишет:

Подскажите.....хочу ...мозги на бекрень,а птицу очень хочется иметь!!

В вашем случае, выгул в двух уровнях и птичник на сваях из прочного материала, металл, кирпич, камень природный. hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Senora пишет:

...из прочного материала, металл, кирпич, камень природный. hi

А ещё лучше - дебаркадер на железобетонной подушке, и якорном приколе, чтобы не уплыл, во время паводка. И цеппелин, для экстренной эвакуации.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Медведь пишет:

дебаркадер на железобетонной подушке, и якорном приколе

lol

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте знатоки! Озадачилась утеплением курятника, имеется помещение из белого силикатного кирпича в половину. надо ли его утеплять и как лучше. В эту зиму было одну ночь -25. помещение на восток.

Россия
: Ростов-на-Дону
17.05.2016 - 11:49
: 16

Все у вас нравится, главное ваше отношение к жизни и проблемам подкупает). Все познавательно и подробно кроме одного - как вы уживаетесь с соседями, имеют ли они претензии? Вы упоминаете об удовлетворении требований БТИ. Так вот вопрос: что можно сделать и построить, чтобы не пришлось потом разбирать и извиняться? Мне хочется содержать 10-15 курочек (они уже есть) и зимой тоже. Летний выгул мы построили, теперь навожу там уют и учусь всем премудростям. А вот с зимним вопросов больше чем ответов. Наверно на фундаменте сложнее? Построить сарайчик на трубах как у вас, его надо регистрировать и узаконивать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Голубчик пишет:

как вы уживаетесь с соседями, имеют ли они претензии?

Уже не имеют. Было, в разное время несколько недовольных. Со всеми были проведены короткие ознакомительные беседы, что, пока у нашего поселения статус деревни, я могу подать на них в суд, что они корову не держат. Решили забить и не связываться.

Голубчик пишет:

: что можно сделать и построить, чтобы не пришлось потом разбирать и извиняться?

Не знаю. В то время, когда возводились эти постройки, закон был один, сейчас он другой. Я не слежу за генезисом законодательства. Сверяюсь с ним, только тогда, когда это необходимо в конкретный момент.

Россия
: Ростов-на-Дону
17.05.2016 - 11:49
: 16
Медведь пишет:

Со всеми были проведены короткие ознакомительные беседы, что, пока у нашего поселения статус деревни, я могу подать на них в суд, что они корову не держат. Решили забить и не связываться.

Круто! У нас сельское поселение, но вокруг дворы с бассейнами и газонами, боюсь им мои курочки придутся не по вкусу. А они уже есть и хотят зимовать вместе со мной. Вот и думаю. В цокольном этаже бы поселила. но боюсь крыс развести в доме. А во дворе хотела из газобетона маленькую избушку, но поняла что будут большие проблемы. Придется на сваях что то лепить. Осталось только выбрать где. Посмотрю еще в "птичнике по уму". Спасибо.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Если курятник регистрировать как недвижимость, необходимо же проходить все согласования с архитектурой минстроем, проводить публичные слушания. При том соблюдать санитарные нормы. да и для 20 кур это уж очень затратно. Может быть просто купить бытовку и поставить ее на шпалы/фундаментные блоки. а на оставшиеся деньги ее украсить/обшить чем-то красивым?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Доктор пишет:

Может быть просто купить бытовку и поставить ее на шпалы/фундаментные блоки. а на оставшиеся деньги ее украсить/обшить чем-то красивым?

Это дело. И регистрировать не надо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Голубчик пишет:

У нас сельское поселение, но вокруг дворы с бассейнами и газонами, боюсь им мои курочки придутся не по вкусу.

Если вы не желаете делать из своего дома виллу с океанским берегом, это ваше святое право. А то, что находится за соседским забором, от декораций до владельцев с их вкусами, не ваша проблема. Будут возникать, возьмите тайм-аут, почитайте законы, и прикиньте, где вы можете их (недовольных соседей), нагнуть. Не бывает такого, чтобы только у вас были нарушения, а ваши соседи, все, как один - законопослушные зайчики. Кто-то электричество неправильно подвёл, да так, что зимой по всей деревне фазу выбивает. Кто-то фундамент под забор, без технологических проток заложил, и с вашего огорода теперь лишней дождевой воде уходить некуда. У кого-то септик не туда вкопан. Этот компромат можно молча держать в рукаве, и улыбаться, а, в нужный момент, заткнуть им пасть любому, кто вздумает пускать слюни пузырями.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Медведь пишет:

Этот компромат можно молча держать в рукаве, и улыбаться, а, в нужный момент, заткнуть им пасть любому, кто вздумает пускать слюни пузырями.

super mail

РФ
: Москва и Талдомский р-н.
25.03.2016 - 16:43
: 8

Век живи - век учись... дураком помрешь. smile3 Пойду собирать компромат mail а то через пару-тройку месяцев петушата распеваться начнут, есть определенные сомнения по поводу соседей... huh

Россия
15.08.2015 - 18:40
: 14

Можно на полу курятника стелить резину или линолеум? Доски сгнили, меняю полы на лагах. Думаю не будет вреда от дополнительной влажности (ну еще что)? Мне кажется наоборот будет лучше. Сверху будут опилки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Проще, дешевле и надежное покрыть полы расплавленным битумом. Потому что резина, линолеум способствуют образованию грибка и плесени. У вас ведь пол одинарный, без чернового? А значит, вентиляции пола нет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ПентаГон пишет:

Можно на полу курятника стелить резину или линолеум?

Не пробовал. Просто в голову не приходило. У меня все полы земляные, и других вариантов для курятника я не признаю.

ПентаГон пишет:

Думаю не будет вреда от дополнительной влажности (ну еще что)?

Будет.

ПентаГон пишет:

Мне кажется наоборот будет лучше...

Не будет.

29.12.2015 - 11:24
: 4

Ну с линолеумом понятно. А резина! Тут Вы загнули совсем, как Вы себе представляете рулонами - листами?

Россия
15.08.2015 - 18:40
: 14

Земляные полы не могу - курятник на сваях. И не совсем резину хочу, вот такое http://rezcom.ru/primenenie/dlya-konyushni/ Мне просто отдают б.у.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну отдают, денег не просят, так берите, пригодится. Только эта резина для бетонных (или хорошо утрамбованных, земляных) полов предназначена. А деревянные под ней преть и гнить будут.

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

А как насчет долговечности? Чем моете клетки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
gorod312i пишет:

А как насчет долговечности? Чем моете клетки?

Какие клетки?

Россия
15.08.2015 - 18:40
: 14
Медведь пишет:

Ну отдают, денег не просят, так берите, пригодится. Только эта резина для бетонных (или хорошо утрамбованных, земляных) полов предназначена. А деревянные под ней преть и гнить будут.

А если сделать продухи? Чтоб вентиляция была? Оно может все и погнило что все забилось, осыпалось. Если прочистить и немного прокопать. Сваи бетон

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ПентаГон пишет:
Медведь пишет:

Ну отдают, денег не просят, так берите, пригодится. Только эта резина для бетонных (или хорошо утрамбованных, земляных) полов предназначена. А деревянные под ней преть и гнить будут.

А если сделать продухи? Чтоб вентиляция была? Оно может все и погнило что все забилось, осыпалось. Если прочистить и немного прокопать. Сваи бетон

Чтобы пол вентилировался - нужны вентиляционные отверстия по углам.